Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Развлекалочка » Миру мир » рассказы о мирах
рассказы о мирах
ГаргульяДата: Вторник, 02.02.2010, 18:00 | Сообщение # 46
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет

ну вот
ну вот
ну кто это такой тупой общчался тоооо??????


всё когда-нибудь было ...
 
ЛилидоллДата: Вторник, 02.02.2010, 18:09 | Сообщение # 47
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
с какой стороны тупой? оба по-своему нормальные. Разные только сильно! biggrin

глядя в бездну
 
ЛилидоллДата: Пятница, 04.03.2011, 02:35 | Сообщение # 48
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Что-то все о мирах позабыли. Эй, фантасты, вы чем заняты?

Я вот тут намедни видела страшный сон.
О мире, где все люди находились внутри таких капсул, прикрепленных ко дну густого, кислотного океана. Выйти нельзя - среда агрессивная. Для размножения посылали биологический материал в капсулу избранницы на аппаратике типа лунохода, только глубоководного. Это, между прочим, было довольно опасно: не дай бог при передаче в капсулу просочится хоть что-то извне. Но любовь зла и люди рисковали.
Общение при этом было тоже ограничено, радиоволны океанская среда глушила напрочь, так что приходилось общаться, раскачивая свою собственную капсулу, дабы в жидкости образовались волны плотности, которые улавливались специальными датчиками капсулы собеседника. Удивительно идиотская система, потому что опять же - капсулы при этом иногда отрывались...
Когда ребенок подрастал, его опять же с помощью аппаратов отселяли в отдельное помещение, построенное роботами.
И все ждали спасательной экспедиции, причем уже так, примерно, поколений двадцать, а она все не прилетала и не прилетала...
Не мир, а ужас кошмарный.


глядя в бездну
 
ГаргульяДата: Пятница, 04.03.2011, 08:37 | Сообщение # 49
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
классно!
чем-то похоже на митоз
т.е. на деление клеток
и агрессивные среды, и защитные оболочки

ты умничка Лили, не каждому дано так мегализировать микромиры
знаешь что самое сложное в подобных картинах - найти смысл существования живых разумных
ведь не хочется останавливаться на банальном размножении, правда?

давай подумаем, чем полезны подобные капсулы тому миру
нуждается ли он в них
или они мусор, зараза, паразиты

по идее, разум не может быть злом
хотя разумное зло страшнее неразумного

если судить с точки зрения тонких материй - подобным сном твое подсознание обрабатывает информацию о болезни, дабы найти правильное направление в восстановлении систем


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Пятница, 04.03.2011, 10:22 | Сообщение # 50
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
не хотела бы я жить в таком мире.
smile


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Пятница, 04.03.2011, 13:54 | Сообщение # 51
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Светик, ты права, там мне СОВСЕМ не понравилось!

Что до пользы-вреда... Гаргуша, там, по сюжету, люди были совершенно инородны, случайно занесло, кто-то выжил вот так, пытаясь отделиться от окружающего (что в немалой мере удалось, но ценой разобщения и почти бесцельности каждой отдельной жизни). Может, они бы и попытались вписаться в новый мир, но ни у кого не было идей - как это сделать. К тому же вначале верили, что за ними быстро прилетят, а потом, на втором-третьем поколении, видимо, стали воспринимать этот ужас как данность, а ожидание превратилось во что-то вроде религии. Типа, самоценно: надо выжить и дождаться.
Совершенно патовая ситуация, в этом и ужас, а не в кислотном океане.


глядя в бездну
 
ЛилидоллДата: Суббота, 05.03.2011, 00:40 | Сообщение # 52
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
а вот сюжета нет sad только мир!!! а мне хочется написать о нем - но как обычно, у меня затык с сюжетом.
Что любопытно: наш преподаватель, Андрей Щербак-Жуков, утверждает, что я сюжетом владею хорошо. Знал бы он... мде. Вот Светик - да, отлично, у нее на любой случай историй полно. А у меня все истории дурацкие и реалистические. Чтобы что-то выдумать стоящее, мне убиться надо. Апстену! wine


глядя в бездну
 
MorganДата: Суббота, 05.03.2011, 07:31 | Сообщение # 53
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Ну как вариант

1. Капсулу перестали появлятся внезапно и бесповоротно
Старые с человеками тоже начали лопатсо народ засуетился
И тут двое трое не важно геройски делают вылазку наверх
Оказываеться что все они всего лишь "подопытные крысы"

2. Люди в капсулах - какие нибудь кровяные тельца (Гаргулье виднее)
Появляеться вирс (вражина) и они начинают с ним геройски бороться
Или же появляетцо объект убеждающий всех отказаться от капсул, типа без них можно жить

3. Опять же из разряда подопытных мышей
Рассказывается нелегкая судьба проверяющего которому приходится то в капсулу и вниз то назад в лабараторию
И тут он влюбляется в какую нибудь даму из капсул и раскрываеться ей или не раскрываеться и пытается протащить ее вместе с собой наверх но для этого надо кого нибудь наверху придавить
Ужастик пополам с детективом


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Суббота, 05.03.2011, 07:47 | Сообщение # 54
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Все у тебя в порядке, с сюжетом так тем более, просто затык с деталями. Потому что крупная проза состоит из них на 60% если не больше: повернул голову так, а не иначе, посмотрел не так, из-за этого сделал неправильный вывод о том-то и тп - мелочи, пазл, медленно складывающийся в картинку. Поэтому и возникает желание описать в одной главе десять.
У меня, к слову, это основная проблема рассказов: слишком много деталей на малый объем текста, из-за которых страдает восприятие.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Суббота, 05.03.2011, 07:50 | Сообщение # 55
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Кстати вот, хи-хик. У меня же совершенно обратная картина: я не вижу обстановки.
Придумываю характер героя и ситуацию, а потом уже под него - мир.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Суббота, 05.03.2011, 13:22 | Сообщение # 56
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
мде. Говорят, Рыбаков с Алимовым как раз так и пишут: один придумывает весь антураж, а другой саму историю, потом вдвоем досыпают в варево деталей, потом один пишет, второй правит - и каждый утверждает, что так быстрее и комфортнее - ну, типа, одному даются описания и характеры, а второму истории и драки biggrin

глядя в бездну
 
ЛилидоллДата: Суббота, 05.03.2011, 13:24 | Сообщение # 57
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
О, Морган, с кровяными тельцами - ОЧЕНЬ нетривиально, я такого вообще еще нигде и никогда не читала! "Разумная кровь" first - каково названьице, э? Круто! clap

глядя в бездну
 
СветланаДата: Суббота, 05.03.2011, 15:03 | Сообщение # 58
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote (Лилидолл)
мде. Говорят, Рыбаков с Алимовым как раз так и пишут: один придумывает весь антураж, а другой саму историю, потом вдвоем досыпают в варево деталей, потом один пишет, второй правит - и каждый утверждает, что так быстрее и комфортнее - ну, типа, одному даются описания и характеры, а второму истории и драки

А что? Выход.
Им повезло найти друг друга.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Суббота, 05.03.2011, 16:17 | Сообщение # 59
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
пропиши метания двух чижиков
оторвалась капсула с дамочкой, а паренек свою спецом оторвал
типа, если погибнем то вместе
всплывают они через зеленовато-желтую толщу океана, не переставая переговариваться, прощаются, объясняются, плачут, понимая, что даже капсулированная жизнь прекрасна и умирать то не хочется, вон как много оттенков у смертоносного океана и чем ближе к поверхности тем ярче и красочнее оттенки, словно драгоценный металло-камень, ну грезит парочка великолепием глаз смерти
а потом вдруг узнается, что за многия поколения мир адаптировался к капсулярам, а они к миру
и свободно могут плескаться в кислотном океане и радоваться жизни на берегу
и все их поколения жили в капсулах отнють не зря, а ради эволюции, дабы потомки и мир смогли жить в любви и согласии не убивая друг друга

ну, покрайней мере описание самого мира будет в самом конце, радостное и возвышенное


всё когда-нибудь было ...
 
ЛилидоллДата: Суббота, 05.03.2011, 18:46 | Сообщение # 60
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
непонятно только, как они могли адаптироваться к окружающей среде, если от нее все время отгораживались?

глядя в бездну
 
Форум » Развлекалочка » Миру мир » рассказы о мирах
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: