Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Развлекалочка » Миру мир » рассказы о мирах
рассказы о мирах
СветланаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:50 | Сообщение # 31
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
бывает и просчет,
а бывает и память,

но почему кто-то боится змей, а кто-то мышей - весьма интересный вопрос. С чего инстинкт самосохранения действует столь избирательно?

Кстати, есть теория единого информационного поля вокруг Земли. К нему можно подключаться и извлекать информацию, его же питают люди, "сливая" жизненную информацию. Основатели теории обзывали людей файлами. Думаю, флешки недалеко от этого. wink


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:55 | Сообщение # 32
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Сказочку, грите?
На ночь?
Лана, я сегодня добрее доброго!
Ща.

Дело было давным-давно...
Великая Демократическая Империя подмяла под себя достаточно большой кусок мира, чтобы позволять себе, порой, разные изыски.
Балакать про них мне лень, ибо это слишком большое поле, а я не пахарь, и на орала мне перековывать нечего (вот меч подАрите, тогда и... гм...).
Один из этих изысков, собственно, и без меня давно известный не хуже Курочки Рябы, я (хрен с вами!) сегодня и расскажу.
Великая Империя должна делать что?
Ну, тут несколько вариантов, и все жизнеспособные. Например, она должна 1. разделять и властвовать. Кроме того - 2. нести отсталым демократию. А еще 3. учить непослушных, которые именно этот вариант демократии как-то не очень... А главное - она 4. во всем и всегда должна быть первой.

Вот и затеяли те, понимаете, ребята грандиознейший флешмоб в истории. Назывался он "донесем нашу демократию до глубокого космоса!"
Ясен пень, мероприятие должно было каждому из заявленных пунктов соответствовать.

4. Это выполнялось априори. Чтобы всей нацией рвануть в космос (охват планировался стопроцентный), пусть и на время, - это еще никто не додумывался.

2. Тут тоже не вопрос. Несли именно это, что еще могли нести во Вселенную на крыльях, пардон, на вард-движках представители величайшей нации!

3. Непослушных планировалось проучить самим фактом: вот им слабО, а кому надо - не слабО. Пускай зубами от зависти скрипят.

1. А тут решили усугубить: жёлтую недоимперию, мол, возьмём с собой, чтобы проклятым лапотникам еще неприятнее было. И пусть тогда понадобится на порядок больше звездолётов. Денег-то навалом, и с зелёной краской перебоев никаких, в случае чего, опять подпечатаем и оформим как заём у пра-пра-пра-( не помню, сколько там пра )-внуков.

Ну, короче, собрались и полетели. Чтобы Земля с орбиты не сошла - ессно, в разные стороны. Решили, что на неделю-две, если с перезакладом, то на месяц. На всякие там непрерывные производства пока поставили поработать гастарбайтеров, строго наказав оным водку не пьянствовать и не орать под гармошку всяких непристойностей, дабы не случалось психических травм, не говоря уже о гибели этих... человеческих жертв!

Только, запуская свои околосветовые вард-движки, как-то упустили из вида теорию Энштейна (кто ж его читал-то, кроме яйцеголовых! а кто их спрашивал).

Короче, возвращаются - мля и фак. Сколько тыщ лет прошло - и не спрашивай.
Вокруг земли охрана рассекает - на фюзеляже каждой ракеты до фига звёздочек нарисовано, и гордые названия надписаны разноцветными красками - Кандибобер, Маруся, Непёртити, Четыре собаки и таксист, Семь-сорок, Куролесов и Ко и даже Непотопляемый Варяг.
А кто подлетает поближе, у того пароль не спрашивают, а сразу ракетобойными. И потом вылезает харя в скафандре, но с гармошкой, играет (по всем линиям связи передаётся) маршик Шопена, и рисует аэрозолем новую звездочку.
На все требования, просьбы и умоляния пропустить - один жесткий непереводимый ответ. И предупредительный залп.

А собсна, что я вам тут древнюю историю рассказываю? А то вы в школу не ходили.

Вань, дай-кось мне лучше гармошку!
Семь-сорок сыграю!


глядя в бездну
 
ГаргульяДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:56 | Сообщение # 33
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Quote (Светлана)
но почему кто-то боится змей, а кто-то мышей - весьма интересный вопрос. С чего инстинкт самосохранения действует столь избирательно?

я считаю, здесь имеет место два фактора
подсознательно: вздрогнуть, вскрикнуть, отдернуть руку и пр.
осознанно: личная приязнь и выгода

Напр., неприятны ощущения при прикосновении к коже рептилий -> раздутая ненависть/страх перед ними под действием регулярного аутотренинга в течении жизни, "я так боюсь змей! я с самого детства их боюсь"
с пауками таже фигня: неприятен вид -> далее по схеме

фобия появляется ТОЛЬКО после того, как сам человек увидит в ней выгоду, и это процесс осознанный
чаще всего в детском возрасте, закрепляется неимоверным взрывом родительской заботы
во взрослом состоянии человек не помнит мыслей детства и принятых решений

кстати знаешь почему?
по тому, что мыслительный процесс ребенка и взрослого апсолютно различны и противоречат друг другу, по этому взрослый мозг "убирает неправильную информацию", а последствия остаются

я безумно боялась грозы, чувствовала ее приход даже когда на небе еще ни облачка
а уж в сам процесс так вообще лежала в полуобмороке, давление падало до 80/60, а пульс зашкаливал за 120 уд/мин., тянули только на кофеине, пока не кончится гроза
и это в 25 лет (!) стыд и позор!
решила, может в детстве мне этот страх и был выгоден, то во взрослом состоянии он лишь обуза и предмет для насмешек
с тех пор я грозы не боюсь, наоборот, любуюсь ее величавостью и красотой, наслаждаюсь силой, сердце продолжает замирать, но уже от воссторга

Quote (Лилидолл)
Вань, дай-кось мне лучше гармошку!
Семь-сорок сыграю!

поражаюсь Вашему тонкому чувствованию людской природы
а вот у меня так не получается
все, как топором сделано sad глаза режет и вызывает волну критики "ты опять человечество идиотами выставила!"


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:18 | Сообщение # 34
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
А я люблю змей и мышей.
Это у меня, видимо, так ненависть к штампованности мышления в общем и фобий в частности проявляется.
Я и на высоте-то боюсь не вниз, а вверх смотреть. fishing

Лик, супер! specool ну, хоть у кого-то не ужастик получился.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:40 | Сообщение # 35
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
я всех животных лю, кроме людей
не знаю зачем нас создали, но видимо пожалели уже стопитсот раз dry

Добавлено (01.02.2010, 09:40)
---------------------------------------------
я напишу тебе новую сказку
добрую
ну, покрайней мере постараюсь

знаешь, стань хорошим и ты узнаешь как тебя ненавидят
изначально-добрых и неконфликтных запинывают, осмеивают, издеваются
их считают ненормальными, недоумками, блаженными, слабыми
а вот если сначала прибил хорошенько, а потом расщедрился - уважают

бред! ну, что за порода такая?!


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:04 | Сообщение # 36
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Здесь есть разница:
добрый и добренький.

И тот и другой бесконфликны, но первый - пока не достанут.

Впрочем, даже совершенно бесконфликтных людей тянет на лит-ру, кино и прочие ужастики - не просто же так? Значит, и в них этот конфликт заложен, более того, у "добреньких" возможен душевный раздрай вплоть до паталогии (когда чисто психологически не способны выражать сильные эмоции, а внутри закипают).

Книги, лишенные конфликта, обречены на провал. Во всех сказках конфликт предполагается, а то и явен.

Кстати, мы не одни такие, у животных, насекомых, бактерий - та же хрень.

Абсолютно бесконфликтен только труп.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:37 | Сообщение # 37
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
я понимаю - в животном мире конфликт необходим
но в мире разумных существ это обуза

спроси меня: веришь ли ты в бога
и я отвечу: должна верить, хотя бы из уважения

ах, как мне нравится думать, что этот мир был создан для таких как я /читай людей/
создан великим разумом
идиальный, синхронизированный, удобный
я впринципе арелигиозна, т.к. не придумали такой религии от которой я бы зафанатела

но, древние книги моя страсть, они как шарики-куярики /читай кубики рубика/
столько гипотез, одна круче другой
переполнены простыми истинами, только открой и спокойно, как учебник, прочитай

напр, "если тебя ударили по одной щеке, подставь другую" - не что иное, как отказ от конфликта
конфликт отнимает много времени и сил, и чаще приводит не к тому результату который желали изначально
конфликт в обществе разумных существ - нонсэнс (!), т.к. накой тебе разум если ты во власти первобытных инстинктов? конфликт отключает разум, он безумен (выброс адреналина, в-ва снижающего болевой порог и отключающего чувство страха) т.к. призван создать хаос /читай первичный взрыв/ и это не наше (!) не человеческое
конфликт в обществе разумных существ не созидатель, а разрушитель

разумное существо МОЖЕТ жить без конфликта, но не хочет
а почему?
по тому, что конфликт - психологический наркотик, он вызывает чувства /ммм, ням-ням/ и чаще чувства злобы, агрессии, и так любимой мною ненависти к ближнему.

ах, Лана, в той же кровавой библии есть очень умные слова, "низвергнуты будут с печатью зверя", а печать зверя не что иное как инстинкты над которыми разум не властен. Ева украла способность разумно мыслить и поделилась ею с супругом, вот дура! dry теперь и там и там виновата
но я взломаю ворота Рая и вернусь, докажу, что достойна того, что украла!
Разум, интеллект - это то, что помогает справиться с природными тягами, мы уже давно не животные, нас выгнали из зверинца (иначе мы бы накормили "яблоками" всех своих любимцев yes ) но и до создателей нам ах как далеко


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:00 | Сообщение # 38
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote
иначе мы бы накормили "яблоками" всех своих любимцев

а они и накормили. Познав добро и зло, Адам и Ева принялись кормить яблоками всех зверей и птиц в Эдемском саду. И единственная птица, отказавшаяся вкусить плод - птица Феникс, возраждающаяся из пепла.

"ударили тебя по одной щеке - подставь вторую, но не дай ударить". biggrin

Думается мне, все гораздо сложнее.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:19 | Сообщение # 39
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
про говорящих зверей не знаю
мне больше реалистичные версии по душе, с широкой доказательной базой
dry


всё когда-нибудь было ...
 
ЛилидоллДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:11 | Сообщение # 40
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
да ну вас. Я, например, не люблю конфликтов smile И ничего! Спокойно делаю, что хочу, и все. Что-то особо не запинывают.

Ведь кроме, пнмашь, забитой беленькой мышки и злобно рычащего сумчатого дьявола есть и другие зверюшки.
Есть, например, мартышка, что хоть и слабее большинства, и не хищник, но, кривляясь, на всех сверху поплёвывает. Или еще есть дикобраз, к которому как сунешься - так и отсунешься, и долго иголки выдирать придется.

А есть строгий вегетарианец с мирным, в общем, характером. angel1
Главное - его, не дай бог, не обидеть. priest
Слон... whistling


глядя в бездну
 
СветланаДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:39 | Сообщение # 41
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Ya-ya /вспомнив древний разговор по поводу того, кто с каким животным у кого ассоциируется/.
angel


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:53 | Сообщение # 42
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
а я уже и не помню, с каким. Хотя разговор был, да smile

глядя в бездну
 
СветланаДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:55 | Сообщение # 43
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
та, я сама как-то неочень помню. biggrin

Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:57 | Сообщение # 44
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
biggrin

глядя в бездну
 
ЛилидоллДата: Вторник, 02.02.2010, 15:55 | Сообщение # 45
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Контакт

Какая на вашей планете цивилизация странная! У вас разумные отдельно, дома отдельно, устройства-помощники и личные вещи тоже отдельно.
И вы мало что знаете - где и что происходит. Какие-то СМИ, понимаешь, телевидение, радио, телефоны... вы ж разумные, вроде? Прямо и транслировали бы, как есть - мозг-то у вас нормальный.
Что значит, не умеете? Вы так закрываться умеете и столько энергии на это тратите, что я ж к вам насилу пробился. Пока я тут к вашей ментальности подсоединялся, уже не одна сотня круглых мыслеволн в моем рукаве галактики прошла, на тему, что на вашей планете никакого мыслительного процесса вообще нет!

А что вы хотели? Идея защитной ментальности закрытого типа в нормальном разуме в принципе не укладывается! Мне до сих пор странно, а я вашей планетой уже более 2 тысяч оборотов занимаюсь.

То ли дело у нас, на Эмитте.
Мы рождаемся вместе со своим домом, понимаете? Нет, ну при чем тут ваши улитки! Глупости какие. Улитки тоже отдельные существа, ну шкурка у них твердая... да-да, я о раковине и говорю... нет, и черепаха тоже не то... Мы с домом едины. Я - помощники, я - разум, я - дом! я в планете, и каждая ее часть со мной в одной ментальности. Я весь сразу, мне дополнительно ничего не нужно. Я целый, понимаете? И чувствую всех, а все меня. Как сейчас вас, только гораздо полнее. Нет, я не о жировой прослойке! Какие еще ляжки? Да помолчите вы, ради Вселенной! неудивительно, что с вами в контакт никто не входит: вы же совсем слушать не умеете!

Какие космические корабли? Что? меня в корабль? А вот, интересно, за каким предметом меня в корабль, да еще в этот ваш. Он же даже не стационарный. Что? Корабль - чтоб летать? да вы обалдели. На вашей Земле все сумасшедшие, или только лично вы? Зачем мне летать, мы же о контакте беседуем! - о КОНТАКТЕ. А не о ПОЛЕТЕ. Вы понимаете, что это разные вещи?
Совсем?

Ну вот есть живое, а есть оранжевое, понимаете?

Летать - это перемещаться, не упираясь в поверхность. Мало того, что я сам по себе неотделим от Эмитты... ну, представим, что какая-то часть меня, вроде вас, способна носиться по планете... как вы там говорите? - а, лично. Так это ж все равно опасно! Мчаться куда-то, а мало ли что. Летать, ну надо же. Не упираясь... без страховки... летать... это одно.
А контакт - это то, чем мы сейчас с вами пытаемся заниматься, понимаете?
НЕ полет. РАЗГОВОР.

Нет, я не ору.
Мне, собственно, и нечем.

Да что ж вы свою ментальность выдираете-то все время? Я уж подстраиваться устал. Что значит, "думаю о другом"? Вы вообще не думаете, а только вспоминаете, чувствуете, надеетесь - и все время это перемешиваете. Слово у вас такое есть... ща... а, вот, нашел: калейдоскоп.

Что значит - обидно? Я просто адекватное понятие подбирал.

Как это я безмозглый студень? Не понимаю... А что такое - с горчицей? Меня с горчицей? Зачем? Ах, лучше с нуль-бомбами? А это что такое? Непонятности прямо сплошь... Да не дергайтесь вы, мы же просто общаемся. Куда полетело? Ну и пускай себе полетело, я при чем.
Ах, к нам полетело?

Тем более. А чего ждете-то, не понимаю? Чего-чего? Извинений, и тогда остановите? Нет, вы точно ненормальный: зачем же останавливать. Спасибо как раз: мы поймаем, изучим... потом вернем... нет уж, пусть летит. А я говорю, пусть. Пожалуйста! Пусть! Прошу вас!

Эх, ну что за цивилизация такая, лишь бы поперек сделать...

О Вселенная, как же я от вас устал! Пожалуй, я лучше еще лет через сто к вам на связь выйду.
Счастливо!



глядя в бездну
 
Форум » Развлекалочка » Миру мир » рассказы о мирах
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: