Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Предложение Моргана
Предложение Моргана
MorganДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:15 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Мемуары Моргана и Попугая, день ээээ вообщем день.

Значиться пишу, Подходим к Ямайке, тут звонит знакомый Узерпатер и кричит во всю свою не хилую женскую глотку, мол так и так, - Как быть то ли метеоритом жахнуть то ли кометой по проклятым Орка, не долго думая отвечаю
- Не парь мозга Сестра, мочи их Кометой она и мощнее и маны меньше требет, а то буит как в прошлый раз, ну ты помнишь как с тролями вышло...
Ну Узерпатер как всегда мол приплывай, рома тяпнет по барделям пройдемся /зачеркнуто/, на рынок сходим, да и поживиться есть чем у местных богатеев.
Я ей и говорю - Некогда, мля пиастр мне в ухо, работы выше крыши.
Так вот идем не кого не трогаем потягиваем ром, попыхиваем трубками
и в этот момент, пиастр мне в попугая, подходит кок и мля говорит так и так Кэп - Типа в натуре жратва кончилась
Я недоумеваю, - Как кончилась, вчерась ведь только матроса на мясо забили.
- Дык Кэп вы ж сами его раскритиковали и сказали как наживку на акулу, заборт... ну мы и кинули...
- А привязать поди забыли?
- Ну вы ж не сказали.
- Ладно че у нас тут поблизости какая суша?
-Остров Слоновой Кости.
Ну я старшему помошнику типа и говорю - Хрен с ним рули к острову.
А сам значится думаю, как быть Узерпатеру ведь обещал пергаменту привести да Паркер золотой, а купить за был, а свой отдовать жалко

Добавлено (14.02.2010, 19:15)
---------------------------------------------
Солнышко припекало голову команды, ром бурлил в крови, мысля заходила, за мысли и из обрывков возникали идеи.
И вот будь она не ладно возникла мысля, а не прибрать ли мне к рукам западное побережье Слоновой Кости и к Узепатеру близко в гости ходить буду и Ямайка, да и вобще душевно там, тепло светло и мулатки бегают.
Значиться созвал команду мол так и так,
- Ребяты есть тема бабла срубить по легкому без заморочек и проблем...
Я фсе обиснил , пиастр мне под шляпу, расказал как че куда и откуда.
Народ благо у меня на корыте бравый был, и решили высадиться, местное мужское население к ответу за репрессии в отношении эскимософ и пингвинов, а женщин в рабство.
собрались высадились и все бы ничего....


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!

Сообщение отредактировал Morgan - Воскресенье, 14.02.2010, 17:43
 
ГаргульяДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:25 | Сообщение # 17
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
как разразилась среди команды эпидемия и все сдохли, во главе с Мор Ганом,
даже папугаец! Ибо, нех без преза


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:37 | Сообщение # 18
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
А ну, нефиг, - вмешалась я и быстренько всех воскресила.
Быстро набрала козырный телефон и поинтересовалась:
- Эй, капитан, а шо тама за стиралки по океяну плавают?


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:44 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Внезапно забрянькал бас гитарой
- Не енто не машинка енто как те сказать лорд-протектор с планеты жалезяки мля, тут давече Черная Кошка колдовала немного вот и покоцала мировой кнтиниум...


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
ЛилидоллДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:47 | Сообщение # 20
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Но, между прочим, бух-трах-татарах прозвучало неспроста. Это Кошка решила попрыгать с башни. С парашютом.
Собственно, эта идея ей и пришла как раз потому, что она парашют увидела. У каких-то незнакомых типов, наблюдающих за башней из-за куста в подзорную трубу. Странно, но они даже не обернулись. Видать, что-то уж очень интересное делала Узурпатор там, у себя в комнате? Потому что один тип - тот, который был с трубой - не только рот приоткрыл, а даже язык высунул немножко. И сильно вспотел. А второй все пытался у него трубу вырвать, но безуспешно.
Кошке, впрочем, это было неинтересно.
Кошка вцепилась в лямку и попыталась оттащить понравившийся предмет в сторону. Оказалось тяжеловато. Со злости она поточила о него коготки - неплохо вышло, дырки в глаза не бросались, но проблем могли создать уйму - удовлетворенно вздохнула, и полезла на крышу.
Слоновая кость - ужасная гадость, если по ней надо залезть на крышу. Если бы не резьба, кошка лезла бы до сих пор. Но, к счастью, мастера-строители были затейники. Драконы, диковинные цветы и плоды покрывали стены сплошь, и кое-как удалось вскарабкаться на самую верхотуру.
Вид был отличный, хотя и подернут голубоватой дымкой. "Это потому, что очень высоко!" - поняла Кошка. Но отступать она не привыкла.
Без парашюта было, конечно, рискованно. С другой стороны, у нее был чудесный пушистый хвост, и, к тому же, можно было растопытить лапы?
Пока Кошка размышляла, к окну башни подлетел голубок. Белвй, хорошенький и с какой-то привязанной к лапке бумажкой. "Вот он, выход" - обрадовалась Кошка и спикировала прямо на него.
Голубь отчаянно молотил крыльями, замедляя падение (у него неплохо получалось), а Кошка висела под ним в позе бывалого дельтапланериста, держась за красные лапки, и любовалась окрестностями.
Окрестности были ничего так: вдали песчаный пляж вдоль залива, в который как раз входил парусник, ближе - луг, заросли кустарника, и совсем рядом, на лужайке, та самая башня, и за ней темный лес.
В кустах сидели эти, с подзорной трубой. Голубь летел, гад, именно в их сторону! Кошке совсем не улыбалось оказаться под рукой, когда они заметят дырки в парашюте, поэтому она, прикинув расстояние, просто отпустила измученную птицу. И с жутким грохотом свалилась на какой-то сарайчик. Сама, к счастью, не пострадала. В отличие от строения...


глядя в бездну
 
MorganДата: Вторник, 16.02.2010, 16:46 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
- Кэп попелешье фсяли, вфсе муское население пливели к отфету, тока мля отна плаплема пашни ис Слонофой Кости нет.
- Слыш шепелявый ты не гони волну? Башни не может быть, это же БАШНЯ, а не какая нибудь башня.
-Тощно коволю отни хамешки осталися мля и .....
Страшный удар потряс остров, на горизонте началось подниматься что то огромное и величественное... smile


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
ГрамазекаДата: Среда, 17.02.2010, 15:33 | Сообщение # 22
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Выбросившийся на берег кит принял разрушение башни на свой счет, однако, следователь потом объяснил: "это до вас, еще в четырнадцатом веке". Можно сказать повезло - кит умер счастливо втягивая пыль через ус. Тем временем, стиральная машинка, не спеша, вышла из воды.
- Ку. - сказала машинка единственным ртом, что в переводе с плюканского можно было перевести примерно так:
- Ничего себе посадочка, благо, что в стиральных машинках не предусмотрен парашют.
Сказав сие, машинка оглянулась по сторонам, и обратило внимание на кошку, гуляющую, как водится, в полном одиночестве. Кошка посмотрела на аппарат, и распушив хвост, промяукала:
- Молоко.
Потом оказалось, что она сказала "мало колы", но факт остается фактом: кошка явно подражала звуку булькающей жидкости. Не мудрено, что ее с первого раза не правильно поняли. biggrin
Главная проблема инопланетян - найти общий язык с местным населением. А главная интрига любого шпионского романа - не вписка гарантирована. Это следовало учесть, но упоение полетом и чистый альпийский воздух сыграли с пастором... тьфу! С Грамазекой злую шутку - слишком рано расслабившись, лорд - протектор не ожидал, что связной пригласит на совместную заправку электролитом, а сам, не долго думая возьмет, да и провалится сквозь землю. Пришлось расшифровывать письмена, оставшиеся на осколках глиняных табличек, причем, из за своей вечной параноидальной осторожности, принимать все записанное, как Великое Пророчество к Своему Появлению. Мда. Даже в голову новоиспеченному лорду не пришло, что антропоцентризм, на этой планете, вышел из моды еще сто лет назад. Однако, более менее цельная картина начала складываться, когда некоторые таблички, зависшие после взрыва на скалах, весьма деликатно, ударом по броне, не разъяснили, что жизнь сюда не залетела, она тут была. Немного сбила с толку странная противофаза в появлении живых объектов, но и эта проблема, со временем, решилась: оказывается - на этом острове появляются не по принципу "работа - дом", а по более сложной схеме "хочу - не хочу". Когда все идет своим чередом, новое привлекает внимание только по началу.
- Ну - ну. - сказал лорд - протектор, и с не привычки задумался. - Ничего, разберемся.
И решил, пока что, заняться расшифровкой табличек, и поупражняться с кошкой в изучении языка. За этим занятием его и застали остальные.


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Среда, 17.02.2010, 16:33
 
ЛилидоллДата: Среда, 17.02.2010, 18:18 | Сообщение # 23
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Вначале он хотел научить кошку своему языку. Но скотинка оказалась не то, чтобы тупой, но на редкость упрямой. Она глядела на преподавателя во все глаза, периодически при этом облизываясь, и молчала. Это заставляло усомниться в ее внимательном отношении к процессу.

Наконец, лорд не выдержал, и рявкнул:
- Ну, ты, чернявая! Ты будешь учиться, или нет?! Что отмалчиваешься?
- Хочу отмалчиваться - и буду. - Нахально, на чистом цыцыкарском, отчеканила кошка и, как фокусник, одним движением откуда-то достала сигару. Щелчком когтей отхватила кончик, потом клацнула белыми зубами и невозмутимо прикурила от сыпанувших искр. - Нафига, сам посуди, мне учить то, что я и так с детства знаю? Хочешь, чтобы я трудилась - попробуй уговорить меня выучить кхитайский!

Лорд еще стоял в оцепенении, когда из кустов буквально вывалилась (хотелось бы сказать показалась, но это было не так) прекрасная брюнетка в короне и мантии. Очень запыленной мантии!

-Я Узурпатор или где? - возмущенным голосом проговорила она. - Где, я вас спрашиваю?
Кошка быстро спрятала сигару за спиной и, невинно хлопая глазами, мявкнула. Словно и не она сейчас тут умничала.

Поэтому, не обратив на животное особого внимания, Узурпатор продолжила:
- Так ГДЕ? Где моя прекрасная башня из слоновой кости, я вас спрашиваю?! Тут кит, понимаешь! Метеорит! Корабль с пиратами! Еще видела какие-то следы... не знаю, чьи, - в кустах! вроде, двое, и один еще черные очки забыл! А мне их всех даже пригласить теперь некуда!
И вы тут еще... вы-то хоть кто? Хотя нет, кошку я видела... это ты у меня в спальне хомячка ловила?
- Мяв!
- Ах да. Я забыла, ты же не можешь говорить, ты же просто кошка...
Интересно, а что это за стиральная машинка с экранчиком? Может, боевой робот? Как в "Коротком замыкании"? Хотя нет... вряд ли... Впрочем...
Слушай, ты, стиральная машинка! Я здешний, нет, здешняя! Узурпатор. А ты, случайно, не сбежавший боевой робот?


глядя в бездну
 
СветланаДата: Среда, 17.02.2010, 19:25 | Сообщение # 24
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
От обилия вопросов у стиральной машинки, кажется, случилось короткое замыкание. По крайней мере, она издала жалобный стон и вздрогнула.
- Таак, - немного успокоилась я, - приплыли.
То есть, это пираты приплыли, а мы... кхе... тронулись и причем, кажется, совсем.
Нет, ну вы мне скажите, в каком еще измерении, мире, колонтинууме и прочем колайдере видано, чтобы рушили башни? Я понимаю еще, если бы по идейным соображениям, так ведь по-неосторожности!
И неизвестно кто, кстати. А-ну, признавайтесь, негодяи!
Негодяи хлопали глазами и признаваться не спешили. Боялись, наверное.
Я покосилась на кусты. Следы уже едва проступали через высокую траву и ветви уже приняли первоначальный вид. Не оставалось сомнений, что пройти по следу в поисках неизвестных не выйдет. Подняла забытые кем-то черные очки и напялила на нос.
В измененном линзами мире башня стояла как ни в чем небывало.
- Так, - задумалась я над метаморфозой пространчтва. - Эй, чернявая, прищурься-ка, башню видишь?
- Мяв, - сказала кошка утвердительно.
- Что и требовалось доказать. Значит, братва, слушай мою резолюцию. Башню востановить.
Присутствующие пораскрывали рты, кто-то попытался сесть.
- Абрис башни в континууме остался, собрать ее будет только делом времени.
Ах да, мне же это время нужно где-нибудь перекантоваться...
- И палатку, тьфу, шатер мне поставьте. Там... э... нет, лучше воон там. А можно и здесь, но тогда шатров должно быть минимум три, чтобы в случае возвращения неизвестных, их легче было запутать.
Я поправила корону и запахнулась в мантию, со стороны моря поднялся ветер.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Четверг, 18.02.2010, 04:34 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
- Кэп мы тему плопили мля тощно пашни нет тока тли палатхи и нах.
- Слышь шипилявый не беси
меня какая нах пашня, и чего вы там пропили?
- Кэп не пашня, а ПАШНЯ ис Слонофой Хости.
- Ладно пойдем посмотрим, что у них там случилось. Пускай ребята побрякушек возьмут с собой сундучок.
Выходим мы значится из-за кустов и видим стоит кампания - Узерпатер в черных очках, где она взяла такую гадость, нет что бы попугая одеть, Черная кошка, прячущая за спиной сигарету, стиральная машинка, повторяющая бип-бип, может добить ее что бы не мучалась и в далеке улепетывают две мужских фигуры как показалось совершенно голых?
В дружеских объятиях смяв Узерпатера, пристально посмотрел на Черную кошку.
- А ты черная если еще раз залезешь мне в каюту удавлю нах.
В ответ чернявая не чего не сказала , а лишь сделала три глубоких затяжки.
Узерпатер поправив царстаенный венец и как следует прокашлявшись, выдавила.
- Ты че приперся?
- Вот те на, я торопился думаю как там Сестра, как у нее дела, не обижает ли кто, дай если что им в рыло дам, а она.
Огорчился значится тогда я не по детски достал бутылочку рому из запасов и бульк-бульк-бульк, и говорю, - Чаво случилось то, а?
В это время кошка значиться щелкнула коготками, прикурила очередную тсигарку и хитро так посмотрела на меня своими бесстыжими зелеными глазами.
Стиральная машинка под серийным номером грамазека. что то не членораздельно пробипала и вызывающе значится покатилася на меня, ну я долго не думая....


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!

Сообщение отредактировал Morgan - Четверг, 18.02.2010, 16:35
 
ГрамазекаДата: Четверг, 18.02.2010, 20:55 | Сообщение # 26
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
…Я угрожающе насупился, и, обалдевший от такой плотности событий на единицу времени, поздоровался. Порой плотность огня вырабатывает странное чувство вежливости. Как, например, получилось с немцами в сорок пятом. Здороваться я уже научился, и здоровался каждый раз, когда проезжал мимо. Получилось вроде пароля «свой – чужой». Приехал – поздоровался – пропал. На сутки. Впрочем, здесь так поступали все, ничего особенного.
Главная проблема в восстановлении башни заключалась в том, что по приблизительным подсчетам, на среднюю башню, метров ста высотой и двадцати в диаметре требовалось около пятидесяти миллионов бивней. Я не «зеленый», я железный, однако сомневаюсь, что такое количество слонов существует на всей планете. Задача казалась неразрешимой, с самого начала, однако факт остается фактом: руины – вот они, состоят из слоновой кости; вокруг обломки бивней. Простейший анализ показал - слоны саванновый африканский, лесной африканский, индийский, реликтовый мамонт – полный набор. Берег Слоновой Кости, конечно, замечательно, но, что бы слоновый карьер? Маловероятно. С трудом я представил себе карьерный экскаватор добывающий слоновую руду, грузящий ее на тридцатитонные самосвалы, вывозящие породу из карьера на слонообогатительный комбинат.

Там трубы дымят, там, в горячем мартене
Тает порода. Отброшенный шлак,
Лентопротяжной дорожкой на берег
На радость народу ссыпается нах.
И только совсем небольшую частицу,
Восемь процентов, а может быть, пять,
В тяжелые, чисто слоновые, слитки
В огненном аде сплавлял комбинат.

Нет. Так дело не пойдет. Пришлось вообразить, что берег слоновой кости – древнейшее кладбище, куда испокон веку все слоны приходили умирать, и, за прошедшие тысячелетия, накопилось огромное количество первоклассного слоновьего мрамора. Из этой теории не вылетали даже украшения башни – вокруг бивни валялись навалом, еще не успев толком окаменеть. Немного смущало, что зданий, построенных целиком из мрамора – единицы, но ведь они есть? Однозначно – есть!
Два киборга из Выборга заменят сотню из Капотни.
Один с Железяки соберет башню – таки!
(Если ты Селантий…)

Покрутившись на месте, Грамазека нашел вторую пару очков, оставленную сбежавшими нудистами. Оказалось, такой фильтр у него есть - в реестре он значился под названием «веерная перемотка». Просмотрев возможные варианты башен, которые могли быть построены на том месте, где стояла старая, стиральная машинка, недолго думая, взялась за работу…


бип...бип...
 
ЛилидоллДата: Четверг, 18.02.2010, 21:38 | Сообщение # 27
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
- Эй, метеорит цыцыкарский! - Кошка аккуратно пошлёпала Грамазеку по спине мягкой лапкой и горячо зашептала: - Ты понимаешь, все ЕЩЕ проще. Я знаю тут одно прекрасное и секретное местечко - там сарайчик. Между нами говоря, я на него упала. Нечаянно. Но с приличный высоты. Так что он... не совсем в порядке. Эти придурки с очками и трубой все равно вам про меня расскажут, если вы их догоните: они всё видели.
Кстати, вот интересно, они вообще-то в костюмах были, вначале. Что с одежкой стало? Ну, ладно, это я отвлеклась.
Короче... Там, в сарайчике - склад искусственного мрамора. Обалдеть и высокий класс! В основном - цвЕта слоновой кости. Но есть и разных тонов - пастель, меланш, суок, даже, кажется, черненькие и золотые попадались - отделочочные фризы и всякая-такая лепота. Ты понимаешь? Там почти что набор лего! Всё подогнано. Только собрать! - и будет башенка ЛУЧШЕ прежней.
Удивительно, что Узурпатор об этом не знает...
Как думаешь: она нам заплатит, если мы ей башенку-то дня за три восстановим? Ну, то есть, мой вклад - это идея. И сарайчик покажу... Заплатит, если сделаем ей башню с отделкой, уборкой и все такое? - Кошка призадумалась, но добавила: - Нет, то есть собирал-то бы, конечно, ты! Но я бы могла приносить тебе поесть... запутывать остальных, чтобы у нас конкурентов не было... и все такое! - Нам бы вполне хватило ларчика ейного братца. Ну... не пустого, конечно! Золото там, жемчуга! - а?
Сама того не замечая, Кошка уже давно даже не вслух говорила, а почти орала. Хорошо хоть, на цыцыкарском, а не на местном! Зато совершенно позабыв про наивно-тупой вид и мяуканье.
А между тем они с Грамазекой явно были не одни. Во всяком случае из-под ближайшего кустика блестели чьи-то любопытные глаза - и это НЕ был из-под-кустовый выползень.


глядя в бездну
 
СветланаДата: Четверг, 18.02.2010, 22:36 | Сообщение # 28
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Значит, сижу я, никого не трогаю, взираю на тот бардак, что всему первее случился, - рассказывала я пирату, сидя в высоком шелковом шатре пред накрытым столом. То что он, скажем так, от всевозможных явств ломился, настраивала на романтический лад и способствовало высокому штилю, который воцарился на море, и чему я была несказанно рада, поскольку даже ветер дуть перестал.
Вдруг слышу по стене:
цок-цок-цок.
Будто лезет кто-то. А потом:
ш...
Словно крылья расправил.
Ну, думаю, кошка с парашютом сигать решилась. Этой чернявой постоянно в голову всякие мысли приходят, а подобный экстрим свершить она давненько уже хотела.
Сверзилась, значит, кошка с крыши, а башня возьми да и шатанись.
- И как вылезла?
- Хех, - крякнула я. - Ну, не просто же так я тут Узурпатор. Другое дело, что лихоимцев изловить надобно. Поскольку не дело! И за этим как его... Гудвином проследить надо.
- А он-то чего?
- Как?! - я даже удивилась. - А кто у нас любит швыряться чем непопадя? Так что дуй-ка, дружище, в Алдан... ну, ты знаешь, где он находится.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Пятница, 19.02.2010, 07:40 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Открывая очередной бочонок рома.
- Ладно фигня вопрос, Гудвина поймаем, его как расчленить сразу или....
- Нет что ты, перебила меня Узерпатера, - его надобно живым ко мне доставить что бы Я Узерпатер могла в полной мере насладиться его ммм вообщем его муками.
- Я тут кстати, твоих соседей по острову немного поудавливал, ты проследи за ними в мое отсутствие, а то сама понимаешь Алдан это тебе не на Ямайку за травой сплавать.
- Прослежу не волнуйси и налоги сдеру тройные что б знал кто-то тут Узерпатер.
- Да и будь повнимательнее с этой чернявой, а то как то в одном гроте попалась мне глиняная табличка, где вот точно она нарисована и надпись сделана корявой детской рукой "Зомби", я значиться заинтересовался этим вопросом поднял пару тройку ученых на штыки, но добился правды, так вот енто не кошка енто древняя ведьма сильно жадная до всяких брюликов и прочей ерунды вроде жемчуга и золотишка, но вот беда лишилась практическ всей сила но знания то остались....
В центре шатра завертелся черный портал прямого наведения на Алдан, все что легче наковальни начало вертеться и крутиться, ладно бывай smile


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!

Сообщение отредактировал Morgan - Пятница, 19.02.2010, 07:43
 
ГрамазекаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:13 | Сообщение # 30
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Идея возвести башню в три дня, показалась мне смутно знакомой, но личное простодушие перевесило. Здравый смысл подсказывал, что если существует склад, значит его кто – то склал, но, желание оправдаться в непредумышленном разгроме, в неравной борьбе со смутным чувством «что-то не так», победило.
Распылить сарайчик оказалось легче всего. Некоторое время потребовалось на то, чтобы снять первый камень. Второй пошел легче, и, воодушевленный, хоть не большой, но явной победой, я взялся за дело всерьез.
Постоянно сверяясь с картинкой, появляющейся в очках, я укладывал блок за блоком. Делать башню лучше, чем она была я испугался – лучшее, как известно, враг хорошего. Странно, но камни действительно идеально подходили один к другому. К середине дня новая башня выросла настолько, что забираясь на нее, я видел уже шпиль шатра Узурпаторши.
Авария началась после полудня – оказалось, что мои программы безнадежно устарели. Не беда, дело привычное, можно отвлечься на обновление, тем более что дело спорится. Отредактировать программы не составило особого труда – на Железяке принято свое оружие чистить и заряжать самому. Гораздо проще смириться с поражением, когда в нем некого винить – эту благоглупость первой копировали всем киборгам, сходящим с конвейера.
После небольшого перерыва работа продолжилась с удвоенной силой – блоки со склада отделялись почти без сколов, на место ложились почти без швов. К концу дня выяснилось одно обстоятельство – башня построена на треть, а блоков осталось не более чем на три ряда. Но эту проблему я решил оставить на следующий день.
Не зря говорят – утро вечера мудренее.
На второй день выяснилось, что блоки не лежали на поверхности, а на несколько метров уходили под землю. Обрадованный, я взялся за дело с удвоенной силой – теперь можно было не опасаться, что на каком - то этапе материала может не хватить. К концу второго дня на побережье уже возвышалось весьма внушительное строение – две трети башни красовались полированными гранями. А на третий блоки кончились.
Выйдя с утра на площадку, я обратил внимание, что оставшиеся блоки стоят наподобие ступеней – так их удобнее всего доставать из ямы. Но сами ступени лежали уже на земле, а в самом низу остался только один камень. Он явно загораживал подземный ход, у которого уже меня заждалась черная кошка. Кошка бродила взад-вперед и нервно курила.
- Ну, сколько тебя можно ждать? – промяукала она – открывай быстрее, тебе уже работать пора!
- Погоди, видишь тут что то написано – на камне, правда, были надписи, причем язык мало отличался от цыцыкарского.
- Да что там может быть написано на Побережье Слоновой Кости? Конечно славословия нашей Узерпаторше! Поставишь его на самый верх, может она тебе за это бочку машинного масла выдаст.
- Может и выдаст, только что то мне захорошело от перспектив. Значит так. Я сейчас этот камень откину, а проход силовым полем закрою, мало ли что.
- Да какое поле, там ступеней как раз хватит башню достроить! Давай быстрее, уже солнце садится.
Откинув камень, я протиснулся внутрь и поставил за собой плазменный щит. Проход уходил глубоко под землю, на вскидку камней и правда хватало для окончания строительства.

Когда башня была достроена, со стороны бывшего сарая раздался кошачий визг
- Ты что наделал! Кто тебя просил! Там же золота, бриллиантов, жемчуга на всю оставшуюся жизнь было!
- Во первых, это схрон. Во вторых, мраморных блоков действительно хватило на то, что бы достроить башню. В третьих, об чем такой шум?
- Да. О чем такой шум? – Узурпаторша вышла из своего шатра, и грозно посмотрела на нас.
Она явно не выспалась, и расправа обещала быть скорой и справедливой. Дело понятное – три дня спать на стройке как гастарбайтер – кому понравится.

- Вот он! – кошка подошла к Узурпаторше и махнула сигаретой в мою сторону – Это он сломал твой схрон и уничтожил все твои драгоценности! Видишь как?
- Рядом с подземным ходом стоял огромный золотой куб, в который были вплавлены драгоценные камни и жемчуг.
- Это же бесценные артефакты – всплеснула руками Узурпатор - они же все защищены боевыми заклятьями!
- Все заклятья снимаются сильным разрядом – ответил я – всех самых сильных магов всегда убивало молнией. Что до исторической ценности, то перед тем как все это сплавить, я составил полный кадастр. Как только Ваше Узурпаторство изволит, все украшения будут восстановлены.
- Вот именно – теперь только украшения – всего лишь украшения, и ничего более. Ладно, пусть стоит так на пригорочке, пусть кто нибудь теперь попробует ЭТО отсюда унести. А кадастр... кадастр сотри. Где есть ключ, там будет и Лара, и Индиана. Совсем все тут перекопают. А слиточек я как нибудь поинтересней заколдую.

Так на Побережье Слоновой Кости появился первый памятник Слитку. Пятьдесят тонн чистого золота и накрепко впечатанных в него драгоценных камней и жемчуга. А рядом со входом в новую башню стоял камень с надписью на цыцыкарском: "Посторонним вход строго запрещен! Неделимая Собственность Узурпаторши! Вот только попробуйте мне!"...


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Понедельник, 22.02.2010, 08:41
 
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Предложение Моргана
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: