Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Предложение 2 (развлекалово продолжается!)
Предложение 2
СветланаДата: Среда, 27.10.2010, 09:59 | Сообщение # 946
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
clap
... надо все-таки подгрузить смайлик нетерпеливо потирающий руки. biggrin


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Среда, 27.10.2010, 10:51 | Сообщение # 947
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
ну, как то таГ dry
жду поправок, может напутала с местоположением персов

Немой зов Вицеарха, стягивал нечисть к разрушенной церкви. Стремительное отступление противника, обрадовало людей.
- Они уходят, - неслось на всех частотах.
- Не препятствовать! – громыхали в ответ приказы.
Но, только отважным избранным было понятно, какой ценой войско демонов пыталось прорваться вслед за своим господином.
- Портал остается открытым только благодаря Миро, - Оноре внимательно следил за все прибывающей ордой демонов.
Паладины ровным строем стояли позади своей предводительницы, с виду спокойные и безразличные к происходящему, внутри кипели жаждой боя.
- Чертов полукровка, - Анна нервно грызла ноготь, - Но это его выбор, почему мы должны спасать его, когда он спасает весь мир?
- По тому, девочка моя, - монах взял ее за руку и прервал экзекуцию маникюра, - Что с оставшимися мы справимся. Без вицеарха они ни что. Жертва Миро теряет смысл, он и так ослабил войско демонов. Пора закрывать портал, пока вицеарх не ринулся обратно. Неизвестно, какой он там получил прием.
- Думаю, не самый теплый – девушка благодарно похлопала Оноре по запястью, - Убедили, прикроем эту лавочку.
- Прорыв! – крикнул кто-то из паладинов, и Анна застыла, глядя в небо над городом.
В синюю гладь небес словно капнули чернил. Пятно стремительно расплываясь, шло волнами. Закручиваясь к центру, стягивало ближайшие облака, дым котельных, инверсионные следы самолетов, медленно выпирая пузырем к земле. Появились первые разряды электричества. Рваные молнии исчертили пространство, разбрызгивая искры. Одна угодила в покосившийся крест разрушенной церкви, и тот застонал, будто раненый человек. Но, вопреки ожиданиям, не рухнул с купола, а вспыхнул ярким светом. Вспышка исчезла, а крест так и продолжал светиться изнутри.
- Вперед! В атаку, - крик разорвал строй паладинов на ровные сектора и толкнул в гущу толпы войска адова.
Оноре не верил глазам. Внутри гигантского пузыря появилась бегущая фигура Рангмира. Вампир, пригнувшись, на ходу выхватил катану и вперил взгляд в толпу, явно наметив себе пару-тройку жертв. Рот, на бледном лице, открыт в крике ярости. Одновременно с появление высшего, на крышах близлежащих домов, из темноты подворотен, да и просто из ниоткуда, стремительно замелькали черные тени. Анна успела разглядеть прекрасную девушку, что метнулась к Рангмиру. Они были так похожи, ну, просто одно лицо, что Анна даже не сомневалась, вампир нашел сестру.
- Он таки получил свое царство, - улыбнулся монах, глядя, как обретая реальность, орудует теневой отряд среди опешившей толпы демонов. Запела рунная сталь древних клинков, тела истинных вампиров, превращаясь в дым, перемещались среди медлительных демонов с невиданной скоростью, выкашивая, вырезая, каждого третьего на своем пути.
- Товарищ, Оноре, - возник возле монаха молодой парнишка в смешных роговых очках, - Товарищи просят вас поддержать подземелье заградительным огнем.
Клирик расправил плечи под любопытным взглядом юнца, подмигнул Анне, и, гордо кивнув, провозгласил.
- Ведите, товарищ!
Но сюрпризы не закончились. Реальность снова дрогнула. С неба, в самую гущу вампо-демонов, толпящихся возле входа в разрушенную церковь, обрушилось жуткое существо. Размазав по земле тех, на кого приземлилось, распахнуло пасть. Рев огромной глотки положил мертвыми с десяток простых демонов и оглушил мутантов. Отрывая головы и вспарывая животы острыми кривыми когтями, Гарги прорывалась внутрь. Клацали зубы, откусывая руки, вырывая вместе с ребрами. Обезумевшие вампо-демоны сами искали смерти, попадая под лапищи, и тут же разрывались в клочья. Гаргулья опьянела от крови и криков. Ее рот наполнился горькой слюной, между зубов застряли лоскутья демонической кожи и куски мяса. Зрачки ловили знакомые лица, читали на них ужас и брезгливость, но главной картиной, запечатленной в центре мозга девушки-монстра, был истекающий кровью Миро.
- Господи, - кто-то молился рядом с Анной, - Какую кровавую бойню ты устроила, девочка.
Наконец, вынеся остатки створчатых дверей церкви, Гарги ввалилась в приход. Подмяв при падении, мелких демонов, вгрызлась в бедро ближайшего мутанта. Тот взвыл и чиркнул когтями по морде монстра. Разорвав противника пополам, гаргулья продолжала свое кровавое шествие к цели, перехватив половину туши за лодыжку и орудуя ею, как дубиной. Вытоптав практически половину находящихся в помещении мелких демонов, вскочила на спину очередного вампо-демона и откусила тому половину черепа, по самые уши. Тут глаза гаргульи уставились в огромную дыру на полу церкви. Там, в глубине провала мерцала пентаграмма, хлюпая и чавкая. Над ней на гротескном уродливом подобии креста распят Миро. Каждая капля крови, срывающаяся с его тела, мерцала на линиях рубином, каждая капля холодного пота, катящегося по бледному лицу – бриллиантом. Пентаграмма перехода, зловеще-прекрасная, была полуоткрыта, и за ней шел нешуточный бой. То месиво, что творилось сейчас на поверхности, казалось милой заварушкой «куча мала», в сравнении с происходящим в мире демонов. За грань проваливались ползущие за хозяином демоны и мутанты. Их бесконечный поток вырывался из штолен и шахт подземелья.
И Гарги прыгнула. Прямо на распятие, что так манило и рвало ее сердце. Хрустнуло основание «креста», заваливаясь вместе с прикованным к нему телом за пределы чудовищного круга. Подхватив свою добычу, гаргулья-монстр взобралась на выступ каменного основания церкви. И только там скинула свою ужасную личину. Достав вышитый кисет, что дала ей Лита, развязала шнурочки. Веки Миро дрогнули, когда вслед за извлеченным из кисета шелковым платочком, его лица коснулся легкий шепот.
- Слезы матери затягивают даже смертельные раны, любовь моя, - говорила Гарги, промокая влажной тканью окровавленный лоб Миро, - Все уже позади, все будет хорошо. Спи, а я буду охранять твой сон.
А внизу продолжался бой.


всё когда-нибудь было ...

Сообщение отредактировал Гаргулья - Среда, 27.10.2010, 15:50
 
СветланаДата: Среда, 27.10.2010, 13:19 | Сообщение # 948
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Ну, и кто кого обвинял в кровавости?

Вначале замечания по тексту (что врезалось в слух)

1) "кучке отважных избранных" haha
Умоляю! Ненада этого обозвания! lol

2) "глаза гаргульи бросили взгляд"
тоже не верх изящества.

И не очень понятно, откуда там взялся Клай. По идее, он мечется от иллюзии к иллюзии.
Нет, я совсем не против его присутствия, но во-первых, у него довольно более важные дела есть, чем перекидываться репликками с Анной, а во-вторых, большой тарарам, когда врата закроются, оставив вице и короля биться, должен застать его в межмирьи. А-то и без того зависшая в воздухе ветка про Настю и Клая там и останется.

О... еще.
Я неочень помню про кисет. Лита точно что-то передавала?
Честно, не помню.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Среда, 27.10.2010, 14:35 | Сообщение # 949
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Quote (Светлана)
1) "кучке отважных избранных"
Умоляю! Ненада этого обозвания!

ты будешь отрицать, что они за всю коллективку ни разу не сходили в туалет?
lol
№2 исправила
а по поводу платочка, шась попытаюсь где-нить втиснуть

Добавлено (27.10.2010, 14:23)
---------------------------------------------
а Клай, пусть из тоннелей в ММ пробирается, ибо нех повисать cool

Добавлено (27.10.2010, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Светлана)
О... еще.
Я неочень помню про кисет. Лита точно что-то передавала?
Честно, не помню.

вставила диалог в предыдуший кусок у глазастой стены


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Среда, 27.10.2010, 15:12 | Сообщение # 950
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote (Гаргулья)
а Клай, пусть из тоннелей в ММ пробирается, ибо нех повисать

может, просто дописать кусок с ним и Настей?
В таком случае, не придется никуда выбираться. А диалог К - А вполне удастся повесить на А - О.
Реплики Анны приписать Оноре, Клая - Анне. Получится вполне правдоподобно. И заодно никто не повиснет. Сразу станет ясно: вот Оноре с Анной встретились, вот Оноре ушел очищать город от оставшихся тварей, а Анна с паладинами ушла к церкви.
Все логично и вполне пригодно к финалу и эпилогу.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Среда, 27.10.2010, 15:15 | Сообщение # 951
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
По поводу Клая и Насти все равно дописывать придется. Иначе... нехорошо как-то.
Ты, ессно, знаешь их лучше, но, на крайнк, и я могу.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Среда, 27.10.2010, 15:52 | Сообщение # 952
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
ок
щас попробую

Добавлено (27.10.2010, 15:52)
---------------------------------------------
готово


всё когда-нибудь было ...
 
ГрамазекаДата: Среда, 27.10.2010, 17:33 | Сообщение # 953
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Светлана, оч много работы было. Мы ездили на объект за сто км. Всё, что написал - вообще поток сознания, сейчас перечитал, нужно править плотно. Сегодня - завтра займусь и выложу. Можно я пока старый вариант выложу, чтоб сюжетка не висела. Там детали, поправлю, перепостю.

Гаргулья, оч пондравилось, а героев я расставлю согласно твоей диспозиции к концу следующего куска. У меня там еще продолжение вызревает, я аккурат всех к церкви приведу. ОК?


бип...бип...
 
СветланаДата: Среда, 27.10.2010, 19:57 | Сообщение # 954
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Ок
в плане исключения, что б не Сюжетка не стояла,
но поправь обязательно.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Среда, 27.10.2010, 20:04 | Сообщение # 955
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Гарги - теперь, то что нужно!

Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Среда, 27.10.2010, 20:16 | Сообщение # 956
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
обязательно.

бип...бип...
 
ГаргульяДата: Среда, 27.10.2010, 20:53 | Сообщение # 957
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
вот и славненько

всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Среда, 27.10.2010, 21:01 | Сообщение # 958
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Дописала немного.
Думаю, это заключение.
Дальше - эпилог и все.


Но грамазеку ждем, и у кого какие дополнения есть.
Эпилога - тоже. Потому что У Оноре, Лили и прочих он свой и только свой.


Первая, вторая, третья... Клай потерял счет отражениям. Осталась только скорость, с которой он нырял через межмирье, на краткий миг, застывая в зеркальных отражениях.

Еще была Настя. Стоящая на утесе и направляющая своих орлов. Как же она была прекрасна! Но оборотень запретил себе думать обо всем, кроме дела.

Запретил?

Невозможно. О ней он не мог не думать – каждый миг, каждую минуту...

Клай отбил не слишком сильную атаку, ухватил за хвост какого-то мелкого демона, визжащего, что он только казначей и здесь не причем.

Еще как причем! Он явился пакостить и убивать, значит, виновен!

Клай помнил, как исчез в пасти вицеарха шут. Было ли это в какой-то из зеркалок или в реальности? Он пытался спасти Миро, но принц демонического мира к тому времени уже все решил... значит, это была реальность.

Смог бы Клай пожертвовать собой?

Ради мира – нет, но ради Насти... ради Насти он готов на все, и это не пустые слова.

- Заканчивай!

Чешуйчатый силуэт сделал полный полукруг, по ходу испепелив какую-то тварь – крылатую и на первый взгляд опасную.

- Еще немного! – сосредоточенно проговорила Настя. Девочка увлеклась. Любимая увлеклась! Пора вытаскивать.

Зеркальный мир не может существовать долго. Возможно, он снова ошибся, но, скорее всего, это закон мироздания. Этот слепок с межмирья начал рушиться, начиная с горной гряды. Настя все еще сражалась. Она не видела, как рушатся каменные стены, но успела вскрикнуть, когда очутилась в когтистых объятиях.

- Не отдам! - выкрикнул Клай, но слова утонули в треске, разрываемых зеркалку молний. – Никому и никогда! Я люблю тебя!

В реальности бушевали войны. Человечество отстаивало право на существование. Рычал, крутясь в водовороте смертельной схватки, Страж, и направлял святое воинство Оноре. Гарги прекратила приток королевской крови, и по межмирью пронеслась очередная буря...

Необычная. Клай чувствовал себя песчинкой в водовороте, несчастным дельтапланом, застигнутым смерчем, да кем угодно, но любимую погубить не мог.

- Закрой глаза, - попросил он. – Все будет хорошо, обещаю.

До портала оставалось совсем чуть-чуть. Только бы успеть... только...

Когти разжались. Девушка вскрикнула, но успела упасть в портал. Клай мог лишь молить о том, чтобы он не вел в океан или не располагался слишком высоко. Мерцающая воронка была столь близко, что он понадеялся на то, что тоже успеет, но нежданный порыв ветра кинул его в бок. Второй, ломая крылья, опрокинул на спину.

Клай закричал от боли, но единственное, что он сумел это предотвратить падение.

*

Страха не было. Совсем. Хотя Миро понимал, что умирает. Рядом была женщина, которую он любил и до сих пор любит, но вряд ли провидение позволило бы им быть вместе. Он не просто так пришел к вицеарху, он осознавал последствия... даже если все получится.

Миры разъединятся, и прошлому просто не найдется места в настоящем. Исчезнет все: вампиры, демоны, выход в межмирье, возможно, и его способности, а это значит, что восстановиться он не сможет, а значит, и выжить.

- Я потерял слишком много крови, - голос не повиновался, срывался и хрипел, казался слишком слабым.

- Не говори так! – по щекам Гарги текут слезы.

Какой же он все-таки подлец и бревно бесчувственное. Лучше бы она осталась с Рангмиром. Он ее любит, но это сейчас неглавное... необходимо оттолкнуть, убедить уйти. Когда он умрет, если она останется запертой в этом мире... она погибнет!

- Гарги, - прошептал он, - мне надо попросить тебя об одолжении...

О каком? Господи! Думай! Только бы она ушла, не видела того, что произойдет!

- Гарги...

- Я все сделаю... – легкий шелест вишен, шепот сонного камыша и звонкие колокольчики. Как же не хочется умирать... как же не хочется.

Черных ночей фонари... память. Легкого крыла звон... сталь. Кто бы отмерил жизнь острия... плакать. Чтобы ушел в черной вуали... сон.

- Нужно, чтобы ты помогла тем, кто сейчас сражается. Оноре, ЧеКа... со мной все будет в порядке... правда. Обещай.

Боль в глазах – не смотреть. Одиночества печаль – не замечать. Того, чему предстоит сгореть – не жаль. Никогда не жаль.

- Обещай! – голос не должен срываться. Не сейчас, потом, после жизни.

- Хорошо, - она сама удивлена, что пообещала, - я помогу.

Голова кружится. Она уходит. Так должно быть, но как больно... Если одиночеству быть бесконечно, то жизни стоит сказать – довольно...

В глазах темнеет, но это нормально. Все так, как должно быть.
Хватит, честно, воистину, хватит, лишь бы забыть... лишь бы забыть...

Рука бессильно падает на пол, утопает в луже собственной крови. Ее никто не замечает, хорошо. Все так, как должно быть...


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Среда, 27.10.2010, 21:09 | Сообщение # 959
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
ну, ппц, я ... эээ ... то есть Гарги щас устроит, млин!
Мде, трэугольник получился гарный. Сердце девочке разбили


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Среда, 27.10.2010, 21:12 | Сообщение # 960
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Миро не хотел.
Правда!


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
Форум » Развлекалочка » Коллективка » Предложение 2 (развлекалово продолжается!)
Поиск: