Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Коллективка рестарт (А не тряхнуть ли)
Коллективка рестарт
ГрамазекаДата: Суббота, 12.03.2011, 00:03 | Сообщение # 346
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Так. Диалог классный. Сразу вопрос - если экипаж себя переселил, зачем тогда вообще люди? Допустим, это было их личным условием, что бы не "марсироваться". Логично? Вроде бы логично. Тогда придётся это прописать, потому что здорово было бы диалог оставить. Капитан, а если вы попробуете к этому диалогу добавить немного предыстории? Такое ощущение, что это не совсем приступ графоманства, а ушки главы, хихи. Чтобы это не очень выделялось на фоне, как чей нибудь горячечный, или бессознательный сон. Кстати, тоже как вариант. К примеру, Кибби без сознания, и обмен информации в компе у неё принял такой странный вид. Правда при этом, теряется интрига - они вроде бы не должны знать, что их собираются сделать командой корабля. Но тут можно включить синдром Кассандры - она грит, а ей не верят. А то и вообще Ктулхи - его уж точно никто, даже Безбоков, всерьёз не принимает. Как вы считаете, как лучше кусочек оформить, может какие то варианты ещё есть?

Насчёт того, что мне писать. В общем то, я бы взялся за любой кусок, только как нить уточнить - о чём именно спор и хронометраж бы немного подбить, как то всё потихоньку скомпелировать уже написанное. А то получается, что мы немного вразброд пишем. Мне кажется, куски перестали связываться. Как вы считаете?


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Суббота, 12.03.2011, 00:04
 
MorganДата: Суббота, 12.03.2011, 04:55 | Сообщение # 347
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Quote (Грамазека)
Мне кажется, куски перестали связываться. Как вы считаете?

Усе как мне думаецо в порядке единственно что в рестарте не по порядку выложены куска а так вполне совпадает.

Quote (Грамазека)
Насчёт того, что мне писать. В общем то, я бы взялся за любой кусок, только как нить уточнить - о чём именно спор и

Спор о том надо ли идти спасать КиУ так как связь с ними пропала а последнее что слышали Алсо и Алекс крики стрельба вот.

Quote (Грамазека)
Капитан, а если вы попробуете к этому диалогу добавить немного предыстории?

Примерно такого плана

1. Раритет делает ноги от огромного флота неважно кого (капитан трус не принял бой за это его тут же вешают на оружейной палубе, команда против бегства, тот самы кэп что с полу железной черепушкой)

2. Сенсоры замечают аномалии
3. Корабль тормозит что бы встретиться с врагом лицом к лицу
Оказывается что флот врага мал и справиться с ним не составит труда (сенсоры барахлят) вот и попутали.
Начинается бой, ...... наши побеждают но одна ракета пробивает обшивку и разносит пространственный деформатор (используемый для движения на сверх световых скоростях)
Что то где коротит и как итог часть экипажа переходит в новую для себя форму.


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
ГрамазекаДата: Суббота, 12.03.2011, 07:15 | Сообщение # 348
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Угу, я спокоен, если хоть кто то видит цельную картину. Значит всё в порядке - это у меня всё смешалось, кто за чем и как.

Quote (Morgan)
Спор о том надо ли идти спасать КиУ так как связь с ними пропала а последнее что слышали Алсо и Алекс крики стрельба вот.

Угу. Я могу продолжить с момента ультиматума, и там какраз влезет кусочек об этом споре. Там чуть подрихтовать, срастётся, лучше некуда.

А предыстория вполне себе нормальная, укладывается.


бип...бип...
 
СветланаДата: Суббота, 12.03.2011, 11:01 | Сообщение # 349
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Вот и отлично.
Я, правда, пока не представляю, зачем Алсо полетит вместе с Безбоковым. Спровоцировать брайбонца на такой поступок - одно, а вот самому делать телодвижения... впрочем, он вполне может отправиться за ним чуть попозжее.

В общем, тогда второй кусок - мой.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Суббота, 12.03.2011, 11:40 | Сообщение # 350
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Quote (Morgan)
как итог часть экипажа переходит в новую для себя форму.

классная задумка hands я за!

а может мальчик-ктулху типа медиума?
слышит переговоры которые не ловит ни система Танингии ни корабля эпиара
мальчику не верят, кто то думает что с катушек слетел, кто то что спецом за нос водит
Раритет поэтому его и не грохнет, мол, надоже блин, ктулх на правах переводчика, дожили!
а в систему прежний экипаж могли попасть именно из-за ктулхов

теперь о мотивах
Безбоков может кинуться на крики Кибби (ну бывает же такое, что самый отьявленный трус или возомнитель, не может устоять перед полным ужаса и боли женским криком)
а Алсо идет уговоренный (и возможно заинтригованный) ктулхом


всё когда-нибудь было ...

Сообщение отредактировал Гаргулья - Суббота, 12.03.2011, 11:42
 
СветланаДата: Суббота, 12.03.2011, 12:34 | Сообщение # 351
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote (Гаргулья)
Безбоков может кинуться на крики Кибби (ну бывает же такое, что самый отьявленный трус или возомнитель, не может устоять перед полным ужаса и боли женским криком)

была у Грама идея по поводу элементарной провокации. Так вот, думаю, самое то. Причем, она должна быть практически детской, типа "слабо, да?". В том состоянии, в каком находится Б (близком к истерике, полагаю), он вполне на нее поведется.
Ктулху же, мальчик импульсивный, вот на него женский крик особенно подействует. Практически уверена, что он полетит втайне от Алсо (опять).

По поводу медиума... Хм, был бы он таким, то, полагаю, был бы менее наивным, впрочем, если эта способность будет касаться только Раритета, то тем забавнее. И проявится она неожиданно и только на борту. Так что все признаки схождения с ума будут на лице. :))

Quote (Гаргулья)
Алсо идет уговоренный (и возможно заинтригованный) ктулхом

нифига, он идет обозленный. Во-первых, потому что подобной "реакции" от Б не ожидал, во-вторых, действия дрянного мальчишки его обескураживают, и он абсолютно уверен, что спасать придется обоих.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Суббота, 12.03.2011, 12:54 | Сообщение # 352
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Quote (Светлана)
идея по поводу элементарной провокации

хочешь сказать что это Раритет кричал? surprised что бы заманить всех на борт?
круууто happy
и о мальчике ктулху ты права, к тому ж кусок с разговором можно чуть перенести


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Суббота, 12.03.2011, 13:54 | Сообщение # 353
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Ага. smile

А от Алсо по направлению к Б ожидаю подначки типа никчемный вы человек и все такое прочее. Как были в стороне, так и останетесь. И вообще слабо вам давно не уважаемый Безбоков принять решение самому и исполнить.

Впрочем, тут полагаюсь на Грама. Полностью.
Может, он оригинальнее чего придумает.

biggrin


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Суббота, 12.03.2011, 21:34 | Сообщение # 354
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
задачу понял, принимаюсь. По результатам разговора Б в расстроенных чувствах отправляется на корапь-планету. В илюминаторе видит идущий параллельным курсом шлюпку и подозревает, что это Алсо. Однако, как ни странно, в приёмном ангаре видит Ктулху, как всегда занятого одним - доказательством, что он уже не мальчик и способен самостоятельно вскрыть Поющую Устрицу (народная ктулхианская поговорка) smile

бип...бип...
 
ГаргульяДата: Суббота, 12.03.2011, 21:39 | Сообщение # 355
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Quote (Грамазека)
народная ктулхианская поговорка



всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Суббота, 12.03.2011, 22:19 | Сообщение # 356
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Ага
biggrin


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Четверг, 17.03.2011, 23:33 | Сообщение # 357
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
первая часть. Сейчас попробую наметить продолжение.

- Вряд ли вы найдёте там что то интересное. Впрочем, пока наши, мгм, гостеприимные хозяева отсутствуют – пожалуйста… мгм. Всё началось с Адама и Евы... - сказал Алекс глубокомысленно, но его прервал запрос интеркома.
На экране появился текст: " Линкор Раритет предупреждает, что если окружающие нанесут какой либо вред человеку изначальному, находящемуся на марсианском абордажном судне, все боевые системы Раритет(а) начнут активные действия. На данный момент линкор(ом) Раритет взят(ы) в плен и локализован(ы) следующие существа:
1. Человек-киборг с планеты Марс
2. Человек с имплантатом марсианского происхождения.
Жду дальнейших указаний.
- Алекс, а ведь вы правы, – пробормотал Алсо нахмурившись. – Вс и правда началось с Адама и Евы. Этож надо – человек-изначальный. Скажите, кроме содержимого желудка, в вашем организме присутствует что ни будь не земного происхождения? Ну, например зубы?
- Содержимого желудка? Я родился на Брайбоне, всю жизнь там прожил, биохимически я – стопроцентный брайбонец. Так что даже зубы, если вас интересуют именно зубы, у меня не земного происхождения. Вы найдёныш, может быть речь о вас?
- Ну, не уверен, что я родился именно на Земле, да и биохимия – не главный показатель. Поживите с десяток лет на Луне, и от вас, земного, уже ничего не останется.
- Тогда, геном?
- Получается, что геном. Но я явно свободен, значит речь не обо мне. Да и не стал бы я называть себя человеком-изначальным. Как то это, прямо скажем, слишком.
- Алсо, вы мне просто польстили. То есть вы считаете, что изначальный, это нечто такое, чего следует стыдиться?
- Хотите – гордитесь. Не было тысяч лет развития, войн, разрастания, сначала на планете, потом в солнечной системе, потом в Галактике. Привет Адаму – ничего не было. Вы – изначальный, представили?
- Хм, всё ещё впереди, а если так?
- Ну, с этой стороны я на эту проблему не смотрел. И тем не менее, что то в этом словосочетании есть странное.
- Вы хотите выяснить, к кому было обращение, так я вам сразу скажу – к вам. Вы не должны причинить никакого вреда мне. А уж на счёт изначального, кто его знает, что там за мозг, в этом корабле? Кто его программировал, о чём думал, какие формулировки изобретал, какие логические цепочки измысливал, чтобы корабль не подчинялся Чужим – только в Ядре знают.
- Где, извините?
- В Ядре. Галактики. Наша брайбонская поговорка.
- Странные у вас поговорки. Интересно, какой ход мысли должен быть у народа, который такие поговорки придумывает. Не представляю, как можно в предположениях полагаться на фотоидов…
- Не копайте слишком глубоко. Эта поговорка – любимое выражение Брайтона Бонда. Никакого религиозного или суеверного подтекста.
- А, вот в чём дело. Впрочем, мы отвлеклись. Алекс, что вы думаете по поводу создавшегося положения? Может быть, есть какие ни будь соображения?
- А какие тут могут быть соображения? Пираты в плену, мы с вами – кандидаты в хозяева планеты по ошибке названной космическим кораблём. Осталось выяснить, кого он считает главным и выбираться отсюда.
- И как же вы собираетесь это выяснить?
- Ну, он же говорил, что ждёт дальнейших указаний. Кроме того, наверняка он связался по системе «свой-чужой» с вашим и пиратским кораблями, и выяснил, что вы – представитель Империи. Так что, я полагаю, вам и джойстик в руки.
- Полагаю, именно меня он и собьёт при попытке состыковаться. Или возьмёт в плен, как наших дорогих пленителей. Не забывайте, я – представитель Империи велетов. Чужих, как вы любите повторять к месту и не очень. А оставшись тут в одиночестве, вы сможете прожить на субпродуктах, ну, года полтора. Потом ещё года три на регенеративном материале, - при этих словах Безбокова передёрнуло, но Алсо, как ни в чём не бывало продолжал. – Так что, предполагаю, только предполагаю, что вам вполне по силам взять контроль за земным детищем в свои руки.
- Издеваетесь? Стать капитаном вот этого? – Алекс ткнул пальцем в иллюминатор. – Ха, вот тебе и поменял прогулочную яхту на боевой космоносец.
Щёки экс-президента горели, было видно, что в мозгу столкнулись две непримиримых мысли. С одной стороны, он отчаянно боялся поверить своему счастью – в мгновение ока он из пленника превратился в могучего атланта, способного стереть в порошок любую планету. Второй мыслью было то, что если он поверит в такую удачу, то это сразу заметит Алсо. А вот этого никак нельзя допустить, иначе призрачный, ещё не выстроившийся план возмездия можно будет спалить в реакторе. Оставался только один способ – отбиваться до последнего, не соглашаться ни под каким видом.
- Не забывайте Алекс, там сейчас в плену наши, мгм, пленители.
- И что? Подумаешь, мне как то не улыбается перспектива садиться обратно под замок, тем более они меня почти разорили.
- Никто вас не разорил. Вы ведь знаете, как поступает Император, когда обвиняет кого то в финансовых преступлениях.
- Счета заблокированы? – Экс-президент стрельнул глазами в сторону герцога.
- Когда я летел вас искать, ещё было отдано никакого приказа, но за всё время моей службы не бо ни одного исключения. Так что всё что у вас осталось – вот эти бриллиантовые ордена. Кстати, отличная привычка – на чёрный день награждать себя такими тяжёлыми регалиями. Могу поспорить, ни один не был выдан вам просто так, ни за что…
- Конечно. Всё заслуженно…
- Правда, сомневаюсь, что кто то еще получил что либо подобное. Не совсем, однако, понятно, почему пираты не отобрали их у вас сразу, как только вы оказались на борту «Танингии».
- Не знаю, вс произошло как то очень быстро. Кстати, как вы нас нашли?
- О, это было не трудно – ваша яхта так «коптила» «чистой энергией», что крейсер без труда вычислил и направление, и дальность прыжка. Может быть у вас, на Брайбоне она и является венцом звёздной инженерии, но где то ведь, поверьте, ещё используют моторы внутреннего сгорания. Очень большие и красивые. Передовые.
- Да уж, передовые. Ну что ж, получается, что я остался ни с чем. Тем более, нет причин вызволять из плена ни Киберли, ни, тем более, Ульриха. Представляю, во что превратится тогда мой парадный мундир.
- Дело ваше, можете не вызволять, но признайте – мы все сейчас в патовой ситуации. И ключом выхода из неё являетесь именно вы. Если не сделаете хоть какого то телодвижения – висеть нам тут вечно. Тогда я буду иметь полное право просто вытолкать вас в космос и облегчить свою участь – погибну быстро и безболезненно. – Алсо невозмутимо уселся в кресло, скрестил руки на груди и холодно посмотрел в глаза Безбокова.
- Вот это да… - Алекс удивлённо уставился на собеседника, и, открывая и закрывая, подобно рыбе рот, лупал глазами. Наконец, собравшись с мыслями, выпалил:
– Вы ещё и угрожаете?
- А вы ожидали, что я намерен и дальше смотреть, как вы ломаете эту комедию? Вам предлагают возглавить машину, которой Чужие, некогда, пугали своих детей. А вы собираетесь милостиво принять командование, как будто не понятно, кто и чего здесь на самом деле стоит. Ещё можно было бы представить, что вы боитесь, но ведь это не так? Не так. Так за чем дело стало? Повторяю, не нужно считать меня совсем уж человеком. Повторяю, я просто очень на него похож. Но если вы ещё раз попробуете играть со мной в придворный этикет, я без колебаний оторву вашу голову и спокойно пойду смотреть Сны Замирья. Полагаю, на этом провинциальные расшаркивания можно считать законченными?
Алекс некоторое время молча оценивал холодный взгляд герцога. На этот раз придворный чиновник разбил его в пух и прах. Сейчас отставной глава планеты и правда почувствовал себя провинциалом, тем более, что таких хитрецов сам вычислял с одного взгляда. Правда, на своём уровне, на уровне маленькой, мало кому интересной планеты.
- Хорошо. Алсо, ваша взяла, я недооценил вас…
- Вы переоценили себя, а это гораздо опасней. – Безжалостно перебил герцог.
- Да, я переоценил себя. И сейчас вы собираетесь втоптать меня в грязь по самые ноздри?!
- Нет. Сейчас я вам напоминаю, что в том виде, в каком вы находитесь, вы мне интересны постольку, поскольку без вас нам не выпутаться из этой ситуации. Однако, не исключаю, что со временем вы можете стать мне интересны как собеседник. В конце концов, человека делает не прошлое, а поступки. (ГЫГЫ). Итак?
Алекс хмуро хмыкнул.
- Итак, мы остановились на том, что вы предложили мне разобраться с Раритетом, так сказать, очно, непосредственно, а я, подумав, согласился с тем, что другого выхода у нас сейчас нет.
- Такие предложения на одном дыхании можно произносить только один раз в жизни. Иначе рискуете задохнуться. – Алсо взял бокал вина, и, подмигнув, отсалютовал им. Алекс посмотрел на герцога, и оба рассмеялись.


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Четверг, 17.03.2011, 23:35
 
СветланаДата: Пятница, 18.03.2011, 15:10 | Сообщение # 358
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Здорово!
И почему мне слышатся кошачьи нотки в голосе Алсо?

Вот чего, однако, лично мне, не хватает, так это описаний. Особенно в начале идет постоянный диалог. Конечно, можно представить,что там происходит, но авторская картинка всяко лучше придуманной. Вставить меж диалогами, например, позы, взгляды, помаргивание света или откуда-нибудь взявшийся сквозняк. Кажется. неспешно ведение беседы способствует появлению деталей?


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Пятница, 18.03.2011, 16:06 | Сообщение # 359
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Надо бы. Поразмышляю. Только пинка сюжету дам, а то он всё равно на месте топчется.

бип...бип...
 
СветланаДата: Пятница, 18.03.2011, 18:57 | Сообщение # 360
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
пинок сюжету никогда не помешает

biggrin


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Коллективка рестарт (А не тряхнуть ли)
Поиск: