Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Проекты » наш конкурс » Рассказ уходящего 2009го (Ессно, лучший)
Рассказ уходящего 2009го
СветланаДата: Пятница, 13.11.2009, 13:00 | Сообщение # 1
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Итак, общим собранием было решено: конкурс проводить.

Поэтому, уже традиционно, собственным деспотичным решением объявляю начало сбора заявок начиная с 01.12.2009 по 23:59:59 31.12.2009 года.

Само собой, от участников требуются рассказы, а также бурная PRкомпания по привлечению новых участников на конкурс. biggrin Ессно, почти шутка, но чем нас больше, тем интереснее! friends

В этом году правила претерпели ряд изменений, но жюри судит, а авторы пишут – осталось основным.
Принять участие в работе жюри уже согласились: Андрей Силенгинский, Александр Лукашин, Ефим Гамаюнов. Не точно – Леонид Шифман и Пересмешник.
Члены жюри вам знакомы, но ниже я кратко выложу данные.
Также, если у кого-то в знакомых ходит редактор или печатающийся автор, желающий принять участие в работе жюри – милости просим: пишите мне на почту или сюда.

Впрочем, участники конкурса в этом году тоже не останутся без дела. Для самосудилова вводится ряд номинаций:
Самый позитивный рассказ
Мой герой (голосование за героя, который вам показался очень близким и вообще понравился)
Языкарик (рассказ по идее, может, и не лучший, но написан мастерски)
Мозголом (рассказ с лучшей идеей).

Номинация со внаком «-»: Мимоход 2009 (для рассказов непонравившихся участникам)

И, конечно, СИМПАТИЯ 2009 (лучший рассказ 2009 с точки зрения соучастников).

Голосование участников необязательно, но приветствуется.

Победителям наше уважение и респект, победителю по мнению жюри – памятный приз.

Итак, концепция
Принять участие может любой желающий. Для этого ему достаточно прислать на мыло svel555@rambler.ru или svel555@mail.ru рассказ, соответствующий следующим параметрам:
Объём до 40 000 знаков (авторский лист);
Не должен принимать участие в наших предыдущих конкурсах;
жанр - любой.

Наш конкурс судит специально приглашенное жюри. Делается это для того, чтобы:
1) Исключить обиды между участниками.
2) Исключение возможности предвзятого голосования – занижения лучших (жюри по большому счёту участники параллельны, они, действительно, только рассказы оценивают).
3) В плане обучения весьма интересно выслушать отзыв людей, знакомых с требованиями издателей.
4) Мне просто так больше нравится.

Все спорные моменты по конкурсу, как и вообще по сайту, решаются лично мной. За мною же последнее слово и вся ответственность (на то я и узурпатер king ).

Система голосования
В этом году работаем по рейтинговой системе: отходим от оценок, столь сильно сбивающих с толка и многих огорчающих. Голосующий составляет топ-лист из семи наиболее понравившихся рассказов, располагая от более понравившегося к менее.

Если у кого-то по прочтении появились вопросы или пожелания, прошу комментировать.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Пятница, 13.11.2009, 13:11 | Сообщение # 2
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Гамаюнов Ефим
г. Петровск Саратовской области. Писать начал еще в школе, публиковаться «рискнул» попробовать в 2006 году. На настоящий момент опубликовано два десятка рассказов в журналах «Полдень 21 век», «Уральский следопыт», «Порог», «Просто фантастика», на DVD-дисках ж.«Мир Фантастики», сборниках «Аэлита 004», «Словестность 2008». Финалист нескольких интернет-конкурсов. ((http://www.milkywaycenter.com/gamayunov.html).


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Пятница, 13.11.2009, 13:11 | Сообщение # 3
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Лукашин, Александр Павлович (р. 10 января 1951, с. Бея, Бейский р-н, Хакасская АО, ныне - Республика Хакасия) - русский критик, библиограф и исследователь НФ. Мать - Антонина Никитична Лукашина (р. 19 февраля 1919) - учительница. В 1960 переехали в Минусинск. Учился в Бейской начальной школе, Минусинской восьмилетней школе № 1, закончил Минусинскую среднюю школу № 3. В 1968 поступил в Томский институт радиоэлектроники и электронной техники. Не закончил. Окончил в 1976 филологический ф-т Пермского госуниверситета по специальности "Русский язык и литература" (поступал на специальность "Немецкий язык", перешел после I курса). Корреспондент редакции газеты "Мотовилихинский рабочий", старший лаборант кафедры русской литературы, ответственный секретарь редакции газеты "Мотовилихинский рабочий", и.о. редактора. С мая 1984 - зав. редакцией художественной литературы Пермского кн. изд-ва, после упразднения должности - редактор (1991-февраль 1992). Главный редактор издательства "Алетейа" (1992-94). Главный редактор издательства "Алгос" (1995-1998). С июня 2002 по конец 2004 - частный предприниматель. С февраля 2004 по апрель 2006 - редактор газеты Пермского еврейского общинного центра "ХаБаД Любавич Ор-Авнер" "Кэшер". С сентября 2006 - обозреватель новостей журнала "Компьютерра".

Член Союза журналистов СССР (России) с 1978.

Председатель КЛФ "Рифей" со дня основания (1 марта 1978) до распада (1991-92).

Участник и один из организаторов первого областного семинара КЛФ в Перми (1981), т.е. первого конвента любителей Ф в СССР.

Участник "Аэлит-81-83, 85, 87-88, 92", "Волгакона-91", "Интерпресскона-95".

Участник Московской международной встречи писателей-фантастов (1987).

Член группы "Людены".

Публиковался также под псевдонимами А. Александров, И. Прохоров (И.П.), Н. Яковлев.

Переводил с английского, польского, немецкого, венгерского.

Родился в Сибири, учился на Урале, там и живу. Фантастикой увлекаюсь с 4 лет, первую библиографию составил в 8. Писал, переводил, был председателем клуба любителей фантастики «Рифей». Участник первой «Аэлиты», чем горжусь. Основное достижение – «Экстелопедия научной фантастики и фэнтези», задуманная первоначально как способ исправить ошибки, вкравшиеся в печатную версию «Энциклопедии фантастики» Вл. Гакова. (http://www.milkywaycenter.com/lukashin.html).


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Пятница, 13.11.2009, 13:13 | Сообщение # 4
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Андрей Силенгинский

Вот, что он пишет о себе:

Вся моя жизнь подчинена строгой логике. Я ненавижу холод и живу на Крайнем Севере; высоко ценю личную свободу и работаю на охранном предприятии; являюсь стопроцентным прагматиком и реалистом и очень люблю фантастику.
Обладаю рядом умений, недоступных большинству людей. Например: решать в уме дифференциальные уравнения, шевелить ушами, варить манную кашу без комков.
Моя первая книга вышла в 2007-ом году.
http://www.milkywaycenter.com/silenginsky.html


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Пятница, 27.11.2009, 11:22 | Сообщение # 5
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Итак, тема объявлена:

Бывает и так.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Пятница, 27.11.2009, 13:26 | Сообщение # 6
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
о, пасиб.
Хотя... бывает ли?

Ланнн, нафиг хвилософию.
Я чо хотела-то... две вещи узнать, одна сюда прям годится, другая о другом конкурсе, о Чаше.
Я с табличкой вроде разобралась, а вот ща на тему поглянула - и вдруг поняла, что не знаю, а в Чаше-то тема есть?
А теперь - про здесь и тут. Ты мне обещала напомнить, что я в прошлом году на этот конкурс давала. Токо лучше в аську или в ЛС, угу?


глядя в бездну

Сообщение отредактировал Лилидолл - Пятница, 27.11.2009, 13:27
 
СветланаДата: Пятница, 27.11.2009, 14:22 | Сообщение # 7
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Значит так. По порядку.
Про Чашу - нет там темы, насколько мне известно, кто во что горазд, тот и... как на Милкивее примерно.

Теперь, про то, что давала - в асю кину.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Пятница, 27.11.2009, 14:27 | Сообщение # 8
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
И продублировала ЛС.

Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Пятница, 27.11.2009, 17:32 | Сообщение # 9
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
спасибки, получила. Теперь не повторюся happy

глядя в бездну
 
СветланаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:50 | Сообщение # 10
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Пришедшие конкурсные произведения находятся здесь:

http://litokruzhka.ucoz.ru/publ/konkurs_2009/9


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:51 | Сообщение # 11
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Пока их только семь!

Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Вторник, 15.12.2009, 12:28 | Сообщение # 12
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Уже восемь. wink

Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Среда, 16.12.2009, 11:13 | Сообщение # 13
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Десять!
tongue


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Среда, 16.12.2009, 11:41 | Сообщение # 14
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
МАловато будет! together

глядя в бездну
 
СветланаДата: Среда, 16.12.2009, 12:35 | Сообщение # 15
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Ну, так еще только половина срока.
biggrin


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
Форум » Проекты » наш конкурс » Рассказ уходящего 2009го (Ессно, лучший)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: