Приветствую Вас, товарисч чел :)
Главная » 2010 » Ноябрь » 21
проснулись впритык. Можно сказать, у линии принятия решения - едем или нет? Решили ехать. Водяная взвесь в воздухе обещала дождь, жена, между делом, заявила - На речном вокзале будет ливень. Я ей поверил, но с момента как вышли из дома вопрос стоял только об одном - успеем, или нет? В автобусе сверялся с часами, благо, Лика указала время прибытия на АТС. Приехали без десяти, нашли без проблем. Вот в этот момент пришло в голову первое сомнение - что может представлять из себя человек, который в доступной, телеграммной форме смог направить так точно? Центральная библиотека Долгопрудного - три - четыре квартиры на первом этаже жилого дома. Не беда - в Троицке библиотека располагается в бывшем складском помещении продуктового магазина. Воздушное нечто, увидев незнакомых людей, приглушенным голосом и мягкими, вежливыми жестами указало на кабинет. Пришли, сели. Не знаю. Есть мои "вот он!" (фото)  в литокружке, или просто я совсем новый человек, но Лика узнала сразу. Пара слов перед нача ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: Грамазека | Дата: 21.11.2010

Темы традиционные, то есть высказанные словами

1. Разная масть. 007: в рассказе обязательно должна быть упомянута игра, но необязательно в карты.

2. Исповедь «Летучего голландца». 007: про исповедь - необязательно, но корабль (его призрак, упоминание, аллегория, да все, что угодно) в рассказе обязан быть.

3. Чтоб струна звучала вечно. 007: нет.

Темы нетрадиционные (не ассоциировать с ориентацией)
smile

Для начала проясню про нетрадиционность. Самое легкое словесно объяснить тему, но ведь кроме слов есть еще и зрительные образы, и даже слуховые. И рассказы, кстати, очень часто рождаются именно на основе их, нежели четко построенной фразы.
Так идешь, никого не трогаешь, а рассказ лежит на дороге или даже цветет на ветке дерева, а то и доносится из ближайшей подворотни перебором струн.
Доказать, да даже объяснить, почему из ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Светлана | Дата: 21.11.2010