Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Дорогая редакция (вот тут я и обоснуюсь)
Дорогая редакция
ГрамазекаДата: Четверг, 18.11.2010, 22:29 | Сообщение # 1
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Предисловие.

Сметав остальных не честным способом – раскидав самые мелкие монеты – шут вырвался вперёд. Опережавший его казначей раскорячился на весь коридор, устроил кучу малу, и, шут, с победным криком ворвался в чертоги Неназываемого. Архидемон, впрочем, был уже порядком пьян, многочисленные сатиры и порны окружали его и веселились, даже не задумываясь о причине. Развесёлый Архид взглянул на шута, отставил кубок в сторону, сверкнул глазами:
- Ну что, дождались? Дождались, собака! Привет шут! Всех заговорщиков – на кол! Всех сомневающихся – На дыбу! Гуляем, шут!
- Вы в курсе? – Шут упал духом, но громогласный хохот Неназываемого прервал.
- Нет!! Не в курсе!!! Расскажи-ка мне, что произошло, раб!
- Величие! Ваше Величие! «Воссоединение» сработало! То, на что вы… мы возлагали столько надежд, наконец-то возымело действие!
- Вот это новость! Вот это праздник! Вели всем усилить работу в пытошных, да нет, ради такого случая, я сам приду! Вели чертям лезть в котлы! Неделю, целую неделю, я буду праздновать это событие, и пусть все поют хвалебные песни!!! Ты молодец, прибежал первым, тебе награда – разрабатывай проклятие на этого недоучку! Смотри у меня, ошибёшься, мало не покажется, ставки слишком велики, понял!?
- Понял, Вашество! Вот наброски.
- Ахахахахахаха! Успел и эскизы накидать? Не поверю в жизнь!
- Остальные раскидали, собрал.
В коридоре, за дверями копошились опоздавшие. Только глухие, булькающие звуки раздающиеся от казначея давали понять, что его по-тихому бьют.
- А, прохвост! Давай сюда!
Архид принял пергамент, на скоро просмотрел, нахмурился, увлёкся. Окружающие затихли, лишь неясная сущность, сидя на плече, с любопытством вглядывалась в весёлые закорючки.
- Тааак… таак… так! – Неназываемый выгнул бровь, глянул на шута. Отложил половину листов в сторону, те сразу вспыхнули и пошли прахом. – Графомань! Авторов - в перерождение! А вот это просмотри, отредактируй.
Чёрт принял оставшиеся листки, наскоро просмотрел, облегчённо вздохнул. Его набросок остался.
- Ах, да, - Верховный погрозил пальцем, - ври но не завирайся. Рассказывай и помни – если ошибёмся – все поплатимся!
Шут ожидал такого поворота и ответил почти без паузы:
- Придётся привлечь внука, наследника и, скорее всего, проклятье породит нового Стража. Вот их придётся держать под контролем.
- Это твоя работа.
- Понимаю. – распространяться о том, что Земля не держит Архидемона шут не стал. Слишком это было опасно. – И ещё.
- Что ещё?
- Заклятье направлено в мир, где нет магии.
- Совсем?
- Колдуны, шаманы, друиды. Но ядро уже уверовало в Единого.
- Иди сюда.
Шут отпрянул, но повинуясь приказу приблизился к Неназываемому.
- Ближе, ближе, не бойся, не убью.
Молниеносным движением Архид выдернул ус шута. Чёрт взвыл, закрутился на месте.
- Вот так работают дилетанты, понял?
- Понял, Вашество.
- Подойди.
Шут, не рискуя противиться Архидемону, прискуливая, приблизился ещё раз. Глава Преисподней взял чёрта за второй ус и медленно потянул к себе.
- Давай, давай, ещё ближе, не стесняйся, ещё чуть-чуть.
Когда Архид и чёрт сблизились нос к носу, Верховный ухмыльнулся, и прошипел:
- У нас много времени, очень много. Понимаешь?
- Понимаю.
- Не торопись. Обдумай. Я хочу, что бы каждый шаг был просчитан до вершка. Тебе всё понятно?
- Всё понятно.
- Брысь! А сейчас гуляем! – рыкнул Архид и дёрнул за ус.
Сущность покрутилась на плече, с любопытством взглянуло на хозяина, наклонила призрачную головку. Заметив её беспокойство, Неназываемый спросил:
- Что с тобой?
- Ты придумал новую игру? – сущность сверкнула глазами.
- Ты хочешь поиграть?
- Да.
- Хочешь поиграть в живую?
- А как это?
- Ну, как будто у тебя есть душа.
- Душа?
- Эх, - Архид почесал между рогов, прислушался к мыслям.
- Ну, как будто у тебя есть чувства.
- Что?
- Ладно, не забивай голову, душу я тебе дать не могу, а вот эмоции, вот эмоциями поделюсь. Дам тебе…
- Ярость, или похоть? – шут решился предложить свой вариант.
- Бесстрашие и страсть.
- Что-то одно. Или три. Кратно двум. А любопытство уже есть.
Архид посмотрел на шута, пролистал пергаменты, хмыкнул.
- Ладно. Тогда – бесстрашие, страсть и целеустремлённость. Сущность, хочешь найти душу? Бери целеустремлённость. Лети.
Когда сущность растворилась, шут перевёл дыхание, осторожно спросил:
- Зачем?
- У тебя ещё много усов?
- М…мммного.
- Это резерв. Вставь в проклятие – если что-то пойдёт не так, она установит равновесие. А теперь - гуляем! Позови Сафиру.
Из кучи малы в коридоре вошла рыжая бестия.
- Я здесь, мой господин.
- Я принимаю твоё предложение. Выбирай место, отбирай сотрудников, набирай материал. Время пришло.

- Они, что совсем сдурели? - Вицеарх прислушался к шуму, принюхался. – Нет, они не сдурели. Такое вино они пили, перед атакой на меня. Ну, что Архид, что-то задумал?
Прежний хозяин Преисподней задумался. На чертей надежды нет, ну что ж. Ему не впервой начинать с нуля. Придётся обратиться к миру людей, пусть для начала, собирают информацию. Дальше он что ни будь придумает. За одно придумал и записал афоризм, пришедший в голову.
«Главное – ввязаться в битву».


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Четверг, 18.11.2010, 22:58
 
ЛилидоллДата: Четверг, 18.11.2010, 23:19 | Сообщение # 2
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Quote (Грамазека)
Сметав остальных не честным способом – раскидав самые мелкие монеты – шут вырвался вперёд. Опережавший его казначей раскорячился на весь коридор, устроил кучу малу, и, шут, с победным криком ворвался в чертоги Неназываемого.

нельзя так начать.
Кто ж начинает с причастий и деепричастий!
Может, лучше бы что-то вроде вот такого:

Шут с победным криком ворвался в чертоги Неназываемого. Позади, в коридоре, - куча мала, копошение тел, казначей, раскорячившийся на полу... Сами виноваты, черти! Нечего бросаться на брошенную щедрой рукой медь! "Как дети, право!" - самодовольная мысль мелькнула, не оставив следа. У престола Величайшего думать о постороннем некогда и опасно.
Архидемон, впрочем, был уже порядком пьян... и т.д.


глядя в бездну
 
ГаргульяДата: Четверг, 18.11.2010, 23:20 | Сообщение # 3
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
dry Грамка, не смешивай персов!
долой из коллективки сущность
у нее своя стезя


всё когда-нибудь было ...
 
ГрамазекаДата: Пятница, 19.11.2010, 00:06 | Сообщение # 4
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Вопрос снят. Мне почему то показалось, что сущность и Гарги - одно и то же. Я её уберу, взамен распишу остальных персов. Там должен воскреснуть Оноре. И ещё нужно выйти на пару. Я только намекнул, а распишу по подробней.

Только все исправления завтра.

Лика, спасибо за подсказку, так и сделаю.


бип...бип...
 
СветланаДата: Пятница, 19.11.2010, 07:25 | Сообщение # 5
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
А меня сущность привела в восторг.
Гаргулья, может сменишь гнев на милость? Это же просто замечательно как ложилось, а если б еще записки сюда включить...
ken

"Шут ожидал такого поворота и ответил почти без паузы:
- Придётся привлечь внука, наследника и, скорее всего, проклятье породит нового Стража. Вот их придётся держать под контролем".

Тут может выйти непонятность с "внуком" и "наследником". Поскольку говорит Шут, то может возникгуть ложное понимание, будто он говорит о своем внуке. Запятая прочитывается как "и": привлечь и внука, и наследника. Так вот, о каком наследнике идет речь?
Если о Лите, то она женского рода, если об одном Миро (который и то, и другое), то "внука" надо убирать.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Пятница, 19.11.2010, 13:54 | Сообщение # 6
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Мне тоже понравилось с сущностью, хотя я бы сделала более очевидным, что речь о Гаргулье. А то с остальными все более-менее ясно, а вот она с какого переляку оказалась в эту историю замешана, и откуда взялась - совсем неочевидно. А тут даже, вроде, начинаешь догадываться, что она хочет душу.
Кстати, надо потом ей душу обязательно дать, не упустить этот момент. Она же любит всей душой? :))


глядя в бездну
 
СветланаДата: Пятница, 19.11.2010, 15:13 | Сообщение # 7
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Ну, что
все вместе упрашиваем Гаргулью?

Не, ну правда ведь в тему!

Лик, офф, небольшой,
публикнула в Советах про Издательства, возможно, пригодится,
хотябы в плане как "друзья по цеху" расценивают ситуацию.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Пятница, 19.11.2010, 17:31 | Сообщение # 8
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
А я, вот, с Гаргульей согласен. То, что я перепутал сущность с Гарги - мой косяк. Да и потом, вот была у Гаргульи Гарги. Вот она выросла и улетела. И осталась у Гаргульи одна сущность. Есть кого опекать. Гаргулья, я не в упрёк, ни в коем случае. Может быть вначале сущность и задумывалась как Гарги, но в процессе - совершенно обособилась. Разные это... мгм... сути. Если у Гаргульи ещё и сущность отнять, она нас порвёт, мне кажется. А к Гарги я привязку сделаю, начинаю продумывать, начинаю варить. Такое моё мнение.

бип...бип...
 
ГрамазекаДата: Пятница, 19.11.2010, 17:36 | Сообщение # 9
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Кстати. Я Сафиру уже прописал. Кто сказал, что Гарги - не бесплотная сущность, сидящая на плече Сафиры, и она, как мать, продвигает свою протеже. Архид нуждается в Сафире, пусть и заплатит за работу. А то что у Сафиры свои планы, так это другой разговор. Мне кажется, это весьма в русле нашего водопада мысли. smile

бип...бип...
 
СветланаДата: Пятница, 19.11.2010, 17:44 | Сообщение # 10
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Тогда ждемс.
cool


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Пятница, 19.11.2010, 17:58 | Сообщение # 11
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Ха! Когда у Архидемона впервые появилось бесплотное нечто, в преисподней появилась своеобразная мода на таких существ. Достаточно было отнять у своего дитя часть души, что бы просто подражать. Но Сафира пошла дальше - она вовсе лишила души свою дочь. Ошибка Гаргона чуть не стоила Сафире положения в обществе, но своевременное вмешательство гарпии спрятало очевидный дефект.

Это не выходит за рамки повествования?
Если не выходит, то продолжаю.
Прошу прощения - на работе устал. Необходимо выспаться, часов в десять начну править материал. Если Гаргулья разрешит мимолётное упоминание о своей любимице - аглы!


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Пятница, 19.11.2010, 18:02
 
ГаргульяДата: Пятница, 19.11.2010, 18:47 | Сообщение # 12
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
можете меня порвать в клочки, но гаргулья и сущность разные твари
Гарги - женщина, пусть и фиолетово-розовая
а сущность че то типа звереныша, любопытного и забавного
вот такого например /картинко не мое/
звереныш
по этому у меня не укладываются два этих образа в одном
я понимаю, что каждый видит что-то свое в прочитанном, меня это очень греет
спасибо вам!! и если для коллективки необходимо, что бы эти персы совпадали, то пусть совпадут, я не против апсолютно
я абажаю их обоих
в прочим, как и всех своих персов
ведь они, это я ... biggrin


всё когда-нибудь было ...

Сообщение отредактировал Гаргулья - Пятница, 19.11.2010, 18:48
 
ГрамазекаДата: Пятница, 19.11.2010, 19:22 | Сообщение # 13
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Гаргулья, не вытряхивай меня как копилку. Тебе последний вариант хуже или лучше первого? wacko ИЛИ ФИОЛЕТОВО? У меня застой в суставах пальцев, мне это вредно для здоровья. А зверёныш хорош... Ням, ням.

бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Пятница, 19.11.2010, 19:23
 
ГаргульяДата: Пятница, 19.11.2010, 19:33 | Сообщение # 14
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
второй вариант мне нравится больше
пойми, Грам
низвергнутый и сущность это другая песня
и ее мотив мне нашептывают, я его не выдумываю
если они смешаются с коллективкой то потеряют свою индивидуальность
они станут Гарги и Архидемоном
а я этого не хочу sad
простите меня пожалста и поймите
не сердитесь только, это не упрямство
идея про бесплотных ручных духов - свежа и имеет место, покрайней мере многое можно объяснить
но кардинально править коллективку я б не стала!


всё когда-нибудь было ...
 
ГрамазекаДата: Пятница, 19.11.2010, 20:59 | Сообщение # 15
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Никаких проблем. Извини, если надавил. Я не меняю коллективку. Я пытаюсь её начать. Я пытаюсь завязать интригу на то, что они не просто так встретились, и на то что недоучка помер именно во искупление. Я не собираюсь менять того, что уже сделано, я хочу написать пролог. Меня смутило твоё бесплотное сусство, так я готов исправиться, поправить. Мне хотелось бы, что бы в споре родилось цельное произведение, а не повод поговорить. И тут приходится учитывать все мнения, рассматривать варианты. Сейчас я вижу, что второй предложенный вариант в принципе не противоречит ни сюжету, ни общему мнению. Исходя из этого я делаю его магистральным. ОК?
Ах да. Насчёт низвергнутого и сущности. Они твои. Я просто хочу "дать волшебного пмнка" Гарги. Изначальную мотивацию бродить и искать. Пусть это будет тень приСафире. Пусть Архидемон не будет иметь ничего общего с твоим низвергнутым. Кстати, что бы тебя немного оторвать от таких мыслёв, оговорюсь - если низвергнутого приравнивать к коллективке, то это должен быть вицеарх. Вот так то. Так что, можешь быть спокойна, я не съем твою идею.
Я всего лишь коснусь её взмахом пера. smile


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Пятница, 19.11.2010, 21:13
 
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Дорогая редакция (вот тут я и обоснуюсь)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: