Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Описание героев и сюжет
Описание героев и сюжет
ГрамазекаДата: Среда, 14.07.2010, 21:05 | Сообщение # 31
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
- Ерунда, души в тебе нет, так, следы какие то, ты обычный голем. Но те следы - вот они интересны. – Голем вибирался с Гаргульей из леса. Видимо, она просто размышляла вслух.
- А чем он может быть тебе интересным? Все что я помню - как очнулся на ристалище и тут же пропал. Появился обратно я уже в этом мире, причем, за мной гналась милиция. Потом, правда, оказалось, что это не за мной гнались, а за вами...
- Так я и поверила. Ха! Учись врать железяка! Ты же сам к нам примкнул, сам помогал, то есть цель у тебя есть?
- Конечно. У каждого призванного есть цель, только вы можете идти сами по себе, а я иду только к цели.
- Постой, постой. Как это? – Гарги блеснула глазами в сторону Голема.
- Ну как? Ты ищешь свою душу, и бродишь по мирам, ошибаешься, дерешься, проигрываешь. Верно? А я иду к Цели. Меня вызвали, ну или призвали, я и иду.
- И сейчас? – очередной папоротник кровосос, прицепился было к кошачей лапе нежити, но тут же отпрянул – каменная кровь его не устраивала.
- Конечно. Сейчас я наиболее к ней близок. Об этом говорит отсутствие спонтанной телепортации.
- И что это за цель?
- Откуда мне знать... Этого я знать не обязан. Я просто знаю, что иду верно. – Лязг стальных подошв крошик мелкие камешки ч вызывало зубовный скрежет у каменной девы.
- Прямо клирик. - Гаргулья усмехнулась - и правда - клирик! Они тоже говорят мол нам не дано понять планов Высшего, нам только идти можно, а размышлять ни к чему.
- Ну, это понятно. Когда-то меня создали как герцогский доспех - для сына герцога. Там, наверное, и нахватался. В нашем мире школа клириков самая уважаемая. Ну, кроме, наверное, Магической Академии.
- Ну, вот взять тебя. Сынок герцога обучался клериканству, ты ожил, ну ладно, не ожил, а начал двигаться, или все-таки ожил?
- Наверное, ожил. Только не так как живете вы.
- Ну ладно, ожил... Ожил ты магическим образом. Противоречия не видишь?
- Какого?
- Ну, клирики и маги...
- Разве это противоречие? Противоречие это что-то другое...
- Например?
- Например, свободная воля человека и всезнание Высшего.
- Да? Вы и это изучали?
- А как же? Так и называется парадокс Воли - на секунду Голем задумался, что-то там было о воле. Ах да! Своей волей, и Волей данной мне! Получается, что цель близка. - Нам нужно свернуть.
- Куда?
- Восточные горы - чуть левее бараньей тропы.
- Вот так ты видишь свой путь? Скукота. – Гаргулья посмотрела, куда придется карабкаться и вздохнула.
Часть пути они прошли в молчании - резкий подъем настолько усилил лязг металла, что задав пару вопросов, Гаргулья не смогла расслышать ответ.
- Сюда. - Сказал, наконец, Голем, - вот в эту нору.
- ОХ уж мне эти норы. - Гаргулья зябко повела крыльями. - Почему опять норы? Такое ощущение, что вся жизнь прошла в одной большой норе. Заходишь в нору, выходишь из норы, столетие за столетием - НОРА! Ладно, полезли.

- Слушай! А как ты находишь путь? – спросила Гаргулья, когда звон железа перестал глушить.
- Не знаю. Клирики ищут путь одним способом - они смотрят, какие пути уводят от Высшего, а какие приближают. И идут той дорогой, которая приближает.
- Что ж Высший сам не сделает? Ни чем он от демонов не отличается.
- Не правда. Боги от демонов очень отличаются.
- Ага. Отсутствием кожистых крыльев.
- Не только. - Голем опять не понял иронии. - Боги не нарушают установленных чужими правил, а демоны не соблюдают даже своих.
- Да что ты говоришь? А как же Потоп?
- А что Потоп?
- Ну как, создал, а потом сам всех и потопил.
- И что? Он же не говорил, что не потопит.
- Мда. Разговор ни о чем. Вечный спор. Нас чувствуют.
- Знаю. Нас давно уже чувствуют. И еще боятся, храбрятся, но боятся. Нам точно сюда.

Они вышли в древние катакомбы. Магические светильники, все, что Маг-Недоучка смог создать без помех, осветили лишь нижнюю часть пещеры, остальное тонуло в полумраке.
- Так не бывает... - Голем отступил, дав Гаргулье пройти внутрь - мне сказали, что я не вернусь в свой мир.
- Быть может тобой и правда управляет демон? Он нарушил собственное правило. - Гарги уперла руки в бока и тряхнула крыльями.
- О! Какая встреча - Маг в пыльном халате отвернулся от своих реторт - Я вас ждал! Гарги - ведь Гарги, верно? Не переживай - мы не в том мире, где эту железку произвели на свет. Горы - великое междумирье - кладезь мировой мудрости! Сколько отшельников посвящало эти камни в свои секреты и делилось прозрениями! Да! Каких только привидений я тут не видел! Ну, что ж приступим? Я так понимаю, вы пришли драться? Стоять, Голем! Своей волей я запрещаю тебе двигаться!
- Нет у тебя своей воли, маг. Магия взывает к стихиям, это знают все клирики. Гаргулья, моя сила заемная, вложил ее вот этот маг, вряд ли я смогу, чем ни будь тебе помочь.
- Стоять бестия! - маг развел руки, пытаясь держать обоих под своим контролем.
- Ошибаешься неуч. Я не бестия, Я - Гаргулья - дочь камня и плоти! Ищи стихию потив меня!
Гаргулья рванулась. Раздался гул - от куда то сверху рушился потолок. Сотворив заклинание маг спрятался в своей нише, Гарги и Голема до пояса засыпало обломками скал.
- Идиот! Камень - моя стихия! - Гаргулья засмеялась, и расправив крылья направила поток камней на нишу.
Аккуратная каменная кладка выстраивалась. Не чуждая юмора Гарги выстраивала стену в виде каменной статуи.
- Гарги мы пришли. – раздался голос Голема.
- Да, повезло. Нужно разыскать остальных, я только поговорю с этим... По душам... Каких привидений он тут видел.
Сзади раздался металлический лязг. Гарги обернулась - в груде каменных осколков лежали самые обыкновенные стальные доспехи.
- Големчик, ты что? Я ведь только-только...
- Его миссия закончена. - Человек в черном балахоне с капюшоном подошел к доспехам. – Смотри-ка. Он даже освящен.
- Как освящен?
- Кузнец просил местного клирика освятить его кузню после того как напился в хлам и зарубил скрягу - заказчика. Прости, я не представился. Зови меня Отшельник. Я ушел в горы, когда меня назвали сумасшедшим. Всякое бывает, но подвига юродивого взять на себя так и не смог. Слаб я. Гордыня и своеволие увели меня в эти места. Тут я и умер. Странно, освященные доспехи вернули меня к жизни. Вот и думай – бывают ли случайности?
В глазах монаха блеснул странный огонь.
- Правда, вряд ли кто - то поручится, что их не бывает. Между прочим, замечательные доспехи. Меня поражает другое – они дошли сюда сами. Вот уж действительно чудо!

Вставка

Великий Следователь, в прошлом - Серый Мохнах и Почетный Экзорцист, в далеком прошлом - клирик - паладин брат Евлампий находился в печали. Сидя за столом своей кельи, освещаемой огарком свечи, Великий Следователь переписывал Жития Святых исполненный непоколебимого намерения успеть до своей кончины. Печаль же, разъедавшая его душу нашептывала, что кажется не успевает, столько еще книг впереди а годы безнадежно упущены. Вот и запускал отец Евлампий время от времени руку под стол, где у него стояла приличных размеров бутыль с Кагором. И далеко за полночь, когда огарок догорал вовсе а в бутыли не оставалось ни капли, монах горестно вздыхал и ложился спать. Год за годом шла упорная борьба с несгибаемыми фолиантами, пока к нему в келью не постучался молодой монах.
- Брат Евлампий, прошу меня извинить. – Брат Оноре вложил руки в необъятные рукава и благочинно поклонился. – Настоятель предложил мне обратиться к тебе за помощью.
- Брат Оноре, разве настоятель не знает… - нахмуренный монах повернулся на табурете, но осекся, смирил гордыню и продолжил. – Конечно знает, все-то он знает, я слушаю тебя брат мой.
Молодой чернец прошел в келью и, уловив едва заметный кивок, сел.
- В селении, где я преподаю в воскресной школе, случилось несчастье. Рыцарь Болдин…
- Вот те раз! – брат Евлампий удивленно сверкнул тонзурой. – Вот тебе и селение! Во многих селениях нынче обретаются рыцари?
- Простите брат… Год тому, глашатай объявил об окончании войны с Восточными Княжествами, так оттуда вернулось очень много рыцарей. Сейчас рыцарь - награда за доблесть.
- О, времена… - Клерик нахмурился. – В былое время в рыцари принимали в ночь перед битвой – поднимали боевой дух войск, стоит ли говорить, сколько их оставалось в живых после взятия крепости? А сейчас? Рыцари стали возвращаться с войны. Попомни мое слово, Оноре, скоро наше королевство падет под натиском собственных рыцарей… - Евлампий вскинул брови. - Ну, так что там за несчастье?
- Ах, ну да. Рыцарь Болдин, бывший батрак Балда, одержим бесами. Носится по всему селению с хохотом и руганью, а то, как упадет и трясется, глаза закатит, пена изо рта желтая. А потом обратно вскочит, да на девок кидается. Мужики его поймали, побили да связали, заперли в сарае, а он веревки порвал да двери выломал. А там засов – я сам видел – вот такой брус! – брат Оноре развел ладони показывая.
- Ну да. А к утру спрятался.
- Спрятался! Там же в амбаре и спрятался. – Молодой монах удивился проницательности Евлампия.
- Давно он с похода вернулся?
- Неделю как.
- И сейчас спит?
- Спит.
- Вина не пьет?
- Совсем не пьет.
- Трое суток проспит, потом месяца два будет ходить бодрый и в уме, потом довольный и пьяный столько же, а на пятый месяц опять с ним такое приключится.
- Да что же это за бесы? - Оноре выпучил глаза.
Брат Евлампий махнул рукой:
- Не бесы это. Пока спит, осмотрите ему пах и подмышки. Найдете клеща, мы его пьяным называли. Рыцарь ваш, видно, на востоке подцепил. – Старик ухмыльнулся. – А может и сам подсадил. Были среди нас некоторые, у которых в бою поджилки тряслись, так они сами себе этих клещей подсаживали, даже за деньги покупали. Место с клещом промажьте еловым отваром – клещ запаха этого не выносит. Одежду спалите, да и дом для верности. Мыло делайте с хвоей, лучше пихтовой – не дай Бог он яйца отложил. Хотя вряд ли – самки после кладки не ядовиты. И сами отвар пейте – не стесняйтесь. Рыцаря отпивайте пивом и хмельным медом – долго мучиться будет, с полгода. Вот, лучше послушай – когда к Святому Германику прилетел дракон, и предложил великий клад в обмен на перст, которым тот крестится, Германик клад принял, перст отдал, и отлил себе серебряный. А весь клад отдал на строительство Сардонского Университета, с условием, что там не будут преподавать астрологию. Вот ведь Подвиг, правда?
- Правда, брат Евлампий. – Оноре в нетерпении переминался, стараясь как можно быстрее убежать, что не укрылось от старого монаха.
- Беги уж. – Махнул в сторону двери. – Вижу, не до Святых тебе.
- Спасибо, брат Евлампий, до свидания.

2

Страница за страницей, день за днем, год за годом. Хм, бутылка за бутылкой. Не давали, брату Евлампию закончить труды, настоятель монастыря постоянно отвлекал его на решение всяких бытовых задач: то у бабы роды не правильные, помоги брат Евлампий, то епитимью на дворовые работы наложит – помнил, что монах не всегда был монахом – когда то и плотничал. Брат Евлампий раздражался, но виду не подавал, старая боевая выучка заставляла подчиняться беспрекословно, вот только тоска в душе тянула из мира к книгам. Изможденный, уставший, приходил он в свою келью, зажигал от свечи неизменный огарок, окунал перо в чернильницу и читал короткую молитву. Ну и, что б рука не дрогнула…
Брат Оноре, Евлампий начал в шутку звать его «вестником», постучал в дверь как всегда, поздней ночью, когда седой монах уже заканчивал расписывать титульный лист из Жития Святого Аврела. Титульные листы он оставлял напоследок – самая кропотливая работа.
За это время Оноре возмужал, теперь по поручению настоятеля служил в замке герцога, преподавая его дочери латынь, богословие, риторику.

- Входи брат Оноре. Не стесняйся! Сегодня у меня радость – почти закончил.
Брат Оноре взглянул на поредевшую, но все еще великую стопку книг, прикинул, сколько их еще в библиотеке, вздохнул.
- Бог тебе в помощь, Брат Евлампий. А я, вот опять тебя отвлекаю. – Оноре замялся, поклонился, прошел к кровати, сел.
- Что на этот раз?
- К нам от Папы посол едет, говорят, с очень важной депешей. Настоятель просил, чтоб ты его принял, сам он занемог – возраст, дай Бог ему здоровья.
- Скоро ли приедет?
- Вестовой говорит, к утру.
- Ох. Совсем я запустился, мне бы в порядок себя привести.
- Воду уже нагрели, свежую одежду приготовили, я тебя побрею.
- Ну, пошли. – Выспаться не удастся, подумал брат Евлампий.
В приемной комнате зажгли все свечи, убрали по красивее, все-таки гость от самого Папы, а там Бог его знает, что за вести придут. Брат Евлампий уселся рядом с настоятельским креслом на табуреточку – не вместно при живом настоятеле чернецу водружаться на высокое место. Брат Оноре церемонно, старик даже улыбнулся, раскрыл двери и торжественно, насколько позволял монастырский устав, произнес:
- Брат Арнольд, посол папского престола, с депешей прибыли. – Осекся на секунду. – Прибыл. Дозволите впустить?
- Дозволю… - Евлампий даже развеселился. – Жду с нетерпением!
Оноре покраснел, привык при герцогском дворе слышать высокие речи, не удержался, попытался все сделать, как положено в светском обществе. Смиренно пропустил мимо себя брата Арнольда, закрыл дверь. Молодой посланник простучал по древним камням деревянными каблуками, остановился, поднял взгляд от пола к креслу настоятеля. В замешательстве повел глазами, удивленно уставился на седого монаха.
- Входи, дорогой брат… - Евлампий увидел Арнольда, напрягся, глаза сверкнули, губы сжались. – Бегом все отсюда! Закройте приемную на засовы! Запечатайте монастырские ворота святой водой. Быстро, не мешкая! Ну что ж, спасибо настоятелю и, слава Богу! Входи Зараил, Святым Престолом требую, заходи! Помнится, обещал ты, что мы встретимся, ну что ж, прошу!
Арнольд осмотрелся, двери уже закрыты, в зале пусто, только древний старик сидит на табуретке, брезгуя встать перед одержимым. Но знает по имени, так просто не выкрутиться. Губы монаха едва слышно шепчут молитву удержания – только бы не дать сбежать, пока братия выполняет приказание. Капли пота выступили на лбу Евлампия, не пристойные мысли лезли в голову, отвлекая от чтения, но годы монастырской жизни, ежедневные повторения псалмов сделали свое дело – не сбился. Удержал.
Кряхтя, уперев руки в колени, монах привстал, начал облачаться, взял крест.
- Ну что, приступим, Зараил?
Трое суток, братия слышала крики и стоны из приемной комнаты, а когда все стихло, брата Евлампия вынесли на руках, положили на столы в трапезной, омывали, читали молитвы. Брата Арнольда поместили рядом, тому, видно, было куда хуже.
Настоятель зашел в келью, когда старый монах перешел с куриного бульона на жидкую кашу. Брат Оноре, что ухаживал за больным, приложил палец к губам – спит. Но брат Евлампий открыл глаза, посмотрел на настоятеля, слабо улыбнулся. Настоятель улыбнулся в ответ.
- Благодарю тебя, брат.
- Что было в депеше? – Едва вымолвил Евлампий.
Настоятель подошел, сменил полотенце на лбу больного, пожевал губами.
- Ни чего там не было. Ничего важного. Папская канцелярия просила излечить одержимого, который передаст сие послание.
- Ведь могли бы сами.
- Могли бы, да только в приписке выказывалось сомнение, что в монастырях еще кто-то на что-то способен. – Настоятель лучезарно улыбнулся, подмигнул и вышел из кельи.
- А знаешь, брат Оноре, чем отличился Святой мученик Аврел?
- Не надо бы вам разговаривать. – Монах смочил тряпочку разбавленным вином и помакнул ей губы старика.
- Пустое, у меня Дело не сделано. Так вот. Когда осаждающие потребовали монастырскую казну, он приказал, что бы все сокровища отлили в один слиток. Выкопали яму, расплавили драгоценности, слили в нее все что было, и сверху залили железом в локоть. После чего он открыл ворота, и сказал нападавшим – забирайте.
- И что?
- Да ничего. Золото, серебро, олово, медь, железо. Никакой ценности. Монастырь хотели ограбить, а такой сплав тогда разделить не могли. Ушли ни с чем.
- А что со святым мучеником?
- Очень мучился.

3

И снова год за годом, только смерть настоятеля вырвала из привычной колеи. Похороны прошли торжественно грустно – многим селянам настоятель был как отец родной. На сороковой день по преставлению настоятеля брат Евлампий вернулся к своим книгам. Уже осталось совсем не много – две полных и одна начатая. Вот только времени на переписывание представлялось все меньше. Молодые братья, еще какое то время работали по накатанной, но пружина, что поддерживала братство в напряжении, начала ослабевать. Сказывалось отсутствие начальственной руки. Приходилось разбирать споры, примирять несогласных. Один раз даже пригрозил пожаловаться прелату. Но слово данное усопшему, во что бы то ни стало закончить работу, удерживало старика на плаву. Да и вино теперь пил только на причастии, и по большим праздникам.
- Брат Евлампий. – Оноре смиренно вошел в келью монаха. – Вам письмо. Вообще-то это письмо к братии, но там есть и лично для вас.
- Что еще такое? – престарелый монах вскинулся, даже опрокинул табурет. – Какое письмо?
- От нашего настоятеля. Предсмертное.
Брат Евлампий взял из рук монаха пергамент, развернул и вслух, дрожащим голосом прочитал:
«Братия!, приходит время отойти мне ко Господу нашему на суд. Не примите превратно…»
- Это не его рука!
– Это он диктовал, будучи уже в постели. Там ниже, постскриптум.
- Ага, нашел.
«Брат Евлампий! Полгода тому, когда стало понятно, что недолго мне осталось дожидаться суда Божиего, отправил я в Ватикан письмо с ходатайством о преемнике. И вот сегодня, получив с вестовым ответ, рад написать тебе собственноручно, что папская канцелярия не возражает против твоей кандидатуры! Признаюсь, не ожидал столь быстрого ответа, но, судя по всему, там тоже все уже давно решено. Кроме того, твое участие в жизни монастыря, надеюсь, будет по достоинству оценено всей братией. Очень прошу, если столь важный пост не отвлечет тебя от твоих дел, прими это бремя с честию и смирением. Храни тебя Господь!» - Почерк не ровный, последние буквы смазались, явно что бы такое написать, собрался с последними силами и встал с постели.
Несколько минут брат Евлампий раздумывал. Оказывается, настоятель все это время искал себе преемника и не давал монаху, уставшему от мирских забот целиком уйти в свое письмо? И что дальше? Решение за ним? Слезы навернулись на глаза престарелого монаха, только сейчас он понял, зачем его отрывали от столь важной, как казалось ранее, работы. Что ж.
- Оноре. А что обо всем этом думает братия?
- Никто, кроме вас не достоин столь высокого назначения.
- Что ж. А есть еще в нашей библиотеке книги?
- Дел то невпроворот, владыко. – брат Оноре понял, что решение принято.
- Ничего, я привык.

(с) Грамазека


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Среда, 14.07.2010, 21:55
 
ЛилидоллДата: Четверг, 15.07.2010, 00:40 | Сообщение # 32
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Шаг, шаг, еще шаг... каждый отдается болью, уже не только в ногах - во всем теле. Босоножки - фирменные, на платформе, с каблуком 12 сантиметров - давно брошены где-то на обочине. Вначале Настя несла их в руке, это точно - хотела сохранить, такие красивые и дорогие! Когда и где бросила, уже не вспомнить. Сил никаких нет. Но дорога все вьется и вьется между каких-то перелесков, и конца-края ей не видно.
Куда она ведет? Неизвестно. Может, лучше было просто сесть прямо там, еще среди подсолнухов, и ждать?
Но чего? Может, ее ищут? Гарги, мальчики? ЧеКа вряд ли, она, похоже, склонна наблюдать и трепаться, а вовсе не действовать. Хотя кто ее знает! Да кто их всех знает!
Чувства нашептывали, что они теперь связаны, но Настя не привыкла верить чувствам. Особенно, когда голос рассудка говорит совершенно другое: всего несколько дней назад она слыхом не слыхала ни о ком из этой странной компании - разве что о кошке, но тоже только как о сказочном персонаже... Да если бы ей кто-то неделю назад сказал, что она встретит таких мифических существ в реальной жизни, она бы рассмеялась дурачку в лицо. А то и в глаз дала бы, чтоб голову не морочил! Значит, ни о какой дружбе не может быть и речи. Дружба разве возникает за день-два? Да еще в постоянных спорах, драках и недоверии?
Правда, сама она была бы счастлива найти любого из них. Хоть кого-нибудь. Знать бы только, как...

Сейчас она просто идет вперед в надежде набрести на какое-нибудь жилье. Над ней кружатся две птицы - орел и орлица, видимо. Следом тащится стадо овец - странных овец, если честно, вовсе не таких, каких она видела в детстве в мультиках и на картинках. Но все-таки, наверно, это овцы - рога закручены, шерсть густая, копытца. Правда, окраска коричневая. И рога очень уж здоровые. Да и взгляд, особенно у баранов, совсем не смиренный, нехороший такой взгляд!
Однако, ей-то что. Когда захотелось пить, Насте достаточно оказалось лишь подумать об этом - и одна из овец тут же выскочила вперед и буквально рухнула, выставив сочащиеся молоком сосцы... Не было сомнений: захочется поесть, так любое из этих животных радостно прыгнет в костер. Да, овцы слушались ее так, как будто она была не пастушкой, а прямо-таки их овечьей богиней! Интересно, кстати, как все это объяснить, если все-таки удастся дойти до деревни? "Хотя, - подумала девушка, - совру что-нибудь! Главное, дойти бы!".
Местность, между тем, не выглядела обжитой. Асфальт дороги очень старый, явно не знавший ремонта долгие-долгие годы, почти затянут ползучими растениями - куриная слепота, сныть, еще какие-то, незнакомые горожанке, травки. Свеженькие, не примятые. Кое-где из трещин даже торчали поганки! Ни окурков, ни пакетиков от сока по обочинам. Ни следа колес. Черно-белые столбики вдоль дороги облезлые, цифры не прочитать, многие перекошены. Никаких электрических линий, ни вышек сотовой связи, ни дымка до самого горизонта - ничегошеньки.
Только рощицы, луга, болота с тучами противных жирных комаров, какие-то заросли. И еще одна странность: Настя шла уже очень долго, много часов, ей уже спать хотелось, - а солнце и не думало садиться, словно приклеилось к небосводу. Объяснения этому не было никакого, разве что... может, этого ничего вообще нет? Может, это сон? Ведь был - она отчетливо помнила - грохот, трещина по стене, огонь. Взрыв? А потом сразу та гора. Может, она ранена - и все это бред?
Настя встряхнулась, отгоняя непрошенное объяснение. Слишком удобное. Даже если вероятность, что все вокруг - действительность, совсем крохотная - она не может ничего не делать и просто ждать, что вот, сейчас очнется в мягкой кровати с градусником под мышкой и с перебинтованной головой! Потому что вдруг никакой больничной палаты так и не будет - и она умрет здесь, на этой заброшенной дороге.

Шаг, шаг, еще шаг...
Пот градом. Никаких сил. Ноги не слушаются.
Настя остановилась. Вспомнила детство, шутливые соревнования: кто громче закричит. Она тогда заняла второе место среди школьников, чуть-чуть не дотянув до громкости взлетающего самолета, у нее было 105 децибел. На пять меньше, чем у чемпиона и на пятнадцать, чем у лайнера! Набрала в грудь побольше воздуха. И заорала так, что тогдашний выигравший точно был бы посрамлен! Это был вопль отчаяния, крик раненого животного, не желающего погибать:
- Людииии!!! Эгегегей! А-А-А-А-А-ААА! О-О-О-О-О-ООО!!!
Настя не особенно надеялась на ответ. Скорее, ей хотелось выплеснуть чувство безысходности.

Поэтому случившееся в следующий момент ее как громом поразило. В ближайших зарослях затрещали сучки, ветки заколыхались и недовольный мужской голос произнес:
- Чего так орешь, дочь моя?
А следом за голосом из кустов выбрался и его обладатель. Невысокий, плотный, даже полноватый, моложавый субъект в потерявшей всякий цвет рясе с капюшоном, болтающимся на спине. Вместо пояса его одеяние подвязано истрепанной веревкой с завязанными на ней тремя узлами. Глазки у незнакомца веселые, карие, чересчур блестящие, нос картошкой, в красноватых прожилках, не оставляющих сомнений в пристрастиях обладателя. Круглые румяные щечки, оттопыренные - впрочем, в меру - уши, каштановые волосы. Особенно поразили Настю две детали облика нового лица: выбритая макушка (точно выбритая, а не лысая: щетина красноречиво свидетельствовала, что брил он ее далеко не ежедневно, как, впрочем, и подбородок) и то, что в руке он держал нечто вроде грубо сработанных деревянных бус, причем ловко и непрерывно перебирал бусины пальцами.
Настя остолбенело глядела на него и молчала. Через несколько секунд странный человек, похоже, потерял терпение.
- Да ты немая, что ли, дочь моя? Из блаженненьких?

Он нахмурился и подошел ближе к Насте - от него так пахло потом и перегаром, что девушка невольно отшатнулась. Впрочем, увидела, что чуть прищуренные глаза смотрят внимательно и доброжелательно, а на шеках и у висков незнакомца - множество мелких морщинок, так что не так-то он и молод. Осмотром он явно остался доволен.
- Молодая, красивая. Не бесноватая, - констатировал он. - Дикая только и одета бесстыдно! Не бойся меня, девица: я смиренный францисканец, зовут меня брат Оноре. Скажи мне свое имя, я не разбойник. Ты пастушка, что ли? Откуда только взялась, вроде, и неоткуда!
- Брат Оноре? Француз? Монах? А почему говорите по-русски?!
- По-русски? Да ты в уме ли, дочь моя? Я говорю на провансальском! И ты тоже!
Настя замотала головой.
- Нет! Я даже не слышала о таком языке, я по-русски только... По-английски еще помню "мей ай кам ин" и "плииз". Всё! - она видела, что собеседник не верит, но продолжала с упорством, достойным лучшего применения: - Я вообще родилась в Зарайске и сроду из России не выезжала! А зовут меня Настя, Анастасия, это тоже русское имя! Меня в честь бабушки назвали! Я их французских городов один Париж знаю, ну, тот, где Эйфелева башня!
Оноре смотрел обалдело.
- Какая башня?
Настя развела руками, чувствуя внутри головокружительную, сосущую пустоту, переходящую в отчаяние.
- Простите, брат Оноре. Я не сумасшедшая, честно. И одета я нормально, у нас все так одеваются - правда, туфли потеряла. Вообще-то вы мне тоже кажетесь... довольно необычным. Но я так долго шла... - она захлюпала носом, с трудом сдерживаясь. - Я устала! И вечер не наступает! И ни одной деревни! Помогите мне, покажите, куда идти, прошу вас!

И Настя расплакалась, размазывая слезы по щекам, как девчонка, совершенно не в силах сдерживать дальше захлестнувшие ее эмоции.
Монах покачал головой и осторожно отнял от лица девушки дрожащие ладошки.
- Мужайся, дочь моя. Пойдем ко мне, это недалеко. Отдохнешь, поешь, животные тоже отдохнут. Кстати, ты знаешь, что это необычная порода? Расскажу все, что знаю. Правда, это немного. Не обессудь: пути не укажу.
Идти здесь некуда.

ДОПИСАНО

Прошло примерно четверть часа. Это время показалось Насте вечностью: пришлось продираться через густой подлесок, наступать на колючие иголки и нестерпимо острые сучки, она то и дело теряла связь то с орлами, то с овцами... беда! Но, наконец, стволы деревьев расступились, кусты закончились и путешественники вышли на веселый, пестреющий цветами, луг. Неподалеку виднелась гряда холмов, к которой вела еле заметная тропинка.

- Почти пришли, можешь оставить стадо пастись, - сообщил брат Оноре доброжелательно. - Волки сюда не заходят, слишком близко к краю, хищники этого почему-то не любят!
- К какому краю?
- Скоро увидишь.
Монах прибавил шагу, Настя едва успевала за ним. Овец она отпустила. Краем глаза заметила, как одна из них скакнула вбок и резко опустила морду в траву. Оттуда раздался громкий, быстро оборвавшийся писк, а через мгновение овечка подняла слегка окровавленную и очень удовлетворенную морду. Странные все-таки были эти барашки...

Девушка ожидала, что тропинка приведет к дому. На худой конц, к землянке. Но она упиралась прямо в склон холма, где, на первый взгляд, ничего не было - кроме нескольких скал. Только подойдя почти вплотную, Настя поняла, что узкая щель между огромными камнями - это вход в пещеру. Ну надо же! Судьба, кажется, подкинула ей шанс немного побыть троглодиткой! Ей, которую регулярно вебирали на вечеринках первой красавицей школы! Которая даже перед выходом в хлебный магазин проводила перед зеркалом не меньше сорока минут! И каждую неделю посещала стилиста! С ума сойти.
Делать, впрочем, было нечего. И, хотя все ее существо протестовало, Анастасия понуро шла следом за Сусаниным в рясе.

- Эй, сестра! - от Насти не ускользнула перемена в обращении. Кажется, монах признал ее, наконец, за свою. - Посмотри, вот он, край.
И точно: совсем недалеко, метрах в ста за пещерой, ну, может, в ста пятидесяти, не больше, было что-то странное. Вот идут камни, осыпи, травка, а потом - бац! и словно ровненькая такая стена тумана, в которой все сливается в однородный коричневато-серый тон. Выше краски светлели, переходя в молочно-голубой, но менялся только цвет, туманная стена продолжалась вверх, сколько хватало взгляда.

- Не вздумай туда сунуться! И животным запрети! - тон монаха был серьезным и озабоченным, - я пробовал. Потом месяц кости лечил, и думаю, мне очень повезло!
- Что это?
- Да я же сказал: край. Здесь мир заканчивается.
- Как это? Мы в школе учили, что вселенная бесконечна!
- Вселенная? - Оноре почесал бритую макушку. - Не знаю. Это божий мир, что ли? Может быть, может быть. Только мы не в нем. Здешний мир не так велик, миль пятьдесят в длину, миль тридцать в ширину. В высоту и в глубину не проверял, но тоже, знаешь, вряд ли щедро отмерено.
Девушка смотрела недоверчиво и монах, похоже, обиделся:
- Уж поверь! Я здесь давно. Дней тут нет, но если считать от сна до сна за сутки - то минимум лет двести!
- Как двести? Вам больше тридцати пяти не дашь! - воскликнула Настя, скинув со счетов лет десять-пятнадцать.
Оноре улыбнулся. Сам хитрец, не попался. Ну да, лесть была грубовата!
- Да понимаешь, сестрица, в чистилище не стареют. Я, вообще-то, отлично помню, как умер. То есть, не знаю, что здесь, но думаю, это чистилище. На ад, вроде, не похоже? Но и не сахар. А ты... - монах явно смутился, - ты как сюда попала? Я думал, тут вроде одиночной камеры. За все время - ты тут первая, кроме меня, душа.

Только через пару минут Настя обрела голос, потерянный было от неожиданности:
- Какая душа! Что вы несете? Я живая!
Монах улыбался и ласково смотрел на нее.

И Настя вспомнила. Взрыв, рушащийся дом. Нет, ерунда! Быть того не может. Она попробовала задержать дыхание. Терпения хватило секунд на тридцать, потом стало невыносимо, закололо в груди, сердце застучало, как большой барабан, в ушах зазвенело.

- Да ну, глупости! - отрывисто сообщила она, между словами хватая воздух ртом. - Призраки определенно не могут задохнуться! И вы, видимо, тоже вовсе не умерли. Разве что в обмороке полежали! Нет, мы попали сюда как-то иначе. И мы вполне живые! Оба. Даже живее всех живых, раз вы тут двести лет протянули. Видать, курорт из курортов! Но мне все равно домой хочется. Пятьдесят миль это хорошо, но как-то негусто. И одного человека лично мне для общения маловато будет. У нас вообще говорят, что за жизнь надо посадить дерево, родить сына и построить дом - а я пока посадила одну герань и та засохла!
А раз так, нужно выбираться отсюда.
- Как?

Вопрос - в самую печень. Как? Этого Настя пока не знала. Кое-какие идейки были, но поделиться ими не привелось: из пещеры неожиданно раздался треск, крики, потом потянуло дымом - и брат Оноре, резко оттолкнув ее, бросился внутрь. Уже у самых камней обернулся и крикнул:
- Беги к лесу! Не суйся! Потом позову!
И нырнул в проход.

Анастасия осталась одна. Она и не подумала никуда бежать, подумаешь, приказывать вздумал. Лучше подождать рядом, а то мало ли!
Она некоторое время мялась перед входом, разрываясь между любопытством, призывающим войти, и опасениями нарваться на новые неприятности. Наконец, решила все-таки подождать. Совсем уже было собралась присесть в тени скал.

Но тут сзади - так неожиданно, что девушка вздрогнула - раздался знакомый насмешливый, чуть мурлыкающий голос:
- Что, солнце мое? Неужели ты боишься? Или хочешь все важное-интересное пропустить?
Настя обернулась.

Казалось, что ЧеКа усмехается и показывает язык, но она просто облизывала усы.


глядя в бездну
 
ЛилидоллДата: Четверг, 15.07.2010, 00:44 | Сообщение # 33
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
ой, блин... наверно, это раньше было, чем у Грамазеки... то есть у него же монах уже в катакомбах и доспехи примеряет! А я кусок писала, когда этого еще не было.
Грам, что делать будем? Надо же как-то это все увязать, чтобы соответствовало? Мне кажется, монах и Настя могли выбраться из временнОго кармана с чьей-нибудь помощью (Вампира, Миро или ЧеКи) и это должно было случиться ДО катакомб.


глядя в бездну
 
ГрамазекаДата: Четверг, 15.07.2010, 05:27 | Сообщение # 34
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Лика, может статься, что Монах живет в той же пещере, что и Маг, но в другом времени. Там у меня есть момент - "каких призраков я тут только не встречал". А отступить чуть назад - кажется даже прием. По моему даже куски менять не обязательно. Клирик Насте рассказывает, что в его убежище полно всякой нечисти, как может постом и молитвой едва справляется. А заходят они уже в "смычку". Ну там грохот, битва.
- Ну вот опять, не бойся дитя мое, это призраки дерутся, они совсем не опасны.
Ай, ай,ай,ай! такой бардак устроили.

А мой кусок чуть подправить - по моему может вполне срастись. Только опять после работы, ближе к вечеру.

Кстати, да!
Я тоже противоречий не уловила.

wink
Эх, для чего обсужденческий форум?.. /ворчливо/


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Четверг, 15.07.2010, 05:28
 
СветланаДата: Четверг, 15.07.2010, 06:26 | Сообщение # 35
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
- А он тебя принял, - заметил Рангмир, указывая на меч, - это же невооруженным глазом видно, как вы, люди говорить любите.

На людях он сделал особенный акцент, но Миро не обратил на это внимание, только грустно улыбнулся.

- Не в том дело, - он задумчиво мотнул головой, перебросил клинок из одной руки в другую. – Я чувствую его, почти также ясно, как и Дашингблойс, но он никогда моим не будет.

Лезвие было тонким и длинным, таким клинком фехтовать сподручней, а сам меч – слишком легким. Миро вряд ли бы когда-нибудь привык к такому оружию. И все-таки, что-то в нем было. Лезвие начинало светиться, как только он подходил ближе. Свет был легким, светлым и теплым, уносящим дурные предчувствия, наполняющим душу покоем.

От разрывающих грудь чувств хотелось спрятаться, проявить слабость сейчас он никак не мог.

- Он кажется мне смутно знакомым, - задумчиво проговорил вампир. – Но где, при каких обстоятельствах я его видел? Нет, возможно, позже вспомню.

- А я думал, такие, как ты, склерозом не страдают, - бросил Миро, впрочем, вовсе не желая задеть вампира.

В этот миг подвал снова осветился. Алое пламя, превратившееся в кристально-чистый белый свет.

- Ну, какого же черта все это творится?! – простонал Миро, выхватывая пистолет.

- Красавец!!! – каменные стены прокатили эхом выкрик огромного, состоящего из живого пламени демона.

- Фантом, - промямлил вампир.

- Мужик из книги, - проговорил Миро, он был практически уверен в том, что видел появившегося раньше.

- Слышь, кровосос, пшел вон, я с внуком говорить буду.

- С кем?! – Миро спрятал пистолет, упер руки в бока и сделал шаг по направлению к демону, как бы случайно заслонив Рангмира.
Так и застыл, широко расставив ноги, и буравя пришедшего взглядом.

- Хорош, - демон восхищенно рассматривал Миро с головы до ног, правда, натыкаясь на взгляд, слегка морщился. Не нравились ему его глаза и все тут. – Как же ты скрывался-то так долго?

- А могу я узнать, с кем вообще говорю? А-то является всякий хрен с горы, пургу гонит.

- Узнаю свою дочь, она тоже так изъяснялась.

Миро вздрогнул. Когда-то давно он едва в ад не спустился, изничтожил кучу мелкоты, но так и не смог докопаться до правды. По крайней мере, одного своего родственничка убил, но тот сам напросился: был уверен, что кровь Миро поможет ему стать королем демонов. Но приблизиться к тому, кто стоял за смертью матери, не сумел. И вот «дедушка» воочию является.

- Предположим, - Миро прищурился. – Тогда скажи, что мне мешает тотчас прикончить тебя? За смерть матери? За уничтожение всего, что было мне дорого?! За эту чехарду с мирозданием?

- Полагаю, это было бы несправедливо, - демон принял человеческий облик, щелкнул пальцами и присел на копию своего трона в преисподней.

- О, ты еще и сдуваться умеешь, - заметил Миро. – Что-то все, кому не лень, сегодня заговорили о справедливости. На самих себя оглянуться смелости не хватает?

Архидемон пожал плечами и ухмыльнулся:
- Лита была взбалмошной девчонкой, но я не Сатурн, к тому ж не настолько глуп и прекрасно понимаю то, что если исчезнут мои наследники, сам трон пошатнется.

- Не врубаюсь, - Миро закусил губу.

- Это он к тому, что пока существуют наследники крови, он может не опасаться заговора. Ведь в случае его гибели, на трон все равно сядет кто-то из вас, - пояснил Рангмир, - перестраховывается.

- Старый пердун.

Вампир ухмыльнулся и, скрестив руки на груди, продолжил наблюдать за происходящим.

- Я не верю ни одному твоему слову.

- Однако и не стреляешь? Хотя, меня такой пукалкой не зацепишь. В отличие от тебя, - взгляд демона остановился на кровоточащей ране.

- Я больше человек, чем демон, - ответил Миро, - уходи. Ты ни в чем не убедил меня и не можешь дать хоть малейшей информации. Если пришел поиздеваться, я тебе не судья, если еще зачем-то, мой ответ: убирайся в Преисподнюю!

Человек он, - осклабился демон. – Ты хоть знаешь, чем мы друг от друга отличаемся? Ангелы, демоны, люди... Уровнем эмоций. У нас они зашкаливают, у противоположной стороны их же нет вообще. Вся разница. Люди где-то мечутся, пытаются себя ограничивать, идиоты.

- Иди ты, - Миро оглянулся на вампира, но Рангмир молчал.

На губах пришедшего заиграла злая улыбка, в глазах вспыхнул огонь, а голос стал тихим и низким.

- Какой грозный. Взор пылающий, в груди – жар. Человек он, видите ли. Через Пустоту прополз. Думаешь, это тебя убережет? – архидемон погрозил пальцем, и в подвале возникла пара демонов. Звериные оскалы, шипы, миндалевидные глаза и устрашающего размера трезубцы. Они едва умещались в подвале, хотя потолок был достаточно высок, им приходилось горбиться и вжимать головы в плечи. – Взять его!

Миро засмеялся:
- Чучело, а ты слышал о том, что размер не имеет значения?

Сам он едва достигал тварям до пояса.

- Осторожней, - предостерег Рангмир.

- Что, уже не фантомы? – он отскочил, лапа ближайшего стража попыталась ухватить его в кулак.

Развернулся, всаживая несколько пуль в лицо второго демона. Дашингблойс вынырнул из ножен, нанося удар по конечности первого.

- Не свое не лапай, - прокомментировал Миро.

Оглушающий вой потряс подвал. Миро перекувыркнулся через голову, подбирая материнский меч, замах...

- Стоять! – крикнул Архидемон так, что даже Миро застыл, скорее, правда, от неожиданности, чем от страха и немой почтительности.

Щелчок пальцами, и стражи пропали, словно их и не было.
Ноздри архидемона затрепетали. Словно он внюхивался во что-то давно забытое. Тонкое лезвие мерно светилось в руках Миро.

- Нашел, - простонал архидемон.

- Ушел, - прокатилось эхом.

- Ты знаешь, кому принадлежал этот меч, мальчик?

Миро удивленно повел бровью.

- Лите. Моей непокорной дочери.

Сердце вздрогнуло, а потом судорожно задрожало. Оно догадалось сразу же, как почувствовало, но разум, глупый холодный рассудок все еще сомневался.

- Как интересно получается, - заметил Миро. – Я выбиваю его у твоего слуги, а ты ни сном, ни рылом, что за меч бесхвостый таскал все это время?

Губы архидемона скривились. Повелительный жест, и возник портал.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Четверг, 15.07.2010, 19:27 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Кубарем из светящегося зева перехода, вывалился Шут взлохмаченный и какой то потертый словно только что пробежал кросс в двадцать километров.

- Молись Шут всем богам каких помнишь и знаешь можешь даже светлым в обиде не буду, сейчас я буду тебя убивать, бывший друг, - простонал Архидемон вставая с трона и делая какой-то неопределенный жест в сторону.

Волна необузданной мощи наполнила подвала – В мир нарушив все законы пришел Архидемон.

Миро и Рангмир скривившись от боли и довлеющей силы свалились на пол скрипя зубами и впиваясь в черный камень пола ногтями и когтями. Вибрация от бурлящей силы наполнила подвал.

Шут прижался к каменной холодной стене, глаза забегали, мозг судорожно начал поиски вариантов бегства - излюбленно военного маневра чертей.
- Ххозяин, - заикаясь проговорил Шут. В чем я виноват.

- А ты будто и не знаешь, - угрожающе проговорил Архидемон достав из воздуха меч, длиной в шесть локтей и уперев его в пол. Трещины густой сетью пошли в стороны от клинка, вечный гранит превращался в пыль. Черная сталь погружалась все глубже, руны выбитые на клинке наполнились огнем.

- Меч Хаоса, - прошипел себе под нос вампир, пытаясь помочь подняться Миро и одновременно не упасть самому вновь.

- Не знаю хозяин честное слово, могу поклясться. – промямлил черт пытаясь расплыться по стене или хотя бы замаскироваться под предмет интерьера.

- Откуда у тебя меч Литы. – произнес повелитель ада уперев черное лезвие меча в грудь черта и слегка надавив, что бы первые не уверенные капли крови покатились по шерсти.

- Как откуда, - замявшись промямлил Шут, пытаясь взглядом просверлить дыру в полу. Спер я его у одного мага недоучки, давно это было.
Жара город задыхается от плавящегося асфальта, люди озлоблены, ссоры, драки идеальное время для демона. Темный особняк за городом обнесенный высоким забором. Маги недоучки, прячущиеся от полуденного зноя в тени молодых яблонь. Каменные изваяния демонов. Живые надо будет повелителю сказать.

Энергия, потоки обволакивают дом, закручиваясь в тугую спираль глубоко под землей. Идея, Это должно быть моим. Накидка тени, амулет ящерицы. Путь открыт. Эманации хаоса все сильнее захлестывают мозг. Ноги несут вперед. Безжизненные стены – Однако мертвяк здесь живет. Лестница в подвал. Закрытая дверь – не проблема нюх черта, печать закрывающая проход осколками энергии падает на каменные плиты пола. Сила, сила, сила, власть. Небольшая комната стены пол и потолок в рунах «Тьма» - Наивные, я что б и не нашел. Смех хрипящей волной расползающийся по комнате.

Где, же ты, мальчик, я тебя чувствую, иди к папочке, - комната, перевернутая с ног на голову и вот он меч. Красавец, - шум наверху. Топот ног, трое разодетых как новогодняя елка магов-некромантов. Недоуменный взгляд на них – Ребята а вы не чего не попутали. Я вообще то демон хоть и низший по рождению, а не человек мне ваши колдовалки по фиг.

Черный вихрь, оскаленный добытым клинком, мгновение три обезглавленных тела заливающих кровью мягкий ворс ковра.
Нахальный голос из-за спины - Ты торопишься, черт.

Разворот на месте хвост плетью по лицу маг. Мужчина далеко за сорок, седина пробивающаяся через черные как крыло ворона волосы, только украшают волевое лицо, острый нос, тонкие синие губы и небольшой шрам в виде длинного когтя на левой щеке.

- Убью тварь, - возглас вампира поддерживаемого Миро.

Ухмылка на лице мага, руки, воздеваемые к потолку, возглас боли и безумный взгляд на свои ноги отделенные от тела ловким ударом меча.

- Я скажу тебе так мертвяк, еще раз увижу pizdec тебе будет. Дружеское похлопывание по плечу. Бывай. Вспышка портала…

Фантомная картинка погасла, лицо черта дрожит от страха.
- Не бойся Шут я тебе верю, - секундная заминка. Теперь, …прости.

- Вот и нашелся виновник смерти. Шут прикажи полководцам пусть собирают Легионы Проклятых мы идем на Землю. Либо Здесь не останется ни одного некроманта либо я оставлю трон. Красная молния сверкнула, угодив в массивный перстень на указательном пальце.

- Хозяин, древни Боги приняли клятву. – Сказал Шут исчезая в вихре портала.

- Плевать мне на богов, ну что кровосос начнем с тебя, - произнес Архидемон любовно поглаживая лезвие меча.
- Архидемон, а тебе не интересно, что это за маг, - прохрипел вампир, скалясь в злобной усмешке.

Миро завертевшись смерчем ринулся в сторону деда занося меч для удара. Острие клинка касается груд еще немного и хлынет кровь.
- Успокойся внук. И мягкая, но не преодолимая сила относит к стене и не отпускает, не дает двинуться с места.

- Убью сука, - вырывается полу-стон полу-крик из глотки Миро.
- Говори Высший, тогда отпущу. Голос повелителя ада спокоен и непоколебим злоба бурлящая минуту назад превратилась в пепел и покрыла сердце демона.

- Нет Архидемон, знаешь что кричали мои дед изничтожая Легионы Ада в нашу последнюю войну «Свобода или Смерть», так что сам должен понимать я не могу принять твоего предложения. Смех тугими волнами заполнил подвал, хозяин ада веселился от души.

- Зря смеешься, если я умру мое тело перенесется тут же в ничто, а пытать меня бесполезно все равно не отвечу. Лицо вампира озарила улыбка, а голос окреп и наполнился силой.

- Шут. Смех Миро так похожий на смех Архидемона. – Что дед похоже тебя развели. И снова смех.

Вспышка портала и шут в полных доспехах боевого черта, возник перед повелителем ада.

- Хозяин он правду говорит сука такой, пытать бесполезно высший, как ни как гордость не позволит, убивать то же, только уговорить можно.

- Чего хочешь кровосос? – Скривившись словно хлебнул уксуса произнес Архидемон.

- Так мелочи, потребую только свое Вихрь Мертвых и я все скажу что знаю об этом человеке. Произнес вампир отряхивая пыль с камуфляжных брюк.

Добавлено (15.07.2010, 19:27)
---------------------------------------------

Взгляд в сторону Шута и немой вопрос – Чего ему надо.

- Мы не можем ее использовать мы ж демоны, для чего использовать тоже не знаем. Слух ходил что с помощью ее мертвяки могут попасть в Серый Мир, но не проверено, слухи.

- Казначей принеси! Теперь пшел вон. Недоуменный взгляд Архидемона скользит по серебряной пуговице появившейся на столе.

Дзинь, склянка разбилась, но никто не обратил на это внимание мало ли что.
Лицо Рангмира озарилось сдержанной улыбкой. Миро смеясь
прокомментировал – Вот это артефакт, вот это редкость.

Злость захлестнула вампира, - Ты полукровка, посмотри на свои человеческие, - словно плевок словом, - артефакты, рваные тряпки, драные башмаки придурковатого бога, размалеванные дощечки-иконы, святая вода, - злой смех рвущий барабанные перепонки.

Миро оскалившись бросился на Рангмира, но крик-приказ, - Стоять!!! Прогремевший подобно удару молота остановил обоих.
- Говори высший что знаешь о маге, смотри обманешь поймаю потом и подвешу за хвост твой.

Вампир презрительно посмотрев на полудемона и отряхнув не видимую пылинку с измазанного грязью плаща начал рассказ.

- Его имя Лангир, у моего отца он служил придворным магом, не особо силен но все лучше чем самому растрачиваться на мелочи. За верную службу был обращен в лича. Взбунтовался, был изгнана, а позже возглавил восстание и как мне кажется именно он, - Взгляд в сторону Миро, - на мой дом. Главное же давно меня еще не было на белом свете, схлестнулся Лангир с магом по имени Гицус и снял с него скальп, возможно он у него еще остался а это шанс найти его. И второе еще более ценное, маг которому Шут отрубил ноги при краже меча и есть Лангир, у него есть отличительная примета шрам на лице – знак раба. Это все что мне известно, достаточно?

Архидемон согласно кивнув, бросил амулет вампиру.

Миро мелко дрожа от злости смотрел на Рангмира. – Я тебя достану и убью, всю нечисть истреблю, под корень, а тебя буду долго, очень долго мучить.
- Еще не дорос, полукровка, - бросил Рангмир покидая подвал.


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Четверг, 15.07.2010, 22:42 | Сообщение # 37
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
- Теперь, с тобой, - проговорил Архидемон.

- Что еще? – Миро бросил полный презрения взгляд.

- Не смотри на меня так, мальчик, - предупредил Архидемон.

Волна силы вновь скрутила Миро по рукам и ногам, но он только скрежетнул зубами. Невидимые путы опали, будто их и не было.

- Ах ты... – лицо Архидемона опалил внутренний огонь.

- Я тебя еще не так удивлю, - бросил Миро и закрыл глаза. Потолок и пол несколько раз поменялись местами, но он подавил желание рухнуть. Неизвестно, что тогда бы с ним стало, очень возможно, что он очнулся уже в ином мире и в очень плохой компании.

В этот миг в подвал ударили молнии. Архидемон зарычал и стал медленно отступать к стене.

- Послушай, мальчик... Миро, - поправился он, - Я все таки не могу быть здесь долго.

- Это мой мир, - вздохнул Миро, - клянусь, я убью любого твоего приспешника.

- Ради семьи, - прошипел сквозь зубы Архидемон.

- Не дождешься. Если я и действую, то только в своих интересах.

Лицо Архидемона потемнело, кулаки сжались. Миро же не обратил на это никакого внимания.

- Будь ты проклят!

Миро не повел и бровью. Молнии участились, они били в пол, по стенам, выбивая каменную крошку. Черт и казначей сцепились, каждый раз вздрагивая, когда осыпалась каменная пыль.

- Я не могу выйти в мир, - прошипел демон.

- Туда тебе и дорога, старый пердун, - Миро подобрал меч матери и ринулся вон из подвала. На молнии он не обращал внимания, хотя они и били прямо под ноги.

Похоже, подвал вампира будет окончательно разрушен.

Грустно ли ему было? Нисколько. С Рангмиром он готов был сотворить что-нибудь и пострашнее смерти. Обида отравила душу и раздвоила сознание. Отныне он станет убивать каждого, вставшего на своем пути, будь то демон или мертвый.

- Ненавижу, - отдавалось в сознании, заставляло закусывать губу, сглатывать капельки крови.

Архидемон почти уже скрылся в подвале.

- Если я что и стану делать, то только ради себя, - сказал ему Миро. – Это мой мир, человеческий, кто бы на него ни претендовал. Я убью любого, кто захочет его поработить, а коли погибну сам, то туда мне и дорога. Мне никогда не видать рая, да и пошел он на...

Лестница бросилась под ноги и сама собой вывела наверх. Там, по щиколотку в зале, Миро, наконец, расправил плечи, сунул в ножны Дашингблойс и спрятал под плащом меч матери, имени которого так и не сумел узнать.

- е..сь все конем.

На душе было невыносимо тоскливо, ноги сами направились к дому.

Родной подъезд, каморка под самым небом. И незакрытая дверь.
Заказчик выполнил обещание, но дверь оставил нараспашку.

- Ну, здрасте, ублюдки.

- На себя посмотри, - ответила пустота.

Миро закусил губу и шагнул в подготовленную ловушку.

В руках сами собой возникли пистолеты. Стрелять с двух рук - так умели немногие. Потом он их отбросит и достанет меч. Дашингблойс холодно засверкает в темноте и он будет просто драться, почти ни о чем не думая и не вспоминая.

Звонок в дверь прозвенел, когда Миро вышел из душа. Он снова был гол до пояса. Раны немного затянулись. Он успел поспать и заказать пиццу. Меч и пистолеты лежали на столе.

В дверях стоял вампир и ухмылялся.

Миро задержал дыхание и отступил на шаг от двери:
- Что ж, входи, раз пришел.

- Какой прием, - улыбнулся вампир, - без клинка и пистолетов, прямо на тебя не похоже, Миро.

- Бывает грань, за которую не следует заступать, ты ее коснулся... носком сапога, - он скрестил на груди руки и отвернулся, впрочем, создавалось впечатление, что все равно следит за вампиром.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Пятница, 16.07.2010, 01:01 | Сообщение # 38
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
- Верни голема, урод! – Гарги шипела, шаг за шагом приближаясь к призраку.
- Остынь, существо. Его время вышло, - монах даже не разомкнул сложенных на животе рук, спрятанных в рукава.
Взгляд прожигал дочь гарпии насквозь. Чужеродный дух, антипод, противник – как не назови, исход сражения будет на стороне того, чья вера крепче. Недоучка притих в своей каменной ловушке, сквозь щелочку наблюдая за ужасной картиной. Бились не телесные оболочки, сражались души. Темная и светлая. Обе потрепанные долгими странствиями, поисками. Обе стремящиеся к цели. Ауры выросли до свода пещеры. Какие силы бушевали в их сплетении, знали лишь сражающиеся и ЧеКа. Словно два пожара сошлись здесь, столп слепяще-белого огня и багрово-алое пламя старались пожрать друг друга, отвоевывая сантиметры пространства. Гарги стояла сжав кулачки, насупившись. Надо как-то отвлечь святошу и нанести стремительный удар. Она с силой дернула нить воспоминаний. Мелькнула водная гладь, красивая женщина, горькое чувство печали.
Брови монаха взлетели в верх. Удивление, смешанное со стыдом. Столп белого пламени ослаб. Гарги нанесла удар, пробивая рвущую на лоскутки демонессу силу светлой стороны.
- Верни голема! – взвыла дочь гарпии, пытаясь дотянуться до души монаха.
От адской боли клирик мотнул головой, коготки коснулись груди.
- Уймитесь оба, - энерго-удар раскидал соперников по разные стороны.
В пещеру, в сопровождении Насти, вошла ЧеКа.
Насте очень нравилось это грациозное животное. В мечтах она представляла себя всемогущей колдуньей, на плече которой гордо восседает черная кошка. Где бы ни появилась эта парочка, все встречные падали бы ниц, целуя тонкие лодыжки ведьмочки. А она бы выбирала, кого облагодетельствовать своим вниманием, а кого превратить в жабу.
Исподтишка наблюдая за ЧеКой, Настя повела плечом. Нет, тяжеловата, уж лучше пусть идет рядом. ЧеКу мечты ведьмочки забавляли, и она тайком улыбалась, в усы.
- Ну, вот и свиделись, - кошка внимательно смотрела в глаза монаха, - Настало время слияния сил.

- Он убил голема! – шипела Гарги, - Смерть убийце!
- Голем был его путеводной частью, - ЧеКа даже не обернулась, - То есть, в какой-то мере он и есть голем.
- Надень под рясу доспехи, рыцарь – кошка отошла в сторону, освобождая клирику путь, - Нас ждет великий поход.
Монах, повинуясь, подошел к груде железа. Настя замерла в ожидании, с нескрываемым любопытством разглядывая клирика. Неужели сейчас оголится? Как интересно!? Но произошло чудо, которое ведьмочка созерцала с толикой разочарования. Как только монах подошел, доспехи воспарили вокруг него и, потеряв былую плотность, просочились сквозь ткань. Гарги была уверена, что и через кожу тоже.


всё когда-нибудь было ...
 
MorganДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:12 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Рангмир танцующей походкой вошел в квартиру, быстрый взгляд на стены с веселенькими обоями, клетчатый ламинат замазанный кровью. Устойчивая вонь демонов-убийц.
- Молодец Миро троих, хотя нет четверых убийц уговорил. Сказал вампир, проходя в комнату и усаживаясь на стол. Темная портьера закрывает окно, тугими волнами скатываясь на пол.
- Тебе не кажется, кровосос, что много себе позволяешь, - проговорил полудемон, лаская пистолеты как по мановению волшебной палочки, оказавшиеся в руках хозяина.
- Ну что ты, разве я тебя как то обидел или оскорбил, полукровка!!! – ехидно улыбаясь, произнес вампир, изучая ногти.
Лезвие меча застыло у шеи завибрировав от близости жертвы и невозможности ее достичь.
- Видимо ты хочешь объяснений? Костяшки пальцев полудемона побелели от напряжения.
- У тебя две минуты и я тебя убью. Я жду, - произнес Миро, не отводя лезвие от шеи вампира.
- Ну во первых, еще раз назовешь меня кровососом и я тебя прибью. В глазах внука Архидемона взметнулся яростный огонь. Во вторых меч своей матери, совет спрячь в ножны, фонит очень сильно могут набежать всякие демоны, потом замучаешься отбиваться. В третьих, - Рангмир достал из внутреннего кармана небольшой пузырек, - выпей голова перестанет болеть. Глаза полудемона засияли бешенством.
- С чего ты взял, что у меня болит голова. – Проговорил полудемон принимая дрожащей рукой бутылек.
- Помнишь во время нашей беседы с твоим дедом, - Миро скривился как от глотка уксуса, - разбился бутылек с сажей, ни кто на это внимания не обратил, но все сработало как надо.
- И что же сработало? - Отводя меч, сказал Миро, усаживаясь в кресло напротив.
- В бутыльке была сажа из горна ада, довольно редкий ингредиент, приводящий в бешенство людей.
- И? Недоуменный взгляд .
- Понимаешь, у нас в роду иметься некоторая информация касаемая происхождения твоего деда, это во первых, а во вторых если бы ты не был достаточно зол неуравновешен и агрессивен, Архидемон мог просто тебя убить что бы ты его не позорил своей мягкотелостью, вот я и решил подстраховаться.
Пальцы Миро выбивают мелкую дробь, о подлокотник деревянного кресла, жвалки играют под кожей.
За окном начался дождь, ветер бьет ветки деревьев об стекло окна все норовя ворваться во внутрь. Взгляд вампира скользит по полкам книжного шкафа просматривая корешки книг и удивляясь так странно подобранной библиотеке.
- Ты собирал книги, - взгляд Миро оторвался от лезвия меча. Что, а нет мать. Я их даже не читал, не знаю языка.
- Я бы прочел, интересная подборка, редкая. Произнес Рангмир походя к шкафу и открыв книгу в черном переплете с красными знаками на обложке продолжил. Нам необходимо найти гаргулью, она сможет прочесть меч твоей матери и мы сможем узнать как все было на самом деле.
Хозяин квартиры поднялся из кресла и стал одеваться, - Идем.
- Миро я не понял ты знаешь, где Гарги находиться? – Удивленно произнес Рангмир, аккуратно ставя фолиант на место.
- Нет, я думал ты как всегда все уже продумал и узнал где она находиться. - Смущенно произнес Миро, выглядывая из коридора.
Сдержанная улыбка скользнула по лицу вампира, - Я что похож на всезнающего оракула?
- Если честно, то да. Ну и что тогда делать?
- Я бы сейчас был бы не прочь перекусить.
- Хочешь есть? – Оценивающий взгляд на вампира.
- Нет что ты есть я хотел три часа назад, сейчас я хочу жрать. – Челюсть Миро стукнулась об пол, чего-чего, но таких выражений от вечно холодного и выдержанного как английский дворецкий, вампира он не ожидал.
- Давай Миро решим все как делают демоны, - В глазах полудемона сверкнул огонь а руки сами потянулись к удлиненным пистолетам, явно выполненным под заказ на одном из закрытых предприятий.
- И как же это происходит по твоему мнению.
- Очень просто, - Прогуливаясь по балкону и ехидно улыбаясь произнес вампир, - побьем кого-нибудь, а там глядишь само решиться.
Миро, проверяющий содержимое портмоне впал в ступор, от такого подхода и не моргающем взглядом уставился, на высшего закуривающего очередную сигарету.
- Рангмир а сколько тебе лет, - приходя в норму произнес Миро неудовлетворенно считая купюры.
- Я еще молод, чуть больше пятидесяти. Лицо полудемона вытянулось и приобрело дурацкое выражение лица второй раз за вечер.
- Так ты пенсионер? – Давясь смехом, выдавил из себя полудемон застегивая куртку.
Уже собираясь выходить из квартиры Миро, что то вспомнил и направился в дальнюю комнату, раздался звонок в дверь и крик из дальней комнаты – Открой.
Оторвавшись от отражения в зеркале Рангмир стряхнул не видимую пылинку с плеча открыл дверь.
Высокая стройная блондинка с крупными голубыми глазами, тонкими соболиными бровями, тонким носом, полными губками, в спортивном костюме белого цвета с яркими вставками на рукавах и штанах в районе бедер, кроссовках и серой крысой снующей по плечам. Неловкая пауза длящаяся всего лишь миг.
- Красивый крыс, как зовут? – произнес Рангмир изучая налитые кровью глаза грызуна.
- Фикс. Простите у вас соли не найдется, а то в магазин пошла, а купить забыла.
- Да конечно проходите пожалуйста, - произнес вампир не отрывая взгляда от лица незнакомки, удаляясь на кухню.
- Ну и где у него соль, - проскрипел себе под нос Рангмир просматривая кухонные шкафы. Переворошив за пару секунд всю кухню и убедившись в невозможности самостоятельно решить вопрос вихрем метнулся в комнату к полудемону как раз одевавшего кольчугу.
- Миро у тебя соль есть? - поставленный в тупик таким вопросом полудемон покрутил пальцем у виска.
- Я что похож на человека, который умеет готовить.
- Идиот, - проскрипел вампир, уходя в коридор. Полудемон пожал плечами и натянул поверх кольчуги куртку.
Вампир вплыл в коридор, но случайной гостьи там не было, не доброе предчувствие взяло за душу, метнувшись в комнату, Рангмир обнаружил ее стоящей у книжного шкафа внимательно рассматривающую завораживающую вязь рун древне Алранского.
- Простите эээ…
- Анна.
- Анна, но соли нет не песчинки. Гостья бросив еще один взгляд на стеллаж с книгами пожала плечами, - Бывает.
- Давайте я вас провожу, - проговорил вампир прислушиваясь к внутренним ощущениям, где тревожно звенело ощущение опасности.
- Простите, мое невежество, - Рангмир не видимой шляпой стряхнул пыль с кроссовок Анны, - Меня зовут Рангмир.
- Странное имя.
- Мои родители увлекались Африкой.
- Анна, а что вы делаете сегодня вечером? Брезгливо-оценивающий взгляд гостьи и недоуменно округляющиеся глаза. Память, любезно уверяющая что минуту назад он был одет в потертые брюки хаки заляпанные грязью и длинный черный плащ, с порванными на рукавами. Сейчас же глазам представился молодой человек, одетый с иголочки в классический костюм модного покроя, но все так же в плаще но уже целом и чистом.
- К сожалению я сегодня уезжаю на сборы.
- Может быть, тогда оставите номер телефона? Очередной оценивающий взгляд.
- Записывайте…
Дверь бесшумно закрылась за внезапной гостьей. Оставив в воздухе тонкий пряный аромат духов.
- Герой-любовник, ты бы ей еще переспать предложил сходу, - выпалил Миро выходя из комнаты, - Будешь должен я задолбался ждать пока ты ей лапшу на уши вешал.
Недоуменный взгляд вампира уперся в полудемона, - Ты про что?
- Ага, про что, что гипноз не сработал? – произнес Миро обуваясь.
Рангмир усмехнулся и вышел на лестничную площадку закуривая и глубоко затягиваясь, клубы сизого дыма ровными кольцами поднялись к потолку.
Миро, закрывая дверь проговорил, - Здесь не далеко есть не плохое кафе.
Неплохим кафе оказалась третьесортная забегаловка, с хот-догами и гамбургерами различного состава и размера. Взяв по паре бургеров и кофе друзья устроились за угловым столиком из-за которого хорошо просматривался вход.
Рангмир прожевав резиновую сосиску не первой свежести произнес безразличным голосом, - Миро а что это за девушка Анна.
Полудемон смерив коллегу пристальным взглядом пожал плечами и с удвоенным рвением вгрызся в булку.
- Поселилась недавно, с пол года как, тихая, утром и вечером бегает во круг спортивной площадки. – произнес Миро глотая кофе.
- Слушай Миро ты мне друг?
Глаза собеседника округлились а челюсть слегка ударилась об стол. После минутного замешательства последовал утвердительный кивок головой.
- Ну так вот Миро продай мне свою квартиру. Произнес вампир пристально всматриваясь в глаза полудемона.
- Ага прямо уже побежал, - произнес собеседник прихлебывая кофе.
Дверь кафе распахнулась и под веселое гиканье в помещение вошла пестро одетая компания - три молодых сутулых мужчины и ярко накрашенная немолодая женщина.
Их взгляды пронесясь по кафе остановились на вампире и полудемоне.

Добавлено (18.07.2010, 11:12)
---------------------------------------------
- Ну что ребята вот вы и попали, произнесла женщина, упираясь руками в стол друзей. Рангмир мило улыбнувшись, оскалил клыки и аккуратно поставил пустую чашку на стол.
Миро, облизывая пальцы, произнес, обращаясь к вампиру, - Ты уверен что демонический метод работает?
Утвердительный кивок головой.
- Проверим.- Вихрь, оскаленный Дашингблойсом взметнулся вверх.
Рангмир закурил, - Миро только бабу не убивай, с ней поговорить надо, - произнес вампир, ухватив накрашенную за шею и усадив рядом.
Поединок длился всего пару секунд. Кровью злит пол, стены потолок, окна, одним словом все.
- Ну что, - Плотоядно улыбаясь произнес Миро, - говорить будешь или как.
Рангмир поднялся, - Миро бери ее, да пошли отсюда по дороге расскажет где ее хозяева засели.


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
ГаргульяДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:11 | Сообщение # 40
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Да, сердце ЧеКу не обмануло. Это был действительно он. «Что с нами сделала судьба?!» думала кошка, глядя на престарелого увальня, ковыляющего к груде доспехов.

Смотревший сквозь трещину в камне маг, похолодел, узнавая в преображающемся коротышке того мужчину, что стал причиной открытия врат.
- Оноре, - вскрикнула кошка и мягким движением прыгнула в вихрь, развевающий плащ монаха.
- О, моя Лили! – монах ласково подхватил и прижал к груди ЧеКу.

О чем шептал вернувшийся из небытия клирик, баюкая на руках трущуюся о плечо черную кошку, маг не знал. Но то, что недоучке не поздоровится – было очевидно. Чистые, словно родниковая вода, волны нежности и счастья тронули даже каменное сердце дочери гарпии. Если существует в мирах все побеждающая любовь, то она сейчас здесь. Воздух наполнился ароматом дивных цветов, мрачная пещера плыла смехом и пением праздника, под мягкие звуки волнующей мелодии кружили две фигуры. Статный мужчина, лицо которого озаряла юношеская улыбка. Одну руку он завел за спину, другой придерживал за тонкую талию девушку. Та, с трепетом положив изящные пальчики на его плечо, смущалась, но не могла отвести глаз. Ах, как давно мы не виделись, сударь – говорил ее взгляд. Вы все так же прекрасны, душа моя! – отвечал его.

Гарги резко отвернулась, и пулей выскочила из пещеры. Она не хотела, что бы кто-нибудь увидел на ее щеке предательскую слезу. То, что поведала торба, которой гаргулья коснулась, поразило до глубины души.

Когда-то давно молодой монашек служил писарем у достаточно богатого человека. Позже, когда у того родилась дочь, стал ее учителем. Непоседа, в его присутствии затихала и внимала каждому слову, т.к. рассказчик он был великолепный. Монах, вкладывал свои эмоции в повествование о битвах и дальних странах, от этого уроки были насыщены красками, острыми сюжетами, интригами и славными подвигами отчаянных смельчаков. Увлекаясь в мир его фантазий, маленькая сорванец тянулась к знаниям, как тоненький побег к солнышку, с одной ей свойственной упертостью вгрызаясь в гранит наук. Быстро научившись писать и читать, переворошила всю библиотеку отца. Делая аккуратным почерком пометки на полях, долго и жарко обсуждала заинтересовавшие ее моменты с монахом. Густые травы на берегу озера шептались, подхватывая их споры. Солнце и облака соревновались за право любоваться мужчиной и девчушкой, наперебой рассказывающих друг другу о впечатлениях от прочитанной книги или древней рукописи. Они стали хорошими друзьями. Монах готов был жизнь отдать за свою ученицу, а та, как и многие девчушки, влюбилась самой чистой и наивной детской любовью в своего учителя.

- Скажи, - как всегда любуясь бликами на зеркальной озерной глади, спросила она, - Ты любишь меня?
- Конечно, малышка! – он улыбнулся и поправил непокорный локон на ее виске.
- И ты женишься на мне? – в распахнутых глазах девчушки сияло счастье.
Прямой вопрос смутил монаха. Как ответить, что бы ни ранить эту чистую, открытую душу.
- Ты же знаешь, я умру за тебя! – он смотрел в полные надежды глаза – Но ты еще ребенок и никто не даст согласия на брак. Более того, меня могут обвинить в непотребном желании и сурово наказать.
- Даже казнить? – ужас застыл в ее груди.
В ответ монах лишь кивнул.
- А когда я вырасту? – надежда снова вернулась в ее взгляд.
- Тогда я уже буду стар, толст и сед, - вздох сожаления не был наигран. Монаха действительно печалила разница в возрасте. Такие женщины рождаются раз в столетие. Умна и видит бог в будущем прекрасна. С характером, могущем противостоять любым трудностям, с живым воображением и стремительной ловкостью. Домой, с облюбованного берега озера, они возвращались молча, каждый погруженный в свои думы. А на следующий день маленькая проказница, отказавшись от занятий, сославшись на желание навестить подруг, тайно посетила недавно прибывшего в их края мага.
Тот выслушал желание девочки и на удивление быстро согласился помочь, не требуя за услуги награды. Ах, если бы она была чуть постарше или не так пылала жаждой совершить чудо, возможно, ее насторожила такая бескорыстность. Но.

Вечером, в поселении был шумный праздник. В честь бога дождя и жены его богини плодородия. Сладкое вино лилось рекой, первые плоды приносились в дар покровителям, столы ломились от яств. Зажигательные мелодии кружились по улочкам не оставляя равнодушными ни стара ни млада. И лишь монах сидел погруженный в свои печальные думы, ругая за откровенность, что послужила мечом, разрубившим нить доверия между ним и девочкой.

- Почему вы так печальны? – изящная ладошка легла на его плечо.
Монах повернул голову и утонул в глазах прекрасной незнакомки. О, это была любовь с первого взгляда. Не бесовское наваждение страсти, а именно всепрощающая и всепонимающая божественная искра судьбы и предназначения друг другу. Если браки действительно заключаются на небесах, их брак был заключен тем вечером, не перед людьми, а перед всевышними силами.

Кружась в танце, монах и незнакомка, привлекали взгляды, но дарили не зависть, а надежду, что счастье снизошло на край и будущее не омрачит беда. Ах, какое заблуждение.
Пьянея от чувств переполняющих души, держась за руки, шли монах и его судьба средь высоких трав к берегу озера. Прохладная вода остудила тела но не сердца. Смех, брызги и страстный поцелуй, единственный, на век связавший их пути.

- Я люблю тебя, душа моя! – шептал он в розовое ушко.
- Теперь ты смело можешь жениться на мне, - прошептала она в ответ, - И ни кто не посмеет тебя наказать. Слышишь?! – она обхватила ладошками его лицо, заглянула в глаза, - Ни кто!
Грозовые тучи стремительно затягивали небо. Ветер рвал шелковые травы берега. Рябь исказила отражение мужчины и девушки.
- Лили?! – выдохнул обомлевший монах, - Но как?!
- Давай убежим, - жарко шептала она, - Прошу тебя! Мы будем счастливы вдвоем.
- Лили, скажи мне, как ты это сделала?! – монах держал ее руки, страх с беспокойством заполняли его грудь холодной талой водой, - Колдовство не проходит бесследно, пойми. Скажи, что ты сделала?
И девушка рассказала о посещении мага.

Отсветы молний подсвечивали темнеющую воду озера. Надвигалась ужасная буря. Матери звали детей. Мужчины загоняли скот и укрепляли засовы на дверях и ставнях. Отец маленькой Лили не находил себе места. Дочери не было ни у одной подруги. Соседи подсказали, что видели ее входящей в дом мага. Отцовский визит к тому дал результат. Маг поведал историю его дочери. Взбешенный родитель в сопровождении вассалов прибыл на берег озера в тот момент, когда разразилась чудовищная гроза. Всполохи молний выхватывали из полумрака две фигуры. Мужчина, прижимая к груди девушку, смотрел прямо в глаза взбешенному отцу, во взгляде море боли и страдания. Крик отчаяния слился с раскатом грома. Молния ударила в одинокое дерево на холме, рядом с влюбленной парой. Вспышка ослепила. Прикрыв глаза, вассалы упали на колени, истово молясь. И лишь отец с замиранием сердца смотрел, как тают в воздухе силуэты монаха и дочери.

Теперь Гарги понимала, кто открыл врата. Маг проткнул время, что бы даровать Лили возраст, а заодно получить для себя доступ к межмирью и проходам сквозь миры. Но недоучка все сделал тяп-ляп. Сколько же времени прошло с тех пор, как Лили стала хранителем врат, а монах пребывал в почтенном возрасте. Но летоисчисление может принадлежать любому из миров, либо ни одному из них. Оноре вернул себе прежний облик, а вот вернет ли Лили?

Нда. Загадка. Судьба сгладила последствия наглого вторжения в течение бытия, даровав каждому предназначение для исправления того, что натворили, вольно или невольно. А может это и была задумка, смешать, свести, проверить. Нет, слишком сложно. То, что монах и кошка – единая сила, способная вернуть тоннели межмирья в прежнее положение – факт. А вот как запечатать врата – это вопрос.

Добавлено (18.07.2010, 20:01)
---------------------------------------------
Предчувствуя неладное, недоучка истерично ворочался в каменной ловушке.
- Эй, выпустите меня! – срываясь на визг, кричал он.
Клирик и Настя удивленно смотрели на статую, а вот ЧеКа навострила ушки, чувствуя, как собираются силы за стенами пещеры. Гарги пронеслась мимо них. Лицо ее было ужасно. Влажные дорожки слез еще не высохли, рот изведен судорогой, нижняя губа прокушена до крови, глаза безумной бестии.

- Смой кровью свой поступок, мразь! – вскрикнула дочь гарпии, вскинув руки.
Камни заскрежетали, сжимая недоучку смертельными тисками.
- Гарги! Остановись! Не надо! – Настя было бросилась к ней, но ЧеКа зашипев преградила дорогу.
- Оноре, выведи девочку на воздух, - промурлыкала кошка.
Тот, кивнув, взял ведьмочку за локоток. Настя дернула рукой, вырываясь.
- Она убивает его! Неужели вы не видите?! – сжав кулачки, девушка надвигалась на ЧеКу – Останови ее! Сейчас же!

Крик боли рванул уши. Гаргулья, наслаждаясь мучениями жертвы, сжимала пальчики медленно. Повинуясь движению ее руки, камни стискивали мага постепенно, ломая кости, разрывая мышцы, дробя суставы. Статуя, во все стороны, брызнула кровью. Настя вскрикнула и, закрыв лицо ладошками, уткнулась в грудь клирика.

Кровь лилась по камням ручейками. Лицо статуи, сморщенное движением камней, плакало кровавыми слезами. Крики сменились стонами, переходя в булькающий хрип. И все стихло.
Гаргулья стояла глубоко дыша, прислушиваясь, принюхиваясь. Настя, чуть повернув голову, увидела, как стремительно бросилась крылатая тварь на статую, сбив на пол, плашмя.

Статуя рассыпалась грудой камней с торчащими из нее обломками бело-желтых костей, лоскутьями кожи и раздавленного мяса, обрывками ткани. Дочь гарпии восседала на ней, припав ртом к окровавленным останкам, расправив огромные крылья, насколько позволяло пространство пещеры.
Ведьмочка не могла отвести взгляда от тошнотворной картины происходящего. Сначала ей показалось, что бестия высасывает костный мозг. Но та резко вскинула голову, задрав окровавленный подбородок вверх. От груды камней к губам Гарги тянулась лента мерцающего тумана, словно взвесь крошечных светлячков. Только сейчас ведьмочка услышала, что клирик в полголоса читает молитву.

Поглотив душу недоучки, Гарги выпрямилась. Зазвучал полушепот заклинания. Камни шевельнулись, воспарили вокруг демонессы и, медленно набирая обороты, превратись в жуткий, кровавый вихрь.

- Отойдите к стене, - ЧеКа теснила впавшего в транс клирика и обалдевшую ведьмочку, - Оглохли, б..ть?! К стене! – рявкнула кошка.
Те послушно, но очень медленно, шаг за шагом отступали. ЧеКа слегка вцепилась когтями в лодыжку Насти, та вздрогнула, приходя в себя и, толкнув Оноре, прижалась к холодной шершавой поверхности спиной. Буйство камня прошло мимо них в миллиметрах, обдав терпким запахом свежей крови. Со скрежетом и грохотом протиснувшись наружу, исчезло.
Ведьмочка, скользнув по стене, села на пол.

- Ну, теперь хоть понятно, почему ее хотел грохнуть хранитель душ ада, - поправляя волосы, прошептала она, - Возможно, эту тварь попёрли из пекла за обжорство, - пыталась шутить Настя, хотя руки все еще дрожали.
- Ты в корне не права, - монах присел рядом, рассеянно поглаживая ЧеКу, - Гарги искупила его грех, смыв кровью.
- Но, зачем так жестоко? – в голосе Насти слышались слезы.
- Ну, как умеет, - муркнула кошка.

Каменный вихрь пронесся над стадом овец, те с жадностью втягивали носами воздух, поворачивая головы. Одна из овечек, встав на задние копытца, потянулась мордочкой, но получив камнем, вернулась к сородичам, ни с чем. Вихрь подошел к туману вплотную. Вытянулись сизые протуберанцы, выхватывая окровавленные камни. Видимо удовлетворенная подношением, мгла расступилась, пропуская дочь гарпии, закутанную в месиво, некогда бывшее статуей с недоучкой.

Добавлено (18.07.2010, 20:17)
---------------------------------------------
Гарги направлялась во временной карман межмирья, куда переместила точную копию лаборатории вампира. Для оживления мага ей был нужен локон огненных волос, что хранился в сосуде из желчного пузыря феникса.
Наконец туманный тоннель привел к двери. Знакомый засов, открывающийся одним движением когтя.

В помещении ни пылинки, словно и не перемещалось, словно и не было взрыва. Только на полу черной тенью отпечаток тела дворецкого. «Интересно, выжил, или распылило, при дублировании» - Гарги пошаркала пятно ногой. Каменный вихрь, оставшийся за порогом, сбавлял обороты.
- Заходи по одному, - приглашающий жест в сторону массивного стола.
Камни аккуратным строем вплывали в проем двери, бережно неся меж стиснутыми боками куски мага. Когда вся груда разлеглась на столе, Гарги взяла одну из платиновых палочек.
- Как хорошо, что время здесь течет по другому, - бубнила гаргулья себе под нос, присев и выводя линии на полу вокруг стола.

Пришлось пару раз пролезть под ним, втыкаясь рожками в древнее дерево столешницы и цепляясь крыльями за резные массивные ножки. Когда черные свечи из жира сумеречного вепря были расставлены по углам пентаграммы и зажжены, дочь гарпии коснулась котомки. Поток информации оглушил, ворвавшись в мозг. Вспыхнули руны заклинания. Гортанный голос истово выкрикивал их.

Груда шевелилась, камни придвигались друг к другу, наползали, скатывались, словно их месила огромная невидимая рука. Лишь прозвучало последнее слово заклинания, вся груда замерла и вмиг осыпалась прахом, оставив на столе обнаженное тело молодого мужчины.

- Хорош! Ай, хорош, красавчик! – Гарги облизнула губы, рассматривая мага, - А чего бледный такой? – коготок почесал рожек.
- Во дура, - гаргулья хлопнула себя по лбу, - Дань туману же откупили.

Дочь гарпии подошла к коллекции жертвенных ножей. Прикинув на ладошке каждый, выбрала изящный, легкий с волнистым лезвием.
- Навряд ли ты девственник, малыш, - бросив взгляд на тело мага, ухмыльнулась Гарги.

Бережно вернув нож на место, взяла короткий клинок с широким лезвием. Оплетенная ремешками из человеческой кожи рукоятка, приятно грела ладонь.
- То, что надо! – Гарги подошла к столу с силой воткнула нож в сердце мага. Затем вскрыла себе вену на запястье и прижала к зияющей ране в груди недоучки. Края раны присосались к розово-фиолетовой коже, чмокая и надувая красные пузыри.
- Эте-те-те, жаденыш, - дочь гарпии погрозила пальчиком недвижному телу.
Решив, что хватит, гаргулья отдернула руку. Рана звонко чмокнула, плеснув капли крови на обретающую смуглый цвет кожу. Гарги нагнулась и широко лизнула порез по всей длине. Края мгновенно стянулись, оставив еле заметный шрам.

- Вот, голову даю на отсечение, блеванешь при воскрешении – бубнила демонесса, беря серебряный пинцет и откручивая крышку с диковинного сосуда.
Локон вился, не давая ухватить хотя бы один волосок.
- Ну, чего, как неродная?! - почти теряя надежду и начиная злиться, гаргулья тряхнула пузырь.

Локон замер и вытянул один волосок в горло причудливой колбы.
- Спасибо, - Гарги, удивленно хмыкнув, ухватила его пинцетом, и положила на лицо мага.
Волосок шевельнулся и стремительно исчез в ноздре. Тело задрожало, выгнулось и обмякло. Приложив пальчики к сонной артерии недоучки, Гарги удовлетворенно кивнула. Пульс был. Закрыв сосуд, дочь гарпии вернула его на место, рассыпаясь в благодарностях. Дело оставалось за малым – вернуть душу.

Гарги подвела одну руку под затылок мага, другой потянув того за подбородок. Рот приоткрылся. Прильнув губами к губам недоучки, дочь гарпии отпустила разлившийся по жилам поток личности мага. Когда последний атом покинул ее тело, губы недоучки дрогнули и впились в ее рот страстным поцелуем. Сильные руки обхватили плечи, прижав Гарги к обнаженному торсу. Страсть пульсировала в пространстве, накатывая волнами в туман, просачиваясь через него. Ослабший поток достиг края мглы и окатил стадо овец. Те многозначительно посмотрели друг на друга и устроили свалку.

Рука мага скользнула по обнаженному телу в пах. Глаза в удивлении распахнулись. Недоучка оттолкнул гаргулью и, скатившись со стола, смотрел на воскресительницу стремительно краснея. Его жутко мутило и подташнивало.
- Говорила же, блеванешь. Значит все-таки девственник, - хихикнула демонесса.
Маг, смущаясь, кивнул.

Вздохнув, Гарги открыла торбу. Пошарив в ней, вытащила памперс.
- Прости, я пошутила, - запихивая обратно, гаргулья улыбнулась обидевшемуся магу, - Ну, я же хожу без одежды и не стесняюсь.
Недоучка молча топтался под прикрытием столешницы.
- На, одевайся, - Гарги вытряхнула из котомки ворох одежды, - И оставь столешницу в покое, а то табуретки заведутся.

- У тебя она, что, бездонная? – маг уже застегивал ширинку.
- Нет, - Гарги без интереса листала какой-то фолиант, лишь бы не смотреть на потрясающее тело воскрешенного, - Просто находится в нескольких мирах одновременно. Кстати, а как твое имя, - она отложила книгу и замерла.

От бывшего студента-недоучки не осталось и следа. Перед дочерью гарпии стоял молодой маг, именно такой, каким рисуют магов в сказаниях и древних книгах по колдовству. В меру широкие плечи, узкая талия, длинные ноги – стать человека рожденного для странствий и длительных переходов. Брюки забраны в высокие сапоги, голенища которых таят в себе массу сюрпризов, от ножей, до огненных болидов. Широкий пояс, со скрытыми кармашками, что способны удержать даже черный песок. Рубашка со шнуровкой аля романтик (как же без нее). Приталенный жилет натуральной кожи. Плащ с капюшоном и котомка через плечо.

Но больше всего гаргулью поразил взгляд. Он изменился. Нет, спеси и амбициозности не убавилось, но вот кровь гарпии придала ему оттенок. Тот самый, что сводит женщин с ума, заставляя идти за мужчиной хоть на край света.
- Красавчик, - ахнула, Гарги, всплеснув руками.
- Правда? – маг снова засмущался, - Да вроде обычный. Знаешь, мне, что-то мешает там, в спине.

В этот момент плащ взметнулся, выпустив на волю два широких вороновых крыла.
- Что это?! – вскрикнул недоучка и завертелся, в панике толкнув стол.
- Если не заткнешься, - Гарги подскочила и влепила пощечину, - То покроешься чешуей!
- Что ты со мной сделала?! - маг стоял, с полными глазами слез, схватившись за горящую щеку, - Я теперь урод!
- Ты не урод, а мой раб! – гаркнула демонесс так, что недоучка распростерся ниц.

- Ну, что ты, вставай, - смягчившись она коснулась его плеч, - Все в порядке, ты привыкнешь. Ну, пошевели плечами и подумай, что сейчас тебе крылья не нужны.
Маг повел плечом. Черные перья, шелестя, исчезли в спине.
- Рубашку порвал, - хныкнул он.

Весь вечер Гарги тренировала своего подопечного превращаться в ворона, дракона и волка, а когда утомленный маг заснул, тайно коснулась его лба котомкой. Хаос знаний улегся в голове недоучки, к великому счастью Гарги вытеснив пару амбициозных маний.
- И кому ж такая красота достанется, - убирая прядь иссиня-черных волос со лба спящего мага, вздохнула дочь гарпии.

Добавлено (18.07.2010, 20:22)
---------------------------------------------
Дочь гарпии не просто так даровала магу вторую жизнь. Появившись в простой крестьянской семье, мальчик обладал талантами с рождения. Талантами, которые понадобятся Гарги, что бы вернуть сферу с лоскутками ее души. Да, с одной стороны меркантильно и не честно использовать его, но с другой, она даровала не только вторую жизнь, что уже само по себе не мало, но и очистила от греха и наполнила истинными знаниями.

Маг все схватывал на лету, быстро научился обращаться с посохом. И не только, как средством ворожбы, но и как грозным оружием.
- Я знаю, ты меня к чему-то готовишь, - сказал он, во время очередной передышки на еду.
Торба не скупилась, выставляя яства.
- Ты мне не сказал имя, - Гарги, через распахнутую дверь рассматривала туман.
- Я в твоей власти, какое дашь, то и буду с гордостью носить, - мужчина привстал из-за стола в поклоне.
- Будешь Клаем. От слова клаутэрос, т.е. лучший, - Гарги ковыряла вилкой в тарелке, не притронувшись к еде.
- Я так понимаю, до эроса я еще не дорос, - хихикнул маг и, подавившись, закашлялся.
Вилка просвистев над его ухом, воткнулась в камень стены. Маг замер, глядя на такое и, молча, вернулся к трапезе.

- Поешь – отсыпайся, ночью выходим, - Гарги поджав ноги, легла на расстеленный ковер, кутаясь в крылья.
- Как ты определяешь, когда день, а когда ночь, здесь в тумане? – новонареченный Клай собирал посуду.
Но гаргулья уже спала. Маг, озираясь на нее, приоткрыл торбу, та была абсолютно пуста. Пожав плечами, он сунул в нее тарелки и, с удивлением понаблюдав, как они исчезают, улегся на пол возле Гарги.

Вороновы крылья свободно вышли через прореху в рубашке. Примостив одно крыло под голову, другим Клай укрыл себя и гаргулью. Та, почувствовав тепло, прижалась спиной, положив голову на его руку.
- Каменное сердце, - выдохнул Клай в оплетенную красными косами макушку, - И абсолютно беззащитная душа.
Гарги вздрогнула во сне, тихо, жалобно застонав. Маг обнял крепче и, уткнувшись, в розово-фиолетовое плечо, уснул. Дверь в лабораторию бесшумно закрылась. Межмирье делало очередной поворот. Тоннели снова сместились.

Добавлено (18.07.2010, 22:11)
---------------------------------------------
- Клай, просыпайся, - Гарги слегка толкнула мага в плечо.
А тот и не спал, украдкой наблюдая из-под ресниц, как дочь гарпии собирает его котомку. Куда бы и зачем они не пошли, он обязан ей помочь и защитить. Кровь гарпии взывала к возврату долга, а может и не только она.

- Клай, я знаю, что ты не спишь, вставай лежебока, - крикнула Гарги, не оборачиваясь.
Угольно-черный ворон сел на ее плечо.
- Ну, приехали! – возмутилась она, сгоняя птицу, - Я что же, должна все одна тащить, оборотень.

Маг вернулся в прежний облик и, подхватив на руки гаргулью вместе с котомками, смеясь, выбежал в туман.
- На четырех ногах получится быстрее, - оборачиваясь могучим черным волком, прохрипел Клай, поставив Гарги на твердую землю.

Примостив котомки, гаргулья взобралась на широкую спину зверя и вцепилась в длинную мягкую шерсть. Горящие красным огнем волчьи глаза выискивали в тумане тропу, ведущую к дому вице архидемона. Гарги, пригнувшись, шептала в мохнатое ухо план действий. Клай должен отвлекать демона, пока Гарги ищет нужную ей вещь. Дочь гарпии была честна с магом, сказав, что тот может погибнуть. Ни один мускул не дрогнул у зверя, наоборот, он только прибавил ходу.

Они вынырнули из тоннеля мглы прямо перед входом в кабинет, посреди здания. Волк, не снижая скорости, протаранил широким лбом дверь.

Вице архидемон в облике обычного мужчины вскочил с кресла.
- Ну, ты как всегда появляешься эффектно, любовь моя! – развел он руки, яко бы обнять Гарги.
Волк присел и, оскалив клыки, зарычал.
- А это у нас кто? – заведя руки за спину, мужчина чуть склонил голову, рассматривая оборотня, - О, кровный должник?!
- Отдай то, что принадлежит мне! – Гарги бесцеремонно прошествовала вглубь кабинета к шкафам.
- Тихо-тихо, собачка, мы только поговорим, - демон поспешил за гаргульей, выворачивающей бумаги и папки с полок.

Клай, приняв человеческий облик, прислонился к стене, оглядывая кабинет.
- Ты ее телохранитель, да? – типа доверительно подтолкнув в плечо мага, подмигнул демон, - Ну, да, такое тело надо хранить. Она тебе уже дала?
Клай опешил. Гарги перешла к письменному столу, вытряхивая его содержимое.
- Не дала? О, ты много потерял! Знаешь, какая она горячая штучка, - демон потер в кулаке палец, имитируя акт, - А мамаша у нее, та вообще такие номера в постели откалывает. Правда, Гарги?

В мгновение демон оказался возле стола.
- Ты что думаешь, - заорал он, - Я ее как рождественский стеклянный сувенир храню, который тряхни и над елкой снег пойдет?!
- Где сфера, - зашипела гаргулья, схватив демона за горло.
- Полегче, милая, - тот перехватил ее за запястье, заломив руку за спину, - Может, договоримся?! – палец поглаживал кожистое крыло, - Твой друг здесь подождет.
Демон полуобернулся на мага, но того уже не было на месте.
- Вот видишь, - демон снова вернулся к созерцанию обнаженных прелестей, мальчик-то понятливый.

Гарги видела, как за спиной демона Клай подает знаки, мол, нашел. Нда, похоже отвлекать придется ей. Маг медленно двинулся вдоль стены, ощущая тайник кровью гарпии. Гаргулья улыбнулась уголками губ и, сотворила легкое заклинание страсти.
- О, так ты согласна?! М, моя маленькая, крылатая шлюшка! – липкие губы коснулись шеи.

Каменное сердце не дрогнуло, когда хрипя от страсти, демон до синяков тискал ее упругую грудь, царапал бедра, кусал плечи. Она лишь прислушивалась к щелчкам кодового замка. Видела, как вздрогнул от боли Клай, когда его рука попала в иное измерение, нашаривая сферу в сейфе с секретом.
- Пожалуйста, быстрее, - прошептала она ему.
- О, ты хочешь быстрее, - демон принял шепот на свой счет и вцепился зубами в сосок.
- Да! – воскликнула Гарги, увидев сферу в руках Клая.
- О, да! – выдохнул демон.

- Беги! – во все горло крикнула дочь гарпии, обнимая демона крыльями и каменея.
- Что?! – демон непонимающе заворочался в ловушке, - Что происходит?! Это у тебя оргазм такой?
Но увидев вылетающего в открытое окно ворона со сферой в когтях, взвыл.

Ледяное пламя опалило гаргулью изнутри, еще чуть-чуть и внутренности начнут плавиться. Гарги не выдержала и вернулась в облик. Тут же получив в лицо удар огромной силы. Отлетев к стене, она сгруппировалась для прыжка.
- Что сука, обманула, да?! – мощный энергетический удар практически размазал ее по обоям, - А я старый дурак решил, что у нас с тобой по любви, - еще один удар сбил с ног пытающуюся встать Гарги.

Архидемон подошел и, схватив ее за рожек, задрал голову.
- А ты не подумала, зачем тебе мертвой душа? – взгляд не выражал ни чего хорошего.
- Тебе никогда не получить трон, старая жопа! - Гарги плюнула ему в лицо кровавой слюной, - Миро будет коронован и возвестит о балансе добра и зла. Все вернется на круги своя, как было при сотворении мира. Система наказания смертных, опека праведных, проверка душ на божье смирение.

- Заткнись! – взревел демон, схватив гаргулью за горло, - Заткнись, тварь безмозглая! – рука, сжимающая нежную шею, теряла очертания человеческой, голос гремел рычащим басом.
Гарги теряла сознание и из последних сил пропорола когтями демону бок. Тот резко выпрямившись, подкинул дочь гарпии в воздух и со всего маху ударив, схватился за зияющую рану. Гарги вынесла окно вместе с рамой. Упав на мостовую, уже не шевелилась.

Волк, почуяв беду, выскочил из лаборатории, где прятал сферу. На бегу обернувшись драконом, огненной стрелой метнулся сквозь туман. Ворвавшись в мир, лапищами подхватил тело Гарги и взмыл в небо.
- Лети-лети, птичка, - опершись о подоконник, хрипел вице архидемон, зажимая рваную рану, - Падальщик хренов.

В этот вечер возле двери квартиры Миро, на лестничной клетке, сидел жуткого вида всклокоченный черный волк и, скалясь, охранял лежащую на боку обнаженную девушку с розово-фиолетовой кожей.


всё когда-нибудь было ...

Сообщение отредактировал Гаргулья - Воскресенье, 18.07.2010, 20:05
 
СветланаДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:30 | Сообщение # 41
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
- Что, милиции боишься? - усмехнулся Миро.

- Тварь! – нашлась женщина, змеей извивающаяся в руках вампира и пытающаяся укусить его за кисть. – Убить, уничтожить!

Миро несколько секунд наблюдал за этими попытками. Было бы довольно забавно: впервые в истории человек покусает вампира. Потом надоело, и он холодно спросил:
- Отчего же? До недавнего времени мне казалось, что мы с вами делаем одно дело. Более того, насколько помню, никому из охотников лично я не переходил дороги.

Женщину затрясло. Безумные глаза уставились на Миро с такой злобой, что он судорожно повел плечами. А за плечами висел меч, и движение это, видимо, напомнило женщине, где она находится и кто рядом.

- Всех, всех демонов нужно стереть с лица земли! – взвыла она, будто имам с минарета.

- А своим псам ты это говорить не пробовала? – упер руки в бока Миро и кивнул на поверженных.

Пришедшие вместе с женщиной бойцы ордена охотников в замысловатых позах обнимали пол того, что недавно было кафе. Теперь стало ясно видно, что за сутулостью скрывалась звериная холка, а сами охотники представляли собой нечто песье и гориллье одновременно.

Женщина присела все еще сдерживаемая Рангмиром и заскулила:
- Демон, если ты своим мечом меня коснешься, я тоже превращусь в тварь, а если твой друг захочет моей крови...

- Я уксус не пью, - заметил Рангмир.

Миро вздохнул, извлек меч и осторожно коснулся острым лезвием ее пальца. Выступила капелька алой человеческой крови.

- Я людей не убиваю, даже когда они хуже демонов.

Женщина заметно воспарила духом.

- Вот, насчет вампира неуверен, - не удержался Миро. – Так что в твоих же интересах сказать то, о чем спросит.

Злобный взгляд никуда не делся, но хоть понимания в нем стало немного больше.

Из-под столика для раздач медленно высунулась лысая макушка хозяина.

- Миро, - тонко пропищал он, - неужели здесь непременно нужно было все ломать?

Он вздохнул и, спрятав меч, повернулся к нему:
- Извини, дружище, но это же демоны. Они пришли сюда именно за этим. Чтобы камня на камне не оставить. Ты еще должен меня поблагодарить, что хоть что-то цело.

Хозяин скорчил несчастную гримасу. По ней было отчетливо видно то, что Миро он не поверил.

- Ладно, - вздохнул Миро и отвернулся, но, ни вампира, ни женщины уже не обнаружил.

В сердце кольнуло, он сжал кулаки. Послышалось, что откуда-то с улицы донесся низкий гул.

- Кого-то ищешь? – шепнули на ухо, но прежде дуло пистолета уперлось Рангмиру в живот.

- Вот так и нарываются на пулю, - предупредил Миро.

Он поискал глазами по залу. Женщина сидела в дальнем углу и слегка раскачивалась вперед-назад. Крыша у нее, наверное, поедет, хотя Миро бы сказал, что чокнулась она уже давно и без их помощи.

- Хозяин, неотложку вызови... а лучше сразу дурку, чтобы лишний раз не ездить.

Бледная, с закушенными губами, но живая. Только убедившись в этом, Миро убрал пистолет:
- И что узнал?

- Знает она мало, конечно, - ответил вампир, - но адресок назвала, где их главный поп исповедует.

- Тогда пошли.

Рангмир придержал его за локоть:
- Подумать бы надо. Что-то все это на ловушку смахивает.

Через распахнутую дверь в кафе залетел свежий ветер, пробежался по углам, тронул серые волосы вампира и убрался восвояси.

- Ты на эту фанатичку посмотри, по-твоему, она лжет?

Рангмир скривился, женщину даже взглядом не удостоил:
- Она-то, как раз, нет, но очень возможно, что ее сюда намерено послали, ведь не мы на них напали первыми, верно? И заметь, как все точно спланировано: среди демонов один человек. То есть тот, кто все это затевал, знал твою особенность. Что ты никогда не убьешь человека.

Из кухни пыхнуло дымом, хозяин схватился за голову и галопом унесся в дверь. Оттуда вскоре раздались проклятия и звон посуды.

- Сложно у тебя все как-то получается, - Миро уронил взгляд и вздохнул. – У нас же все равно нет выбора, и мы обязательно сунемся по этому адресу, что бы там не думали. Но, если очень хочется, то пошли ко мне. Закажем пиццу, вина попьем хорошего... кстати, вино за тобой.

- Это еще с чего?

- Из-за тебя меня в это кафе больше не пустят, - усмехнулся Миро. – Где буду есть, ума не приложу. Вот размышляю теперь, в гости к Анне напроситься что ли?

Вампир показал клыки, Миро звонко рассмеялся.

Подходя к дому, Рангмир навострил уши. На этот раз у Миро не возникало больше сомнений, что вампир умел ими шевелить. Еще он ждал того, что Рангмир принюхается, как раз проходили мимо подъезда, куда местная бабулька приваживала кошек, но не дождался.

Так, не спеша по лестнице поднялись к квартире.

- А я тебе говорил, спрятать меч? – вспомнил вампир. – Вон, смотри, уже псины сбегаются.

Последний проем, и сидячий на заднице взъерошенный волчара. Существо почуяло поднимающихся, показало ряд очень острых зубов. Вампир осклабился в ответ. Его клыки оказались не в пример мощнее.

- Нашел где сидеть, - ответил Миро. – У меня соседи нервные, а что, если что плохое подумают?

Волк чуть сдвинулся в сторону. Гаргулью, наконец, стало видно.

Девушка лежала на боку, издали казалось, что и не дышала.

Вампир застыл, Миро, обогнав его, подхватил нежно-фиолетовое, холодеющее тело. Сунувшемуся было волку, он показал кулак и бросил в паре выражений то, что людей он не трогает, но кто именно этот волк еще нужно разобраться и, чтобы, прежде чем входить к нему в дом, тот потрудился принять человеческий вид.

Гарги была легенькая, почти невесомая. Миро ногой отворил дверь, не обеспокоиваясь доставанием ключа и едва ли не бегом внес гаргулью в квартиру. Уложил на диван, сбегал за аптечкой, в которой если что и лежало всегда, то только пачка анальгина и активированный уголь, и остановился.

- Рангмир, - позвал он.

- Что, завис? – вампир осторожно вошел в комнату, все еще прислушиваясь и, кажется, уже и принюхиваясь.

- Врач из меня никакой, сам понимаешь. Ну, заштопать рану, если она очень большая, могу, конечно, ну промыть, кровь остановить, перевязать, но что делать с этим я не знаю.

Внешне у гаргульи не было никаких нарушений: ни ран, ни синяков или ссадин. Хотя, кто их знает, могут ли быть видны кровоподтеки на розово-фиолетовой коже? Но, казалось, что жизнь медленно покидает это тело, если уже не покинула.

Вампир наклонился над гаргульей, пощупал пульс, попытался отворить веко:
- Полагаю, если бы она умерла, то сразу окаменела. Слушай, Миро, а ты подорвался, потому что я сказал, что она может прочесть историю меча или еще по каким-нибудь причинам?

Миро скрежетнул зубами и хотел сказать что-нибудь очень обидное, но не успел, потому что в комнату вошел тот, кто был недавно волком.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:49 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Вампир, невозмутимо продолжая шарить руками по обнаженному телу Гарги произнес – Добрый день, хаотик.

Одновременно на лице Миро и Клая появилась гримаса недоумения.
- Рангмир ты это кому?

- Не волнуйся не тебе. Знакомься это тот волк что сидел у подъезда, перевертыш он. Сказал Рангмир проводя руками над грудью Гарги и к чему то прислушиваясь.

- Что с ней будет? – Произнес недоучка, подходя к дивану и внезапно бросаясь на вампира просовывающего руку в левый бок гаргульи. Плавное движение Рангмира, незаметное для Клая и вполне реальное и видимое для Миро. Юный маг, ударившись об стену и дико закричав, обернулся огромным черным волком с лоснящейся шерстью и длинными клыками-кинжалами ринулся на вампира.

Миро схватил волка за шею и слегка огрел его по голове эфесом меча матери, который на мгновение вспыхнул белым светом вблизи тела гаргульи.

- Рангмир, ты же умный с виду вот и объясни мне чего этот парень агрессивный такой, ни с того ни с сего кидается на людей. – Произнес Миро, вглядываясь вдаль за окном.

- Все просто, его Гаргулья инициировала и наделила знаниями хаоса, а вместе с ним и ненавистью и прочими вашими, я хотел сказать демоническими добродетелями.

- И как ты это определил? Рангмир улыбнулся и достав что то из тела Гарги произнес. – Мастерство не пропьешь. Мысль снежной лавиной пронеслась в голове Миро – А вампир то говорить стал почти как человек, даже улыбается иногда, интересно к чему бы это?

- Интересно, - произнес Рангмир, катая на ладони черный отливающий синевой камень, - Искусно сделано, мастерски.

- Это что, ты врачом стал, камни из почек достаешь? – Смеясь, произнес Миро, сняв перевязь с мечом и облокотив об диван на котором лежала Гарги.

- Миро за магом посматривай, видишь превращаться в человека стал, скоро очнется. Внезапный яркий свет заполнил комнату. Веки гаргульи поднялись, бездумный взгляд уперся в потолок.
Кровь тонкой струйкой продолжала сочиться из раны сделанной вампиром.

- Говори гаргулья, дитя хаоса обреченное на смерть. Пальцы Гарги задрожали и впились в ткань дивана, стон боли сорвался с губ.

- Э вампир ты чего делаешь?

- Миро только не надо здесь панику наводить. – Как некогда ледяным голосом произнес Рангмир, проводя рукой по лбу гаргульи. Говори тварь.

- Что? Всхлип вырвался из горла демонессы.

- Меч, его память, говори, ты видишь, ты плоть от плоти земли, кровь рек ада, ты глаза и уши, ты тень от ветра, ты пыль, ты мрак, - Монотонное бубнение заполнило комнату, Миро удобней устроившись на кресле, задремал, юный маг откровенно захрапел, перевернувшись на спину.

- Пепел к пеплу стремится
Камнем в плоть обратится
Красных рек водопады
Память как на ладони, гаргулья рада.
Забытых символов печать
Черных духов из памяти рать…

***
Миро вздохнул, мгновение и реальность свернулась, истаяла, будто ее и не было, раскололась, разорвалась старой фотографией.

Поздний вечер, пряный аромат трав, кузнечики, стрекочущие в траве. Наконец, подступающая прохлада после знойного долгого дня.

Миро закрывает шкаф, напяливает первую попавшуюся рубашку и джинсы, знает прекрасно, что в любой одежде хорош, а уж без одежды, тем более. И, все-таки, он спешит, подступающая ночь будоражит душу, спутывает мысли и сладко подстегивает фантазию.

Дверь осторожно открывается:
- Опять уходишь?

Миг разочарования, будто пощечина. Он уже приготовился к очередному скандалу:
- Мама, мне шестнадцать!

Конечно, это ничего не меняло, будь ему все тридцать, мать все равно вела бы себя также. Миро, конечно, понимал, что Лита делает это только из-за большой любви к нему, но в шестнадцать так хочется жить, так хочется успеть, чувствовать каждое мгновение.

- Скажи хотя бы, куда идешь?

Миро закатывает глаза и чешет в затылке.

- К девочке?

- Если честно, то да, - врать не имеет смысла,... никогда не имело.

- И как ей твое имя?

И тут Миро вспыхивает. Жар опаляет лицо, в горле застревает ком, и кулаки сжимаются сами собою. Он чувствует, что не может сдержать лицо спокойным и расслабленным и отворачивается к окну, к ночи, пусть лучше она испугается его грозного взгляда.

- Я не понимаю, мама, это что, тест какой-то? Каждый раз, с кем бы я ни знакомился, куда бы ни шел, ты задаешь мне один и тот же вопрос. Что в моем имени такого?! И на фиг вообще меня было им тогда называть, - конечно, он не кричал, даже от металла в голосе воздерживался, но ведь ранят сами слова.

Лита вздыхает и присаживается на его кровать. Проходит, наверное, не одна минута... проходит целая вечность, прежде чем Миро произносит:
- Прости.

Мать он любит. Почти самозабвенно. Кроме нее у него никого нет. Отца он почти не помнит, все-таки, когда он пропал, Миро был сравнительно мал. Остался только образ: строгого, но доброго мужчины с усталыми глазами, и сладкий привкус конфет. Возвращаясь с работы, отец всегда приносил ему конфеты. Со временем забылись разговоры, то, как отец учил его кататься на велосипеде, походы в лес, столь беспокоившие маму, рыбалка, как Миро однажды чуть не утонул, упав из лодки, но сладкий вкус конфет остался. Наверное, он потому и любит до сих пор сладкое – ради этого грустного и доброго воспоминания?

- Это ты меня извини, - тихо произносит Лита, - никак не могу привыкнуть, что ты уже вырос. Я просто не хочу потерять тебя также как когда-то твоего отца.

Миро вздыхает, опускается на пол и обнимает мать за колени, совсем также как в детстве. Лита кажется хрупкой и одинокой, в эту минуту она никак не ассоциируется с той демонессой, что однажды, не моргнув, забила пожирателя. А уж как она мучила на тренировках сына... Миро иногда беспокоился, что мать его убьет, причем в прямом смысле слова.

Он часто слышал рассказы о том, что высшего вампира или демона просто так не убьешь, даже пронзив клинком сердце.

«Цель нужно иметь и никогда не сдаваться, - повторяла Лита. – Люди никогда не сдаются, они всегда надеются».

Вероятно, именно то, что Миро был наполовину человеком, и спасло его от пронзания сердца: вдруг бы мать решила проверить способность его организма к восстановлению до конца, возможность для этого у нее была на каждой тренировке.

- Ну, я не собираюсь, уходить и оставлять на столе записку «уехал за сюрпризом», - усмехается Миро. - Слушай, а почему ты никого себе не найдешь? Ты же молодая, красивая.

Лита напрягается всем телом, мгновенная искра боли и Миро держится за горящую щеку.

- Потому что я до сих пор люблю твоего отца. И ты все еще ребенок, если веришь в чушь с запиской. Отец вытащил тебя из горящего дома, слышишь? Поджигатели напали, пока я с ними разбиралась, он вытаскивал тебя. Просто выхватил из кровати и швырнул в окно, знал, что тебе от падения со второго этажа ничего не будет. А сам не смог, потолок рухнул...

Она заплакала, и Миро до крови закусил губу: видеть мать в таком состоянии он не мог. Сердце наполнялось такой тоской, что жить не хотелось.

- Ты прости, - Лита уткнулась в макушку сына, - это во мне злой демон играет. Эгоистичный, ревнивый с жаждой гиперопеки. Ты иди к своей девочке. Это Рита?

- Ты что, мам, мы расстались еще в прошлом месяце.

- Гульнара?

- У Гульки родственники хуже любого гастролера-демона, - улыбнулся Миро. – Я ее только раз проводил, а они решили, что уже предложение сделал.

Лита слабо улыбнулась. Как бы она хотела, чтобы Миро встречались только такие демоны.

- Это новенькая, Линда. Видала бы ты ее, мама. Две недели держалась, задирала нос, прежде чем в кафе со мной сходить.

Лита только головой покачала:
- Демонически непостоянен, горд, заносчив... и в кого ты такой только.

- Разве это не человеческие качества?

- Да, конечно, но людям проще. Они сдержаннее нас, холоднее что ли. Они с легкостью умеют контролировать чувства, притворяться. Когда как демоны чувствуют все острее, если любят, то на всю жизнь, если что в голову вобьют, не выколотишь, - она рассмеялась, запустив длинные тонкие пальцы в темные волосы сына.

- Как же тебе сложно приходится...

- Нашел, кого жалеть, - Лита встала, запрятала недоброе предчувствие подальше в сердце и указала на дверь. – Вали давай.

- Точно, - нашелся Миро, - а то я уже опаздываю.

- Только меч возьми.

- Я что, - Миро постучал по оконной раме, - совсем?

Вытащил из верхнего ящика письменного стола пистолет, Засунул за пояс, прикрыл рубашкой. Эх... все равно, заметит, если обнимет. Ну, значит, инициатива будет сегодня за ним.

- Демоны не стреляют.

- Вот именно, - подмигнул ей Миро и пообещал самому себе, что обязательно заведет себе настоящее огнестрельное оружие, да не простую пукалку, а такой пистолет, какого не у кого больше нет. А лучше, два пистолета, чтобы стрелять с двух рук.

Выметнулся в коридор, сбежал вниз по лестнице в ночь.

Больше он не помнил никого и ничего. Им завладели звуки и запахи, огромное чувство счастья разрывало грудь. Он с трудом понимал, почему так происходит, но бежал и бежал по темной улице к первой любви.

Как, почему? Раньше он ничего подобного не чувствовал. Наверное, потому что победы давались ему особенно легко, а эта мурыжила нескончаемо долго? И какой дивный аромат источали ее духи, когда он их чувствовал, то забывал обо всем на свете. А еще она однажды срезала несколько его волос...

Стоп.

Миро задохнулся, будто с лету получил от ночи под дых. Закрыл глаза, попытался сосредоточиться.
Запах. Он шел на него и в первый день, когда они еще вообще не были знакомы. Когда она отсутствовала в школе, Миро никогда не страдал, а вот стоило ей появиться и сесть рядом...

Что-то здесь было не так, с ним не так. Спутать любовь со страстью и человеку легче легкого, а уж наполовину демону в юности – и того проще. И эти волосы, они алым маячком горели в сознании, наполняя кровь адреналином. Тогда он воспринял ее поведение как заигрывание, но сейчас уже не думал ничего подобного.
Миро закрыл глаза и по-новому присмотрелся к ночи. Аромат духов Линды стелился по улице, но вызывал уже не эйфорию, все чувства Миро вопили об опасности.

Вернуться?

Как жаль, что он все-таки не взял меч. Самодовольный мальчишка, надо же было так подставиться, а пистолетов у него еще нет, и стрелять с двух рук он еще не умеет.

Но было поздно. Линда стояла метрах в двадцати и призывно махала рукой. Точеная фигурка, узкая талия и выдающиеся, далеко не девичьи бедра. Короткий сарафан призывно оголяет стройные ноги. Небольшая грудь с оттопыренными сосками. Спелые губы, слишком алые, хотя и не знают помады. А вот на месте глаз зияла тьма. И волосы вились, будто змеи, все ближе и ближе подкрадываясь к Миро.

Рука скользнула за спину, пистолет сам прыгнул в протянутую ладонь. Миро улыбнулся и шагнул к принцессе грез.

- Как-то ты долго, - промурлыкала она, обдав волной запаха, который Миро возненавидел.

- Я быстро, - улыбнулся он, приставляя пистолет к ее лбу и нажимая на курок.

Башанста, демоница-обольстительница вздрогнула и заорала. Миро отступил. Взвившиеся волосы спутали его, словно сетями. Конечно, из такого пистолетика ее не убить, тоже мне, пошел с травматикой на демона.
Усилие, и путы рвутся, как сгнившая нить. Ноги несут с такой скоростью, что, кажется, не касаются асфальта.
Только не в дом, незачем матери на это смотреть. Она может рассердиться, мама,... мама! Ведь, наверняка, не только он был целью, возможно, в это самое время демоны штурмуют их дом?!

Поворот. Эта бестия гонится за ним, в этом можно не сомневаться. Только не оглядываться. Рано, еще рано оглядываться.

Здесь, в гараже старого Баяна куча барахла. Наверняка, найдется что-нибудь подходящее.
Он подпрыгнул и ударил ногами в дверь, со всей силы. Вышиб. Обиженно звякнув, кусок железа ввалился внутрь. Сзади раздался холодеющий вой. Дура решила, что Миро испугался настолько, что ищет, где бы спрятаться.

Не такой он идиот, у нее же его волосы, она его теперь чувствует, от Башансты можно избавиться, только убив ее.

Вилы, грабли, топор... что здесь еще есть?

В гараж сунулось подросшее со времени последней встречи существо. Миро закрутился на месте, отсекая Башансте волосы, всаживая острые предметы, куда только можно в ее рыхлое змеевидное тело. Ах, как ему не хватало своего меча! Зато нашлась бензопила.

Через двадцать минут, мокрый и усталый на подгибающихся ногах весь в крови Миро вышел из гаража.
Снова уезжать. Завтра, а лучше сегодня. Шуму много было, возможно, его кто-то видел, или даже сейчас видит. Да, сегодня. Нужно сказать маме...

Острое чувство потери, словно кинжал пронзило грудь недоброе предчувствие. Миро зарычал, будто смертельно раненый зверь и побрел домой, все ускоряя шаг, потом и вовсе побежал.

Дом был темен и пуст, на стене холодно сверкал Дашингблойс, будто мягко укорял за самоуверенность и сожалел о невосполнимой потере.

- Мама...

Он схватил меч, выбежал на улицу. Литы не было.

Совсем.

В сердце поселилась такая пустота, что тело отказалось слушаться. Миро упал на колени.

В далекой тьме неба первая молния вспорола тучи, и хлынул дождь. Капли хлестали по лицу, смешивались с его слезами и уходили в землю.
***

- Миро проснись, - веки тяжело поднялись, затуманенный сном взгляд уперся в лицо вампира. Мгновение искра в глазах и полудемон покинув кресло стоит на ногах.

- Ты что меня усыпил?

- Нет, ты сам уснул, почти.

- А этого, - взгляд на храпящего мага.

- Его я, что бы не мешал. Произнес Рангмир, проводя рукой над раной на теле гаргульи. Та затянулась оставив лишь розовый рубец и то исчезающий на глазах.

- Научишь? - Произнес Миро, растирая глаза как ребенок.

- Идем, все расскажу по дороге, они не проснуться еще пару часов.
Ночной клуб «Зверь» - излюбленное место отдыха золотой молодежи. Яркая реклама, неоновые вспышки, гул голосов, вонь горящей резины, тролли охранники, толпы тех, кто не когда не попадет сюда.

- Ты уверен что он здесь, - Произнес Миро вылезая вслед за Рангмиром из желтого такси.

- Да я его чувствую, и он нас тоже.

Тролли охранники, на пути закрывающие двери. Взгляд вампира глазами налитыми кровью. Громкая музыка, давящая на плечи, запах не мытых тел, страсть, ненависть, жадность – рай для демона.

- Он на третьем этаже в своем кабинете.

Лестница бросается под ноги, охранники-демоны, как бумага рвущиеся под ударами Миро, пара ифритов. Дверь под ударом вампира слетает с петель. Тьма кругом. Миро бьющийся с двумя полудемонами.

- Я ждал тебя кровосос, двадцать лет и предсказание свершиться, - Ядовитая улыбка растеклась по лицу Рангмира.

- Ты прав бывший хозяин ада, - Бешенство вулканом вскипело в глазах демона, - Двадцать лет и предсказание свершится, «и кровь крещеного Хаосом прольется на землю и погибнет племя Смерти и Ненависти».

- Романтик, - вырвалось из глотки демона вместе с яростным вихрем белого огня слетевшего с пальцев. Вспышка и вихрь серым пеплом опадает на пол. Мгновенье и сгусток тьмы врезается в тело демона. Смех режет тьму.

Огненный хлыст рвет тело вампира, кровь бурным фонтаном бьет в стену. Звук, рвущейся струны и черная молния вонзается в демона.
Яростный крик боли. Топор, из воздуха возникающий в руке бывшего хозяина ада.

Тихий стон вырывается из пасти Истинного вампира. Черная катана, зажата в лапе.
Звон железа, сталь рассекает плоть, две тени мечущиеся по комнате. Миро яростно машет мечом и пытается продавить не видимую преграду в дверях.
Ядовитая кровь демона заливает тело Рангмира. Стоны и крики. Удары оружия чередующиеся с проклятиями и вспышками заклинаний. Вонь разлагающейся плоти, искры сталкивающейся стали.

Пот заливает глаз, рука все реже поднимает меч, демон с опаской кружащий во круг. Силы, исчезающие в бездонной пропасти ненависти хаоса и сила тугим потокам уходящая в тень Ничто.

Последний удар, главное последний удар «Свобода или Смерть» - Слова огнем горящие в голове, - Месть.

Крик радости, срывающийся из глотки демона, - Тварь, - Лезвие топора распарывающее тело вампира. Красно-фиолетовое сердце умирающее в клетке ребер, темная струйка крови, на человеческих губах, растягивающихся в улыбку. Рука, нервно срывающая серебряную пуговицу с плаща. Тихий едва слышимый голос – «Пепел к пеплу стремится, Тень приходит за тенью, От огня не укрыться … От огня мне не будет спасенья"

Недоуменный взгляд демона на лезвие катаны распоровшей правую часть груди чуть выше третьего ребра. – Ты не мог знать…

Тьма саваном окутывает тела. Яркий свет. Миро вихрем врывающийся в комнату. Звон стекла - Гаргулья с юным магом влетающие в комнату. Треск раскалываемых стен, пыль, двое мужчин и женщина облаченные в сверкающую сталь доспех.

- Опоздали, - единый крик срывающиеся из глоток людей.

Ветер из разбитого окна сдувающий саван тьмы, маленькое пятно отливающее сталью на полу.

Паладины единым движение, снимающие зеркала-шлемов. Белые волосы водопадом вырывающиеся из под стали, серая крыса выглядывающая из-за проема рухнувшей стены.

-Удивленный голос Миро, - Соседка…

Дописано Морганом

- Не верю, - прошептала Анна блаженно растирая плечи махровым полотенцем. Я блин на них охочусь, а оказывается, стоило заглянуть за дверь и на тебе демон и вампир. Быстрый взгляд на часы. Странно что до этого я не почувствовала ни одного ни другого.
Мысли словно движимые ветром сменяют одна другую. Работа, развлечения, подруги, взгляд на ногти, записаться на маникюр, да и подстричься пора. Может побриться на лысо говорят, выглядит сексуально. Интересно, каково это с вампиром или с демоном или с двумя сразу? Щеки, удивившись своей хозяйке, покрылись легким румянцем. Вечер, хоть бы кто пригласил в кино или клуб. Критический взгляд в зеркало стройные бедра, плоский животик, шары груди, выпирающие из под шелка кокетливого халатика. Красавица - глазки подкрасить, губки подвести, вот носик бы еще подправить, хотя говорят горбинка мне идет. Нет, все же красавица. Алые губы коснулись зеркала, молодец держишь себя в форме, хотя и не молода уже двадцать семь, но максимум двадцать три дают.
Да и ремонт пора сделать, а то этот розовый гламур доставшийся от прошлых владельцев достал.
Трель телефона заставила Анну оторваться от зеркала. Бархатным, сексуальным голосом, - Алло?
- Мы обнаружили нору, через пять минут за тобой заедут.
- Ясно.
Глаза – тихая водная гладь в мгновение превратилась в синий лед, холодный и острый как сталь.
Уверенное движение рукой вдоль стены, все поплыло, бетон стены превратился в мираж, за которым открылась не большая комната. Блестящий панцирь притягивает взгляд, шлем с узкими прорезями. Кольчуга, сплетенная из мелких колец способная выдержать удар не только пули из пистолета, но и зачарованной стрелы выпущенной из арбалета в упор. Точно подогнанные детали. Минута времени, многолетние тренировки и немного магии. В зеркало, из узкой прорези в шлеме на мир смотрел лед. Последний штрих кольчужные перчатки. Тонкими лепестки стали с тыльной стороны выглядят как кожа древнего и могучего ящера. И последний штрих – тонкий, элегантный, трехгранный клинок, нелепо выглядящей в могучей латаной перчатке.
Трель звонка входной двери. Щелчок пальцев - фантомная накидка на плечи и мир уже видит не закованного в доспехи рыцаря, а милую девушку в коротеньком топе и мини-юбке.
Неброский в глаза микроавтобус, двое мужчин в салоне закованных в доспехи и водитель-старичок за рулем.
- Привет Анютка, как жизнь молодая? Что так и не нашла того единственного и неповторимого? Смех двух здоровых глоток заглушил песню о золотых куполах на груди.
- Вы мне тут поржите, - зло, сверкнув глазами, проговорила девушка. – И тогда в следующий раз тебе Костя придется себе мальчика актива искать, потому что сам понимаешь кому ты нужен без своего хозяйства, да и хозяйство у тебя так себе…мелкое.
Веселое настроение мужчин улетучилось.
- Ну, Ань, ну прости дураков. Ну, снимем мы с тебя проклятие, честное слово, и влюбиться в тебя принц на белом Мерседесе.
- Куда едем? - Легкий поворот в сторону старичка.
- Ночной клуб «Зверь», бывший там.
Мерцающие огни ночного города. Тишина объездной дороги. Мысли сами собой влезают в голову. Эх, везет же некоторым, печальный взгляд провожает обнимающегося парня и девушку…
Ощущение силы наваливается словно ком. Здание просто вибрирует от мощи накопленной демоном.
- Силен, пожалуй… хотя нет не одолел бы нынешнего Хозяина. Спокойный неспешный разговор вылезших из машин мужчин прервал Крик Анны. – Там бой.
Блики света видны сквозь затемненные стекла. Тугие волны магической энергии накатывают как прибой. Беззвучный крик-импульс. – Вперед, - двое мужчин вслед за Анной ринулись бегом к зданию. Движения ускоряются. Третий этаж. Ржавая пожарная лестница, скрипящая и норовящая рухнуть под весом трех здоровых тел.
Неудача.
Комната с демоном рядом.
Паладины, не сговариваясь, бросаются в стену, пытаясь ее проломить. Удар еще удар, мелкие трещины, осколки окрашенной штукатурки. Страшный крик, рвущий уши, треск обвалившейся стены. Глаза успевают заметить исчезающее тело нового знакомого.
Горькая обида стальной хваткой сжимает сердце. Теплые соленые слезы застывают на чуть припухших губах.
Знакомый голос, - Соседка…


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
ГаргульяДата: Среда, 21.07.2010, 00:50 | Сообщение # 43
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
- Миро! Ты в порядке? - не на шутку обеспокоенная Гарги подбежала и начала осматривать его со всех сторон, - Ты ранен? Где болит?
Миро был темнее тучи. Вампир влез вперед, не дав удовлетворения мести.
- Гарги, отстань! - он отмахнулся от гаргульи.
Та опешила, а увидев насмешливый взгляд Анны, разозлилась. "Что ж, ладно! Я тебе это еще припомню!" - думала дочь гарпии подходя к странному металлическому пятну на полу.
- Не трогай! - крикнул Миро подбежав и схватив гаргулью за руку.
Но было поздно, она уже коснулась леденящей поверхности. Вспышка озарила помещение. Миро и Гарги упали, как подкошенные.

Гарги, очень хотела умереть, бездонная пропасть боли разлилась внутри. Но смерть, не найдя души, оставила дочь гарпии висеть на светящемся волоске. Гаргулья тронула его, тот засветился ярче, словно ведомая на тонком блестящем поводке, Гарги постепенно выплыла из мутного забвения в четкий, мнимо реальный мир. Смутно знакомая улица освещена тусклыми фонарями.

- Это мой дом, - голос Миро заставил обернуться.
- Ты?! – Гарги удивилась и обрадовалась одновременно, - Мы спим?
- Похоже на то, - Миро внимательно смотрел на пару окон.
Гарги попыталась взять его за руку, но ладонь прошла сквозь ладонь.
- Мы фантомы, - полушепотом выдохнула она.

В это время дверь парадной распахнулась и из подъезда выскочил паренек, на вид лет 16.
- Мирослав! Сейчас же вернись домой и возьми меч! - красивая женщина высунулась в открытое окно по пояс.
- Мам, я быстро, - подросток, пройдя сквозь Гарги, исчез в подворотне.

- Это я к подружке спешил, - прикусив губу, сказал фантом, - Чуть голову не потерял, во всех смыслах.
- Красивая была? – Гарги почувствовала укол ревности.
- Других твоя мать не держит, - Миро посмотрел прямо в глаза, - Уделала по полной, еле до дому дошел.
- Суккуб? – ахнула дочь гарпии, - Ты думаешь, моя мать причастна?
- Не знаю, Гарги. Возможно, убийцу вербовали напрямую, - Миро снова наблюдал за женщиной в окне. Та, волнуясь, кому-то звонила на мобильный.
- Я отключил на трубе звук, мам, - прошептал фантом, - Прости меня, мам. Прости, если можешь.

Светящаяся нить натянулась и настойчиво дернула гаргулью, мол, следуй за мной.
- Миро, меня тянет к той хибаре, - у Гарги не было возможности сопротивляться, т.к. она парила, не касалась земли, - Миро!

Но тот не мог оторвать взгляд от видения живой, пока еще, матери и с места не сдвинулся. Как давно он мечтал об этом моменте. Пусть даже не имея права коснуться, поговорить. Просто увидеть ее, услышать голос.

Приготовившись врезаться в стену, гаргулья прикрыла лицо рукой, но удара не последовало. Легко проскользнув сквозь перекрытия в просторную комнату, Гарги задержала дыхание. Смрад стоял жуткий. Но задержка дыхания не помогла, во-первых, дочь гарпии вообще не дышала, во-вторых, смрад свободно просачивался сквозь тело фантома, коим она сейчас была. Но не это ее поразило больше всего, а ползающая среди грязи и пыли знакомая фигура.

- Вицеарх?! – воскликнула Гарги и зажала ладошками рот, расширившиеся от ужаса глаза смотрели на мерцающую пентаграмму.
Демон, вздрогнул, озираясь и прислушиваясь. Отопнув лежащую на пути выводимых символов полуразложившуюся руку мертвого бомжа, продолжил начертание Врат Хаоса.

Когда линии замкнули рисунок в единое целое, пол дрогнул, заскрипели половицы, выдирая ржавые гвозди. Прогнившее покрытие проваливалось, открывая черную пасть бездны, подсвеченную языками пламени. Пентаграмма мерцала готичной решеткой над широкой горловиной портала.

- Напрасно трудишься, - мягкий женский голос застал и демона и Гарги врасплох. Вицеарх вскочил на ноги, уставившись на бесшумно вошедшую мать Миро.
- Хочешь вернуться, падаль? – женщина открыто издевалась, - Кишка тонка.
- Это мы еще посмотрим, чья тоньше, - демон материализовал массивный меч.
- Твоя ли кровь, или твоего выродка, мне все равно, - делая выпад, демон перескочил через пентаграмму.
- Оставь помойные манеры для своего дружка, - женщина, ухмыльнувшись, кивнула на труп бомжа.

Демон взвыл и взмахнул мечом, мать Миро изящно отклонилась, парируя удар светящимся клинком. Гарги с удивлением заметила, что путеводная нить, приведшая ее сюда, накрепко связана с мерцающей рукоятью.

Между линиями пентаграммы, из бушующего пламени, тянулись корявые обожженные руки.
- Решил стать повелителем трупов, - хихикнула женщина, нанося удар, - Некрофил, гребаный.
Глаза вицеарха налились кровью, брови сдвинулись. Издав гортанный рык, он бросился на соперницу, нанося удар за ударом, тесня к пентаграмме. Одна из рук, торчащих из Врат, схватила мать Миро за лодыжку, оставив чудовищный ожог. Запахло паленым мясом. Женщина, молча, сделала круг лезвием и отрезанная кисть бумкнувшись на пол, встрепенулась. Подпрыгнув, побежала, уворачиваясь от ног сражающихся, со всего маху врезалась в стену, покачалась на запинающихся друг об друга пальцах и прыснула обратно к пентаграмме. Проскользив, повисла, уцепившись указательным пальцем за край, не удержалась. Свалившись, исчезла в пламени.

- Человеческое тело такое уязвимое, - мнимо сочувствовал демон, сделав стремительный выпад, после обманного финта кончиком меча.
- Аэлита! – рев сотряс ветхое строение. Посыпалась штукатурка, где-то плашмя упала дверь, дребезжали остатки стекол в рамах.
- Папа, я сама! – женщина танцевала вокруг демона танец смерти, кружась, скользя.
Ее дыхание даже не сбилось, когда как демон пыхтел яко тысяча паровозов. Громоздкий меч чиркнул по рисунку, оранжевые разряды тут же метнулись по лезвию, вицеарха тряхнуло ударом. Демон закачался, отступил и тут же получил скользящий удар в живот, снизу вверх. Мерцающий клинок вошел больше чем наполовину.

- Как не осмотрительно, - прохрипел вицеарх.
Оранжевые разряды ринулись, гася холодный свет клинка. Ударили Литу так, что та, охнув, выпустила рукоять и отлетела к стене.
- Мама! – фантом Миро кинулся закрыть собой поднимающуюся женщину.
Он с ужасом смотрел, как сквозь его тело свободно проходит мерцающее лезвие, как пробивает грудь его матери и входит в стену.

Гарги окатила отдача столкновения двух стихий, пламени и льда, нить звенела, почти сведя гаргулью с ума.
- Миро, мальчик мой, - прошептала женщина, - Найди душу меча, убей падаль.
- Аэлита! – по ту сторону пентаграммы бесновался ослепший от ярости и боли архи демон, отец Литы. Он слышал крики дочери, но не мог разобрать слова. Единственное, что услышало его адское сердце - его маленькая Лита погибает жуткой смертью, - Я найду тебя, выродок, кем бы ты ни был! - шептал архи демон, вытирая огненную слезу.
Бестелесный Миро бросился на вицеарха. Но, пролетев сквозь него, взвыл.

Женщина, гордо вскинув голову, вытащила из груди меч. Глядя в глаза демону, подошла к пентаграмме. Капли крови шипя падали на огненные линии. Вицеарх довольно улыбался. Опершись о меч.

Гарги прислушалась. Сквозь вой нелюди из под пола, рев пламени ада, проклятий убитого горем отца и хохота вицеарха, до ее острых ушек долетали слова. Два голоса, практически в унисон, женский и мужской.

«Искрами над костром душа моя для тебя
Звездами в вышине мерцающими
Пусть падет печатью любовь моя
Разлейся лед в огне не тающий»

Глаза Аэлиты закрылись и, разведя руки в стороны, она всем телом упала на пентаграмму. Потянувшиеся было обожженные руки отпрянули. Лицо вицеарха скривилось. Тяжелый меч просвистел в воздухе, но не успел разрубить тело женщины. Оно рассыпалось миллиардами искр, разлетелось россыпью драгоценных камней. Каждая искорка, каждый камушек нашли свой паз в пентаграмме. Послышался шорох и треск прорастающего льда. Врата покрылись алой коркой, словно заледеневшей свежей кровью, и исчезли.

- Сука! – демон крушил все, что попадалось на глаза, - Тварь!
За спиной демона, кромсающего труп бомжа, Миро пытался поднять меч матери, но тот полыхнул бело-голубым пламенем и исчез.

Демон оглянулся, обшаривая взглядом помещение.
- Кажется, я знаю, чья это душа, - прохрипел он, глядя в упор на Гарги.
Каменное сердце замерло. Вот почему архидемон порвал ее. Он знал, или догадывался, что его дочь погибнет. «Ах, Миро, Миро, прости меня. Я причина всех твоих бед» - думала Гарги, идя сквозь стены здания. «Но, если запечатать врата может союз льда и пламени, то получается, нам обоим суждено умереть ради этого» - дочь гарпии встала как вкопанная, - «Нет, если выбирать между вратами и жизнью Миро. Мне нужно просто украсть его меч!»


всё когда-нибудь было ...

Сообщение отредактировал Гаргулья - Среда, 21.07.2010, 01:02
 
СветланаДата: Среда, 21.07.2010, 09:33 | Сообщение # 44
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Веки дрогнули, глаза уставились в потолок. Непривычно кружилась голова, и тело казалось разбитым, словно его долго били ногами, а когда он отключился, вымещали злобу еще ни один час. В горле стоял ком, который не проглотить и не выплюнуть. Некоторое время Миро не понимал, где находится. Слишком быстрым оказался переход.

Грязь. Хлам. Гарь, покрывшая все вокруг. Привкус своей крови на губах и чужой – в воздухе. Как трудно дышать...

Он был там, он видел. И ничего не мог поделать. Но еще хуже было то, что знание настигло его слишком поздно. Неужели, не достало бы у него сил разбить эту чертову преграду? Неужели, стал бы он медлить, если бы знал, что убийца так близко?!

Миро сжал кулаки и застонал от бессилия и боли.

- Не вставай резко, - посоветовал оборотень, - блевать потянет.

Клай сидел рядом и сверху вниз смотрел на охотника за нечистью. В отличие от Миро он был одет так, словно только что вышел из модного бутика. Впрочем, естественно: Клай же не дрался.

Чертовы демоны, неужели ему на роду написано всегда опаздывать?! Миро закрыл глаза. Огонь ненависти опалил его лицо и, не принеся никакого вреда, схлынул, оставив сердце пустым, а голову холодной. Он все-таки был человеком, а, значит, умел скрывать свои чувства и сдерживать неистовую душу.

- Что досталось? – женский голос резанул слух, незнакомый, наверное, поэтому он показался слишком резким.
Анна и не думала издеваться, но бывают моменты, когда лучше бы помолчать. И почему женщины не умеют их распознавать?

Лицо Миро потемнело. Он задержал дыхание и одним прыжком воздел себя на ноги.

- А меня тянет, - пожаловался Клай. – Вот как только возвращаюсь в человеческий облик, так сразу кишки через горло лезть начинают.

Он сидел рядом на корточках и глаза у него бегали.

- Помалкивай, - бросил Миро, опершись о стену. – Гарги, ты здесь?

- Да, - голос показался слабым и... присмиревшим что ли, хотя гаргульям вряд ли возможно приписать такую добродетель.

Девушка сидела, закутавшись в кожаные крылья, и неотрывно следила за его лицом. Миро вздрогнул и, смахнул влажные дорожки от слез.

То, что некогда заменяло кабинет человеческому воплощению Архидемона, теперь выглядело похуже руин приличного возраста и захламленности. Всюду кровь, смрад, копоть. От вампира и вовсе ничего не осталось, а вот Архид оставил после себя целый ворох испепеленной бумаги. Дневник вел что ли? Жаль, не разобрать ничего, хотя и не пристало ему в золе ковыряться, суждено будет, и так найдет.

Глаза вряд ли могли его обмануть и кровь, вытекшая из груди униженного вицекороля, – тоже. Такие гады так просто не умирают. Эта мысль немного успокаивала, ведь, в конце концов, Миро непременно его найдет, да и демон, скорее всего, жаждет встречи. Когда-то над ним сыграл злую шутку нынешний король мира демонов. Дед Миро выкинул соперника в мир людей и запечатал врата. Архид был слишком силен даже для него: новый повелитель так и не сумел уничтожить соперника.

Вероятно, дед слишком возгордился своей победой или всегда был недальновиден, но, прощаясь, намекнул, что вернуться сраженный сможет только в том случае, если прольет кровь короля в людском мире. Не предвидел, старый идиот того, что вскоре его дочь отправится на Землю. В рождение же Миро он до последнего момента верил с трудом, хотя до него и долетали упорные слухи.

Что ж, пусть попытается.

Взгляд наткнулся на Анну:
- Сборы, значит?

Девушка невинно захлопала глазками и мило улыбнулась. Гаргулья одарила ее пламенеющим взглядом, на который Анна только пожала плечами, был бы момент с ее точки зрения удачным, и язык бы показала, не задумавшись.

- Ну-ну, а Рангмиру ты понравилась, - произнес Миро очень тихо и закусил губу. – Вы чего такие суетливые, ребята? – кинул он уже паладинам. – Кончилось все, расслабьтесь.

Он поглядел на стальную каплю, отправившую его в прошлое, и решил больше не рисковать. Пусть останется на полу.

- Они здесь, чтобы уничтожить зло, - произнесла Анна, паладины дружно закивали.

- Как интересно, - засмеялся Миро, - и где вы это зло видите? Нету, вышло все!

Окно распахнулось, ворвавшийся в кабинет ветер ударил его в грудь, лизнул непокорные волосы и закружил вихрем пепел. Миро инстинктивно задержал дыхание.

- Хватит паясничать! Время! – Анна встала напротив, наивные глазки светились решимостью и даже нетерпеливой злобой, серая мышь, пряталась в густых локонах и оттуда одаривала Миро недовольным взглядом. – Мне нужно то, что ты отобрал у посланника ада! Отдай меч Аэлиты и убирайся.

- Если не терпится, туалет в подвале: девочкам налево, мальчикам направо, - холодно прокомментировал ее состояние Миро.

- Это почему же тебе?! – Гарги взмахнула крыльями, поднимая себя на метр над полом.

Воздух наполнился яростью и природным электричеством. Если бы за окном была гроза, молния, непременно, сюда бы и ударила, прекратив жизненный путь одних и жажду жизни других.

- Ненавижу бабские разборки, - простонал Миро.

Был бы рядом Рангмир, он бы их усмирил, а у него не хватало для этого ни сил, ни желания, и своих проблем хватало с избытком:
- Хотите друг другу лицо расцарапать, уйдите, куда подальше там и махайтесь, а от меня отстаньте. Станете похожи на драных кошек, тоже лучше на глаза не показывайтесь, - он отвернулся, вгляделся в ночь, рука сама потянулась к пистолетам.

Соперницы бросали друг на друга испепеляющие взгляды, паладины, не дыша, следили за молчаливой схваткой, готовые в любую секунду прийти предводительнице на помощь. Никто из них не заметил, как Клай подошел к стальной капле и, осторожно подняв, спрятал в карман.

Ночь была летней, светлой, ярко горели фонари и редкие автомобили нарушали их монотонное белое свечение, всплесками стопсигналов и золотыми взорами фар. Внизу все еще стояло столпотворение. Люди, конечно, не могли не заметить того, что на третьем этаже что-то происходит. Вглядывались в окно, кто-то уже вызвал полицию и пожарных. Миро отстраненно помахал свидетелям рукой. Его душа сейчас блуждала совсем в иных далях и временах, именно поэтому настойчивый хлопок по спине заставил его отпрыгнуть в сторону и выхватить меч.

Дашингблойс застыл в сантиметре от шеи Анны. Девушка закусила губу, золотые волосы рассыпались по плечам.

- Я не посмотрю на то, что ты нравилась Рангмиру, - взгляд светлых несвойственных демонам и даже людям глаз пронзил ее подобно клинку. – И если ты, зараза, что-то сперла, когда заходила за солью, найду и убью! Черт возьми, - он крутнулся на каблуках. – Как все глупо вышло! Я же не малейшего понятия не имею, что здесь происходит!

Меч разрубил гардину, пожалуй, единственное, что уцелело в кабинете.

- Я же сказала, - Анна заставила голос звучать спокойно, хотя это было и сложно после столь близкого дуновения смерти. – Мне нужен меч Литы.

- И что дальше-то?! Зло и добро слишком непостоянные категории для объяснений.

- Миро!

Он отмахнулся от нее, как от назойливой мухи:
- Я с рождения это имя ношу, Миро, дальше-то что?

Клай подошел к гаргулье, нетерпеливо тронул кожистое крыло, но та только плечом повела. Оборотень вздохнул и принялся ковырять пол носком сапога. Гарги неотрывно следила за Миро, так, словно, вздумайся ей моргнуть, она пропустит что-то очень важное:
- Мне он тоже нужен.

Она могла бы этого не говорить, он помнил. В груди снова разлилась боль, но в этот раз он знал, что следует делать.

Миро вернул Дашингблойс ножнам и, плечом оттолкнув Анну, подошел к гаргулье. Взял за руку. Гарги сложила крылья и медленно опустилась на пол, сразу показавшись маленькой и беззащитной. Ему хотелось сказать так много, но не было слов или сил.

- Забирай, - бросил Миро, - Я дарю его тебе.

- Я знаю, что он для тебя значит.

- Только такие подарки чего-то стоят, - он грустно усмехнулся, - а потом, на кой ляд мне два меча таскать? И... – тишина, наконец, дуновение свежего воздуха, огромные понимающие глаза, - спасибо.

Перекрестье взглядов прервал истошный вой Анны.

- Так... я пошел, - Миро спрятал руки в карманы и направился к выходу. – Эй, мальчики, - бросил он через плечо, - я, конечно, не могу вам советовать, но на вашем месте, поспешил бы убраться отсюда как можно скорее.

Гарги посмотрела на Клая и слегка кивнула. Молодой оборотень тотчас исчез в дверях.

Уже на улице, через два квартала дорогу Миро преградил огромный черный волк, как обычно взъерошенный и с оскаленной пастью, сзади напирало безмолвное воинство:
- Так-так...

Вроде бы, драться с ним, ребятам было незачем. Миро остановился, безразлично оглядывая собравшихся, зевнул и с ухмылкой поинтересовался:
- Что надо-то?

- Ну, как, - опешил один из паладинов, - ты нас позвал за собой, вот мы и пошли.

- Я?! – большой палец устремился к груди. Ничего себе, что произошло такого, что они покинули предводительниц? От паладинов, конечно, всего можно было ожидать, в конце концов, Миро не знал каковы их отношения с Анной, но с чего Клаю оставлять хозяйку, даже выдумать не мог. – На фиг?

- Ну, как?.. Бороться со злом, - смущенно ответил паладин.

- Со злом, значит, - Миро упер в бока руки, - подраться хотите... Будет вам драка, еще какая будет!


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Четверг, 22.07.2010, 00:12 | Сообщение # 45
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
- Не могу понять, - Анна рассматривала свой маникюр, - Ты не носишь оружие, но тебе нужен этот меч. Ты не нуждаешься в мужчинах, но постоянно собираешь толпы.
Гарги лишь фыркнула в ответ, желая получить как можно больше внутренней информации из головы пышногрудой блондинки.
- Ты не отдашь меч, не отдашь Миро, не отдашь Клая, - лицо Анны пыхнуло румянцем, - И Рангмира ты тоже не отдашь. Не много ли для одной?

Гарги обходила соперницу по периметру, вдоль стены.
- Хотя, памятуя, кто твоя мать, - договорить она не успела.
Гаргулья, молча, сорвалась с места.
- Чем будешь защищаться, бестия? – тонкий, острый клинок уперся в ложбинку между грудей Гарги, - Ходишь голая и думаешь, что все мужчины просто обязаны вытаскивать тебя из переделок, в кои ты попадаешь по собственной глупости?

Дочь гарпии обратила руку в камень от запястья до локтя, отбив меч Анны в сторону, другой рукой нанося удар в лицо. Девушка уклонилась, развернувшись и полоснула гаргулью по шее. Сталь снова звенькнула о камень. Больше сомнений в замыслах Анны у Гарги не осталось.
- Надеешься, что если убьешь меня – получишь меч, завистливая дрянь, - ухмыльнулась она, - И мужчины сбегутся восхищаться тобой?

Анна, вскрикивая, словно теннисистка на корте, наносила удар за ударом. Гарги, частично каменея, подходила все ближе и ближе, тесня соперницу в угол. Наконец, растерянная блондинка прижалась спиной к стене, опустив руки, оказавшись зажатой. Гаргулья расправила шатром крылья, укрыв обоих.

- Зависть, плохой советчик, - прошипела она, почти касаясь пухлых губ Анны. Та с ужасом чувствовала возрастающую в низу живота страсть. Слезы стали комом в горле, от унижения. Борясь с желанием, противным по сути своей, девушка оттолкнула Гарги.
- Не прикасайся ко мне, исчадие ада! – вскрикнула Анна, пытаясь вернуть былую холодность и уверенность, - Без своих заклинаний похоти, на тебя даже труп не влезет!

Это был удар ниже пояса.
Чего угодно ждала Анна, что Гаргулья начнет месить ее каменными кулаками, разбив лицо в кровавую кашу, или вцепится зубами в горло, или вознесет в небо и сбросит, но такого она не ожидала.
- Ты права, - вздохнула бестия, и сникла. Глаза опустели, ни ярости, ни сарказма, ни сожаления, сплошная пустота, - Ты живая и желанная в своей натуральной красоте, мне такой не стать. Что ж, - Гарги вздернула подбородок, пронзив Анну взглядом полным решимости, - Ты получишь то, что желаешь. Всё, оптом.
Пока Анна искала, что ответить Гарги след простыл.


всё когда-нибудь было ...
 
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Описание героев и сюжет
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: