Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Описание героев и сюжет
Описание героев и сюжет
СветланаДата: Среда, 07.07.2010, 19:21 | Сообщение # 1
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Здесь рисуем персонажей
и сюжет.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Среда, 07.07.2010, 19:23 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Высокий статный мужчина нервно куря стоял на мостовой. Черный кожаный плащ развевался от порывов сильного ветра, длинные серые волосы непослушной копной норовили закрыть лицо.
Хлопковые брюки спортивного покроя цвета хаки замазанные грязью, с оттопыренными карманами весели мешковатой тряпкой. Ботинки армейского образца на толстой подошве с высокой шнуровкой. И все это дополняла белая шелковая рубаха.
Сероватое лицо с острыми чертами, орлиным носом, тонкими губами кривилось от язвительной улыбки.
Указательный палец левой руки украшал серебряный перстень тонкой работы с гравюрой рун.
- Славный денек выдался Ронгмир не правда ли? Привычка разговаривать с самим собой выработалась за долгие годы самостоятельной учебы.
- Помни сын ты наследник однажды ты станешь Князем и ты должен уметь больше чем я, больше чем любой в клане, ты станешь лицом и кровью плотью клана, пусть нас осталось мало, но мы те кому дана сила. Мы единственные вампиры сохранившие магическую силу мы их хозяева и нас ни кто не остановит.
- Я помню отец, я помню…
- Двадцать лет прошло, как тебе не стало, и я остался один. Двадцать лет в течение которых я учился, скрывался и лелеял ненависть. Ненависть то чувство что заставляло меня жить и идти вперед не скатиться до уровня подворотного кровососа. Я вырос и стал достойным сыном и сегодня, как ты и завещал я принял кольцо, ты будешь отомщен.
- Миры объединились плевать, появились маги и прочие твари плевать, правительство кричит о толерантности и терпимости плевать, мне плевать на тех кто объявил себя королем вампиров. Я Князь, я из Клана тех кто пронес эту силу сквозь века. Я тот кто погибнет или победит.
На улице начинался ураган, шквальный ветер поднимал опавшую листву и бросал в лица прохожих.
Солнце окончательно покинуло пределы этого мира, улицы начали заполняться ночными жителями, теми кого мои предки древние герои изничтожали на протяжении сотен лет и вот они снова здесь.
Памать захлестнули воспоминания - родовой замок спрятанный в бескрайней тайге, гости, просящие и умоляющие, и бескрайни дни учебы.
- Прежде всего ты Высший вампир, значит ты воин, ты защитник и ты должен…
- Это твое первое испытание пройдя его ты получишь право носить герб клана на левом плече и называться моим Сыном.
Черная обросшая шерстью тварь билась в клетке. Ядовитая слюна разлеталась по всему подвалу, ужасная вонь заставляла слезиться глаза и шерсть, клочья шерсти летели во все стороны.
- Знакомься это бешеный вампир один из тех кто был насильно инициирован и в следствии этого немного свихнулся, одолей его и получишь все обозначенное…
Отец вместе со свитой вышли из подвала наглухо заперев дверь, что ж это традиция
«Свобода или смерть,
Свобода или смерть.
Смерть.»
Клетка не выдержав очередного бесноватого удара зверя рухнула и он вырвался на свободу. Огромная килограмм триста тушу обрушилась на меня всем своим весом, невозможный запах забивал ноздри. Он попытался вонзить свои длинный когти - порядки десяти дюймов длиной в мой беззащитный бок, но природная реакция вампира и годы тренировок, позволили откатиться в сторону. Ненависть захлестнула мозг и вот вместо молодого симпатичного человека миру предстала трехметровая тварь с серыми мертвыми крылья безжизненными лохмотьями свисающими за спиной. С небольшой головой и выдвинутой вперед челюстью с огромными загнутыми во внутрь клыками. Лохмотья одежды беспорядочным тряпьем висели на мускулистом теле. Руки венчали когти которые не уступали когтям зверя.
Пока шло перевоплощение, зверь успел истерзать всю грудь вампира и превратить ее фарш из костей и налипшей на них плоти. Мало стоит вампир, а уж тем более Истинный если не способен, с развороченной грудной клеткой продолжать биться пусть и не долго но все же….
- Не чего сын главное ты победил. Кохор как скоро он придет в себя и встанет на ноги?
- Простите повелитель, но в сознание он придет завтра послезавтра, а вот верняться к полноценным занятиям не раньше чем через месяц вы ведь сами знаете, что раны от вампира-оборотня крайне плохо зарастают.
- Найдите мне предателя притащившего этого зверя для испытания.
- Не чего сын ты поднимешься, ведь ты сын своего отца ты кровь от крови плоть от плоти, ты один из нас, в тебе течет кровь Князя, ты в одиночку смог победить вампира-оборотня, а это поверь дорого стоит не каждый из моих телохранителей решился бы выйти против него, а ты победил, ты молодец. Помни всегда, пусть ты меня и не слышишь, победа стоит любой цены, кровь пролитая за победу всегда пролита не зря…

- Отец какой сектор обороны мне занять?
- Подойди.
Резкий леденящий удар пронзающий сердце.
- Вывезите его подальше а сами возвращайтесь сюда как можно скорее. Мы дадим ему максимум времени…
Страшная головная боль разрывающая голову на части и запах гари, запах горящей плоти и мгновенье и облик Истинного вампира принят, шаг еще шаги, все быстрее….
Но поздно не чего не осталось расплавленные камни. Они не пожалели ничего…


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!

Сообщение отредактировал Morgan - Пятница, 09.07.2010, 15:46
 
СветланаДата: Пятница, 09.07.2010, 00:00 | Сообщение # 3
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
В подворотне было темно, как, впрочем, и положено темной осенней ночью, когда с неба падает колкая холодная мерзость, ботинки промокли, единственная бутылка вина и то кончилась, а еще сели аккумуляторы в телефоне и, соответственно, плеере. А впереди еще ох как долго до момента, когда можно будет вернуться домой.
Мужчина вздохнул и зашагал к арке-туннелю, долженствующей вывести на небольшую двух полосную улочку, петлей опутывающую центр старого города.
Он сделал шаг, второй... их гулко комментировала тьма и пустота туннеля.
- А... – из пустоты донесся женский вскрик.
Неожиданно, неяркий призрачный свет вспорол тишину.
- Помогите!
Шаги. Легкие, почти невесомые. Цоканье каблучков подхватывает спертый воздух.
Он зевает. Снова не дали выспаться.
Работаешь на износ, и хоть кто-нибудь бы поблагодарил или деньжат подкинул...
До выхода осталось шагов десять. В арочный проем светила молодая луна и можно было угадать стройные березы, танцующие под музыку ветра.
Он ухмыльнулся: сегодня новолуние и березы никогда здесь не росли.
Свет луны на мгновенье затмило легкое белое платье, пышные золотые локоны, тоненькая фигурка.
- Помогите! Спасите, ради бога!
Мужчина вздохнул и поковырял указательным пальцем в ухе.
Девушка застыла, не решаясь подойти. А, может, ночной попутчик вызывал у нее больший страх, чем тот, кто гнался за ней.
Луну застлала огромная фигура. Существо было горбато и огромно. К счастью, черт лица и вообще что это такое рассмотреть не удалось.
- Ну...
- Ты еще ножкой топни, - посоветовал он.
Потянулся. Рука, будто случайно, легла на пояс.
Раз.
В руке оказался пистолет.
Два.
И миловидная фигурка «жертвы» вздрагивает и растворяется в темноте.
Три.
Существо-преследователь исчезает, словно его никогда и не было.
Четыре...
- Не увлекайся, Миро.
Мужчина прячет оружие и вздыхает:
- Откуда они все лезут? Несколько лет назад такого не случалось.
- Как знать.
Миро снова зевает:
- Я выполнил задание?
- Как ты догадался?
- Терпеть не могу мыльные оперы.
- Деньги найдешь в офисе. И, возможно, у меня для тебя будет новое задание.
- Не факт, что я за него возьмусь.
Он расправил плечи и отвернулся. Наконец, можно было вернуться домой.
Высок, строен, хорош собой. Только кто ж способен это оценить? Последняя дама сердца сбежала к маме сразу же, как над горизонтом замаячили небольшие сложности.
Темно-коричневые, почти черные волосы, мужественные черты, мягкие каре-зеленые глаза, с трудом сочетающиеся с колючим пронзающим взглядом.
Что заставило его стать охотником за нечестью? Кто ж знает?


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Пятница, 09.07.2010, 09:52 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Вечерняя улица скалилась огнями горящих фонарей в спину, мокрый асфальт, лужи, дождь, переходящий в снег. Лица людей пустые и безжизненные как маска куклы.
Дома серого бетона безликие и одинаковые как братья близнецы, детская площадка. Песочница наполненная битым стеклом. Одинока стоящие качели с облупившейся некогда синей краской.
Равномерные движение вперед, назад как гипноз, все повторяется, нет ни начала ни конца, мир вечен. Луна обнажено – застенчиво выглядывающая из-за свинца осенних туч и вечно голодный город, город монстр, монстр требующий все новых душ. Капли дождя стекающие с ресниц и превращающиеся в бурные потоки на губах.
Мало кто осмеливается совершать прогулки по ночному городу с тех пор как произошло слияние, улицы наводнили орки, мелкие демоны, маги самоучки, вампиры, оборотни и другая нечисть.
Громкие пьяные голоса, вонь не мытых тел шаркающая походка тяжелых ботинок, равномерное движение качель : вперед назад, вперед назад.
Трое юнцов - орки, высокие два с небольшим метра затянутые в кожу с чужого плеча. Лысые черепа, зеленая чешуйчатая кожа, изогнутые клыки торчащие из-за нижней губы, длинные когти, зрачки горящие огнем ярости и безвольный взгляд существа привыкшего исполнять приказы. И молодая девица в короткой черной мини юбке, высоких кожаны сапогах на тонких шпильках абсолютно не пригодных для передвижения по подворотням. Яркая розовая майка едва прикрывающая дерзко выпячиваемую грудь, поверх нее короткая куртка. Водопад черных волос спадающий за спину. Милое личико искаженное гримасой превосходства. Неумело выполненная пентаграмма на внутренней стороне левого запястья. Ведьма самоучка чем больше сексуальность, тем выше сила. Да деточка не повезло тебе, плохо ты училась у бабушки. Звериный оскал расцвел на лице вампира.
Ведьмочка выдвинулась вперед, - Дай сигарету.
Смех начал рваться наружу из меня, остановив качели и выбросив окурок, - Извини, не курю, бросил.
Негодование сменилось яростью на лице девицы.
- Ты чего дядя не понял чего я тебе сказала, гони бабки пока кости целы.
Орки практически не заметно шоркая ногами и похрюкивая начали заходить со спины.
- Боже мой как вы мне надоели, деточка, прежде всего нужно поздороваться, разве тебя не учили родители, а уж потом…
Внезапный звериный вой, череп одного из орков развалился на две ровные половинки, кровь бурлящем потоком хлынула меняя цвет луж.
- Как мир прекрасен не правда ли? Риторические вопросы не удобны для ответы, вы как думаете? Орки с диким криком кинулись вперед в их голове не могло уместиться что один человек способен одолеть орков и мага.
Цепи засвистели в воздухе, серый вихрь поднял песок, брызги воды, капли крови, осколки стекла. Два точных удара катаной и уже мертвые тела не осознав своей участи продолжали стоять не движимыми статуями. Секунды и три душу отправились к праотцам.
Ведьмочка впавшая в ступор начинает оживать, глаза округляются, полные губки открываются дабы дать крику вырваться наружу.
- Не надо кричать, ночь, люди спят. Звериный ужас в глазах, дрожь по всему телу и в голосе.
- Да…Давай договоримся, у меня есть деньги, - Трясущаяся рука достает из кармана смятые купюры, - Пожалуйста отпусти, я больше не буду. Ручьи слез вырываются из детских глаз. Сколько же тебе лет девочка? Вой сирены Охотников за головами, видимо кому то не понравился крик во дворе.
- Идем….


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Пятница, 09.07.2010, 13:53 | Сообщение # 5
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
дополняю по личности героя

Он добрый! Все поняли?

Внешне он таким, ессно, вовсе не кажется, и вообще всегда готов позубоскалить и в грызло кому-нибудь дать. Но в подлости ни разу не замечен, хороших людей обычно чувствует и, вообще, душевно ранимый человек, на самом деле. haha

Что касается прошлого

Однажды в юридическо агентство Антона Дикина зашла молодая женщина. Э... нет, не вошла, а въехала на мотоцикле, вышибив при этом действии дверь. Волновал ее, в принципе, вопрос получения неплохого наследства, которое завещал ей отчим.
Одно за другое, третье за десятое. Там и претенденты другие нашлись (не всегда люди, а, возможно, и нелюди вообще).

Естественно, варианта не полюбить друг друга у них не оказалось.
После массы перепетий, погонь, стрельбы и прочего в духе жанра, наследство перешло к красивой мотоциклистке, и Антон вовсе не остался внакладе.

Ну, а потом у них родился Миро. Имя весьма необычное для этого мира, но именно на нем настояла мать. То, что она не человек выяснилось уже позже, когда Миро исполнилось лет восемь.

Сначала стали происходить странные вещи, исчезать люди, а потом в фамильный особняк зашел демон. Выяснилось, что мамочка не просто так, а одна из иерархов чужого мира. И подчиненные, само собой, манкирующую своими обязанностями хозяйку решили наказать.

Семья Миро подалась в бега, в процессе которых папаша куда-то сгинул. И сама мама, спасая Миро, пожертвовала собой, запечатав вход в этот мир для своей семьи (как потом выяснилось не до конца).

Вот такая вот история.

Произошло все это, когда Миро было около шестнадцати, то есть был он к тому моменту вполне уже сформировавшийся и много чего понимающий юноша.
Потом он, как полагается, кого-то из родственничков нашел, некоторым отомстил, но настоящей правды так и не выяснил.

Вот так и живет. Перебивается заказами, уничтожает всякую мерзость, проигрывает в карты, пьет, находится в состоянии постоянного безденежья и очень хочет вновь разделить миры.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:46 | Сообщение # 6
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
- И что на этот раз случилось? – Миро потянулся. – Будить обязательно нужно было? У меня, конечно, рабочий день ненормированный, но это вовсе не повод выносить дверь в полтретьего ночи. Кстати про дверь, - и он многозначительно поскреб пальцами.

Ночной гость выдержал поток слов стоически, молча достал кошелек, и отсчитал втрое сверх того, сколько мог стоить новый замок, причем, вместе с дверью, которая, как ни в чем не бывало, висела на петлях и жалобно поскрипывала.

Миро взял деньги и, не пересчитывая, сунул в задний карман. Мотнул головой, прогоняя остатки сна, зевнул и, скрестив на груди руки, приготовился слушать.

- Время не терпит, его видели в центре города.

- Его? – он слегка приподнял бровь.

- Зовут Ярослав. Серые волосы, мглистое лицо, ты многих таких видел.

- Вампир, - губы Миро исказила кривая усмешка.

- Отброс слияния, - кивнул ночной гость.

Миро снова зевнул:
- Что в нем такого, чтобы будить посреди ночи? Заурядная нечисть, в этом городе этих кровопийц подвое в каждом подвале и это я еще чиновников не посчитал.

- Высший.

Миро встал, выудил из холодильника бутылку и припал к горлышку:
- Высших вампиров не существует. По крайней мере, здесь и сейчас...

Ночной гость позволил себе слегка улыбнуться.

- Окей, предположим... если он турист, то, действительно, мой клиент.

Гость усиленно закивал.

- Иди пока, я разберусь.

***
- Ух, ты ж, и чего это вы в кровище по уши?
Как здорово. А он их и не искал. Так, вышел побродить по ночным улицам воздухом подышать, тем более что и дождь, наконец-то, кончился.
- Эй, сероволосый, я тебя спрашиваю?

- Что это вы к нам прицепились? – проговорила девчонка.

Это надо ж, двенадцать лет от силы, а еще что-то вякает... или не двенадцать? Ведьма. Впрочем до настоящих представительниц этой породы ей еще расти и расти. И понять, что истинная сексуальность вовсе не в оголении, а, как раз, наоборот ей тоже не мешает.

Так-так, господа хорошие, а сдается мне, что я вас носом чую.

- Мясная лавка у нас, с работы возвращаемся. Я у ножей, сестра у прилавка трудится.

Миро упер руки в бока и отвернулся:
- А цвет лица тебе тоже в магазине подпортили?

Он крутнулся на каблуках и выпустил в вампира три пули. Тот качнулся в сторону.

- А я-то уже боялся замерзнуть, - рассмеялся Миро, выхватывая острый длинный клинок.

Ведьма отступила, она могла поклясться, что раньше ничего подобного не видела. Охотник и вампир двигались так быстро, что сложно было уследить за их движениями. Фигуры казались смазанными, там, где только что мелькали руки и головы, разрезало воздух отсвечивающее синим в неверном свете ночного фонаря лезвие.
Наконец, Миро ухватил вампира за руку и с той силой, на какую только был способен, оприходовал о стену:
- Отдохни!

Лезвие описало круг и вошло в тело вампира в районе солнечного сплетения, пригвоздив к стене. Он дернулся и застыл.

Ведьма завизжала и, отрастив когти, бросилась на Миро.

- Отдохни, - повторил он, слегка отклонился в сторону, пропуская позабывшую все на свете от ярости девицу мимо. Споткнувшись, она растянулась на дороге.

- Оставь ее!

На этот раз Миро удивился сильнее.

Вампир выгнулся, ухватился за лезвие и выдернул.

Так-так, - Миро сел на высокий бордюр и закинул ногу на ногу. – Высший, значит. Не обманул, чучело.

Вампир отошел от стены, помог подняться подруге, но поединок пока не продолжал.

- Поговорим? - Миро дотронулся до пояса.
Пистолет просился в руку.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Пятница, 09.07.2010, 18:51 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Рангмир потянул носом воздух, - Высший не инициированный демон, редкость и какими же судьбами занесло столь высокую персону на нашу грешную землю.
Удивление смешанное со злобой отразилось на лице Миро.
- И с какого перепуга ты кровосос решил, что я демон, я человек и точка.
В глазах Миро блеснул демонический огонек.
- Человек так человек ради бога, и запомни, еще раз назовешь меня кровососом, удавлю тебя на твоих же кишках и повешу на ближайшем заборе.
- Так что же тебя заставило напасть на меня, только не говори про страсть к альтруизму и желание очистить Землю от нави.
- А если и так, то что, - Миро выхватил пистолет из-за заплечной кобуры и упер в лоб Рангмира.
- И что? Ты считаешь что твоя пукалка причинит мне какой-нибудь вред. Губы Миро скривились в злобную ухмылку.
- Стоит ли меня убивать, разве нет вопросов? Ты ведь удивился когда твой меч пронзив мое сердце не убил меня, тебя не удивило то что ты не чувствуешь меня?
- Высших вампиров не существует, это легенды...так я раньше думал.
Рангмир рассмеялся, и открыв свежую пачку прикурил сигарету.
- Мое имя Рангмир, Князь Инверхецен, последний из Высших.
- Миро просто Миро – охотник за головами.
- Слушай Миро тут неподалеку есть неплохой ресторан идем лучше туда, там тепло, горячий кофе да и коньячка по рюмочке не кому не помешает. Вот только придется немного умыться сначала, что бы избежать лишних проблем.
В ближайшем ларьке приобретя бутылки с водой и оттерев свежую кровь, неспешной походкой отправились в путь. Ветер дуя в спину подгонял, заставлял ускорять шаг.



Ублюдки!!!! На абордаж!!!!

Сообщение отредактировал Morgan - Суббота, 10.07.2010, 10:36
 
ГаргульяДата: Пятница, 09.07.2010, 20:30 | Сообщение # 8
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Последнее, что помнила дочь гарпии, был ослепительный алый свет. Тень почти настигла ее возле дымящегося грота. Истеричный страх сковывал мышцы, мешая идти и одновременно подгоняя. Еще бы чуть-чуть, преследователь непременно схватил Гарги за крыло, но произошло невероятное. Скала под ногами дрогнула, потеряла плотность. Гаргулья ухнула сквозь серое марево в бездонную воронку. Вихрь был такой силы, что крылья облепили фигуру с ног до головы.
- Меня сейчас стошнит, - прижимаясь щекой к прохладному полу, простонала Гарги. Вихрь выплюнул ее в пропахшее пылью помещение и растворился, словно и не было. Что-то больно ударило по спине. Книга. Большая, с массивным чеканным переплетом. Страницы источены жуками. Вот оно! Пентаграмма перемещения все еще слабо дымилась. Здесь кто-то вызывал демонов. Гарги медленно поднялась, осматривая помещение. Только стеллажи и пыль. Странно. Время подталкивало торопиться. Открыв котомку, дочь гарпии призвала души книг. Пыль застыла в воздухе и сквозь нее потянулись к раскрытому жерлу ненасытной торбы, тонкие разноцветные полупрозрачные нити. Все, что было записано, все, что было только подумано над раскрытыми страницами, стекалось со всей библиотеки.
- Кто владеет информацией, тот владеет миром, - удовлетворенно мурлыкнула Гарги, завязывая кожаные ремешки, и застыла, зажав ладошкой рот. В распахнувшихся глазах царили страх и удивление.
- Мама мыла раму, - пискнула дочь гарпии сквозь пальцы, от чего глаза стали еще шире. Нахмурив брови, Гаргулья коснулась котомки. Взрыв информации о мире, куда ее занесло, снес большинство воспоминаний.
- Я когда-нибудь точно чокнусь, - говоря, Гарги корчила рожицы, пытаясь совладать с мышцами лица. Те упорно не хотели помогать произносить слова на языке чужого мира. Вот такую, голую и причмокивающую, ее застали прибежавшие на шум библиотекари. Что тут началось, после того как челюсти с полу были подняты. В общем телепортировалась она через витражное окно методом вышибания и теперь сидела на мостовой под фонарем, пытаясь достать насаженную на острый рожек брошюрку.


всё когда-нибудь было ...
 
MorganДата: Суббота, 10.07.2010, 10:35 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет

Булыжная мостовая истерзанная шинами машин и последствиями очередного футбольного матча, ручейки искрящиеся брызгами мутной воды, не способной покинуть тротуар через забитые колодцы.
Тихая ночь, блеклый свет фонарей работающих через один, - Кризис, говорит правительство, - Надо экономить!
Вялой походкой уставших людей и не совсем людей, несуразная троица не спешно прошествовала мимо библиотеки построенной в честь краснознаменной дивизии Буденного.
- Ааа, демоны, замуровали!!!
Крики о помощи, звон битого стекла, проклятия, решетка с окна библиотека проделывающая дикий пируэт и повисающая на перилах.
Фиолетово-розовое нечто вылетающее следом за решеткой и приземляющееся по фонарным столбом и с невозмутимым видом пытающееся снять какую то брошюрку с маленьких рожек.
- Это что еще за ….. твою мать, - наше повествование не позволяет выразить все те чувства что выдал Миро при виде столь обольстительной особы, одетой в наряд Евы.
- Да, Миро, Все же не хватает тебе классического образования, - Рангмир прикурил очередную сигарету и с видом младшего научного сотрудника или как минимум лектора на кафедре общей демонологии продолжил.
- Вашему вниманию представлен классический представитель демонов, известны случаи крайне редкие, но все же, гаргульи достигали титула баронесс. Отличительной особенностью, которых является возможность обращаться в каменную бестию, в облике, который они практически не восприимчивы к магии.
Миро недоуменно посмотрел на Рангмира и выдал почесывая стволом пистолета за ухом.
- А у тебе голова не болит, а то больно знаешь много.
Ведьмочка, имя которой мы так и не удосужились узнать выдала, - Мальчики, а это кто.
- Так вот, я продолжу гаргульи…
- На колени, тварь!!!
Волна демонической энергии прокатилась по мостовой, гаргулья подчиняясь рефлексам впитанными с молоком матери, распростерлась на мостовой, - Прости, о Повелитель, презренную рабыню.
Волна силы пропала так же неожиданно как и появилась последствиями которой стали Миро сидящий в луже воды и бессмысленными глазами пялящийся на гаргулью, ведьмочка дрожащая от страха и в детской руке сжимающая пистолет, гаргулия распластавшаяся на асфальте и бормочущая какие то слова.
- Да, Миро, конечно ты не демон, а то ж, если до этого я еще верил тебе то теперь, - Звуки приближающееся сирены, начинали резать слух, похоже ребята, нам пора сваливать отсюда.


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!

Сообщение отредактировал Morgan - Суббота, 10.07.2010, 10:50
 
ГаргульяДата: Суббота, 10.07.2010, 13:28 | Сообщение # 10
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Гарги с трудом понимала, что происходит, но с ужасом смотрела, как впитывает мироздание отзвуки громогласного приказа, так опрометчиво брошенного полукровкой.
На краю другой вселенной дрогнули острые уши, сузились пламенные зрачки, алчная ухмылка исказила губы, обнажив острые клыки. Тень метнулась к порталу, идя по следу заветных слов, перешла на рысь, затем на стремительный бег, и, распахнув огромные черные крылья, взвилась, несомая потоком материи бурлящего мироздания.
Ярость закипала в груди дочери гарпии. Полудемон получеловек, глупое ничтожество, подставил все ее существование под удар. «Убить!» - пульсировало в висках.
Зашипев, гаргулья присела, сгруппировавшись как кошка. Пылающие ненавистью глаза ловили каждое движение Миро. Компания собиралась уходить.
Слегка поведя плечами, дабы крылья легли ровно вдоль спины и не мешали, Гарги прыгнула. Мгновения растянулись. Медленно взлетали над брусчаткой капли из под ног троицы. Так же медленно повернулась голова ведьмочки. Длинные волосы раскрылись над плечом веером, замерли, прикрыв вуалью расширенные от ужаса глаза. Маленькие ладошки прижались к широкой спине полукровки, пытаясь оттолкнуть того в сторону.
Пронзительный женский визг рассек кисель времени и пространства, вернув им былое течение. Миро, отшатнувшись, краем глаза заметил пролетевших кубарем, сцепившихся дам. Вампир с абсолютным равнодушием взирал на лежащую ничком ведьмочку и снова сгруппировавшуюся для прыжка, шипящую гаргулью. Миро сделал шаг, что бы поднять девушку. Тварь прыгнула. Колыхнулась небольшая круглая грудь с малиновыми твердыми сосками. Миро отвлекся лишь на секунду и тут же получил мощный удар ногами-лапами в солнечное сплетение.
- Ну, все, девушка. Вы меня за..ли! – поднимался полукровка с брусчатки, попутно доставая пистолет.
Дочь гарпии двигалась очень быстро, изящно уворачиваясь от пуль и ударов, стараясь максимально близко подойти к Миро. Цель – сонная артерия. Вцепиться зубами и рвануть. Пришедшая в себя ведьмочка и вампир не то что бы не хотели вмешиваться в конфликт. Они просто не знали, как втиснуться в этот безумный танец мелькающих рук, ног и летящих во все стороны пуль. Было уже не разобрать кто кого ангажирует, то демонесса улыбаясь вела Миро, кружа и перекидывая так, что мрачная брусчатка рассыпалась искрами. То Миро, перехватив за тонкую талию дочь гарпии, попутно отпуская скабрезные шуточки, без сожаления заламывал лиловые крылья. Было ощущение, что оба наслаждаются боем, не исключая, что один из них может оказаться, в конце концов, мертв.
Пригнув голову девчушки от очередного рикошета, Рангмир обратил внимание ведьмочки на стягивающиеся оцепление сил правопорядка.
- Если еще и они палить начнут – нам трубец, - кивнула девушка.
- Можешь что-нибудь сделать? – начал вампир, но не успел получить ответ, как с крыши библиотеки полетела черепица. Единичные выстрелы оцепления получили в ответ чудовищный удар неведомой силы, перевернувший ближайшие машины с мигалками. Отряды срочно меняли диспозиции. И всем стало не до дерущихся. Пара автомобилей вспыхнула и взорвалась. Очереди стрекочущих выстрелов, одна за другой улетали в клубящуюся на крыше мглу. И без того бледный вампир побелел еще больше.
- Пора сматываться! – прошипел он, подтолкнув ведьмочку.
Стремительно обернувшись в сторону, где бились полукровка и гаргулья, парочка застыла в изумлении. Их взглядам предстала идиллия. Миро, стоял широко расставив ноги, развернув могучие плечи и грозным взглядом буравил сущность, оккупировавшую крышу библиотеки, при этом нежно прижимая дрожащую всем телом Гарги. Та, уткнувшись, перебирала пальчиками промокшую ткань на его груди, и, всхлипывая, что-то невнятно бормотала.
- Ну, что ты раскисла? Успокойся, - полукровка приподнял лицо демонессы за подбородок и легким движением смахнул слезу с ее щеки.
- Эть те-те, - Рангмир придержал за локоток сжавшую кулачки ведьмочку, - Давай оставим девчачьи разборки на потом.


всё когда-нибудь было ...
 
MorganДата: Суббота, 10.07.2010, 16:48 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
То ли я ошибаюсь, то ли это легендарная тварь и есть хранитель душ ада, а это уже проблема тут главное продержаться три – четыре минуты а потом мир отвергнет его и он вернется назад. Если только, липкий холодный пот прокатился по спине Рангмра если только он не послан Архидеманом, да защитит нас мир, от его глаз.
-У меня сегодня щастълывый день будь я проклят всеми чертъямии ада. Две твари по одной цене Хозяин будет мной доволен, - страшный громоподобный смех раскатился по мостовой. Сгусток тьмы представляющей собой демона начал принимать истинный облик, облик той твари какой ее видят в аду. Высокий под четыре метра с длинным толстым хвостом истыканным рогами и рожками впрочем как и все остальное тело. Пасть, напоминающая зев пещеры со страшными отростками зубов и клыков, капли кроваво-красной слюны, падающей с подбородка, литые плиты груди истерзанные шрамами-отметинами прошлых побед и поражений, руки как ветви столетнего дуба, наполненные силой и выносливостью дикого зверя. Ноги-лапы лесного зверя, покрытые толстым слоем шерсти и огромные неимоверных размеров фаллос волочащийся по земле.
Двадцать лет не такой и большой срок для человечества. Люде не привыкли к возможности появления на улице исчадия ада и стражи порядка, следуя программе заложенной в них на генном уровне ринулись на утек по возможности по дальше от страшной твари.
- Слушай малышка ты заклинание портала знаешь? – Каменно спокойным голосом поинтересовался Рангмир.
- Нет, а что должна, но я выучу я способная.
- Ага если выживешь. Зашибись Миро свалит, демон, как ни как, гаргулья не хуже, я швырк и улетел, а с тобой что делать?
- Я пирожки вкусно готовлю с клюквой и брусникой и я еще таво ну…, - лицо ведьмы покрылось красной краской стыда, - и големов умею вызывать.
- Я понял ты девственница, резонно ты же ведьма…
Демон спрыгнув с крыши мило улыбнулся обнажив пасть полную клыков, не спешно отправился в сторону Миро и гаргульи
- Ну что ж детишки сегодня у меня будет жаркая ночка.
Время замедлилось и превратилось в тягучий клей – Миро отталкивающий гаргулью в сторону, Рангмир движением волшебника извлекающий катану длиной в четыре локтя из воздуха, ведьма закатывающая глаза и начинающая что то бормотать себе под нос, грохочущий хохот демона-хранителя. Гаргулья издавая дикий крик взмывает в воздух поднимай тысячи брызг, полукровка демон рвущий в безмолвном крике рот, невозможно медленно вынимает два пистолета и открывает бесполезный огонь по листам костяной брони хранителя. Вампир порывом ветра наносящий удары по ногам демона.
Фиолетово – розовая демонесса с диким визгом помеси смеха и плачи подхватив Миро исчезает в вспышке портала, оставляя после себя ядовитый запах серы.
Потоки ярости рвущиеся из озверевшего демона пробуждают кошмары у мирных жителей спящих в своих теплых постелях.
Ведьма нервно сбиваясь повторяет зазубренные слова призыва голема ошибаясь каждый раз на одном и том же месте.
Резкое движение и тело вампира дергающееся в руках демон начинает приобретать новые форы: клыки и шипы разрывают одежду страшная выдвинутая вперед челюсть глаза горящие безумством и яростью, серые крылья рвущие тело на свободу ввысь. Нервная волна прокатилась по телу демона.
- Ыстынный вампыр…- дрожь в голосе слабость рук.
Танец смерти, круговерть игры, демона и вампира бьющихся на равных сила ада и безудержная скорость и ярость последнего оставшегося в живых. Тела двух монстров сливающихся в единый сумрачный силуэт, чавкающий звук разрываемой плоти, крики боли и ярости.
Женский крик радости, звон железа по мостовой и два крика боли сливающихся во едино, две пары когтей и зубов рвущих шеи врага, Черно-красный смерчь поднимающийся над мостовой и два растерзанных куска плоти.
Миро с диким криком выниривающий из арки с гаргульей пытающейся его удержать, яркая вспышка пламени, демон исчезающий и, оставляющий после себя едва шевелящегося вампира.
Громоподобные шаги железного исполина несущегося по прямой.
- У меня получилась я призвала го…, - Взгляд, глаза наполняющиеся слезами, мостовая залитая кровью и голем несущийся в арку между домами прямо на полудемона.


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
ГаргульяДата: Суббота, 10.07.2010, 19:55 | Сообщение # 12
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
- Я просил тебя меня спасать?! – Миро, руки в боки, нависал над гаргульей – Нет, ты скажи! Просил?!
Его душила досада об упущенной возможности поучаствовать в такой неповторимой потасовке. Ну, когда еще представится момент сразиться с самим Пожирателем душ. Второе, злило то, что в козырнул не он, а вампир. И третье, да как она вообще посмела к нему прикасаться, паникерша хренова.
Гарги чувствовала себя виноватой, ей чувство не нравилось, по этому не найдя аргументов просто слегка дала Миро под дых и фыркнув направилась к Рангмиру. Полукровка осознал, что мыслил вслух, но времени на выяснения отношений действительно не осталось.
Вампир был жив. Т.е. с точки зрения вампиров, он был жив. Но очень слаб.
- Ему нужна кровь, - констатировал Миро, подошедший следом за Гарги, - Добровольцы есть? Нет. Тогда грузим в машину и едем грабить пункт переливания.
- Мадам, у вас книжка на рожке, -нечто закованное в латы звенькнуло пальцами, снимая брошюрку.
- Я чего, так с ней и ходила? – дочь гарпии обвела всех удивленным взглядом, - А чего не сказали то?!
- Когда?! – в один голос возмутились Миро и ведьмочка. Рангмир слабо хихикнул.
Воспользовавшись суматохой возле многострадальной библиотеки, товарищи прихватизировали одну из припаркованных авто. Гарги ни за что не соглашалась лезть в железку и примостилась на крыше. Миро вырулил с парковки и резко вдарив по газам (возможно, что бы досадить пассажирке сверху), свернул на проспект. Прямая, как по линейке, улица заканчивалась мостом через реку, делившую город пополам. Уже на подъезде авто ощутимо тряхнуло.
- Гарги, прекрати, - взвизгнула ведьмочка.
В лобовое стекло полетел дорожный мусор.
- Всем пристегнуться! – гаркнул Миро, прибавляя скорость.
Пассажирам на заднем сидении, ведьмочке и полулежащему на ее коленях Рангмиру, не было видно, что происходит. За то, голем матерился на всех языках которые знал. Из воды поднимался огромный червь, прицеливаясь пучком копошащихся щупалец вокруг распахнутого бездонного рта. В тот момент, когда чудовище начало свою атаку, ведьмочка снова взвизгнула. Сквозь обшивку крыши вонзились острые когти. Это гаргулья вцепилась в авто намертво, но сил, поднять машину, у задних конечностей не хватало. Гарги прицелилась и выпустив коготки на руках, с силой вонзила в крышу. Один из них просвистел над макушкой Миро, с другой стороны другой звенькнул о маковку голема, тот лишь почесал вычурный шлем, кинул взгляд на ворчащего полукровку и опять уставился в окно.
Огромные темно-фиолетовые крылья развернулись в тот момент, когда червь упал на мост, перекрыв все полосы. Покрытие дрогнуло, стремительно прорастая трещинами. Миро отчаянно выкручивал руль, но почувствовал, авто не управляемо. Шины больше не касались моста. Медленно, попавшие в ловушку люди и нелюди поднимались в верх. Им оставалось только ждать.
- Коснись котомки! – крик вывел ведьмочку из состояния ступора, - Оглохла?! Коснись котомки, говорю!
Краешек торбы дочери гарпии едва виднелся в окне. Девушка быстро опустила стекло и прикоснулась к неземной ткани. В первые секунды показалось, что ей свернули голову. Пылающие руны жгли глаза, голос гремел в ушах, выкрикивая заклинание. Ее собственный голос. Потом наступила темнота.
- Вырубилась, - констатировал голем, Миро кивнул.
Авто летело не очень высоко над червем и тот уже заворочался, пытаясь развернуться на мосту. Берег стремительно приближался, Гарги устала, хватка слабла, когти противно скрежетали по металлу, скользя миллиметр за миллиметром из пробитых дыр.
- Ну, девочка, давай! Еще немного, - бормотал Миро, сжимая руль и ставя ноги на педали.
Авто теряло высоту. Ведьмочка очнулась. Спохватившись, закрутила головой. И оглянувшись назад завизжала. Не будь голем и Миро пристегнуты, непременно пробили бы головами крышу. Обернувшись, пожелали тоже завизжать, но сдержались. Червь развернулся, и во все заднее окно виднелась лишь его ненасытная утроба. Кольца мышц пульсировали, сглатывая текущую слюну. Из толщи слизи высовывались несчетное количество разномастных зубов. Щупальца раскинулись гротескными лепестками. Гарги громко вскрикнула, потом еще и еще, ругательствами иного мира подгоняя себя быстрее загребать воздух крыльями. Авто понеслось огромными рывками. Жуткая глотка удалялась. Вдогонку метнулись щупальца. Но пронесшаяся над мостом гигантская тень сдернула червя как козявку и исчезла.
Голем и Миро, наблюдавшее это, переглянулись. Ведьмочка посмотрела на них вопросительно. Но те лишь пожали плечами. Высота была уже не большой и полукровка нажал стартер. Шины получив сцепление с дорогой взвизгнули. Машина пронеслась остаток моста и лихо развернувшись, остановилась. Гарги молча скатилась с крыши в кювет и больше не шевелилась.
- Приехали, - хихикнул вампир.


всё когда-нибудь было ...

Сообщение отредактировал Гаргулья - Суббота, 10.07.2010, 19:59
 
MorganДата: Суббота, 10.07.2010, 21:56 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Миро лихо выбираясь из машины поинтересовался, - Ребята вы не в курсе где ближайший банк крови?
Ведьмочка с големом отрицательно покачали головами.
- А зачем тебе банк крови, - Улыбаясь спросил вампир.
- Как это зачем банк крови, - Всплеснув руками, сказала ведьма, - Ты же вампир, так, ты ослаб, следовательно тебе нужна кровь что бы восстановить силы.
- Мда молодые люди, все же чувствуется отсутствие у вас классического образования, ладно вы но Гарги то куда смотрела, а с виду вроде образованная девушка. Миро ты же в курсе что я Высший. - Полукровка согласно кивнул приводя пощечинами в чувство гаргулью, - Книжки читал наверное умные. Очередной кивок.
- И позволь полюбопытствовать что там пишут?
Миро получив ответную пощечину от Гарги проговорил, - Ну как что, вампиру нужна кровь в том числе и высшему минимум пол-литра в день, желательно женская. Крайне вреден солнечный свет, чеснок, святая вода, алкоголь…
Шипящий смех заставил остановиться полудемона, - Слушай Миро, я определенно должен прочитать вам лекцию о природе вампиров, радует одно что про серебро не вспомнил, а то совсем бы стыдно стало. Вы мой плащ забрали?
- Да вот он, под тобой, - сказала ведьмочка.
- Миро давай тормози какую-нибудь машину поедем ко мне там и отдохнем, да и подлечимся немного.
Дорого до дома Рангмира заняла какие то полтора часа за которые вся веселая компания не раз вспомнила и строителей российских дорог и производителей проклятого чудо техники автомобиль УАЗ и продажных ментов норовящих остоновить машину.
Дорога вильнув в очередной раз вивела к высокому кирпичному забору украшенному сверху витиеватыми стальными узорами.
- Все выгружайтесь, я вот только немного с водителем потолкую.
Гипноз славная вещь впитанная вампиром с молоком матери позволяет сделать из человека не просто слугу, а верного друга.
- Ты пьян, вечером ты напился и не помнишь как оказался возле дома, только завтра ты придешь домой.
Уазик, выплюнув порцию газов и рыкнув на прощание стареньким мотором, умчался вдаль.
- Ну проходите не стесняйтесь вот тут я и обитаю, - Стальные ворота открылись словно по мановению волшебной палочки.
Аккуратные дорожки выложенные крупными булыжниками, кусты роз и дикого шиповника, синие ели высаженные по периметру забора и небольшой ажурный фонтан перед самым входом в дом.
Сам дом больше похожий на древний замок, и соответственно обставленный открыл свои гостеприимные двери для гостей.
- Знакомьтесь это дворецкий Линграс, он покажет вам ваши комнат, со всеми вопросами можете обращать либо к нему либо ко мне. Сразу приношу извинения дом немного не убрано руки все не доходят.
- Сер завтрак будет готов через тридцать минут, сер.
- Подай в малый зал.
Гости сопровождаемые дворецким поднялись на второй этаж и разошлись по своим комнатам.
Рангмир же спустился в подвал и закрылся в каменном мешке лаборатории.
- Началась веселая жизнь придется прибегать к старым проверенным средствам. Спирт три порции, две капли демонической крови, так пару корешков, треть вон тех лепестков, заговор, чугунок на огонь.
Жидкость имела подозрительно коричневый цвет, - Эх, что б хорошо пошла. Залпом выпив мутную жидкость вампир скорчился в позе эмбриона на полу и тихо заскулил прикусив нижнюю губу…
Умытая освеженная и переодетая в чистое кампания собралась за столом уставленным различными блюдами вазочками и соусницами.
Ведьмочка переодетая в летнии брюки и тонкую светлую блузу, поинтересовалась ехидным голосом уплетая очередной бутерброд, - Рангмир, а откуда у тебя в доме столько женских вещей моего размеров.
- Это вещи сестры.
- У тебя есть сестра, а где она сейчас, - нервное напряжение начало спадать и молодая ведьмочка открылась с новой стороны, - а сколько ей лет.
- Она умерла.
- Ой… я я не хотела, прости.
- Не страшно, ее уже давно нет.
Закончив по быстрому завтрак все поднялись в кабинет и расположившись в глубоких креслах старинной работы начали не спешную беседу.
- Прежде всего нам необходимо решить, первое что делать с Настей, второе что делать с Гарги ну и конечно что теперь делать с этим големом ну и еще одно. Гарги может тебе все же стоит подобрать хоть какую-нибудь одежду. Но это можно сказать даже не главное, главное определиться чего мы хотим в глобальном плане.
Миро откашлявшись и поставив пустую банку из под пива на стол, - Я хочу что бы все было как раньше, до слияния. Я хочу ходить по улицам и не опасаться что какая-нибудь тварь кинеться на меня с желанием отобедать или отужинать мной.
Гарги закутавшись в шелковую простыню и устроившись на книжном шкафу, потянувшись сказала, - Я хочу собрать все осколки своей души, я хочу стать свободной, я хочу жить здесь на верху я ненавижу ад – бездыханная пустыня, крики боли, стоны грешников и праведников.
Комната заполнилась паузой.
- Ну а ты чего Настя изволишь, - оскалив клыки выдал вампир.
С азартным блеском в глазах Ведьмочка поднялась с кресла, - Я хочу стать самой известной ведьмой в истории.
Голем совершая одному ему понятный ритуал стал прыгать на одном месте и с силой бить себя в грудь.
Гарги хихикнув и швырнув в голема ближайшую книгу, улеглась на шкафу и сладко засопела.
А чего же хочешь ты Рангмир, поинтересовался Миро открывая очередную банку пива.
- Банальная месть, я жажду мести вот и все.


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!

Сообщение отредактировал Morgan - Воскресенье, 11.07.2010, 13:35
 
СветланаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:55 | Сообщение # 14
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
- Месть... – Миро грустно улыбнулся, ему ли было не знать, что она ведет в тупик, даже когда исполняется.

Сколько чувств и эмоций было потеряно, сколько сил кануло ни во что. А результатом явилось то, что он потерял последнюю нить, ведущую к тому, кто разрушил его жизнь. Впрочем, и к самой жизни он со временем научился относиться философски: кем бы он был сейчас, если бы отец был жив, и мать находилась где-то поблизости? Вряд ли прежним и уж точно не самим собой.

Взор вампира загорелся и потух, так что трудно было понять, вывела ли его из себя ухмылка Миро или он вспомнил что-то свое, давно ушедшее.

- Лучше вспомни, кто бы в этом городе настолько желал твоей смерти, что разбрасывался деньгами, - Рангмир открыл рот, но Миро его перебил, - довольно немалыми, смею тебя уверить.

- И ты их взял? – вместо ответа спросил вампир.

- Я сказал, что подумаю.

В камине, любовно разведенным дворецким, мерно потрескивали поленья, случайные знакомцы разошлись по своим комнатам. Ведьмочку так и вовсе едва не унесли. От пережитого страха она настолько устала, что захмелела от первого же стакана. Очень скоро у огня остались только вампир и Миро, и никто из них не заметил исчезновения крылатой тени гаргульи. Хотя, возможно, они попросту не обратили на это внимания: мало ли, зачем понадобилось демонице уйти сквозь ночь?

Миро пил много, но почти не пьянел. Было ли то особенностью его получеловеческого организма, заклинание, впитанное с молоком матери, или просто ненормальность, он не знал. Но иногда она его просто-таки бесила. Иногда так хотелось напиться!

- И сколько ты намерен думать? – не выказывая эмоций, поинтересовался вампир.

Миро ухмыльнулся, влил в себя остатки пива и показал рукой нечто неопределенное. Вампир отсалютовал в его сторону бокалом темной жидкости и осушил его до дна.

- Вряд ли я поверю в то, что ты не знаешь своих заказчиков.

- Придется, - засмеялся Миро. – Меня вовсе не интересует, кому и почему помешал тот или иной демон. Если я вижу перед собой бездушную алчущую крови зверюгу, я ее уничтожаю. Черт возьми, этих тварей и так вокруг слишком много!

- Эдипов комплекс, - вздохнул Рангмир.

Миро скрипнул зубами и похлопал по кобуре:
- И мне чертовски не нравится, когда со мной происходят вещи, которые я сам не в состоянии объяснить!

Рангмир нехотя взял кочергу, поковырял паленья. Казалось, он к чему-то прислушивается. Миро мог бы поклясться, что видел, как несколько раз уши вампира дрогнули и приподнялись:
- Ты про знакомство с гаргульей?

Миро предпочел не отвечать. В конце концов, это была только его проблема, и демоническая часть крови давала о себе знать крайне редко. Вернее, только в случаях истинной опасности. Он настолько привык уступать наитию, что и не сопротивлялся ему никогда. И когда внезапно выкрикнул слова повиновения, никак не ожидал появления Пожирателя.
Могло ли то, что дает силы, повернуться против него?
Миро не знал, и от чувства неопределенности становилось еще более пакостно на душе.

- Моей гибели хотели бы многие, но вряд ли они догадываются, что я здесь.

- Настолько, чтобы вламываться ко мне посреди ночи и орать, что их люди нашли высшего?

Рангмир посерел лицом, хотя это весьма трудно было представить.

- Именно, - Миро был удовлетворен тем, что удалось поколебать его уверенность. – Думай.

Что бы за хрень здесь не происходила, у него самого было достаточно дел, чтобы куда-то ввязываться, в конце концов, он никогда не был альтруистом и не стремился им стать.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:36 | Сообщение # 15
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Месть, месть, месть... ну почему всегда так: вначале, даже не спросив, который час, подерутся - есть ли что делить, нечего ли, - а потом напьются и давай толковать о мести и о психических травмах, полученных в розовом детстве? От ста до нескольких тысяч лет назад? Стандарт, блин. Встреча-драка-выпивка-месть. Скука какая. Нет, все-таки обычные люди - и те повеселей. Хоть о футболе и сексе иногда разговаривают!
Кошка дернула хвостом, выгнула спину и облизнула нос.
Пожалуй, хватит наблюдений. Почему сработал следящий шар Первых врат, и так уже ясно. Ребята, может, еще и сами не знают, зачем и почему Судьба собрала их вместе, но это и неважно. Они, может, ни сном ни духом ни о Вратах, ни о межмировых тоннелях. Это их дела.
Ей же, Стражу, совершенно не обязательно ждать, пока нарушители соберутся с духом и начнут ковыряться в замках и засовах... Или попытаются просочиться насквозь. Ее дело не допустить проникновения. И то, что сама она уверена в том, что чем больше таких существ уйдет по тоннелям, тем лучше для реального, по всеобщему убеждению, мира, тоже неважно. Это ничего не меняет! Работа есть работа. Служебная инструкция подлежит выполнению, ничего не попишешь. И раз там, в хрустальной глубине, она видела каждое из этих лиц, значит, пора действовать.
Кошка не стала тратить время на умильное мяуканье под окном. Она не привыкла напрашиваться в гости, словно бедняжечка-сиротинушка. Если надо, и сама войдет! Выставила когти, резко провела по стеклу окна, замыкая белую царапину в круг. Кривовато. Ну и ладно! Легкий хлопок лапой, звон - и вот она я!
Встречай, честной народ!

Полезное хорошо сочетать с приятным - так что приземлилась (если быть точной - прискатертилась!) я, Черная Кошка, древний Страж, прицельно, прямо около тарелки с бутербродами. Не то чтобы хлеб люблю. Но вот колбаску и белую рыбу...
Хотя, нет. Нельзя же прямо вот так вот, в незнакомом обществе. Чуть пришла - и сразу за грабеж. Что они обо мне подумают? Что я - обыкновенная помоечная мяукалка? Еще не хватало пойти по привычной схеме: встреча-драка... Поэтому я села самым чинным манером и вежливо спросила:
- Господа! Приятного всем аппетита! Надеюсь, вы не возражаете, чтобы я тоже взяла кусочек рыбки?


глядя в бездну
 
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Описание героев и сюжет
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: