Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Описание героев и сюжет
Описание героев и сюжет
СветланаДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:57 | Сообщение # 16
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Миро от неожиданности зевнул. Не то, чтобы он не верил в существование говорящих кошек, но до этого момента сказочные воплощения демонических существ, как то разного рода кукушки-потаскушки, коты-баяны, лесовики или водяники, обходили его стороной. Очень зря, кстати. Сам Он был вовсе не прочь завести в доме домового для поддержания хотя бы мало-мальски сносного порядка. Не жениться же, честное слово, из-за такой мелочи.

Осколки стекла в отблесках огня казались мертвым пламенем. В его свете глаза кошки казались то изумрудно-зелеными, то медово-золочеными, и каждая шерстинка переливалась, отчего из черной она становилась серебристой или даже синей.

- Так-так, - цокнул языком Миро. – Несколько неоригинально, однако. Мелких бесов мясом не корми, дай по приходу в наш мир воплотиться в тварь, считающуюся людьми мистической. Ну, там, черных псов, воронов... хм... а ты, значит, кот.

Кошка выгнула спинку и потянулась.

- Кошка, - поправился Миро. – Пить будешь? Насчет закуски вопрос к хозяину, а вот пивом я с тобой, пожалуй, поделюсь.

Вампир на неожиданную гостью, кажется, вовсе внимания не обратил, хотя должен был, вроде. Он все также слушал ночь и не желал отвлекаться.

Кошка фыркнула.

- Не любишь? – засмеялся Миро, - ну, извини, валерьянку на не в меру разнервничавшихся девиц извели.

Он, конечно, нарывался, но делал это вовсе не бесцельно. Правая рука ласково гладила рукоять пистолета, для того, чтобы дотянуться до прислоненного к креслу меча, достаточно было протянуть руку. Так что возникшее существо было под контролем, даже вздумай ему разорвать изнутри шкурку мирного зверька, представ в истинном обличье.

В какой-то степени Миро было даже интересно посмотреть что собой представляет этот демон. Ну, и, конечно, выведя существо из себя, можно было рассчитывать на гораздо больший объем информации, чем оно собиралось предоставить.

- Тебя кто послал-то, звереныш?


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:17 | Сообщение # 17
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Кошка мило улыбнулась, слегка приоткрыв клыки. Которые неожиданно оказались длиннее, чем у вампира.

- Зайчик, не напрягайся так. Я все равно необидчива. Лучше по-быстренькому разреши угоститься вкусненьким, а то ведь придется так, без позволений. И вообще, что это за демонстрации с устрашениями? Я, можно сказать, впервые в гости... что - неужто похожа на мышь? А, не-не-не, небось все как раз наоборот: ждешь, что я, типа, ща как выпрыгну, как выскочу... ну, как там дальше-то, про клочки, кажется? Так зря. Я очень мирная, да. Доброе домашнее существо, для поглаживания. Тихое-тихое.

Кошка, блеснув глазами и не оборачиваясь, хлестнула хвостом по лежащей сзади горке бутербродов. Один из них, кувыркаясь, ввинтился в воздух. Еще точный резкий взмах хвоста - и кусочек хлеба с листиком салата вновь на блюде, зато на растопыренных когтях правой передней лапы дрожит янтарный ломтик осетрины. Миро не уследил глазами, как это произошло, - и это при его-то способностях!

Ничего себе, мирная. Похоже, сечет окружающее покруче любого вампира, не говоря уж о колдунах и ведьмах. И ловкостью, и скоростью, и точностью не обижена. Силу еще не демонстрировала, но значит ли это, что ее мало? Что-то сомнительно. Скорее всего, неизвестная тварь и правда пришла с миром. А кстати, неплохое словцо сказалось! К Миро - с миром. Между прочим, в нашем мире (о, опять!) ничего не случается просто так. Если так складываются слова - несомненно, это знак.
Вот только к чему - к худу или к добру?
Хотя... Почему бы прямо не спросить?

- Слушай, зверушко. Как тебя зовут? Меня Миро. И давай на "ты", раз уж пришла в гости и угощаешься.
- Хм... как вас всех зовут, я и так знаю! А вот как меня - лет пятьсот никто не спрашивал. Я думала, в здешних местах меня все знают.
- Э-э-э, знают оно конечно, но кличут Черной Кошкой. Это ж не имя?
- Почему? Вполне себе годится. Чтобы я вам настоящее сказала, для этого надо бы вначале получше познакомиться. Имя - это сила, это власть, это проникновение. Если оно настоящее, конечно. А как вам доверять, сам посуди? Один - взмах лапой в сторону окон - делает вид, что мы с тобой ему вообще неинтересны, другая - легкое движение подбородком - думает только о нарядах и немножко о той, которую тут назвали сестрой, третья... ну да ладно. Перебирать ваши мысли я не собираюсь.
Для вас мое имя пока Черная Кошка. Можно сокращенно, ЧеКа. По-моему, подходящая кличка!
- ЧеКа? Подходящая?
- А то! Вижу, слышу, знаю, помню, сопоставляю... А дальше уж не ко мне - решают, если помнишь, тройки, хихи! Есть возражения?
- Да нет, собственно. По мне - хоть горшком, да.

Миро отхлебнул пива и прищурился. Он был готов дать голову наотруб, что кисуленька не так проста, как прикидывается. Вот кто-кто, а примитивные хвастунишки тысячи лет не живут и в фольклор не попадают. А сказок про Черную колдунью в кошачьем обличье он с детства наслушался. И потом, уже в универе, видел упоминания о ней в нескольких исторических хрониках.
Что перед ним сейчас именно она - сомнений никаких.
Но что она тут забыла?
Вроде ни он, ни его спутники ничего особо глобального пока не замышляют? Или просто еще не поняли, к чему идет? Вон девчонка-то, Настя, сказала же, что хочет войти в историю? Похоже, девочка имеет шанс! Как и все они. Если живы останутся, конечно.
Есть и еще один интересный вопрос.
Для чего явилась эта тварь?
На помощника в их делах что-то не похожа! Но и враждебности пока никакой нет, это заметно.
Неужели просто наблюдает? Не на это ли намекнула, болтая про ЧК и тройки?


глядя в бездну
 
MorganДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:51 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Успокаивающее потрескивание поленьев в камине , бокалы наполненные терпким вином, тихая но оттого не менее берущая за душу музыка и все усиливающееся гнетущее ощущение беды. Мерное движение стрелок часов, тик-так, тик-так. Веки Миро замедляющие движения, банка с пивом выскальзывающая и бесшумно падающая на мягкий ворс ковра. Сон, та же смерть но с возможностью возврата.

Смерть – красным сигналом вспыхивает в мозгу, все нутро кричит – Опасность, смерть.

Рангмир в один миг из полусонного радушного хозяина дома превратился в машину для убийства оскалившуюся клыками и зубами, импульс чистой энергии что бы привести в чувства Миро. Миг и полудемон с горящими огнем глаза и мечом наголо стремящийся к двери в след за вампиром.
Взрыв, заставивший пошатнуться дом, бомба созданная на смеси технологий и магии, сила способная смести все но не дом хранящий печать от врат, артефакт наполненный чистой энергией, бескрайний источник силы для любого мага.

Вампир с горящими глазами в виде Истинного вампира, сквозь языки пламени и стекающий со стен алыми потоками металл со скоростью молнии несущийся в подвал, в лабораторию, за печатью.
Крики Миро, проклятия, вой ручных псов Охотников, всплески магичсекой энергий, чужая воля заполняющая собой дом, полу-смех полу-хрип и стон разочарования. Пролеты лестницы десятки ступеней сливающиеся для Рангмира в короткий миг, дверь по мановению руки слетающая с петель, запах демона, кровь демона, - Месть, - красным пятном в сознании, - Запомнить, сохранить.

Крики боли, плоть и кости рассекаемые мечом Миро как сгнившие тряпки, Охотники как свора гончих виснут на плечах Миро пытаясь его удержать. Маг сверкающий белыми одеждами и перстень с лучами – знак принадлежности к высшим. Руки вздымаются к небу, пространство сгущающееся в тугой комок материи между ладоней мага, звезда очерченная белым огнем у ног полыхает все сильнее с каждым словом.
Яростный крик, Рангмира, прыжок и черный сгусток врезающийся в грудь мага.

Растерянность в глазах светлого колдуна, руки безжизненными плетьми падающие вниз и тихий захлебывающийся своей же кровью шепот, - Вас нет…

Миро покрытый кровью с ног до головы и закрывающий рану в правом боку. Трупы людей и животных, горящий и рушащейся дом.

- Настя, - В один голос Миро и Рангмир и две тени, стрелой врывающиеся на второй этаж.

Запах, терпкий и въедающийся в память. Тот же что и двадцать лет назад, тот же что и в день посвящения в вампиры, тот же что и на могиле сестры. Запах врага, – Смерть¬. Яростный вой вырывающийся из глотки не способной говорить¬.

Недоуменный взгляд Миро, устремленный на тело вампира укрытого черным туманом, пол и потолок, меняющиеся местами, слабость и как эпилог еще один взрыв…

- Где я? – Жежение и страшное желание разодрать правый бок, память неуемной сиделкой повторяющая каждый миг боя. Взгляд устремленный на вампира сидящего у костра и тонким прутиком помешивающим угли. Черные круги под глазами существа на лице, которого не возможно увидеть и следа эмоций – аристократ. Уголки рта, подрагивающие и кривящиеся в маску боли.

- Все в порядке, Миро, мы далеко, мы живы, это главное, значит каждый получит свое.

- Что…, кто это был и как ты? – Кашель, боль в груди.

- Это давняя история, лучше не говори у тебя сломано ребро, к утру затянется.

- Давно очень давно, мир был молод, мир не знал страха и боли и в мир пришла Жизнь и заполнила собой мертвую пустыню шли годы и в мир пришла Сила и наделила собой всех. Каждый брал сколько нужно, долгие тысячи лет. Летели век и пришла Гордость, но она пришла не одна, а привела собой сестер Боль и Смерть. Жизнь и Сила бездействовали а три сестры рвали мир раздором. И решил Жизнь и Сила рискнуть и заковали себя в камень, в черный гранит шершавый и невзрачный но твердый в своих поступках. Попал же тот камень к маленькому племени живущему там где не кто не хотел селится, там где Жизнь всегда граничила со Смертью, где Смелость граничила с Безумством…

- Спи Миро, следующий ход будет за нами и легенда сбудется…



Ублюдки!!!! На абордаж!!!!

Сообщение отредактировал Morgan - Понедельник, 12.07.2010, 16:56
 
СветланаДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:50 | Сообщение # 19
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Легенда... старая как мир, как два мира, если точнее. Когда-то он знал ее наизусть, как обычные дети запоминают Колобка или Красную шапочку. В семь он чертовски гордился своим двойственным происхождением и с удовольствием копался во всех иерархических переплетениях демонического мира. К двенадцати мог положить на лопатки любого зомби или вурдалака, но, господи, как иногда больно...

Охотники, белый колдун, чужая и своя кровь, смешанные воедино. Боль, слабость. Он, конечно, знал о странной секте, выросшей на месте старого культа. Они называли себя охотниками и истребляли всякого рода мелкую нечисть, по сути, мало чем от этой нечисти отличаясь. Однажды какой-то ее адепт пересек Миро путь, но в тот раз конфликт как-то уладили. Ведь, в сущности, делали они одно и то же: уничтожали туристов из Преисподнии. Так что же заставило их напасть?

Он мог бы предположить то, что охотники пришли за вампиром, големом или даже гаргульей, но когда тебя держут несколько молодцов, а колдун творит заклятия – над твоей кровью, прежде всего, – сложно предполагать.

Кошка, Черная Кошка... словно обрывок хвоста мелькнул в памяти. Все знающая, сама по себе бродящая, посильнее любого демона. Он мог бы поклясться в том, что это она навела на него чары. Не так сложно отличить наведенную дрему от естественной и не каждой твари это под силу. Может, и ублюдка в белой рясе она навела, и охотников?!

В ноздри ударил пряный аромат трав, на плечи навалилась неподъемная тяжесть, а бок словно сунули в адскую домну. Миро скрежетнул зубами, но накинувшаяся вслед за болью слабость не позволила даже кулаки сжать.

- Спи, - услышал над ухом низкое замогильное шипение, лишенного эмоций голоса. – Говорят же тебе, спи.

- Кошка, ты помнишь кошку? – глаза удалось открыть, но только на мгновение.

- Я не видел никакой кошки, - ответил вампир, слегка обескуражено.

- Черная бестия с клыками подлиннее твоих...

Алая вспышка погасила сознание, и Миро уже ничего не помнил и ни о чем не вспоминал.

***

Первое, что он сумел ощутить – как затекла спина. Жар больше не мучил, хотя Миро и опасался шевелиться, беспокоясь, как бы боль не вернулась снова. Легкий ветерок обдувал его лицо и дарил долгожданную прохладу. Одежда взмокла от выступившей на траве росы, а, может, и от крови.

- Знаешь, я, наверное, должен тебя поблагодарить, - голос звучал обыденно, не дрожал и не срывался, значит, и кризис отступил, Миро открыл глаза.

Вампир, сгорбившись, сидел у костра, перебирая уголья. Кажется, он не изменил позы, возможно, и всю ночь так просидел:
- Запишем это на счет... за то, что ты меня не убил.

Миро засмеялся. Собрался с силами и сел, слегка покачнувшись и поморщившись: правый бок отозвался неприятным жжением.

- Все-таки, демоном быть не так и плохо? Очень сильный человек провалялся бы месяц, а не очень вряд ли вообще остался в живых.

- Необычным демоном, - заметил Миро, вздохнул, привыкая к временному неудобству. Небольшую боль он вполне мог терпеть, а слабость гарантировано улетучится после приема пищи.

- Да, - согласился Рангмир, - даже наполовину человеческого происхождения ты все еще принц демонического мира, а, значит, и на трон претендовать можешь. И, что еще важнее, тот, кто заполучит твою жизнь...

- Хорош эту лабуду гнать, - снова поморщился Миро, но воздел одним прыжком себя в вертикальное положение, - пусть сначала попробуют. У... парк аттракционов отдыхает... сейчас зверушки полетят...

Вампир ничего не ответил, Миро ухватился за первую попавшуюся березу и пообещал себе, по крайней мере, пока не перенапрягаться. Обвел взглядом поляну.

Вокруг почти правильным треугольником возвышался лес, в середине поляны тлели остатки костра. Судя по цвету неба и юной росе, утро только начиналось. Но ни звука, ни треска сучьев или вскрика пичужки слышно не было.

- Так... – посерьезнел Миро. – Что тут происходит? Где мы и, черт возьми, почему нас так мало? Что ты вообще здесь творил, пока я спал?!

Рука ударила по бедру, но не обнаружила родной кобуры. Он был гол до пояса, безоружен и все еще едва держался на ногах.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:11 | Сообщение # 20
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Вот это жах! Последние два часа Голем прикидывался веником – все уверены, что душа есть только у живых. Не правда – в большинстве случаев ее нет и у живых. Вот такой каламбур. Вот и вел себя как последнее… ладно пропустим.
Телевизор – вот великое изобретение! Казалось бы там все живые, а присмотришься – такие же големы. Как Голем получил чувства – не известно никому. Спросить бы недоучку, да только пропал он куда то. Еще не известно кто конкретно пропал – слово телепорт Голем выучил сразу – на редкость сообразительный получился перс. Но и некоторые особенности его слегка пугали. Вот к примеру – что ему на месте не сидится? И еще – чем он видит слышит, говорит в конце концов. Вот, по телевизору показали японских роботов. Там все ясно – телекамеры, микрофоны, датчики осязания – никаких проблем. Работа человеческого мозга. А как все это у Голема? И потом, ушел, что б не мешать нежити обсуждать их проблемы, а сам то чем от них отличаешься? Полукровка, Высший, Гаргулья – да только Настя из них – человек. И то под вопросом.
- Сомневаешься? – ЧеКа (курит?) наклонила точеную головку и заглянула, казалось, в самую душу. – Не сомневайся, все это мы уже проходили. Но как Хранитель, открою секрет – вас тут не просто так собрали. Самоучку ты своего найдешь, только Гарги не говори что у тебя душа есть – не поверит – пол беды. А вот если поверит – кранты тебе.
- Я зарабатывал на масло раскидывая карты прикинувшись Рыцарем Удачи. Зачем ты мне все это говоришь?
- Не забывай – ты пришлый – прямой интерес Хранителя Врат. Не пугайся, кто-то знает больше тебя, мне не зазорно знать ВСЕ. Но запомни – назад дороги нет – обратно я тебя не пущу.
- Это еще почему?
- Вход рубль – выход два.
- Ты хочешь сказать, что маг-самоучка сам сюда придет?
- Я хочу сказать, что тебе назад дороги нет! – отрезала кошка и поцарапала ламинат. – Твой маг совершил роковую ошибку – творя заклинание он перепутал падежи и посмел сказать « Своей волей..» При его характере так говорить никак нельзя. « волей, данной мне» - можно – а «своей» - нет. Жди. Терпи. Кстати, балка перекрытия не сломается.
- Какая балка? - Голем глянул на балку, повернулся, но кошка уже пропала.
И вот тут бабахнуло!
С потолка посыпалась вагонка и штукатурка, дом накренился, застонал, скрипнул мебелью. Потолочная балка вышла из паза в стене и одним концом рухнула на кровать – это ее и спасло – диван треснул но приняв на себя нагрузку спас упавший брус. Вот сюда и нырнул Голем, вспомнив слова кошки.
Когда все успокоилось, пыль осела, грохот ослаб, Голем понял – в здании никого не осталось – каким чувством не понятно, но он знал о чем разговаривают в шагах пятидесяти – семидесяти от него. Удивительно, но и присутствия мертвецов он тоже не ощущал.
- Телепортация, мать ее.
Чем занимаются выжившие в какастрофе? Правильно – мародерством. В нижних этажах обнаружился гипертрофированный меч – катана и пара невменяемых по размеру пистолетов. Вот странно – взрослые люди, а страсть к большим вещам проносится через тысячелетия… Подобрал – если разыщутся – отдам, нет – продам. И тут опять накатило – белый свет – тишина – найти этого недоучку и влепить ему по первое число!

- Так... – услышал Голем знакомый голос. – Что тут происходит? Где мы и, черт возьми, почему нас так мало? Что ты вообще здесь творил, пока я спал?!
Его рука ударила по бедру, но не обнаружила родной кобуры. Он был гол до пояса, безоружен и все еще едва держался на ногах.
- Если это ваше, мне оно не нужно. – Голем бросил на землю оружие и завертелся на месте – прошу прощения, мне пора. Вызванный заклинанием зуд в ногах дал о себе знать.
Голем развернулся на месте и рванул вокруг треугольного леса – засаду он чуял шлемом. Жаль, что так и не выучился драться – могло бы пригодиться


бип...бип...
 
ГаргульяДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:07 | Сообщение # 21
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Гарги коснулась котомки, сотворяя фантом. Возможно, она и заснула если бы не волнующие эманации, сочащиеся сквозь древний камень замка. О, что хранит он в недрах своих?
Легкая еле заметная тень скользнула мимо гардин, на шкафу мирно посапывал крылатый фантом, завернувшись в простынь. Дочь гарпии, мягко ступая, шла на тонкий астральный запах артефакта.

- Неужели его больше ни кто не чувствует? – удивлялась Гарги, - По степени пропитанности стен, вещица находится здесь давно.
Острый коготок ковырнул скважину исписанного символами засова.
- Делов то, - фыркнула Гарги, обходя охранные заклинания.

В этот момент вампир, ведший беседу с Миро, настороженно прислушался, подав еле заметный знак дворецкому. Тот, чуть кивнув, растворился в темноте проема двери ведшей из зала.

Лаборатория, если можно назвать сее помещение, очаровала любопытную демонессу. Во-первых, тщательно подобранная библиотека старинных научных изданий, во-вторых подробнейшая коллекция экспонатов, а в третьих самые редчайшие компоненты для всевозможных ритуалов. Здесь тебе и жертвенные ножи всех эпох, и целый кисет алмазов «слезы алого дракона», и платиновые палочки для начертания пентаграмм, и бархатная шкатулка с отсортированными по размеру зубами сфинкса, и полный ящичек черных свечей из жира сумеречного вепря, перья птицы Сирин, аккуратная подшивка кусочков кожи. Стены украшали всевозможные рога с подвешенными на них амулетами принадлежности. У рода Рангмира было бурное прошлое.

- А это что у нас тут? О! – у гаргульи перехватило дыхание.
В прозрачной желтоватой колбе, сделанной из желчного пузыря Феникса, в специальном растворе вился локон длинных шелковистых огненно-рыжих волос.
- Одного волоска хватит, что бы сделать весь мир бессмертным, - прикоснувшись к своим косам, оплетенным вокруг рожек, прошептала дочь гарпии, - Ну, или уничтожить его. Тоже вариант.
- Надеюсь, Рангмир догадался, что мои годятся только для лечения и оживления, - шептала Гарги, обходя стеллажи, - Да, думаю, догадался, иначе давно бы побрил налысо.

Помнится в детстве, маленькая гаргуша сидя на ступеньках пристани, с ненавистью отрывала секущиеся кончики волос и бросала их в воду. В тот год вся рыба в заливе передохла. Люди свалили сей факт на какую-то старуху, а мать выпорола малышку, за расточительство. Но, то обрезки на продажу, а это явно подарок, при чем от женщины мужчине. Вот будет забавно, если она и вампир родственники, пусть и не кровные, а седьмая вода на киселе.

Котомка впитывала информацию, а любопытное создание все искала артефакт. Запах был везде, все помещение плавало в мареве силы. Проходя мимо секретера, Гарги краем крыла чуть не смахнула на пол старый потрепанный чехол. В таких люди обычно носят очки. Поймав на лету, вздрогнула от пронзившей ладони томной, сладкой боли. Он!

- Мадмуазель, ваши манеры ужасны! – голос не выражал эмоций, - Я обязан осмотреть вас, после чего выставить вон.
Дворецкий уже протянул руку к котомке.
- Осмотреть? – ухмыльнулась Гарги. – Ну, смотри.

Крылья расправились пологом. Волосы спали на хрупки плечи локонами, словно живые. Ласкаясь, обвили обнаженную грудь, коснулись животика, побежали ручейками по бедрам, подобно красным проказницам-змейкам. Дочь гарпии напевала манящую, нежную мелодию, двигая в такт попкой. Пухлые губы приоткрылись, по ним скользнул язычок. Руки гаргульи не просто двигались, они чертили округлые кабалистические символы страсти, нагоняя жажду желания.

Дворецкий замер, лицо его покраснело и покрылось испариной. Он уже оседал на пол, погружаясь в наваждение. И в это время рухнул холод. Он слоем прошел сквозь потолок, через лабораторию, провалившись сквозь пол, глубоко под замок.
- Хранитель?! – волосы Гарги с шипением собирались обратно в косы, оплетая рожки.

Дворецкий пришел в себя и бросился на Гарги. Та в секунду обратилась в камень. Слуга, со всего маху глухо бумкнулся лбом, и упав навзничь, больше не шевелился. Гаргулья, вернув прежний вид, переступила через тело, сделалав пару шагов в сторону выхода. Пол стремительно нагревался. Где-то истерично визжали крысы, возможно даже бились в давке в узких норах и переходах, скрежеща когтями. Замок дрогнул. Пошатнулся. На пол полетели книги, звенькнули сосуды. Гарги коснувшись котомки быстро читала заклинание перемещения. Схватив одну из платиновых палочек, на скорую руку начертила охранную пентаграмму. И уходя в портал, оглянувшись, вздохнула с облегчением. Среди бушевавшего месива пламени и камней, лаборатория плыла голограммой, сместившись в межмирье. В реальном мире она, конечно, будет разрушена, но фантом воспоминаний создал временной карман, где данный альков знаний сотни поколений останется в целости и сохранности.

Прохлада ночи остудила разгоряченную взрывом кожу. Закутавшись в крылья Гарги медленно побрела вдоль реки. Мысли путались, как всегда после прикосновения к торбе набитой информацией.

- Я знал, что ты найдешь печать! – голос прозвучал прямо над ухом.
Сильные руки схватили за плечи и резко развернули.
- Смотри на меня! Разве ты не рада меня видеть? – издевательский тон дополнял полный насмешки взгляд.
- Тебе не идет людская личина, - дернув плечами, Гарги высвободилась из объятий, - Лучше обернись свиньей, или червем, мразь!
- За то я сэкономил приличную сумму, - пропустив мимо ушей грубость дочери гарпии, продолжал мужчина, - Теперь оплачу лишь голову вампира.
- Так это ты?! – Гарги удивилась не на шутку, - Но зачем?
- Вернись, - он снова сжал ее плечи и заглянул в глаза, - Войско готово и ждет свою повелительницу! Мы покорим миры. Мы будем править ими наравне. Только вдвоем! Убьем непокорных высших. Всех до одного! Ведь в тебе такая сила. Столько знаний.
Он провел ладонью по ее волосам.
- Наши потомки не будут знать равных. Они станут всесильными, - его взгляд наполнился мечтами.
- Пошел на..й! – махнув рукой, Гарги сбросила навязчивое поглаживание.
- Печать в обмен на это! – мужчина вытянул руку и на его ладони возникла жемчужная сфера. Оттенки от светло-розового до темно-фиолетового закручивались маленькими вихрями на ее поверхности, - Видишь, я почти собрал ее.

Ткань, что находилась в сфере, затрепетала. Лоскутки бились в стекло, почувствовав близость хозяйки.
- Нет! – Гарги в ярости ударила по протянутой руке. Сфера взлетела в верх. Оттолкнув мужчину, дочь гарпии попыталась поймать шар, но он прошел сквозь пальцы. Фантом! Хохот рванул по ушам, дикая досада и боль разрывала сердце. Гаргулья развернулась для атаки и застыла. Мужская фигура меняла очертания. Огромные лапы неистово хлестал тяжелый массивный хвост. Раздавшийся лязг отвлек оборотня и Гарги атаковала. Зверь взвыл.

- Тысяча извинений! – голем с виноватым выражением забрала смотрел на свою ногу придавившую хвост, - Я сейчас. Сей момент, все исправим!
Голем развернувшись неуклюже, но ощутимо, двинул зверя в челюсть, закованными в шипастые пластины плечом. Гарги, выпустив когти, взбиралась оборотню на спину. Тот крутился, натыкаясь на голема и выл. Пытаясь ухватить именно в момент, когда железный рыцарь наклонился, что бы придержать беснующийся хвост, попутно наподдав зверю макушкой поддых.
- Вот он! Я поймал его! – радостно воскликнул голем и вскинул руку с зажатым в ней хвостом над головой.
Оборотня развернуло, оторвало от земли, и он повис, шипя проклятья, безуспешно царапая доспехи.
Гарги скрючилась от смеха.
Забрало голема довольно улыбалось.


всё когда-нибудь было ...

Сообщение отредактировал Гаргулья - Понедельник, 12.07.2010, 23:30
 
ЛилидоллДата: Вторник, 13.07.2010, 00:00 | Сообщение # 22
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Шпиль перекосился и вместо вертикального положения занял почти горизонтальное. Флюгер больше ничего не указывал, он болтался маятником. Неприятно скрипя. Чека ухмыльнулась: украшение исполнено в виде кошки, забавно. Хоть прыгай на него и фотографируйся.
Впрочем, ни к чему: дома, книжной полки и фотоальбома как-то не предвиделось.

Кошка с наслаждением вытянулась на железном штыре и посмотрела вниз. Да, дом, мягко говоря, пострадал. Мало того - густая сеть одноэтажно-деревянных переулочков, прежде располагавшаяся вокруг, исчезла напрочь. Так, щепки кое-где. То есть - не взрыв, правильно ей показалось. Попытка совмещения нескольких пространственно-временных точек, принадлежащих параллельным континуумам. Неудачная. Хуже нет всяких недоучек!
Любой нормальный, умелый маг тысячу раз предпочел бы попросту нанять любого местного воришку, а не устраивать тут практическое выражение решения нелинейной системы интегральных уравнений с мнимыми комплексными переменными! Да еще с учетом тензора зависимости миров... Ну какая тут надежда на удачу? Хорошо, если больше половины сотой процента. Да, но недоучки всегда такие оптимисты!

Значит, всю эту веселую гоп-компанию раскидало капитально. И будет просто супер, если их не придется вызволять из временных вихрей или если их не размажет, как того беднягу из детской песенки - "ехал мальчик на машине весь размазанный по шине"... Мля. Только ведь знакомиться начала. Что Миро, что Голем - милые ребята... Хорошо, второго предупредить успела! А что с Миро? Он ведь только полудемон, хоть и принц, вполне могло зашибить. Опять же, есть еще вампир. Полудемон и высший - тут и к гадалке ходить не надо, соперничества не избежать, точно меряться начнут - ох, эти мужчины! - а значит, зашвырни их этим схлопыванием куда-нибудь вместе, то вопрос не в том, будут ли косточки хрустеть... Нет, вопрос только в том, чьи именно - одного из двоих, или обоих. И еще вопрос времени. Потому что день-два они на благородстве еще как-нибудь без свалки и мордобития протянут, а вот больше - вряд ли!

Тем более, что Гарги, кажется, очень и очень нравится обоим, хотя и понял это пока только один... А Настя? И Настю каждый искренне хочет включить в свиту поклонниц именно своей собственной неотразимости. Хотя не нужна она, в сущности, ни одному, ни другому. Для престижа, видимо. Потому как красовались оба перед предполагаемой простушкой не хуже павлинов. И даже оба сумели произвести на ведьмочку впечатление. Правда, вряд ли то, на которое рассчитывали: полных придурков.

Да-да-да... вот там, в северных степях... Трое - Рангмир, Миро, Голем... нет, Голем уходит... ладно, далеко не уйдет, найду.
А девочки-то где? О, вот одна! Повезло: на юге. Почему холод, непонятно. А, так она в горах! Вершина, снег... Настя. Бедная Настя, она-то не каменная! Каково ей в том светлом сарафанчике? Ладно, ведьма все-таки, не дитя, - справится.

А Гарги? Странно, вроде бы здесь же, внизу? Но нет, в лаборатории ее нет! Такое впечатление, что здесь только эхо. Или отражение. Фантом для специального контакта.
Так-так. Вот, выходит, в ком все дело? Здесь ее отражение, присланное - для чего? Неужели печать? Фу, глупость какая. Достойная кунсткамеры! Прислать, как какую-то пешку, душу такого свободолюбивого существа, чтобы украсть у Истинного муляж ключа?! Обалдеть.
Интересно, и кто же до подобного додумался - ну не недоучка же? Хотя... если нет, то почему он устроил этот недовзрыв?

Ничего непонятно!

Хорошо, впрочем, уже то, что настоящая печать в надежном месте.
Какая же я все-таки умница, что подменила вещицу еще прежде, чем Рангмир поместил ее в коллекцию, лет триста назад... и как приятно, что вампиры, даже высшие, настолько легковерны...
Собственно, это главное. Хотя Гарги - саму Гарги, а не отражение - надо бы отыскать.
Причем прежде, чем вся компания соберется снова, и тем более прежде, чем они попытаются проникнуть во внешний мир. А что этого не избежать, тут сомнений нет. Хрустальный шар не обманывает.

Никогда.


глядя в бездну
 
ГрамазекаДата: Вторник, 13.07.2010, 00:48 | Сообщение # 23
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Мда, и это называют битвой – начинаешь драться с монстром, а он оборачивается какой то ящерицой, и спешит сбежать. Кстати, сбежал. Нашел норку и скрылся. Славное чувство победы – как будто что то полезное сделал! Вот, только Гаргулья какая то расстроенная. Что то не учел.
Гаргулья села на траву, скрестила ноги, ухватилась руками за кошачьи свои лапы и начав раскачиваться из стороны в сторону, запела.

Душа.
Душа в своих объятьях.
Душа в своих объятьях податливую плоть.
Душа в своих объятьях податливую плоть, я вижу душу.
Я вижу душу.
Я вижу душу и душу ее.
Я вижу душу, и душу ее пока не явится мне тот,
Кто эту душу, что душу,
Вложил.

Пока Гаргулья говорила, у Голема помутилось в голове – не видел он больше ни рогов ни крыльев – перед ним предстала прекрасная дама, что каждое утро, в былые времена, протирала его перед очередной тренировкой новобранцев. В ее задачи входило замазывать воском царапины на вмятинах, что бы воевода мог оценить – удался удар или нет. Голем улетел в свое прошлое и уже начал чувствовать портал, и поверил уже что кошка пошутила – отпустит она его, никуда не денется. И в этот момент, вспомнил, «не смей признаваться Гаргулье, что у тебя есть душа».
Вот как заклинания творятся? Морок слетел, Гаргулья тряхнула головой, развела руки в стороны и глянула изподлобья.
- Странно, мне показалось что я нашла.
- Что нашла? – Голем пытался совладать с собой, но шлем все еще кружился.
- ты ведь не простая железяка?
- Нет не простая. Я заколдованная железяка. – тот, кто оживил меня, еще свое получит. Я его ни о чем не просил.
- Нет, чья то душа в тебе есть. Не дай мне Пламя разобраться, чья.
- Слово дамы – закон! – прохрипело из норки.


бип...бип...
 
ЛилидоллДата: Вторник, 13.07.2010, 02:22 | Сообщение # 24
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Настя не поняла, что произошло. Бум-трах-тарарах - и она вдруг оказалась в совершенно незнакомом месте, среди каких-то скал, на ветродуе! А вроде, только что сидела в гостях, на обитом шелком старинном кресле, в шикарной гостиной, смотрелась в зеркальце - по правде говоря, не на себя любовалась, а проводила рекогносцировку - кто, где и что. У нее было стойкое ощущение, что нить событий постоянно ускользает от понимания: хотела по-легкому в квартале от дома срубить баблишка у явного новичка в городе, а нарвалась на колдуна, потом неожиданная стычка с гаргульей - вот откуда она в нашей дыре? Слыхом ведь не слыхивали! Не успела глазом моргнуть, как оказалась в доме вампира, потом, откуда ни возьмись, еще Голем этот, и вломившаяся в окно говорящая кошка. Все за один вечер. С ума сойти. А она-то думала, что на весь город одна такая особенная!

Настя, вообще-то, не верила в сказки. Собственно, в ведьмин круг тоже! Она была совершенно нормальная современная девица, глубоко убежденная, что самое большое чудо в природе - множественный оргазм, а самое невероятное событие - это когда налоговая инспекция забывает выставить счет. Другое дело, что у нее с детства были кое-какие способности. И она трудолюбиво их развивала - а почему нет? Жизнь нынче тяжелая, олигарха на примете не имеется, заграничных родичей тоже. Так что если можешь, просто внимательно посмотрев человеку в глаза, продиктовать ему, куда отнести кровные денежки, к примеру, то просто грех этим не воспользоваться. Также совсем неплохо, если легко задаешь цель любому бритоголовому качку в радиусе километра - и когда менты к нему прикопаются, то ответ на вопрос, почему он дал в морду незнакомому человеку или сокрушил витрину, будет единственный: "А ...й его знает! захотелось!". Что, много людей от такого отказалось бы?
Наверное, таким способностям есть какая-нибудь причина. Может, прабабка-цыганка. Или биополе. Настю это особо не волновало, теоретические размышления никогда не были ее коньком, она предпочитала действовать.
Хотя книжки в тему - да, почитывала. Как вошла в возраст, так даже начала применять кое-что. Набиралась энергии в лунные ночи, заключала союзы с растениями, как-то даже на бубен расшиблась, почти всю заначку грохнула. Толку, правда, особого не добилась. Так, разве что заставить пойти снег или дождь, и то - если облаков достаточно.

Кстати, сейчас бубен как раз чертовски пригодился бы. Погодка жуть! Холодина, снег - а на ней сто граммов батиста и босоножечки на каблучках!
Настя огляделась. Она стояла на склоне горы, на каменистой примороженной осыпи. Далеко внизу, на уступе, виднелся луг и паслись какие-то животные - то ли бараны, то ли горные козлы - трудно сказать, Настя в них не разбиралась. Там, похоже, было заметно теплее. Спуститься, впрочем, нечего и думать. Любой шаг может стать последним, слишком крутой склон. Кстати, как выбираться с того луга, было и вовсе непонятно: он явно заканчивался обрывом! И сколько оттуда до подножия горы, бог весть...

Если бы Настя была обычной девочкой с окраины, она бы, пожалуй, сейчас в три ручья заревела. Но жизнь ее била не раз и не два, и сдаваться так просто королева подворотен не собиралась. В конце концов, кто держал весь район в своем маленьком кулачке? У кого вся местная шпана и круть по струнке ходила? Даром, что с виду - чистый ангел - этакая худенькая голубоглазая, в беленьких кудряшках пигалица! То-то и оно.
Настя нахмурилась и, стараясь не дрожать, еще раз, уже более внимательно, посмотрела вокруг. На снегу ни следа. До луга со стадом далековато, вряд ли удастся покомандовать животными отсюда. Хоть метров на триста поближе бы!

А вот в небе кружит какая-то большая хищная птица. Ну-ка, солнышко, лети ко мне. Давай, давай, тебе же хочется этого... умница... о, да вас тут двое? отлично, молодцы... Нет-нет, не бойтесь, я не собираюсь повиснуть на ваших лапках всем весом! Вы мне поможете не навернуться, только и всего! Тем более я такая легкая, прямо облачко, видите? Я почти лечу, нет, я совсем лечу (и впрямь, книжки-то правы! охота пуще неволи, а необходимость - мать успеха!), а вы меня только направляете... Да-да, на луг... нет, давайте дальше, вниз, в долину... а вы, овечки-козлики, тоже спускайтесь, вы тоже можете пригодиться...

Счастье, что у подножия этой горы никаких деревень не оказалось. Только поле, засаженное подсолнухами, и вьющаяся по нему пустынная шоссейка. А то не миновать бы, пожалуй, костра или побивания камнями! Или, на худой конец, милиции - все-таки на дворе 21 век. Нравы, надо думать, несколько смягчились.
Впрочем, проверять эту отрадную мысль на себе Насте почему-то совсем не хотелось.


глядя в бездну
 
СветланаДата: Вторник, 13.07.2010, 12:21 | Сообщение # 25
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет

- Черт те что происходит! - Миро выругался бы и витиеватей, если бы у него хватило для этого сил, подобрал пистолеты и надел кобуру.

Ему тотчас стало лучше – все-таки уверенность иногда творит чудеса – впрочем, не настолько, чтобы выступить против вампира или снова раскидать дюжину охотников.

Он был сбит с толку странным поведением голема и драться, само собой, расхотел. В конце концов, если бы Рангмир захотел, прикончил его прошедшей ночью, а то и на выручку бы не явился, оставив в лапах остолопов с чугунными головами. С этой пародией на святую инквизицию он еще разберется, будут знать, как неадекватно-направленную агрессию применять.

- Меч отдай.

Рангмир повел плечом, указав на ближайшие кусты.

Дашингблойс мирно лежал, прислоненный к ветвям, лезвие в утреннем свете отливало стальным спокойствием и холодной решимостью боя. Трава, принявшая острие, побурела и засохла. Стекшая с клинка кровь врагов отняла у нее жизнь.

- Говорил же, что они хуже нечисти, - прорычал Миро.

- Это место - одно из пристанищ. На такие поляны можно придти единожды и только в случае сильнейшей опасности. Переждать, но незамедлительно уйти вновь, - подал голос вампир.

Миро прилаживал на спине ножны, морщился и вполголоса ругался:
- А чего уходить-то, если убежище?

- Кругом заповедная земля, она таких, как мы с тобой, не терпит.

- Ой ли, - Дашингблойс, наконец, занял свое привычное положение аккурат между лопатками, - я до семи лет преспокойненько посещал воскресную школу, если ты о таких слышал.

В таком положении меч с легкостью извлекался как правой рукой, так и левой, в зависимости от того, какая более свободна. Несколько раз тонкое лезвие покидало ножны и срезало ветки близлежащих деревьев, будто раскаленный нож прожигал масло, пока Миро не убедился в надежности клинка. Затем он сел и, заложив руки за голову, поинтересовался:
- А пожрать здесь, случайно, не дают?

Ответить вампир не успел бы, даже если б очень захотел, он только навострил уши. Впрочем, и без его высших способностей отчетливо слышалось топанье и кудахтание.
Ветви раздвинулись, и на поляну вышло огромное чучело. По виду – курица-переросток, но с тремя головами, изрыгающими пламя, и ростом с автобус.

- Ух, бройлер, - улыбнулся Миро, - а ну, цыпа-цыпа-цыпа... Рангмир, он, случаем, не ядовитый? А здесь всегда происходит то, что просишь? Смотри, если да, то я здесь жить останусь.

Вампир незамедлительно оказался на ногах. В глазах – решимость драться, но достаточно было бросить взгляд, чтобы понять, что помяли его также основательно как и Миро.

- Отдыхай, - Миро вытащил пистолеты, повертел в руках, рукояти приятно легли в ладонях. – Ты что предпочтешь, грудку или крылышко?

- Мне все равно, - без тени эмоций произнес вампир и вернулся в прежнее положение.

- Ах да, я и забыл, - азарт ударил в голову, кровь разогнала адреналин, жар опалил лицо.

Подобное противостояние было единственным, что ему требовалось, чтобы хоть немного прийти в себя, ощутить прежнюю мощь и скорость боя. Вначале он выпустил в монстра пару обойм. Курица заорала и пыхнула пламенем. Миро пригнулся, вампир вовремя откатился в сторону. Синий огонь ударил в угли.

- Вот кого завести для разжигания костров, никакой поджиги не надо!

- Чем бы дите ни тешилось..., - прокомментировал происходящее Рангмир.

Лезвие покинуло ножны, с легкостью молнии прорезало воздух и опустилось на спину монстра. Курица заорала, зубастый клюв клацнул в сантиметре от ноги Миро.

- Ву а ля, цыпленок табака!

Туша рухнула и более не дергалась.

- Есть можно, - ответил вампир на заданный вначале схватки вопрос.

- Вот и прекрасно. Я добычу разделал, тебе готовить, - улыбнулся Миро, проверяя окровавленную повязку на боку.

Мясо Психо, как обозвал птицу вампир, больше напоминало говядину, чем курицу, впрочем, менее вкусным оно от этого не казалось.

- А если я попрошу пива, на поляну цистерна на кривых лапках выползет, ну, чисто теоретически?

Рангмир мученически закатил глаза и вгрызся в психоногу.

- А теперь серьезно, - Миро отвернулся, вид того, как вампир вонзает клыки в мертвую плоть, угрожал вылиться в несварение, хотя трапезничал Рангмир с присущей аристократам элегантностью, а манерами мог пристыдить и английскую королеву. – Почему мы только вдвоем? Голем не в счет, был и вышел... куда-то. Где девочки?

Рангмир молчал долго, по мертвому лицу невозможно было что-либо понять. С каждым укусом он преображался. Исчезали темные круги под глазами, и даже серая кожа приобретала оттенок изысканной бледности. Наконец, он выкинул кость и произнес:
- Не знаю.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Вторник, 13.07.2010, 17:39 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет

Добавлено (13.07.2010, 16:13)
---------------------------------------------
[size=10]Выверенным движением из внутреннего кармана вампир извлек белоснежный платок и протер измазанные кровью губы.

Теплый ветер, ласкающий лицо. Звук способный свести с ума любого кроме вампира. Вжик – точило по мечу, вжик…

Желтые и красные листья осени, трава на глазах теряющая зелень и свежесть.

- Вот теперь Миро нам точно пора иначе можем остаться здесь навсегда. Серые тучи, мрачным свинцом заволакивающие солнце, усиливающийся ветер срывающий жухлые листья, холод, первые снежинки.
- Рангмир ты мне скажи, это что такое случилось.

- Я же тебе сказал, этот мир не принимает нас, это место для тех кто чист, для тех кто свят, для тех кто мертв душой.

- Это что мы в раю?- Взгляд Миро оценивающе пробежал вновь поляну, в то время как руки проверили остроту меча.

- Нет, что ты это всего лишь возможность, которая дается нам, чтобы мы посмотрели и исправились – сами себя удавили. Мы зло, наша кровь зло, пойми Мир заполнен тремя составляющими Порядком Хаосом и Ничто. Ты демон ты хаос по рождению и тут не чего не исправишь. Я вампир вроде как должен быть либо хаотиком либо войном равновесия, но я ничтошник так уж распорядилась, - Сказал вампир вырисовывая очередной символ на пепле костра.

- Рангмир, но ведь я в жизни плохого не сделал, всем помогал, в церковь ходил, молился, - Смущенный смех вампира и очередной символ на пепле.
- Прости, конечно, но ты демон, ты слуга Хаоса и тут всем глубоко
безразлично, что и как ты делаешь, хаотик и этим все сказано, - Огонек ярости все ярче разгорающийся в глазах демона готовый вспыхнуть, и перерасти в пламя ярости.

- А ты сам то кто такой, что еще за ничтошник, это те кто ничего не умеет? Мимолетный взгляд на рисунки вампира, - Это ты же сказал валить надо, так чего сидим.

Мимолетная улыбка на лице вампира.
- А я по твоему что делаю? Что же касается ничтошников… Понимаешь мир проходит три стадии рождение – развитие – упадок – смерть и у каждой из стадии есть свои «хранители» назовем их так. У развития и рождения это равновесие, у упадка это хаос, у смерти же есть мы войны Ничто. Встань ближе ко мне.

Ветер, рвущий волосы, завывание природы – Прочь, прочь.
Всплеск, черная безжизненная пустыня Ничто, безграничная пустота рвущая тело на части, мгновенья длящиеся тысячи лет, гримаса боли искажающая лицо демона, кровь алым фонтаном рвущаяся из носа и ушей Миро и сумрачные тени кружащие во круг в ритуальном хороводе.

- По праву, - голос вампира глухой и наполненный силой, вспышка света, гаснущая в миг зарождения. Окно света вдалеке, отстраненный взгляд Миро устремлены вперед и веки закрывающиеся в последний раз.

- Выбрались,- Судороги гнущие тело демона, кровь текущая с закушенной губы стон боли. Тяжело поднятые веки и белые зрачки глаз…
Осмысленный взгляд по сторонам, - Мы где вампир.

- Все в порядке, через час будем дома. Да, Миро, я хочу попросить извинения. Мимолетный оскал и встреча глаз демона и вампира.
- За что? – сказал Миро, разминая окоченевшие ноги и проверяя наличие меча и пистолетов.

- Теперь ты не сможешь, стать Архидемоном, уж извини.
Взгляд Миро способный прожечь дыру упертый в глаза вампира и рука привычным движением выхватывающая клинок из-за спины.

- Ты прошел, плохо это или хорошо Ничто не сам конечно, но все же, тебя не признает Хаос, теперь ты враг для них и возможный союзник для нас.
Миг и меч Миро занесенный над головой вампира, - Да Миро еще, советую приобрести солнцезащитные очки, иначе могут возникнуть вопросы.

- А нафига прости за любопытство?
- Белые зрачки редкость, тем более у демонов. Прости, но по другому я не смог бы тебя вынести из того мира, другая дорога мне не известна

- Я сейчас тебе голову отрежу! – прорычал Миро, острие ковырнуло шею вампира. – Ты совсем офигел?!

В последнюю секунду Рангмир с нечеловеческой и даже не вампирьей гибкостью отклонился назад, иначе рисковал остаться без головы.

- Меньше всего на свете, - Миро кружил вокруг него, будто волк, почуявший опасную дичь, - я хотел бы стать архидемоном. Моя мать уберегла меня от этой судьбы, пожертвовав жизнью. Но, видит Небо, Земля и дьяволы Преисподней, никто не смеет творить вокруг меня фокусы, тем более, отражающиеся на моей сути!

Лезвие описало правильный полукруг, но пронзило пустое пространство.

- Я жизнь положу и бессмертную душу на то, чтобы в этом мире было, как можно меньше всякой демонической мрази, и ты ничем от нее не отличаешься! – больше он ничего не говорил, только наносил удар за ударом.

Рангмир отклонялся, но танец со смертью не мог бы тянуться бесконечно. Если бы бой наблюдал режиссер, он сильно удивился и потребовал убрать ускоренную съемку. Движения сражающихся казались размытыми, в мельтешении рук и ног, свистящих ударов капали на дорогу капли крови и трудно было понять чьи именно.

Улучив момент, Рангмир ударил Миро в правый бок.

Секунда, только секунда, вспыхнувшая болью, но ее хватило для того, чтобы вампир сумел выбить из руки Миро меч. Правда, тотчас он заполучил сокрушительный удар в челюсть.

Миро отпрыгнул. Так далеко, насколько позволяла рана. Заговорили пистолеты и как бы ни был силен вампир, от сокрушающей любую броню пуль ему было не спастись.

- Будь ты хоть миллион раз высшим, - прошипел Миро, но не успел закончить фразы, удар ногой в живот поверг его на землю.

В последнее мгновение он все же сгруппировался и совершив кувырок через голову оказался на ногах.
Прыжок. И пальцы сжали шею Рангмира, и было абсолютно наплевать на то, что тонкие пальцы вампира, отрастившие острые, будто бритва, когти едва не прорезают артерию.

Добавлено (13.07.2010, 17:39)
---------------------------------------------
- Опаньки ребята, а вы чего делаете, - раздалось сзади шипяше писклявым голосом.
Демон и вампир оторвавшись от увлекательного занятия – попыток убить друг друга обернулись назад, их глазам предстал черт самый обыкновенный.
На лице Миро отразилась улыбка, брови же вампира взлетели вверх а в руке не известно откуда появилась катана.
Черт был не высок покрыт черной густой шерстью, длинные рожки выпирают над головой, тонкий длинный хвост плетью хлещет по полу. Огромное несоразмерное пузо свисает из-за широкого кожаного ремня с сребристой бляхой.
- Балуетесь да? Ага , сам молодой был. Понимаю. Я че пришел, мы тут с повелителем покумекали и решили, то есть Он решил конечно. Так вот предложение есть. Миро и Рангмир приняли вертикальное положение и уставились на черта.
- ТЬпху ты, яйца мои седые, совсем забыл сами понимаете старость не радость. Я презренный раб своего господина ничтожный червь его воли ну и так далее ну вы в курсе, - произнося эти слова черт кривил рожу а при слове господин грязным пальцем с длинным когтем тыкал себя в грудь. Так вот ну в курсе кто я, да ?
- Нет.
- Да, - слившиеся в одно слово заставили черта рассмеяться истерическим смехом умополешенного.
- Ну кто бы сомневался, высший – слова как плевок и глаза в миг тонкие щелки и рука сжимающаяся до треска костей, - Ой чего это я? А тебе, то есть вам , - легкий кивок в сторону Миро, - зазорно не знать приближенных повелителя. Так вот предложение есть к вам, вы отдаете нам Гарги, взамен вам взгляд на Миро, - титул герцога, а тебе кровосос безпрепятственный выход из мира. Думайте я пошел.
- Рангмир это кто и какого х...я он нам угрожает..
- Не кипятись это шут Архидемона, пусть будет проклято его имя, его правая рука. Он предлагает очень многое если все же вздумаешь согласится титул герцога это возможность стоять у трона, это огромная сила, это власть это вечность, но при этом забудь о возрождении после смерти вероятней всего и забудь слово свобода, в аду нет своей воли в аду есть только слуги и рабы, это Закон.
- А тебе он что предложил, я то что то я не совсем.
- Мелочь, эти твари предлагают мне возможность бежать и не отомстить.



Ублюдки!!!! На абордаж!!!!

Сообщение отредактировал Morgan - Вторник, 13.07.2010, 18:25
 
СветланаДата: Среда, 14.07.2010, 06:42 | Сообщение # 27
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Видимо, удовлетворенный произведенным эффектом, шут отвернулся и сотворил небольшой портал.

- Стоять! Я с тобой еще не закончил! – Закричал Миро, пытаясь дотянуться до неожиданного парламентера, однако тот оказался слишком проворен для своих размеров и не в меру внушительного вида.

Шут с легкостью миновал захвата, однако Миро сумел уцепиться за длинный хвост.

- Мое происхождение позволяет мне претендовать на трон, а не жалкое герцогство, жалкая тварь, - произносил он почти беззлобно, наматывая хвост на руку.

- Если бы не душа, - взвизгнул шут.

- Что ты вообще знаешь о душах?

Шут пискнул и зашелся тонким противным смехом.

- Полагаю, ты отказываешься? – переспросил он, прищурившись, - так и передать моему господину? - Он все еще сопротивлялся, и сил у него хватало на то, чтобы шаг за шагом подтягивать Миро к порталу. - А еще лучше ты сам расскажешь, когда мой повелитель явится в этот мир и разорвет на части твою жалкую душонку.

- У тебя и такой нет!

Миро уперся ногой в выступ на асфальте, оглянулся в поисках меча, но не увидел ничего, кроме кровавого следа. Пистолеты сиротливо лежали у ног Рангмира, который молча наблюдал за происходящим.

Ну и пусть. Миро не в чем было упрекнуть вампира, не ударил в спину и то хорошо.

Портал был все ближе, он уже ощущал кожей зловонное дыхание бездны.

- Тогда скажешь об этом моему господину лично...

На плечи обрушилась неподъемная тяжесть, это Рангмир с места прыгнул Миро на спину. Как раз вовремя, чтобы не дать упасть в портал и как раз в тот момент, когда черт рванул особенно сильно. Хвост натянулся и со скрежещущим свистом лопнул. Шут пулей влетел в портал, Миро остался жгут с куцей кисточкой. Со стоном он повалился на спину, уставившись в небо.

- Прикинь, черти у нас теперь вроде ящериц, хвосты скидывают, - смех, вырвавшийся из горла, показался каркающим и усталым, но хоть такой получился, и то неплохо. – Ты как, живой?

Вампир ухмыльнулся.

- Извини, забыл, - Миро попытался подняться. – В общем, боюсь, я отказался за нас обоих.

- Невелика потеря, - кивнул Рангмир, снова скрывая эмоции за маской аристократизма.

Интересно, возможно ли рассмешить вампира? Наверное. В мире вообще, нет ничего невозможного, надо только наметить цель и пути ее достижения.

- Тогда готовься, сейчас полезут.

Портал осветился красными протуберанцами, из него полезли демоны всевозможных размеров и форм.

- Отдохнули, и хватит, - прокомментировал происходящее Миро, вскакивая, и что есть духу спеша к пистолетам.

Рангмир оскалился и принял истинный облик. Хотя, черт его знает, какой он настоящий: в облике зверя с окровавленным сердцем или холодного князя? И, приняв вертикальное положение, ринулся на врагов.
В помощь ему заговорила сталь, а затем и клинок рассек воздух. Все звуки слились в низкий монотонный гул, и только звук чужого сердца отсчитывал секунды.

В круговерти тел, зубов и когтей сложно было понять, одерживают ли они победу или, наоборот, скоро погибнут. Некому было прийти на помощь, да и рассчитывать на такое было бы преступлением.
Бесы, зомби, вурдалаки – все они не были серьезной проблемой, но их было слишком много.

Рангмир изничтожил четырех, но горбатая тварь о восьми ногах приготовилась разорвать грудную клетку. Он крутнулся, но был недостаточно быстр. Занес лапу-руку, хотя и понимал, что не успеет, в этот миг серебристая сталь раскроила тварь надвое. Еще троих Миро положил из пистолета:

- Весело, правда?

- Обхохочешься, - мог бы сказать Рангмир, но из звериной глотки слова вырывались вовсе не такими четкими.

- Как бы заткнуть эту штуку?

Миро ухватил вурдалака за шкирку, раскрутил и вкинул в портал. В полете тот сбил гусеницу жутких размеров и миловидную вампирку и в подметки Рангмиру не годившуюся. Портал чавкнул и неожиданно застыл. Рангмир кинулся к нему, но не успел.

- Противоположная полярность, мне о таких бабушка рассказывала, - пошатнулся Миро.

- С чьей стороны? - поинтересовался Рангмир, обретая прежний вид.

- Неважно, - он был весь в своей и чужой крови, только кристально чистый клинок слегка светился. Дашингблойс не терпел грязи.

Вампир резко повернулся, в руках застыла катана. Острие смотрело Миро в шею.

- Продолжаем? – повел бровью Миро, смахивая со лба мокрую челку.

- Непременно, - Рангмир замахнулся и швырнул меч, словно метательное копье.

Миро успел только дернуться, за плечом знакомо булькнуло. Тело хамелиуса, демона, умеющего приобретать тон окружающего пространства и казаться незаметным, распласталось у его ног.

- Ну вот, снова я тебе должен, никак не получается оплатить счет, - засмеялся Миро, опускаясь на колено.

- Может, попросту нужно перестать считать? - Рангмир протянул руку и с силой воздел держащегося на голом энтузиазме человека на ноги. – Чего разселся? Идти пора. Или хочешь очередную волну словить?

Миро не хотел. В любое другое время, но не сейчас:
- А что? Серфинг это искусство.

Проходя мимо застывшего портала, вздрогнул. С зеркальной глади на него смотрело отражение, которого он никогда не чаял увидеть. Почти лишенная цвета радушка и черная дыра зрачка преображала его лицо почти до неузнаваемости. Не уродовала, нет. Скорее, делала слишком необычным для этого мира.
- Сойдут за светло-серые, - бросил Миро и подмигнул отражению.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Среда, 14.07.2010, 16:24 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
- Миро, если хочешь отомстить Шуту, то готовься тебе представиться такая возможность и отдай мне его хвост.

Полудемон хотел возразить и заартачиться но заметив требовательный взгляд вампира протянул кожаный шнур длинно в пол метра. Да и подумалось – Все же кровосос бывает и прав хоть и редко.

- Я может из него ремень хотел сделать, произнес Миро очищая меч от крови и пряча его в ножны из темной кожи.
- Молодец, - угрюмо произнес вампир, что-то невнятно пробормотав над хвостом и засунув его в карман.

- Да, береги ножны, если тебе не говорила об этом мама. В жизни могут пригодиться. Ты порталы делать уме…, а нуда извини. Осекшись на полуслове, сказал вампир.

Рангмир неуловимым движением, опытного фокусника из внутреннего кармана уже весьма потрепанного плаща достал небольшой хрустальный шарик, играющий всеми цветами радуги изнутри.

- Ты верно служил нам, теперь исполнив последний долг ты свободен, мы помним тебе, - пробормотал себе под нос вампир, но чуткие уши Миро услышали все до последнего слова. Хруст и звон падающего на асфальт хрусталя и густые тягучие капли темной практически черной крови окропляющие осколки сферы.

Вспышка и закрученная спираль небесно голубого света уходящая вдаль.
- Рангмир ты маг или нет объясни…

Вампир не дал закончить договорить Миро и с силой зашвырнул его в портал, воспользовавшись его отвлеченностью.

Дорога по мягкой плывущей под ногами поверхности, пот, заливающий глаза полудемона, возникающее чувство голода, усталость мышц.

- Рангмир, а сколько мы прошли, такое впечатление, что километров пятьдесят.
- Не преувеличивай и не отвлекайся, а то как бы не занесло тебя в рукав, какой ищи тебя потом.

Еще как минимум час они по ощущениям полудемона продвигались по туннелю портала. Уже вознамерившись достать меч и подравнять шею вампира он вывалился из портала в реальный мир заполненный гаммой запахов, основной из которых была гарь.

- Либо ты мне все объяснишь, либо нам придется разойтись по своим.., - Произнес Миро, поворачиваясь к Рангмиру отряхивая пепел с ботинок. Продолжение фразы застряло в глотке полудемона. Его глазам предстал монстр, тонкая серая кожа, под которой видна каждая мускула, впавшие глаза, полное отсутствие губ за которыми виден ряд по звериному острых зубов, Впавшие щеки тонкие желтые пальцы рук, что то пытающиеся извлечь из кармана плаща.

- Хорош, не правда ли прохрипел жутким не человеческим голосом вампир, бросая взгляд на свои руки.

- Рангмир тебя ранили? – Произнес полудемон, выхватив меч из ножен.
- Нет что ты, прогулки по порталам порядка все же крайне противопоказаны мне. – Сказал Рангмир и закинул в рот, какую- то таблетку, от которой его скрючило, а по улице пошел странно знакомый терпкий запах.

- А я вроде нечего нормально, - смех вампира но, как и все его поступки элегантный и возвышенный.
- Я понимаю, добрый десяток моих щитов, да и ножны… Ладно идем в дом, у нас есть дело.

Ровные и ухоженные дорожки, еще вчера выметенные до чистоты паркета, покрыты слоем сажи и осколками стекла.
- А ты где тут дом видишь, по моему одни руины, - проронил Миро шагая в след за Рангмиром.

- Главное подвал, а все остальное мелочи, все восстановимо, буду жив, отстрою еще лучше, как у деда было.
Подойдя к месту, где как помнил Миро, находился фонтан, сын князя наклонился и стал, что то упорно пытаться нащупать в пепле.
- Может помочь?

Глухой удар и слой земли в метр толщиной поднятый вверх вместе с кирпичным люком.

Тьма подвала, но не страшная ни для вампира не для демона.
- Достань с верхней полки банку на ней нарисована лягушачья лапка.
- Там сушеные лягушки я угадал, - жизнерадостно хохотнул Миро выискивая в рядах склянок что-нибудь похожее.
- Нет, это пыль зубов дракона.

Вампир заспешил, достал черный чугунок наполнил его водой, стал кидать какие-то веточки скорлупки и прочие прелести необходимые для магии призыва.

Огонь яростно лизал бока чугунка наполняя подвал на редкость вкусным запахом, в животе у Миро заурчало, смутившись, он начал открывать и нюхать различное содержимое баночек.
Достав очередную и ярко расписанную баночку полудемон, начал открывать простую крышку-закрутку, но голос вампира его отвлек, - Не советую, не твой стиль.

- А что там, такое интересное? Сказал Миро, ставя склянку на место.
- Так мелочь, черный песок. Рангмир решив, что этим все объяснил, продолжил колдовать над чугунком вырисовывая очередной треугольник, в центре которого горел огонь.

- А черный песок, ну да конечно, ясен пень, так это чего дальше то? Сказал охотник за нечестью листая фолиант с картинками каких то монстров.
- Его принимают демоны, что бы немного озвереть перед боем, можешь взять только смотри, как потом будешь принимать облик человека.
Отвлеченный картинками Миро не заметил мимолетное движение и вот вампир стоит перед ним с чашкой наполненной вкусно пахнущем варевом. – Ешь, тебе понравиться.

Рангмир достав хвост Шута, кинул его в котел и произнес какую-то тарабарщину.
Черно-красные языки портала, и Шут недоуменно осматривается по сторонам.
- Здрасти, ребята вам чего.



Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Среда, 14.07.2010, 19:16 | Сообщение # 29
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Мир тряхнуло. Черт ощущал недоумение секунду, не больше. В руках шута возник узкий длинный меч, оглавленный черепом на конце серебряной рукояти, сама же она вилась жгутом. Но самым удивительным казался клинок – тонкий, трехгранный, отливающий в полумраке подвала холодным голубоватым сиянием. Когда черт приближал лезвие к себе, оно каждый раз вспыхивало, словно хозяин возрождал в памяти оружия неприятные воспоминания.

- Какая прелесть, - прошептал Миро.

- Рад моему появлению? – вытянул губы шут, вот только улыбка у него получилась какая-то вымученная и злая. А кто любит злых клоунов? Да, никто!

- Спасибо, - бросил Миро через плечо, кажется, Рангмир кивнул. – Ну вот, а я только хотел расслабиться. Что-то тяжелый день у меня сегодня, а самое обидное, оплатить его некому.

Он отставил чашу и мгновенно оказался на ногах. Дашингблойс уверенно покинул ножны и сшибся с серебряным клинком. Ослепительная вспышка озарила стены подвала. Миро заслонился от света рукой, вампир зашипел, но и черт, кажется, опешил.

Дашингблойс рванул вперед, будто меч обрел душу, и этой душе было крайне важно достать соперника. Руку Миро он только дернул за собой. Когда черт завизжал Миро только успел проморгаться и с удивлением взирал на выроненный из лапы нечисти клинок. Странно, но звука падения его на каменный пол он так и не услышал.

Шут, впрочем, дернулся, когти прошли в отдалении от шеи, но сам выпад Миро крайне не понравился. Он крутнулся на каблуках и отвесил твари такого пендаля, что черт распластался на полу и выгнулся по-кошачьи.

- Вот только раком здесь становиться не надо, твоего брата здесь нет, - заметил Рангмир.

- Держи! – завизжал шут и приготовился дать деру.

- Держу, - также спокойно сказал вампир, молниеносно переместившись за спину беса и заламывая худые лапы.

- А... – зашипела нечисть, - насилие, насилие над свободной личностью!..

- Тебе до личности как эскимосу до пампасов!

- Ублюдок, - прохрипел черт, и челюсть его съехала в бок.

Миро наносил удары так быстро, что за ними невозможно было уследить. На каменный пол летели зубы, черная кровь впивалась в кожу, что только придавало ярости. Впрочем, ему хватило сил остановиться. Иначе они с Рангмиром снова рисковали остаться ни с чем.

Миро уронил руки и отступил. На костяшках остались ожоги, словно в жилах черта струилась не кровь, а жгучая кислота.

Шут выглядел плохо. Корявый нос съехал к щеке, один глаз свисал на зрительном нерве, язык вывалился изо рта.

- Все, хватит, не бейте, ваше высочество, я все понял! – захныкал он.

- У меня возникает желание снова тебе врезать, - заметил Миро.

- Как же мне, презренному рабу еще обращаться к претенденту на трон? – шут поганенько захихикал, плюясь кровью.

Миро замахнулся.

- Остановись, - голос Рангмира вывел из ярости, будто ведро ключевой воды в зной, выплеснутое на плечи.

- Я все осознал, осознал, - испуганно захныкал шут, - господин Миро, ты... вы... вы ведь всегда были воином чести. А разве это справедливо двое на одного? Разве честно избивать пленного?

Миро вздрогнул и отвернулся, по лицу уничтожителя демонов прошла тень. Он устало отошел и сел в кресло.

- Надоело мне это держать, - проговорил Рангмир.

В подвале нашлась и секретная ниша с орудиями пыток прошлых времен. Некоторые из них отозвались в душе Миро неприятными воспоминаниями. Вряд ли собственными, но, наверняка, предки по материнской линии могли бы похвастаться тем, что никогда не имели дела со святой инквизицией. Кто-то из них обязательно должен был попасться.

Для шута нашлось растягивающее кресло, на которое его и усадил вампир.

- Не хочешь посмотреть?

Миро мотнул головой. У него могла бы появиться куча вопросов к князю, но на этот раз он не хотел знать ответ.

- Отпустите!.. – заверещал черт. – Ничего не пожалею, все отдааам!

- Ну? – Рангмир кивнул Миро.

Получеловек пожал плечами. Ярость ушла, более того, от происходящего на душе начали скрести кошки. Ему, конечно, не было жаль демона, но от общения с унижающейся жалкой тварью становилось невообразимо противно:
- Меч хочу.

- Не отдам! – вскрикнул черт.

Рангмир указательным пальцем сместил незаметный рычажок.

- Забираай!!! – завизжал черт, когда его мышцы натянулись.

- А еще, - Миро встал, поднял клинок, осветившийся в его руке мерным серебряным светом, и оборотил к пленному бледное осунувшееся лицо, с необычными светлыми глазами, казалось, прожигающими нечисть насквозь. – Ты расскажешь, куда занесло наших друзей.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Среда, 14.07.2010, 19:54 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
- Повелитель, повелитель, - Шут со скоростью, которой позавидовали бы спринтеры влетел в огромный зал. Высокие потолки теряющиеся в тьме стены стоящие так далеко что создается впечатление бескрайнего поля. Пол, выложенный белым плитами, в сочленении которых видны бурые полосы. Вибрация воздуха наполненная множеством голосов. Бесплотные тени скользящие сгустками сумрака по залу.

Двери бесшумно закрылись за чертом отгораживая кроваво-красный ад от белоснежно-белого тронного зала.

Величественный трон – единственное, за что может зацепиться глаз. Конструкция из камня и золота, драгоценных камней и стали. Невидимые демоны-тени стерегущие тело Хозяина ада. Обнаженные бестии, изнывающие у трона. Свита, стоящая в стороне – люди одетые в яркие одежды, блеск золота и зеркальность доспехов, беспрерывно, что-то друг другу говорящие.

На троне восседает высокий мужчина, обнаженный по пояс, плиты мышц груди, темно коричневый загар, мощные руки, стальные пластины, закрывающие запястья и массивное золотое кольцо с венцом в виде рожек из рубинов. Тоненький обод короны, украшенный россыпью драгоценных камней. Двуручный меч с крестообразной гардой и лезвием, покрытым витиеватыми рунами на демоническом языке, стоящий по правую сторону от трона в ножнах покрытых черной кожи.

Снисходительная улыбка блуждает по лицу, руки поглаживают головы рыжеволосых бестий, тянущихся к хозяину.

- Говори, шут чего прилетел как угорелый, да еще и без хвоста. Глаза Архидемона блеснули адским огнем. И мой меч где-то потерял. Ну, иди сюда цыпа не бойся папа больно не сделает, - голос неназываемого гремел, отражаясь эхом в пустоте зала. Бесплотные тени закружили хоровод во круг Шута, - такой танец не мог принести не чего хорошего.

- Это повелитель может я того, попозже зайду, а? А вы пока ну, таво самое, а?

- Ко мне тварь. Свита единой волной откатилась от трона, стараясь быть как можно незаметней. Шут на коленях извиваясь как змея приблизился а пару шагов к повелителю. Мерзкий смех из-за трона в смеси с растягиваемыми словами, - Хо –зя – ин, а я всегда говорил что он не надежный элемент, его давно к стенке пора.

- Заткнись сука, - проскрипел Шут, бросая испепеляющий взгляд в сторону брата-казначея.

Правая рука Архидемона поднялась вверх веселые зайчики от кольца побежали по залу. Тени сгустились во круг тела черта, приближаясь все ближе и ближе еще немного и его плоть будет в их руках.

- Говори Казначей, может Нам бывший Шут чего должен. Красная руна – знак высшего покровительства Архидемона, с пронзительным всхлипом лопнула над головой черта. Свита в едином порыве приблизилась к шуту, кривя лица в злобной усмешке.

-Конечно повелитель должен а как же , семь динаров два серебряных и один медяк.

- Хозяин, простите у меня новость, новость и еще какая. Прикажите всей этой шушере выйти это дело не для посторонних ухов.
Взгляд на свиту, мгновение и лишь двери дворца плавно закрытые стражами.

- Говори, черт, у меня мало времени и будь готов вешаться на собственном хвосте если я зря выгнал свиту.
- Хозяин он все равно толком не чего не знает
- А у него недостача.
- А он к вашим наложницам ходил, сука меня с собой не взял.

- А он колечко вчера продал призыва… Казначей кинулся на Шута, в воздух поднялись клочья шерсти, визг, два клубка черной шерсти закрутились на полу как юла. Черная кровь разлилась по плитам пола и впитываясь оставляла бурые пятна.

- Убью. –прозвучало мягко практически душевно, по-домашнему тепло. Но это могло обмануть только тех кто не знал Архидемона. Но не тех кто шли с ним рука об рука с момента его восхождения на престол.
Два потрепанных черта стоя по стойке смирно, поддерживали друг друга дабы не упасть.

- Ну?
Шут прочистив горло выдал, - Хозяин, Регракх жив. Левая бровь неназываемого поднялась вверх, а правая рука начала выбивать дробь на подлокотнике кресла.

- Шут, не смешно.
- Я видел его свежую ауру, он жив.
- Значит все же сбежал, не чего мелочи жизни. Казначей я не понял ты куда мой доспехи тащиш.

- Дык повелитель я подумал, а если вас того Регракх завалит, то они вам все равно без надобности. Глаза Архидемона сверкнули.
- Понял, понял, - говорил Казначей тоща добрую сотню килограмм магического железа назад в кладовую.
- Теперь ты , Шут, красная руна вновь вспыхнула над головой черта, - где Меч Ада, который я тебе дал.
- Хозяин не поверишь, иду я значит по улице не кого не трогаю и тут вдруг…
- Удавлю
- Отобрал Высший вампир и ваш внук. По лицу Архидемона пронеслась куча эмоций.
- У меня есть внуки? Замечательно ко мне его будем короновать.
- Не хотит.
- Как не хотит?
- Ваще не хотит...
- Ладно сейчас посмотрим как он там.

Добавлено (14.07.2010, 19:54)
---------------------------------------------
Миро и вампир не спешно переговариваясь, рассматривали меч отобранный у Шута. Клинок казался ужасно знакомым как вампиру так и полудемону. Какие то черты, линии, руны.
Внезапно ноздри и уши Рангмира затрепетали, Миро резко развернулся на месте в поисках врага.
- Красавец!!!
- Фантом, Архидемона, - промямлил вампир.
- Мужик из книги, - проговорил полудемон.
- Слышь кровосос пшел вон, я с внуком говорить буду.


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Описание героев и сюжет
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: