Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Предложение Моргана
Предложение Моргана
СветланаДата: Среда, 12.05.2010, 09:29 | Сообщение # 76
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
- Что еще скажешь?
Он пожал плечами и отвернулся, ковыряя в костерке невесть откуда взявшейся палкой:
- Не понимаю, чему радуешься.
- А чего печалиться? – я пожала плечами. – Если не мы с тобой куда-нибудь выйдем, то рано или поздно, нас отсюда достанут. Я, знаешь, какую светомузыку устроила? У… самой неудобно.
Он снова вздохнул, потрогал чуть сочащуюся царапину и уставился в пламя.
- Девушка, вы законы иномирья знаете?
- В общих чертах.
Вообще-то, к своему стыду, я не особо увлекалась законами эвклидова пространства, протовселенной и всего остального, что называют в просвещенных кругах «иномирьем». Мне, знаете ли, своего ответвления Вселенной хватало. Не говоря уже о том, что в этом самом «ответвлении» постоянно что-нибудь происходит, ломается, случается…
- Оно и видно, - хмыкнул он. – Личный мой опыт, а он у меня немалый.
- Кто бы сомневался, - улыбнулась я.
- И все-таки. Говорит о том, что если эта гадость появилась в этом мире, миру – конец.
- Ой, как страшно, - ухмыльнулась я. – Думаешь, я давно не проводила встреч материи с антиматерией? Фуфло это, а не конец мира.
- Но ты не учитываешь тот факт, что равноценное рождается равноценным. Иными словами, всосав нас, иномирье порождает копии.
- А это значит, что никто не станет искать нас, настоящих, - об этом я не знала, и живо представила, какой закатят праздник по возвращению наших двойников. – ЧК догадается, она умная.
- Но нескоро, - он вздрогнул, вскинул голову, отчего длинные с золоченым отливом волосы красиво упали на плечи, и уставился в туман. Там меж теней рождалось нечто темное и аморфное, за которым я следила уже давно, и уже плела вязь заклинаний. – Я, кстати, догадался, что кошечка непростая.
- Кто ж ее знает насколько, - улыбнулась я.
Тень начала обретать очертания чего-то огромного и жилистого. Воображение настойчиво рисовало силуэт минотавра.
- Меня однозначно никто искать не станет, и напарник предал при первой возможности. Тем более что только он был в курсе, куда мы отправились.
Значит, их миссия была секретной или, что, скорее всего, вообще отсебятиной. Этот маг хотел что-то проверить и пошел на свой страх и риск сам. Толстого взял на роль балласта, для грубой физической силы, а, может, тот и сам за ним увязался.
- Зажмурься! - он резко выпрямился, выбросив вперед руку.
Ослепительный луч резанул по туману, высветив пытающегося пробраться к нам мифологического монстра. С той стороны синего стекла, в которое превратился туман, раздался ор, принадлежащий вполне материальному существу.
В тот же миг он дрогнул, припав на колено, а я ударила смерчем, торнадо и еще чем-то из того, о чем не помнила.
Мир загорелся не жгущимся пламенем и поблек. Туман стал белесым, раскидав остатки теней, а я опустилась над телом неожиданного помощника.
- Здесь у меня есть враги, - прошептал он.
- И только за тем я вам нужна.
Он слегка качнул головой.
- Я не предам, - пообещал через некоторое время. – И я знаю больше. Возможно, если объединим усилия…
- Возможно, когда мы дойдем до границы, вы не попробуете оставить меня здесь.
В его глазах вспыхнул яростный огонь. Не ожидала я того, что холодный синий свет, способен породить такое пламя. Впрочем, и так видела, что он из тех людей, что, однажды пообещав, от своих слов не отказываются.
- Вставай, идем.
Здесь где-то Гудвин потерялся. Вот бы отыскать старого негодника, уверена, у него есть что порассказать. И что станут делать наши двойники?! Этот вопрос с каждой новой секундой мучил все сильнее.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Вторник, 18.05.2010, 23:58 | Сообщение # 77
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
II

Закурил, сев на нижнюю ступеньку Башни. Курение у нас не распространено, но сам акт предрасполагает к умиротворению окружающих. Вот что не понятно - Узурпатор всегда была строгая и, ну, справедливая. Я даже не против, но зачем ей понадобилось выкрашивать мой корпус в розовый цвет? Для космических путешествий в этом нет никакого смысла - при наборе высоты вся краска сгорит в атмосфере. Непонятно. "Тебе это идет" Куда идет? Что идет? Какой смысл? Ничего не понимаю.
Затянувшись поглубже - благо, углеводороды добрались до самой глубины микропроцессоров, восстанавливая поврежденные связи, обратил внимание на кусты. Из молодых кудрей орешника отчетливо поднимался дымок - микроанализ показал - бразильский бронебойный. Пират, и кошка.
- Эй! А мне Узурпатор постановила выкуривать по полпачки в день! - сказал я продираясь через кустарник.
- Везет тебе, Грамазекин, а вот нам с Морганом, она запретила курить вообще.
- Эгегегей! - Морган глядя на меня распахнул пасть, и ткнул пальцем в мою сторону. - Розовый робот! Вот ведь как незадача не решается! - Морган явно был не в своей тарелке.
- Я, между прочим сам себе ее не ставил, а приказания выполняю дословно! - я даже попытался счелкнуть каблуками, но вовремя вспомнил, что гусеницы не щелкают.
- Ты только, Узурпатору не говори, что мы тут курили, хорошо? - кошка затушила сигарету, и смущенно закопала окурок в ямку.
- А что я? Я и сам ничего не компелирую.

В этот момент из окна Башни вылетели стаи бабочек, и раздался голос Узурпаторши:

- Что за каменное тут все время летает и спать своими крыльями не дает?!! Сколко можно??!! Я же сказала - все должно быть красиво!!!

И тут я понял, что не так с Морганом - Капитан был трезвым.

Поехали? biggrin


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Среда, 19.05.2010, 08:40
 
СветланаДата: Среда, 19.05.2010, 09:40 | Сообщение # 78
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
biggrin

Мы снова брели там, куда нога нормального человека не забредала. Я, впрочем, неуверенна, что и ненормальные сюда заходят. За последние сутки (хотя с той же вероятностью я могла их назвать неделей или месяцем – в зависимости от течения времени в моем мире, которого я не знала) на нас нападали, по крайней мере, трижды. И каждый раз отбросы детских фильмов ужасов и всевозможных мифов.
Когда по зашторенному тучами небу проплыла стайка крокодилов, я едва не сплюнула под ноги.
- Тсс… тихо, - он схватил меня за руку и потащил к ближним кустам.
Эрл всегда заранее знал о нападениях, словно чувствовал. Почему Эрл? Потому что на скандинава похож, и сам он был вовсе не против так обзываться. Откровенно издевательские Эдди, Каспер или даже Арнольд попутчик отвергал сразу.
- Кто на этот раз?
Он помотал головой и кивнул в сторону леса.
Очень медленно из тумана проступил тонкий ручей и близкий лес обозначился за его пологом. Очень скоро из него вышла девушка с золотыми волосами и набрала ведерко воды. Внешности она была привлекательной, черты лица точеные, словно у статуи, вместо зрачков зияла тьма.
Вслед за ней из леса вышел вороной жеребец, попробовал воздух, побил копытом и молвил человеческим голосом о том, что тот, кто выйти желает, из ручья обязан воды испить, а как раз тот, кто этого не сделает, к вечеру подохнет.
Отхлебнул из ведерка и исчез вместе с поляной, девушкой и бегущей водой.
- Твоя зараза, Гудвин, - выругалась я.
- Если это, конечно, он, - заметил Эрл.
Он вышел туда, где была поляна, и слепо шарил по земле, словно намеревался нащупать невидимый крантик.
Я подошла к ведру, в нем как раз осталось немного мутноватой серой жидкости.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:33 | Сообщение # 79
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Звуки фанфар раздались со стороны башни.
- Это что еще такое? - спросил я оборачиваясь.
- Герцог выходит в нужник - пробормотал Морган затягиваясь. - судя по музыке - по маленькому.
- так торжественно?
- Он сказал, что у всего должен быть свой ритуал. - кошка неловко почесалась и по привычке стала вывлизывать свою лапу. - гадость какая, кажется шестой палец растет.
- Стоп! Какой герцог?
- Как это какой? - Морган выпучил глаза и удивился( smile ) - Красавчика нашего не помнишь? Так вот он провозгласил себя герцогом, ну и Узурпатор, вроде не возражала. Правда, говорят, что живут они раздельно. Но я лично свечку не держал, подробностей не знаю.
Фанфары прервали наш разговор.
- Оправился болезный - Сказал Морган и выпил пятьдесят шесть граммов валидола.
- Почему болезный?
- Судя по звуку - у него мочекаменная. Очень мучился.
- Че то я не понял, а если у него, пардон, газы? опять фанфары?
- Нет. Газами занимаются глашатаи.
- Ничего себе, это пока я мировые проблемы решал... к Сети подключаля, тут так все изменилось?
- Да ничего по сути не изменилось - Морган пожал плечами. - С чего ты взял?
- Понятно.- соврал я. И отдал приказ аналитическому отделу.


бип...бип...
 
СветланаДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:28 | Сообщение # 80
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
- Ну что, будем тренироваться на кошках? – я неуверенно заглянула в ведро, пить мутную гадость как-то не хотелось, и глоток делать тоже, даже язык мочить и то противно.
- Нет здесь кошек, - вид у моего спутника был грустноватый, видать, сам страдал брезгливостью. – Была одна, да вся вышла.
- Здесь же, может, выкинет где-нибудь на затворках Галактики, а, может, и не выкинет. Как-то не хочется очутиться в большей ж… ну, ты понял, чем та, где мы пребываем.
- То, что это банальный яд в расчет не берется?
- Что мне с яда, у меня одно общее противоядие в крови, я сама кого хочешь отравлю, если плюну, - неся всю эту ахинею, я ни на миг не отрывала взора от ведра. Показалось или пространственный перемещатель, действительно, бил из-под этой кочки? Если ведро – это проводник, а ручей никуда и не пропадал, а, как и большинство жидкостей, только меняет пространственно-измеренческую структуру…
- Я выпью, если вы не возражаете…
Мы повернулись на голос. В пяти метрах от нас на полянке, отвоевавшей место средь тумана, стоял волк. Нет, скорее, волчара: белый такой, облезлый и, само собой, позорный. Потому что магу в его возрасте за девками гоняться нехорошо (пусть сами бегают), а в подобную гадость вляпываться – тем более.
- Я бы дала, - осторожно отставляя ведерко подальше, буркнула я, - может, ты с этой гадости подохнешь. Вот на фиг было, а? Не любим мы друг друга, так и чего миры теперь друг другу ломать?!
- Так не я это, - проскулил лесной хищник, улегся на траву и спрятал под лапами голову. – Сам в звериной шкуре хожу…
- Как других в мелких хищников превращать, так, пожалуйста, а как сам, нюни распустил и скулеж на весь лес, - впрочем, бранить мага, старше себя на несколько десятков тысячелетий, было как-то неудобно. Сейчас гораздо больше интересовало, кто сотворил в подвластных магии мирах этакое злодейство. В то, что Гудвин здесь не причем, я почти поверила. – И кто ж это?
Не верится как-то, что здесь еще один маг высшей категории шляется. Что им медом что ли намазано, этим магам?
- Суккуб, - проскулил волк.
- Кто?!
Он вздохнул, сел на хвост и начал объяснять:
- Ну, когда эта… стерва от меня… в общем, я ее бросил, - на кривую усмешку, которая исказила не только мой рот, но и спутника, который то ли был в курсе, то ли быстро все понял, Гудвин предпочел не обращать внимания, - у меня много попыток было завести нормальные отношения.
- В результате ничем не закончившиеся, - не удержалась я.
- Меня просто добры молодцы задолбали со своими шапками-невидимками, мечами кладенцами и иглами, а так все б в норме было, я вашу женскую сущность знаю.
- Ну-ну, - подбодрила я его.
- Ну, и создал я суккуба. Только перестарался немного. Мало того, что внешность рыжей, которая теперь черная придал, да вместе с этим еще и способностями наделил.
- И вот он результат, - вздохнул Эрл.
Гудвин зыркнул на него не приветственно и продолжил:
- Пузырь-то она случайно сделала, когда разнесла мою алхимлабораторию, а вот меня сюда – уже сама. Я уж и не знаю, что еще наделает силищи-то…
- Как только ума хватило?!
- Это все воображение, - пробовал оправдаться волк, - я же не знал, что вместе с внешностью придет.
- Не знал, - передразнил Эрл, - учиться нужно, высшие маги.
- Ок, - я протянула ему ведро, - лакай и сваливай, считай, ты меня убедил, что тебе нужнее.
У волка отвисла челюсть, спутник хотел протестовать, но быстро сообразил этого не делать.
- Век не забуду, - Гудвин сунул в ведро облезлую голову.
- Короткая же у тебя память.
Тело волка вздрогнуло, по шерсти запрыгали искры, потом судорога скрутила тело и он исчез.
- И? – спросил Эрл.
- Пусть летит куда-нибудь в ZAD Кентавра.
- Но он вылакал все…
- А ты тоже туда хочешь? – удивилась я.
Потом взяла ведерко и поднесла к незаметной кочке у ног. В тот же миг туман отступил и откуда ни возьмись забил серебристый родник.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Суббота, 12.06.2010, 13:06 | Сообщение # 81
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Краткий доклад выявил несколько странностей.
1. Все животные отправленные в купол, мирно разбрелись по лесу и хрустят себе растительностью и друг дружкой.
2. Наблюдается явное несоответствие жизненной парадигмы этих животных - косули натыкают травоядных лисиц и волков на рога, и пока те еще корчатся в судорогах, рвут на части. Певчие птицы целыми стаями налетают на орлов и заклевывают их до смерти. Семья грифов свела себе гнездо на громоотводе рядом с Башней и явно собирается войти в роль семьи аистов.
3. Странности в самой Башне никак не меньше - ее обнесли забором, выкопали ров, налили воды, и объявили замком. Кроме того, из-за границы вызвали лучших фортификаторов, а платой за работу объявили Памятник Слитку, если конечно кто нибудь придумает как его расколоть. Тут моя вина - сплавляя драгоценности Светланы я не рассчитал энергию и теперь его не берет ни один инструмент. Самое интересное, что фортификаторов вызвали имеенно с целью расколоти Памятник. Явная некогерентность. Я бы его и бесплатно развалил, но не люблю навязывать свои услуги, а то чего доброго на смех поднимут и Главным Специалистом По Уничтожению Монументов назовут.
Короче говоря, понятно, что многое не понятно.
Будэм разбираться.


бип...бип...
 
ЛилидоллДата: Воскресенье, 13.06.2010, 03:40 | Сообщение # 82
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Водичка в роднике плескалась чистая-чистая. И сверкала, как жидкий хрусталь, даже еще сильнее! Узурпатор зачерпнула, и вдруг увидела: в ведерке, прямо посередине, качается бумажный кораблик. Самый обычный, из листка плотной бумаги, на которой что-то написано шариковой ручкой.
Остро кольнуло любопытство. Откуда он взялся? Никто же не подходил, - ну не из-под земли же, вместе с водой?
Его же только что не было - вот поклясться можно, не было!
Магия? Опять?
Рука Светланы сама потянулась к находке.
Осторожно стряхнула капли.
Развернула листок и разгладила сгибы.
И две головы - черная и золотистая - сблизились, наклонившись над текстом.

Секунд через двадцать Эрл враз севшим голосом сказал:
- Не может быть! Не верю! Опять вранье!
- Почему же? То есть - да, кто-то наверняка обманывает. Либо она, либо Гудвин. Но кто?
- Откуда мне знать! Я уже никому не верю!
- А мне?
Он помолчал, хмуря брови и кусая губы. А потом неожиданно улыбнулся.
- А ты как думаешь?
- Не скажу!
- Вот и правильно. Не скажу! Хотя, что таить: тебе я хочу верить. А остальным... да какая разница, кто из них прав. Придется, так разберемся, а сейчас лучше ответь мне на один вопрос...
- С чего ты взял, что я отвечу?
- Да так. Вопрос, мне кажется, интересный. Ну, так задать?
- Валяй.
- Слушай. Вот ты, Узурпатор, магиня, владелица замка и вообще королева. А я - недопойманный и мало тебе знакомый шпион Северного Союза... или нет, даже не так. Ты же не знаешь, шпион на самом деле, или нет. Это же тоже домыслы. Я - мало тебе знакомый мужчина. Со скверным характером. Вредный, властный и нахальный.
- Точно!
- Погоди, это еще не вопрос. Я злой и усталый, и давно не мытый, и к тому же недавно раненый... Так ты, Ваше величество, не будешь против меня поцеловать, прямо здесь и сейчас?

Они стояли и смотрели друг на друга.
Напрочь забытый, немного помятый листок упал в мокрую траву на краю ручейка, уже побежавшего прочь от родника.
Вода медленно, но верно смывала написанное. Сейчас можно было различить только "...не верьте Гудвину, он всегда обвиняет, если чувствует себя винова..." и "...его жена и до сих пор его лю..."

Но - когда рождается своя любовь, кому есть дело до чужой?


глядя в бездну
 
СветланаДата: Вторник, 15.06.2010, 13:19 | Сообщение # 83
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
/Лик, ну ты даешь...
я в ступоре/

lol


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Вторник, 15.06.2010, 15:29 | Сообщение # 84
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
так вам всем и нада!!! ишь, мою любимую кошечку - и в суккубы tongue

глядя в бездну
 
СветланаДата: Вторник, 15.06.2010, 16:05 | Сообщение # 85
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Я ж ее не во плоти в суккубы!
angry
Ну "смоделировал" Гудвин по образу и подобию, но у него ж фантазия больная, мало ли что учудить может. А меня, не спросясь, женили. Ы...
Злыдни вы, уйду я от вас. admin


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Вторник, 15.06.2010, 18:54 | Сообщение # 86
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
да лана тебе. СпокойнЕе! Тебя только разок не спросясь поцеловали. Причем Эрл в большой мере выдумка моя, так что рассуждать от его имени - имею право. А твоя реакция за тобой. Мона запросто завопить этому блондину "ты чо, с ума сошел?!" и дать по морде лица - на чем и прекратить начисто любовную линию! punk biggrin



глядя в бездну
 
СветланаДата: Вторник, 15.06.2010, 20:32 | Сообщение # 87
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
«Как быстро… и вдруг», - пожалуй, это было первым, что пронеслось в голове в первую секунду. Уже позже пришло подозрение в том, что «возможно, шпион, а, возможно, и нет» пытается меня запутать, отвлечь, усыпить бдительность. Ведь не стоило забывать, где мы находимся и как, черт возьми, встретились.

У ног журчал «проводник», вдалеке окончательно теряла читабельный вид записка то ли суккуба, то ли самого Гудвина, а, может, и вовсе кого-нибудь третьего? А Эрл был близко и ожидал ответа…

Вот почему, когда очень нужно, чтобы что-нибудь произошло, оно никогда не случается?! Что за закон Мерфи, а?

Однако, небо на этот раз меня услышало. Туман остекленел и сзади накатил такой страшный вой, что захотелось пригнуться.
Вот когда понимаешь, что значит «тише воды, ниже травы»!

- Зараза, - прошипел Эрл, как-то я не поняла, чем именно он расстроен.

- Инфразвук, - поправила я. – Ну что, рисковать будем?

- Непременно, - он схватил меня за руку и потащил к ручью.

Стоит ли описывать свои ощущения от портала?
Не знаю.
Как бы могла описать их тающая в лужице пролитого молока промокашка? А истаивающее в небесах облако?
А вот не скажу. Потому что не знаю. И сама я не ощутила ровным счетом ничего, просто очутилась посреди склизкой жижи, то ли под водой, то ли под струями водопада.

- Вот ведь, как из ведра льет, - прокричал Эрл, стараясь перекричать шум воды и раскаты грома.

- Где мы? – я старалась оглядеться. – В моем мире таких ливней нет.

- Не было, - поправил Эрл, - с появлением "пузыря" все миры начнут меняться. Впрочем, если не ошибаюсь…

Сверкнула молния, вслед за ней громыхнуло так, что в глазах на мгновение потемнело.

- Что?

- Добро пожаловать в Северный Союз, - прохрипело над ухом.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Среда, 16.06.2010, 17:44 | Сообщение # 88
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Теория множественности миров есть в каждом из них. Это понятно - случающиеся время от времени пробои неизбежно должны наводить на подобные мысли. Где то распространены теории параллельности, где то кристальности - через миры можно перемещаться по "силовым линиям" соединяющим их. В общем кто во что горазд. Одна из самых распространенных на Железяке теорий - "теория сверхдиффузности": все возможные вероятности миров настолько перемешанны в единую Вселенную, что, к примеру, одна и таже молекула вполне может принадлежать бесконечному множеству вероятностей. Самая близкая аналогия - радиочастоты, "зашитые в единый радиосигнал, идущий от станции. Крути гетеродин приемника, выбирай волну, настраивайся и гуляй по мирам сколько влезет. С этой проблемой мы столкнулись, когда оказалось, что стабильный электрон - нечто несуществующее, по всем расчетам он должен существовать какие то сверхмалые доли секунды. Однако, принадлежность электрона бесконечному множеству миров делает его бессмертным. В общем это лирика, а вот физика в следующем: аналитический отдел пришел к выводу, что все животные, гуляющие по нашему лесу, пришли из другого мира. Запутало нас полное соответствие ДНК, но сами поведение животных выдало их с головой. Получается, что отправив свой зоопарк в иномирье, мы получили взамен нечто иное, со своими реакциями, моделями поведения, инстинктами и прочая.
- Первому флоту, приказ. 1.Установить наблюдение за всеми, кто находился в иномирье. Контроль, визуальный, фонетический, поведенческий. 2. Особый контроль установить за Узурпатором, герцогом, Морганом. Кошка находилась в иномирье частично, она приоритет номер два. 3. Контроль скрытый, признаков недоверия не проявлять. Исполнять немедленно.
Первые результаты появились уже через несколько секунд:
- Ничего, ничего - голос герцога был самоуверенно - обреченным. - либо нас вычислят наши, и тогда не сдобровать тому кто это со мной проделал, либо надется кто то кому будет выгодно меня отсюда спровадить. Оба варианта вполне себе приемлемы.
- Не забывай, мы во враждебном окружении, так что на помощь местных особо не расчитывай. - Узурпатор была спокойно - насмешлива.

Приказав провесить 3D связь в Башню, я приготовился говорить.

- Вы ошибаетесь, Узурпатор, мы вам не враждебны. И статус кво для нас не менее важен.


бип...бип...
 
СветланаДата: Четверг, 17.06.2010, 18:18 | Сообщение # 89
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
За окном бушевала гроза. Косые стрелы ливня колотили в землю, словно копыта тыгдымского коня, каждый раз поднимая фонтаны жижи. Боги грома снова спорили о крутости мироздания и самих себя. А в дальней комнате крыша прохудилась. Хозяйка хоть и подставила ведро, хоть и не плещут струи по полу, а от монотонной капели озвереть можно. Впрочем, сидевший за очагом домовой и сам не знал, к кому себя отнесть. По внешности – зверь зверем – чуть крупнее кошки, с длиннючим шикарным хвостищем, которому любая лиса позавидует, кисточками на ушах и совиными глазищами. А по уму – да любому магистру сто очков вперед дал бы.
Впрочем, разве их где сыщещь, магистров этих? В эту глухомань и в хорошую погоду не забредают, а уж в такую...

В дверь не постучались, ее просто вынесли, несмотря на магический замок, а дубинка-вышибала, притороченная к стене, даже не дернулась.

Хозяин от такого хамства просто-таки прибалдел. Хотя он такой всегда был: малость с детства пришибленный. Влюбился в принцессу, даже свататься собирался, вот и наложил на него придворный маг заклятье. А чтобы неповадно в следующий раз было.

- А... – произнес хозяин, наблюдая за тем, как в дом вместе с сыростью и грязью вламывается нечто.

Нечто было страшным: высоченное, горбатое и, кажись, о двух головах. Не горный ли див пожаловал?
Домовой даже зажмурился, а когда снова разинул зенки, с облегчением вздохнул: почудится же такое с похмела и прочей меланхолии...

Пришедших оказалось двое, просто один тащил другого на спине. Мокрые, грязные, противные, но хотя бы люди. Кстати, один из них оказался вполне себе симпатичной девушкой. Она уже спрыгнула на пол и выжимала волосы в предусмотрительно выставленный у порога таз.

Впрочем, от нее все равно, прямо-таки неприлично разило магией. И от ее «скакуна», кстати, тоже.

- Комнату, ужин, другую одежду, лошадей к завтрашнему утру, - отрывисто приказал Эрл.

-Ась? – осведомился хозяин.

- Две комнаты, - поправила я.

- А?

Я устало махнула рукой: «Дайте же хоть подстилку - рухну».

- Сами возьмем, - Эрл потянул меня за руку.

- Эка, прыткий такой, - показалась необъемных размеров хозяйка.

Дубовая лестница, деланная на совесть, заметно прогнулась, ступени жалобно застонали, когда она решила спуститься на нижний полог. Хозяйка уперла руки в бока, расставила ноги, сделавшись в разы мощнее, и почти что с жалостью посмотрела на Эрла.

- Скажешь, нет? – он рванул ворот, державшаяся все это время на одном названии, обзываемым «ниточка», пуговица обреченно звякнула об пол. На толстой золоченой цепочке обнаружился медальон с гуляющим по похожей цепи котом.

- Ась? – переспросил хозяин.

Хозяйка спала с лица и с невообразимой для ее размеров скоростью исчезла наверху. Вскоре, из ближних покоев раздался ее встревоженный альт:
- Лучшая комната, ваша милость, лучшая.

- То-то, - Эрл пошатнулся и с трудом оперся на перила.

- Ась? – снова поинтересовался хозяин.

Домовой нервно шлепнул хвостом, придавив им зазевавшееся насекомое. Впрочем, на добычу он в этот раз не обратил никакого внимания. Станешь тут сытым, когда невесть что творится.

***
- Ловко ты с ними, - мы полулежа сидели за у,зким круглым столом, за каким-то нечистым сдавшийся в «лучшей комнате», в которой плохо пахло плесенью, и время от времени, поочередно косились в сторону кровати.

- Мне без этого нельзя, а уж в Совке нельзя тем более, - Эрл вздохнул и подпер голову кулаком. – Ты иди, не мучайся, я и на полу посплю. Мне все равно уже, где кости кинуть.

- Да, легко, - кровать была мягкая, перин я насчитала штуки три и приготовилась ощутить себя принцессой, надеясь, однако, на то, что горошины и клопы в бесплатный сервис не входят. – Послушай, раз уж мы здесь, в твоем мире, где тебя все знают... – начала осторожно.

- Сейчас отрублюсь, - предупредил Эрл, - давай короче?

- Каков мой статус? Я твоя пленница?!

Он от неожиданности икнул. Сел прямее и осторожно, подбирая каждое слово, ответил:
- Если кто-то что-то еще помнит, то у нас проблема, причем существенная, затрагивающая каскад миров. Давай решать траблы по мере их важности, ладно? А то, кто у кого в плену, оставим для лучших времен?

Он, наверное, хотел сказать еще что-то, но я уже закрыла глаза.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:36 | Сообщение # 90
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
- Но как же тогда гулять по мирам, если моя копия меняется со мной местами? - Узурпатор явно не могла понять такого парадокса?
- Такие дела. Если электрон принадлежит совокупности миров, то более сложные образования меняют свойства, и могут принадлежать уже не всем а только части миров. Тем более биологические. Камень может существовать везде, животные, в частности люди, полностью меняются каждые несколько лет. И постепенно теряют связь с трилионами миров. А гуляют они, видимо какая то защитная система вселенной, только там, где их нет. Человек любопытен, и хочет посмотреть то чего не видел. У вас же, ситуация иная. Вы "провернули реальность".
- То есть - провернули... - герцог нахмурился, и даже задумался - мы поменялись местами.
- Нет. Все Узурпаторы, и все герцоги "шагнули в соседний мир". Но и это бы еще ничего. Если бы вас было одинаковое количество - можно было бы запросто вернуть вас назад. А теперь, объем вычислений, учитывая, что каждую секунду, некоторые из вас гибнут в битвах, умирают от болезней, в общем теряют связь с мирами... Я просто не берусь предсказать результат.
- То есть придется остаться здесь - Узурпатор покрутила перстнем и склонила голову.
- Нет. Нарушен Континуум. А это очень похоже на Армагеддон. Есть только две надежды. - я достал из лотка Пузатого Будду. - он может знать замысел вашего двойника, герцог.
- А вторая надежда - герцог явно не намеревался снимать заклятие.
-Как ни странно - альтерлог. Если не ошибаюсь, пузырь возник от того, что он бесконтрольно шарился по мирам, постоянно меняя направление Континуума.
- То есть, виноват...
- Как всегда Гудвин, миледи. Он отправлял альтерлога на разведку, и тем самым проворачивал реальность. Вот почему он сам не бродил по мирам? Ведь он остался совершенно один - при его то возрасте.
- Я знаю, почему. - мяукнула кошка и затянулась.
smile

Добавлено (20.06.2010, 14:36)
---------------------------------------------
Гусеницы мягко приминали траву, немного полежав, та набиралась сил и медленно распрямлялась. Не имея на своей планете никакой растительности, Грамазека без надобности природу не портил. «Бездушная машина! Пошел вон отсюда!». Конец трансляции. Анализ: Зрачки, диаметр. Мимика, резкие движения. Вывод: Герцог в ярости. Бип. На плечо упал жухлый лист. Анализ: лист круглый с заостренным концом, мелкими «зазубринами», характерными «пальцами» прожилок, гладкий с лицевой части, «бархатный» - с изнаночной. Орешник. Бип. Несоответствие! Середина лета – жухлый лист! Вывод: Началось. «Неужели ты и впавду такой бесчувственный? Мир рушится – а ты так спокойно об этом говоришь?». Конец трансляции: Поза, складки платья. Диаметр зрачков. Мимика. Жест – кисть вверх ладонью. Межбровная складка. Брови вверх. Вывод: Узурпатор в мольбе и отчаянии. Она силится и не может понять. Бип.
Чувства. Единственная переменная, которую не вставишь ни в одно уравнение. ( Поиск в базе данных – ответ отрицательный). Эмоция, самый ценный ресурс на Железяке, по причине полного его отсутствия. Мы не оперируем чувствами, мы не генерируем эмоций. А оказывается, Одна только эмоция – любовь – способна создать Вселенную, другая – тоска – ее разрушить. Как? Нет файлов.
У меня под броней – антивещество под давлением пятьдесят тысяч атмосфер. Это моя самоидентификация. Это все, чем я создаю проблемы и все чем я их решаю. Мгновенные нелинейные логические связи способны решить любую самую сложную задачу во Вселенной. В соответствии с «Историей Железяки планеты» Марамзина, до прихода к власти Грамазеки планета развивалась спонтанно. Сами ставились заводы, сами собирались первые машины, строились города. Боевые киборги были на хорошем счету в галактических войнах, но все это как то само по себе. И вот, появился я. Все сразу встало на свои места: стали подниматься города, строиться заводы, заработали конвейеры, и даже боевые киборги начали пользоваться бешеным спросом в галактических войнах. Все так, все верно. От первого до последнего слова. Порядок во всем. Иррациональное только в математике, иначе не выбраться из тех скобок, в которые нас загнал Декарт. Мы продали Лобачевскому неевклидову геометрию за одну эмоцию. Он обещал, что у него есть и мы ему поверили. Обманул. Все что он мог сказать – «невозможно!». Сделка была заключена и он подмигнув пригласил на наблюдателями на Ученый Совет. Вот там он расплатился с нами сполна! «Безумец», «сумасшедший», «как он посмел со своим клоунским докладом в Большое Научное Сообщество!», «а еще математик!», «стыдно, ей Богу, стыдно, за вас и за всех нас». Да, эмоции били через край. Мы до сих пор приводим в порядок этот богатейший архив. А зачем? Зачем нам то, чем мы никогда не сможем воспользоваться?
Птица. Трели, сегментные. Частоты. Призыв самки. Местная, не из другого мира. Скворец.
ДА! Я БЕЗДУШНАЯ МАШИНА! Хоть на ноль меня поделите, а я так и нее понимаю, как выразить то что вижу!
«Внимание! Главная – цель – Грамазека! По подозрению в вероятностной неадекватности сингулярный контроль за всеми действиями Лорда – Протектора! Внимание! Глав…»
Вот оно что. Меня подозревают в вероятностной неадекватности. Я был под куполом и вернулся назад. А кто вернулся – мои верные киборги не знают. Ну что ж – бунт на корабле? До начала контроля две микросекунды.
Полная сингуляция! Открыть эмотеку! Цель прощет всех возможных эмоций с целью осознания! Пуск!

Добавлено (20.06.2010, 14:36)
---------------------------------------------
Темпоральный сдвиг.
- Ну, привет. Ты и будешь нашим первенцем. – человек в белом халате, с маской на лице отводит от меня старческие руки. В глазах искрится улыбка – он счастлив, что у него все получилось. Столько лет раборы и вот он самый настоящий киборг. Как долго он ждал этого, через что он прошел, что бы завершить дело всей жизни! Когда урезали, а потом и вовсе сняли финансирование лаборатории, и ему пришлось доделывать все на коленках, в сарае. Пришлось отказаться от промышленных композитов, и в домашнем муфеле, подобно алхимику, составлять свои, никому не ведомые материалы, настолько прочные, что они абсолютно не поддавались ни какой обработке. Мальчишка получился угловатый, неуклюжий – тронь поцарапаешься. Сколько сил он вложил в программирование - новейшие операционные системы не годились, все приходилось придумывать самому, создавать новые законы робототехники, новые правила. Все сам! Гордость.
- Ты меня видишь, слышишь? – в глазах старика мелькнули беспокойство, страх. – Понимаешь меня?
Он пощелкал пальцами перед окулярами.
- Вижу, слышу, понимаю. – говорю я, хотя пока еще мало что понимаю. А он уже успокоился.
Он уже поверил, что все получилось, и совершил первую ошибку. Он умиротворен. Исправить.
- Вижу, слышу, не понимаю.
- Ничего, ничего, – старик разочарован, но у него появилась решимость продолжать начатую работу. – Мы с тобой еще поработаем. Ты все поймешь со временем. Главное не лениться, главное идти дальше.
Чувства. Единственная переменная, которую не вставишь ни в одно уравнение. Чувства не равны. Чувства находятся в нелинейном спонтанном неравенстве, где каждое – важнее всех. И повернув это неравенство тем или иным боком, можно создавать и разрушать миры. Это не магия. Это иррациональная многоуровневая математика. Все задачи в ней решаются не алгоритмами, а принципом «спонтанного понимания». Главное не ленится, главное идти дальше.
Темпоральный сдвиг.
Яркое солнце пробивалось сквозь ветви деревьев, радуя лесных обитателей светом и теплом. Птицы, щебетали о чем то своем, кто призывая самок осмотреть только что сотканные гнезда, кто просто от хорошего настроения. А некоторые уже обучали своих птенцов – громко напористо, без устали проводили тренинги полета. На этом острове постоянно кого то тренируют. Тропики – можно собирать урожай хоть круглый год.
- Лорд – протектор идентифицирован. Он отлучался в тот мир, где не было его двойника. - бездушный голос сделал заключение и отключился. Ничего, сейчас - бездушный. Придется еще много поработать, что бы из одинаковых киборгов, слепо выполняющих мои приказы, вы стали настоящими людьми.


бип...бип...
 
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Предложение Моргана
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: