Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Предложение 2 (развлекалово продолжается!)
Предложение 2
ГаргульяДата: Пятница, 05.11.2010, 20:54 | Сообщение # 976
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
ну, тогда я ударяюсь в чтение wacko

Добавлено (05.11.2010, 20:54)
---------------------------------------------
дочитала
Грам, нет слов!
славно написано! booze


всё когда-нибудь было ...
 
ГрамазекаДата: Пятница, 05.11.2010, 22:22 | Сообщение # 977
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Гаргулья, вроде бы подвёл к твоему куску. если где тонко - укрепим.
Начинаю продумывать Вотивсём.

- Отец Оноре, а куда вы их отправили? – спросил Женя, когда всю команду приняли на Базе, накормили, оказали помощь.
- Кого? А, ты про вампо демонов? Выдишь ли, кто-то балуется с мыльными пузырями. – Монах глотнул кофе, хмыкнул. – Я даже представляю, кто. Есть у меня знакомый маг, как бы это сказать… не очень щепетильный… Мгм, но могучий. Последний раз, когда я его видел, он открыл целую гирлянду миров – пустышек.
- Это как – пустышек?
- С виду, мир как мир - небо, земля, травка, животные… а присмотришься – иллюзия. Все настоящие миры очень тонко сбалансированы. Взять наш – в нашем мире всё построено на турбуленции. Все процессы, которые ты в нём наблюдаешь, можно объяснить завихрением и инерцией. Ну, с определёнными оговорками, конечно. Видимо, у Творца было хорошее настроение, или особое вдохновение, когда, он творил нашу Вселенную. Кто знает, а может, просто ногу подвернул, поскользнувшись. Магические миры построены, в основном на постулате материальности мысли. Вообще, постулатов не очень много, для хорошего дома фундамент нужен единый, но не очень сложный. А пустышка – в ней может быть намешано столько, что при определённых условиях, они начинают конфликтовать, перегружать друг друга, и мир такой долго жить не способен. Ошибка накапливается, и пустышка съедает саму себя. Самое интересное, что сейчас нам такие миры даже на руку.
- Пятый, на построение! – знакомый монаху рыцарь, вместе бежали из первого бункера, позвал Женю, тот извинился, поправил автомат, убежал.
Оноре походил не много по помещению базы. Вот уж точно – База! Вон, Валентин, приник к терминалу, подводит оставшиеся отряды, техника мощная, разрешение экранов не то, что его ноутбук. Магистр, вычитывает свежие новости, постоял с ним рядом, глянул. Прорывы и правда по всему миру, но остаётся ощущение спонтанности, будто подготовка не окончена и кто-то спутал планы Архидемона. В США вампо – демоны атаковали крупнейшие города, военные базы. Пытаются сеять ужас, укрепляя свои силы. Национальная Гвардия встала на защиту, отбила первую волну, теперь они сменили тактику. Стараются атаковать не вооружённых, бить из подтишка. Это уже конвульсии – инициатива потеряна. Районы прорыва блокированы тяжелой техникой – Вампо-демоны, конечно крепки, но танк – всё таки - танк! Тем более американский «Абрамс», о котором по миру бродит расхожая шутка – единственный танк в мире, тепловой след от выхлопа которого виден из космоса. А вот Израиль, Палестинская автономия, кто бы мог подумать, что «Меркава» - израильский тяжелый бронетранспортёр повезёт к месту прорыва евреев и арабов? Во истину – братские народы – если дерутся, то клочья летят, но если уж опасность грозит обоим – идут плечом к плечу. Индия, удивительный эффект командировки, в которой побывала Анна – прорыв в Тадж Махале ликвидирован на столько быстро, что отдельные очаги можно считать «мелкими столкновениями». Китай стонет, но держится, десятки миллионов китайцев, прошедших военную службу, такой плотной стеной встали на пути тварей, что не понятно, кто на кого напал. Южная Америка – кто бы мог подумать, что там будет один из самых мощных прорывов? Однако, человеческие жертвоприношения, происходившие на этих землях какие то триста лет назад сделали своё дело. Но и приём вампо демоны получили соответствующий – Венесуэлла, Куба, Чили, да ещё Колумбия. За таких бойцов Орден был спокоен и не прогадал. Уже теперь видно, что первая атака отбита по всей планете – это притом, что Координационный Центр Ордена даже не планирует использовать свой главный козырь – атомное оружие. Конечно не без потерь – один авианосец уничтожен – вампо-демоны прорвались к атомному котлу, взорвали силовую установку. На двух – пожары. Около десятка подводных лодок разных армий в одиночном плавании, в соответствии со своими секретными пакетами, устроили подводные дуэли. К счастью их удалось во время остановить, но лодки повреждены, требуется помощь. Но в целом – человечество прошло испытание на прочность достойно. Осталось только выяснить, есть ли козырь у архидемона? Или, как говорит Анна, все планы нарушил Вицеарх? Бинарное проклятие начинает замыкаться на них? Очень на это похоже, тем более, что люди им всегда были по боку – такой гордыни, возведенной в степень ненависти – ещё поискать.
- Отец Оноре, - Анна подошла не слышно, чуть не напугала. – Мы готовимся выйти наружу. Сейчас проверяем оставшиеся проходы в город, высчитываем пропускную способность.
- Не рановато? Армия готова?
- Город блокирован, мирные жители останутся на Базе. Пора и нам нанести свой удар. Координаторы считают, что сейчас самое время ударить им в спину, из-под земли помочь армии.
- Что ж. Если они уверены, так тому и быть.
Боевые группы проверяли оружие, упаковывали цинки с патронами в рюкзаки, отлаживали связь. Рыцари. Много времени прошло с тех пор, как появились первые Тамплиеры, основали Орден. Теперь и Орден – просто Орден, без названия. Сколько усилий потрачено на объединение мелких лож, выработку главных постулатов, обязательных для всех, кто вступал под белое знамя? Страшно представить, скольких жертв это стоило. И невероятно трудно представить скольких жертв эта работа уже помогла избежать.
Передернув затвор, Отец Оноре присоединился к одному из отрядов. Рядом увидел сосредоточенную Анну, чуть дальше – Магистр, лично повёл своих паладинов на верх. У всех лица торжественные, даже плакатные. Наконец - отпор! Наконец, они не прячутся подобно крысам, а готовы сами дать сдачи!
Первыми на поверхность выбежали бродяги. Как и положено, встали полукругом, образовав первую линию.
- Почему их первыми? – Спросил Оноре Магистра, пока ждали своей очереди.
- А чем они хуже остальных? – Магистр пожал плечами. – Половина из них – демобилизованные вэдэвэшники, не нашедшие себя в мирной жизни. Прошли горячие точки, огонь и воду, а вот здесь – места не нашлось. Спивались по не многу, а то и по многу. У нас там внизу и профессора и даже академики. Сейчас переоделись в форму, помылись, люди как люди. Занялись делом, кому компьютер дали, кому паяльник – всем дело нашлось, а эти – солдаты.
- Пятая группа – пошла! Шестая - приготовиться! – рявкнул динамик. Снаружи уже слышны выстрелы, остервенелые крики демонов, стоны раненых. Магистр в нетерпении постукивал костяшками пальцев по «винторезу», закусил губу.
Наконец, их выпустили из вестибюля. Группа человек в пятьдесят рванулась вверх по ступеням. Первые с ходу встали на колено, начали прикрывать отход раненых, вторые вскинули гранатомёты, выискивая цели. Первые гранаты, оставляя дымный след, понеслись в толпу демонов.
- Близко не подпускать! – Магистр, орал, жестикулировал. – Не подпускать, ценой жизни!
Плотный огонь остановил вампо демонов, опешивших от удара в спину. Двое паладинов с КОРДами, как терминаторы, в полный рост, давали короткие очереди. Стволы вело вправо отдачей, паладины прицеливались, жали на спусковые крючки. В глубине гарнизона, самые молодые снаряжали магазины, четверо устанавливали миномёты.
Один вампо демон, поскальзываясь на крови и внутренностях, прорвался справа, увернулся от реактивной гранаты, врезался в бродяг.
- Весь огонь направо! – Магистр едва успел среагировать. – Мигом, мать вашу!
Эфир переполнился криками, матом, Оноре скинул наушник, прицелился, дал длинную очередь, отстрелил твари два пальца. Патроны закончились, неуловимо изменившись встал во весь рост, с лязгом и грохотом, припадая на одну ногу, пошёл навстречу твари. Вампо демон обернулся, глаза налитые, увидел противника, шагнул. Магистр лишь краем глаза увидел монаха, приказал прекратить огонь. Подойдя вплотную, Оноре с силой, которую от него ни кто не ожидал, схватил противника за кисти лап, и удерживал, давая остальным оттащить раненых. Их отволокли в вестибюль метро, страшные раны кровоточат, несчастные уже не стонут – потеряли сознание от боли. Рыцари в упор расстреляли чудовище, что удерживал монах. Анна поразилась такому преображению, казалось, стальной голем пришёл им на помощь.
В этот момент заухали первые мины, в толпе тварей рвались с глухими взрывами, обломки костяных панцирей размётывало в разные стороны. Чавкающие звуки лопавшихся тел заглушали тихие, стрекочущие «винторезы».
Армейские части опомнились, перегруппировавшись, с новыми силами вступили в бой. Три танка, которые, как казалось, замолчали навсегда, открыли заградительный огонь осколочными снарядами, отсекая одну группу тварей от другой. Два вертолёта начали боевой заход – выбрали обособленную группу, расстреляли из пушек, пулемётов, ракетами.
Магистр умело корректировал огонь, не давая тварям приблизиться. Отец Оноре, позабыв про автомат, вышел на неслоко шагов вперёд и удерживал стальной хваткой тех демонов, которым удавалось прорваться. Анна рубилась мечём помогая стальному монаху. Прыткая, легко уходила от замахов неуклюжих тварей.
- Всем! Всем! Всем! Соединяемся с войсками! – Магистр увидел, что путь свободен. Оставшиеся в группе собрали снаряжение, побежали к военным. На их место тут же выбежала следующая группа.
Сошлись, как старые друзья, хотя видели друг друга впервые.
- Что у вас? – Магистр сразу подбежал к командному пункту.
Ждём следующих. По нашим данным, большая группа прорывается на север.
- Может уступить им дорогу?
- Чтобы они соединились? Нет уж, так мы хоть мелкие отряды перехватываем.
- Воздух! – крикнул молодой танкист и скрылся в люке.
С неба пикировало несколько тварей. Оноре успел насчитать шесть. Две разорвало на куски залпами с вертолётов, третья упала мёртвой, скошенная автоматическими зенитными пулемётами с танков. Оставшиеся твари развернулись, полетели к своим сородичам. Воссоединившись в большую группу, вампо демоны, покрутились на месте и отправили в пространство коллективную волну ужаса. Четверо солдат упали мёртвыми, один вертолёт потерял управление и врезался в здание неподалёку. Второму повезло – заходя на новый круг, он успел набрать высоту. Не дожидаясь, пока люди придут в себя, твари кинулись на прорыв. Сметая всех, кто был на пути, вампо демоны рванулись к старой разрушенной церкви.
- Общий приказ! – скрипнули наушники. – замыкать и сужать кольцо. Тварей пропускать.

Добавлено (05.11.2010, 22:22)
---------------------------------------------
Хотя еще рано прям эпилог. Нужно пряники раздать и пропасть как то. Наверное.


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Суббота, 06.11.2010, 22:33
 
ГаргульяДата: Пятница, 05.11.2010, 22:27 | Сообщение # 978
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет

похоже я погорячилась со словами Оноре во своем вотивсёме


всё когда-нибудь было ...
 
ГрамазекаДата: Суббота, 06.11.2010, 00:07 | Сообщение # 979
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Да ладно тебе, правда, я кажется с газовой трубой погорячился. Подумал, всем можно а мне тоже хоца. Я если что подправлю. У мнея всё таки целая армия и по необходимости, а Гарги одна и со злости. Хотя, перечитал, правда кошмар какой то. butcher Я этот вариант сохраню себе на память, распечатаю и на стенку повешу. Ни разу ещё так не отрывался. К вечеру переделаю. smile

бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Суббота, 06.11.2010, 02:15
 
СветланаДата: Суббота, 06.11.2010, 09:12 | Сообщение # 980
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote (Грамазека)
Ой, а я не знаю как это сделать. Но попробую, конечно.
Добавлено (05.11.2010, 22:22)
---------------------------------------------
Хотя еще рано прям эпилог. Нужно пряники раздать и пропасть как то. Наверное.

Очень хочется куска, где Оноре, стоя у горы вражьих трупов (ну, надо же показать, что все кончилось? толкает речь/молится/пьет/просто отдыхает в кругу энтих самых... паладинов/ополченцев/дигеров/а фиг с ним, всех вместе. Главное, чтобы было ясно, что все закончилось.
Как апофеоз, к нему ведь может и чека откда-нить выпрыгнуть, даже обязательно так и сделает. Ну, вот прыгнет она к нему и станет человеком (привет русским народным сказкам), Оноре помолодеет окончательно и оба они как-нить исчезнут в портале/тумане/огне/да хоть в молекулярно-дисперсионной турбулентности.
Ну, а потом и эпилог можно задвинуть с

Quote (Грамазека)
Quote (Светлана)
В межмирьи, куда теперь могут приходить души поэтов и музыкантов, писателей и прочих творцов, не затрагивая физических тел, разумеется, возле пещеры сидит очень красивая девушка и молодой монах - Оноре и та, кто была ЧеКой.

Наверное где-то так. cool


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Суббота, 06.11.2010, 09:41 | Сообщение # 981
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Отправила в Сюжетку куски про то как Гарги отправили в реальность с 63 страницы - Гаргульин и свой (давно надо было), надеюсь, Гаргулья не против.

Дальше давайте сами.
Как увязывать клубок Оноре-Гарги вам виднее.

PS хотелось бы закончить на выходных... ну, очень. biggrin


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Суббота, 06.11.2010, 09:53 | Сообщение # 982
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
постараюсь сегодня доделать. Я сейчас на работу, приеду, займусь.

бип...бип...
 
СветланаДата: Суббота, 06.11.2010, 10:16 | Сообщение # 983
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
clap

Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Суббота, 06.11.2010, 16:30 | Сообщение # 984
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Светланка, меня смущает одна деталь
ни кто не удивился/испугался/обрадовался увидив гаргулью живой
хотя, стремительное возвращение из мертвых+бойня+погибающий Миро+такое же стремительное умирание может и не дает времени на восклицания


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Суббота, 06.11.2010, 17:20 | Сообщение # 985
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
мне кажется, там не до того было.
Ну, сама посуди. Когда мир рушится, не поудивляешься - дело делать надо.
К тому ж, кому удивляться? Оноре с Чекой еще не такое видели, опять же, они знают, куда ушел Рангмир и зачем. Высоко впечатлительной Насти здесь нет, как и волкочеловекадракона Клая. Анне, по большому счету, наплевать, а Миро... Миро мог бы, конечно, но он, как мне кажется, вообще, с трудом осознает на каком свете находится и поэтому соображает туго.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 03:53 | Сообщение # 986
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Кусок подправил, трубу линчевал, есть у Оноре перк - стальной захват, ни к чему ему трубы smile Сажусь прописывать окончание - буду поздно ночью, очень поздно.

Добавлено (07.11.2010, 03:53)
---------------------------------------------
Чуть пальцы не обломал - так тяжело из мозга слова ещё никогда не выдавливались. Мож у кого по лучше получится? А? Или подскажате, как там у нас избы строятся?(с) smile

Вертолёты барражировали над городом, делая заход за заходом, но все спутники ясно показали – целей больше нет, враг побеждён. Оноре, поглядывал на лица солдат и рыцарей Ордена, для которых всё так странно и неожиданно закончилось. Не зная, какие события привели к этой странной победе, люди растерялись, бесцельно бродили по своим позициям, пока окрик начальника не приводил их в чувство. Военная машина, только набравшая обороты, теперь тормозила, подминая под себя накачанных адреналином воинов, только успевших войти во вкус битвы. Короткие команды, которыми командиры пытались привести свои войска в чувство и хоть чем то занять, то там то тут раздавались заставляя солдат разгребать завалы, собирать погибших, грузить трупы вампо демонов на машины. Трупы быстро разлагались, мёртвая кровь межмирья возвращалась на родину, приходилось подгонять экскаваторы, грузить трупы на самосвалы. Но вскоре все поняли что работа эта бесполезна – твари рассыпались в прах. Правда работы всё равно хватало – из подземелий начали появляться самые смелые – мародёры, и Оноре подбросил идею организовать армейские патрули. Рыцари Ордена знали не многим больше, по крайней мере, у них не было ощущения бессмысленности бойни, которую они сейчас пережили. В общих чертах, каждый представлял себе победу, как нечто такое, к чему и он сам приложил руку. Бойня в церкви потрясла многих, как же, демон рвал на куски демонов. Прикинули, сообразили, сошлись на том, что какая то тварь обезумела от крови и начала бить своих. Появились свидетели, что своими глазами видели, как вампо демоны накидывались на одного и убивали. Так ничего не решив, остановились на этом варианте.
Анна стояла рядом с Оноре, смотрела на город, переживший, казалось, Апокалипсис. Подошел Магистр, хмурый, коротко кивнул девушке, поклонился монаху.
- Куратор, святой отец. Я правильно понимаю, вы нас покидаете?
- Правильно. – Анна посмотрела в глаза Константина, не весело усмехнулась. Константин. Постоянный. – И не правильно. Мы все покидаем город. Пришло время и вам кое-что узнать о постоянстве. Ваша работа в ложе закончена, надеюсь, вы готовили преемника?
Константин улыбнулся.
- В бою отличилось много паладинов, есть из кого выьрать.
- Тогда прошу вас явиться по этому адресу завтра утром. – Анна передала Магистру визитку. – там вас будут ждать ровно в восемь утра по местному времени. Не опаздывайте.
Константин взял визитку, прочитал, брови взлетели.
- Это же в трёх тысячах километров отсюда!
- К востоку. Торопитесь. Отчёт напишете в пути.
Магистр растерянно посмотрел по сторонам, остановил взгляд на вертолёте, что приземлился на площади, побежал к нему. В глазах Анны мелькнули весёлые искорки.
- Девочка моя, ты так и осталась маленькой проказницей. – Оноре сдерживался, чтобы не рассмеяться, нахмурил брови, прикрыл рот кулаком.
- Ничего. Назовём это первым испытанием.
- Он прекрасно справился в ложе, какие ещё испытания?
- Пусть сам побегает, поотвыкнет командовать. Думаю, лет сто пятьдесят быть ему учеником.
Вертолёт взлетел, взял курс на восток, скрылся за домами.
- А причём тут постоянство?
- Наша битва не прекращается ни на минуту.
- Хм. Может быть ты и права. Ну а ты?
- А что я? Если межмирье считает, что я нужней здесь, пусть так оно и будет.
- Всё думаешь, что там скрыты какие-то особенные тайны? Не знаю, может быть, ты и права, может быть и скрыты. Что до меня, мне с одной бы справиться.
- С какой?
- Что толкнуло Гарги идти на смерть.
- Вы, мужчины, над этой загадкой бьётесь с покон веку. Не по зубам она вам.
Оноре удивлённо посмотрел на Анну, раскрыл, было рот, но из руин церкви послышалось мяуканье.
Оба обернулись, посмотрели на ЧеКу, вышедшую из пролома. Та оглядела место побоища, посмотрела на Оноре, склонила голову.
- Проклятье разрушено. Любимый, оно разрушено.
Кошь окутало серое сияние, закружило, и рядом с куратором ложи и седым монахом возникла прекрасная девушка.
- Лили… - только и смог вымолвить Оноре. Лицо его преобразилось, и теперь на свою Лили смотрел не старый обрюзгший монах, а молодой послушник, что два раза в неделю приезжал из монастыря к герцогской дочери на занятия.
- Нам пора, любовь моя. Миры разделились и у нас появился свой уголок.
Взявшись под руки Лили и Оноре вошли в портал.


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Воскресенье, 07.11.2010, 03:57
 
СветланаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:03 | Сообщение # 987
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote (Грамазека)
Взявшись под руки Лили и Оноре вошли в портал.

Может, за руки?

А вообще, молодец! Отлично.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:31 | Сообщение # 988
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Так.

Я перетащила нашу историю в сюжетку.
Всем проверять, потому что, кажется, я что-то перепутала.
По идее, ВСЁ

Эпилог.

А эпилог (поразмыслив), думаю, у нас уже есть - в плане.
Сейчас перетащу его сюда, а вы выскажетесь, дополните, допишете, если хотите.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:38 | Сообщение # 989
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
вот и собраны все Вотивсёмы
и грустно как-то


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:48 | Сообщение # 990
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Эпилог

В небольшом городке близ гор, работает талантливый врач-ветеренар. К ней едут и из метрополии и даже на самолетах прилетают. Одно ее присутствие может поставить больного любимца на ноги, да, поговаривают, что и людям она помогает.

За работу она почти не берет денег, а сколько берет, все отправляет оставшейся где-то очень далеко матери. Ее и так кормят, поят и готовы на руках носить. И беспрекословно выполняют основное ее условие: не убивать черных волков.

Когда к ней приносят израненного хищника, неизвестно как оказавшегося в центре города, на перекрестке главных улиц, Настя сразу же узнает Клая.

*

В межмирьи, куда теперь могут приходить души поэтов и музыкантов, писателей и прочих творцов, возле пещеры сидит очень красивая девушка и молодой монах - Оноре и та, кто была ЧеКой.

*

В отдаленном мире, где-то очень далеко по времени в высоком замке в библиотеке пьет что-то красное Рангмир. Он, как всегда, элегантен и немного печален. Рядом сидит стройная девцшка и смотрит на него влюбленными глазами.

Иногда, когда свет луны особенно ярок, он вспоминает иные миры и чужие лица, по какому-то невероятному стечению обстоятельств, ставшие родными.

*

- Я за солью, - Миро открывает дверь уже с полной солонкой.

- Да что ты?! - его реакцию предугадать несложно.

- Все скучаешь? - Анна теперь носит вместо доспехов форму правоохранительных органов и чин майора. - Шел бы к нам что ли?

Взгляд девушки лукав и прям одновременно. Ей, действительно, не помешал бы такой боец, но и чувства никуда не делись.

Миро отшучивается и, как можно скорее, закрывает дверь. Потом падает в кресло, закидывает ноги на стол и скучает.

Все они получили то, чего хотели - каждый. Рангмир стал князем вампиров в каком-то из отдаленных миров. ЧеКа стала опять Лили, а Оноре окончательно помолодел. Мироздание корректно отнеслось к его религиозному сану и чувствам юной герцогини, а, может, все еще было зло за произошедшее, потому их и оставило в пещере. Впрочем, они вдвоем, а значит, счастливы. Где Настя Миро только отдаленно слышал от Анны (у той же везде ушки на макушке). Гарги исчезла и, по всей видимости, навсегда. Она была жива и этого Миро вполне было достаточно, он лишь надеялся, что та, которая когда-то была гаргульей, не проклинает. Ходит где-то в межмирьи, посещает миры, выясняя что-то новое. Слишком быстрое закрытие врат, его слабость и боль так и не позволили им объясниться. Он думал, что умрет и поэтому врал, а Гаргулья поверила и ушла. Глупо? Теперь уже все равно, не исправить. Пусть будет счастлива, где бы ни была.

Вроде бы, все получили то, к чему стремились, но что же ему так хреново?!

Миро остался прежним, не утратил ловкости и быстроты, да и раны заживали на нем также, но вот врагов лишился окончательно и теперь, похоже, потерял смысл жизни. Хоть в бухгалтеры иди, а еще хуже - менеджеры.

- Ты, из рода главного демона потеряного времени? - из-под кровати валит сизый дым и грохочущий глас приятно щекочит нервы.

Этот местный, Миро понял это сразу же, как и то, отчего он здесь и почему прежний. Дашингблойс сам кинулся в руку.

Вот оно СЧАСТЬЕ!


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Предложение 2 (развлекалово продолжается!)
Поиск: