Приветствую Вас, товарисч чел :)
Главная » 2010 » Январь » 29

На фотографиях (фото - NASA), полученных марсоходом Spirit, обнаружен небольшой диск, сильно напоминающий древнюю монету или подвеску с рельефным изображением женского лица. На небольшом расстоянии от него виден похожий предмет меньшего размера. По мнению некоторых историков, найденный на Марсе объект сильно напоминает монеты Карии (древнего государства хеттов, образованного на территории современной Турции во втором тысячелетии до н.э.). Карийские оболы имели похожее рельефное изображение и небольшие размеры (меньше 1 см в диаметре).

Неизвестный предмет был обнаружен после того, как с поверхности Марса специальным инструментом (Rock Abrasion Tool) были взяты пробы породы толщиной 5 мм. По оценкам специалистов, странный объект мог оказаться в твёрдой материнской п ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Светлана | Дата: 29.01.2010

Так вот произошло это довольно давно - еще в те времена, когда народ ни про каких Узерпатеров еще не слышал. В одной деревушке родилась девочка все бы нечего, да только одна беда была у нее (сейчас то мы понимаем, что это беда, а раньше эхех-хей).
Так вот девочка была самоуверенна, настойчива, добивалась своих целей, чего бы это ей не стоило, и вот однажды слушая местного кощунника, нервно дергающего струны на гуслях и распевающего:

«Звездопад дорог от зарниц
Грозы седлают коней,
Но над землей тихо льется покой монастырей.
А поверх седых облаков
Синь, соколиная высь…».

Ей в голову пришла мысль, а какого хе.. эээ то есть, почему она здесь, зачем, чего достигнет оставшись в деревне…
В ясной голове возникли образы,…

И вот буквально через пяток минут осознав, что такое будущее ее не устраивает, собрав узелок и наполнив его потыренными из соседних домов монетами, направилась она в стольный град.

В дороге ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 622 | Добавил: Morgan | Дата: 29.01.2010