Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Развлекалочка » Миру мир » рассказы о мирах
рассказы о мирах
СветланаДата: Четверг, 21.01.2010, 22:28 | Сообщение # 1
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
думаю, Гаргулья, если захочет, раскроет предложенную тему, а пока:
разные миры, происходящее в них, люди и тд.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Четверг, 21.01.2010, 23:37 | Сообщение # 2
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Вносим конкретику:

существует множество теорий о возникновении жизни на Земле. Тут и
теория о том, что люди - переселенцы с разных планет, и божий
промысел, падение НЛО, глобальный вселенский эксперимент, да и мало
ли что еще.
Каким бы на ваш взгляд был этот мир, если бы возник в езультате
одной из этих теорий?
А, может, он таким и является?

Где-то так.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Суббота, 23.01.2010, 17:50 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Ученые доказали что все человеки произошли от планетян именно планетян, а не каких то там инопланетян ибо не кто так и не узнал на кой планете вперед зародилась жизнь, то ли на Земле то ли на Альфа –Центавра то ли еще в каком захолустье, гордо именуемом в нем центром Вселенной.
Так вот сначала не было не чего было Ничто потом из этого самого НЧичто некто имеющий партийную кличку Планетянин от глубокого делать нефик решил зародить жизнь на Земле ну или не на Земле вопчем где то он решил зародить жизнь, так как опыт в зарождении жизни он имел не малый и с малолетства занимался этим самым зарождением в ванной, когда все взрослые уходили из дома.
Планетянин следую качественно проработанной инструкции приступил к зарождению, но произошло чрезвычайное проишествие и внезапно в момент наивысшего напряжения кот имеющий партийную кличку Дар-Вин уронил со шкафа огромную вазу и бабах вместо продукта-зародителя жизни пошел ядовитый газ…


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
ЛилидоллДата: Суббота, 30.01.2010, 21:37 | Сообщение # 4
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
О, господи. Страсти-то какие... wacko

глядя в бездну
 
СветланаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:43 | Сообщение # 5
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
нее, ну ваще-то, почему бы нет?
biggrin

Ща выложу сюда старенькое и прикольненькое (но новое все равно, за мной).


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:43 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Я, че, я не че таак мимо проходил surprised

Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:00 | Сообщение # 7
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
wink

Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:02 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
хм, надо однако, надо tongue

Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:06 | Сообщение # 9
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
ну, раз надо, тады от такой вот мир

На заре становления пилотируемой космонавтики, когда изначальная Земля была поделена на зоны влияния, называемые странами, за выход в пределы солнечной системы боролись два экономико-политических полюса планеты, под названиями Америка и Китай. Еще не набравшая достаточных экономических оборотов Россия, также продолжала осваивать Космическое пространство, но сильно отставала и не могла выдерживать жесткой конкуренции в условиях космической гонки.
«Двое дерутся, третий, не влезай», - мудро решили русские, и гоняться за планетами, входящими в Солнечную, не стали.
В то время как Вашингтон и Пекин старались опередить друг друга в колонизации Марса, нептуновых и плутоновых разработках, в Москве уже обсуждался план дельней космической экспансии.
То, что Космонавтика – дело сугубо добровольное и держится в основном на одном энтузиазме – в России прекрасно знали со времен первого полета Гагарина. Однако народ в космонавты пер, если и не строем, то резво и в ногу. Вероятно, повседневная российская действительность была гораздо хуже, нежели любые космические сюрпризы (в том числе и жутко неприятные). Хотя, возможно, огромную роль в этом сыграла, так называемая загадочная русская душа, феномен которой так и остался нераскрытым. А, скорее, русские вспомнили еще одну из своих пословиц: «человек человеку – волк, товарищ и брат».
И, действительно, после довольно продолжительного демографического бума в России и на территориях сопредельных государств, в результате которого была заселена не только вся Сибирь, но и Заполярье, русским, кажется, не осталось ничего иного, как заселять Космос.
Однако, однако, и, однако...
Денег не было и не предвиделось, соответственно, техника дышала на ладан, а народа было много и, судя по всему, народ этот было не жалко. Как следствие – непроверенные пилотируемые аппараты, которые летать, по мнению тех же американцев, не могли уже с точки зрения законов Физики. Русские объясняли, что законы эти действуют только в земных условиях, а в Космосе вообще вакуум и невесомость, и летали. Летали, кстати, порой удачливее и лучше, нежели сами американцы, а китайцев и вовсе затыкали за пояса.
Первые 13 запусков были более чем удачны и Звездный расслабился. После чего РК 14 и 17 в воздух подниматься отказались, то есть чахнули и заглохли на старте, а с двадцаткой сразу же после старта сдохла связь, и сама она исчезла с экранов слежения.
При этом спутники-шпионы никакого взрыва на орбите не зафиксировали, как и наземные службы (естественно, не только российские), и, убедившись через некоторое время, что ничего из верхних слоев атмосферы им на головы не падает, звезденцы поняли, что РК20 стартовала успешно и даже куда-то отправилась.
Через некоторое время, подтверждение сего факта зафиксировали американцы, обнаружившие российскую ракету успешно миновавшей кольцо астероидов и на всех парах двигающую к Пределам.
Как утверждал капитан «Энтерпиза» Джон Макдак: «Они отсалютовали нам прожекторами и, сбросив мусор, растворились в черноте вечной ночи».
Среди мусора оказался контейнер, при вскрытии которого обнаружилась пустая бутылка из-под шампанского и заключенная в ней записка с текстами песен «Я Земля, я своих провожаю питомцев» и «Таких не берут в космонавты».
Американцы смысла послания не поняли, а потому бутылку вместе с содержимым передали российским коллегам. Звезденцы шутку не оценили и даже обиделись, и еще полгода безуспешно пытались выйти на связь с оборзевшим экипажем. Потом махнули рукой и о злополучной РК20 забыли. Как раз к тому времени ракета благополучно миновала Плутон и покинула пределы Солнечной системы.
Конечно, никто на борту с ума не сходил, да и террористом не был, просто переоценившие свои силы (а по-простому, упившиеся вусмерть) по поводу удачного старта капитан и первый помощник случайно ракету законсервировали, отправив в криогенный сон весь экипаж, включая связистов.
Проснувшись через 48 часов и поняв, что минимум расстрел, а максимум отстранение от полетов, им обеспечено, они вырубили связь окончательно и затаились.
Примерно через месяца три, прикончив всю контрабанду спирта и изнывая от скуки, они встретили американцев. Однако пресловутый гагаринский синдром уже полностью завладел психикой космолетчиков, и на Землю вернуться они согласились бы только под конвоем 12ти..., нет, 20 кораблей.
Поэтому, они сбросили контейнер, отсалютовали Макдаку (а вовсе не наоборот, как утверждал последний, ведь не полные же они придурки, чтобы конкурента приветствовать, просигналить, чтобы контейнер подобрал – совсем другое дело) и исчезли. В прямом и переносном смысле слова «исчезли», потому как до капитана, наконец, дошло, что путешествуют они на правах Белки и Стрелки и в случае внештатной ситуации вдвоем не смогут ровным счетом ничего.
«Самая легкая смерть во сне», - благоразумно решили они и впали в спячку.

Так исчезла РК20 и для Земли уже окончательно.

То, что они благополучно припланетились, обнаружил старший техник Сергей Белек. Как он вышел из криогенного сна, как допотопная техника вообще не развалилась по дороге, и каким Макаром автопилот не угробил людей при посадке – так и осталось загадкой. Вероятно, это был один из случаев срабатывания так называемого русского «Авось». Однако факт оставался фактом: ракета лежала на куске камня, расположенном черт знает где, но обладающем атмосферой, схожей с земной, и водой. Флора и фауна, соответственно предоставлялись в нагрузку.
Короче, Эдем, с чем можно было поздравить членов экипажа, если бы ни одно «но» или даже «НО».
Существовала маленькая, но существенная проблема: по традиции в полет на четверых мужчин брали только одну женщину. Однако даже те особи женского пола, которыми располагали космонавты – врач и медэксперт (куда ж без него в полете-то?)
- вряд ли подходили на роли будущих Ев. Во-первых, были феминистками, во-вторых (тьфу) лесбиянками.
Белек еще с часок-другой поразмышлял о нелегком совместном будущем, потом ему стало окончательно не по себе, и чтобы не мучиться в одиночку, он решил разбудить остальных.
Проявив командный дух, экипаж едва не растерзал капитана и первого помощника, но, рассудив, что их и так мало, сжалившись, оставил в покое, хоть и отстранил от командования.
Первичная колонизация заняла около 3 лет, после чего на территории в 2 га начала функционировать первая планетарная станция под названием «чок-чок».
И через 8 недель случился первый контакт. В новейшей истории планеты «Чок-чок» этот день до сих пор именуется, как «8 марта, наплевать, что август, международный женский день».
Вновь сработал знаменитый русский авось, и наши отважные первопроходцы набрели на целое племя женских особей, биологически совершенно не отличающихся (а внешне только чуть-чуть) от самочек хомосапиенс. Конечно, мужское племя обитало где-то поблизости, но кто же его спрашивать будет?

Ныне мы имеем планету земного типа с общим числом жителей около 500 миллионов человек, с технологиями и космическим флотом, философским взглядом на жизнь посткоммунистического российского пространства, основанном на нигилизме, оптимо-пессимо-реализме (только русский человек может знать, что это такое и как меж собой сочетается) и вере в Авось и собственные силы.
Религия одна – вера в «Авось», она же «если что, пронесет», «выводи кривая» и иногда «Бог не выдаст, свинья не съест».
Сексуальные отношения приветствуются, но однополые браки под строжайшим запретом, даже в среде художников, скульпторов и музыкантов, коих развелось, как собак нерезаных в условиях благоденствия новой планеты.
Еще существуют контрабандисты (куда же без них?), за которыми с переменным успехом гоняется полицейский флот. Но, в общем-то, никто истреблять их по-настоящему не стремится, а гоняется больше для порядку, поскольку, без них скучно.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:09 | Сообщение # 10
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
А этот - гораздо хуже - почти апокалипсический из ближайшего будущего

Прошлый век ознаменовался рядом серьезных катастроф. Тысячи беспрерывно облучающих землю с орбиты спутников, радио-волновая сеть, внедрение ионной передачи подкосили здоровье родной планеты. Сместились магнитные полюса, а за ними и сама Земля попробовала поменять свое положение в пространстве.
Впрочем, предрекаемой некоторыми учеными резкой смены полюс-экватор не произошло. Чуть сместилась ось вращения, умерив смену времен года, и то не резко, а постепенно (иначе человечество вряд ли бы пережило катастрофу).
Однако Землю все равно интенсивно покорежило: землетрясения, цунами, изменение климата, затопление Англии, обледенение Гренландии, разделение Америк.
В условиях непрекращающихся катастроф в наиболее выигрышном положении оказались страны, обладающие не большим запасом вооружения, а наилучшим лечебным оборудованием и командой спасателей, к тому же, в условиях расколов и тряски обладать ядерной кнопкой стало небезопасно.
Оружие вынужденно сводили к минимуму. Бригады МЧС разных стран действовали сообща по всей планете. А потом и самим странам пришлось объединяться.
В новый век человечество вошло довольно поредевшим, но с единым правительством, увеличившейся площадью мирового океана и более теплым климатом.
Уже на заре века удались первые опыты по созданию человекоподобных роботов, а после ряда открытий в области роботостроения, в массовое производство были запущены серии: роботы-рабочие, кассиры, продавцы, полицейские, врачи…
Была решена проблема недостатка рабочих рук в примитивных отраслях, наконец-то человечество могло почивать на лаврах.
Новое правительство объявило курс на идеологию тотального гуманизма, базирующегося на принципе абсолютной важности человеческой жизни, и в связи с ним приняло ряд законов, в том числе об экстримальных видах спорта и работы человека в опасных для жизни и здоровья средах.
Экономически и идеологически освоение космоса человеком стало нерентабельно, этим должны были заняться аппараты, людям же в небеса путь был закрыт.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:28 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Первы супир. Вот хоть бы раз российский писатель написал что штотовцы или кхитайцы молодцы, нет же как всегда вроде нечего нет, а нет же впереди всех. biggrin

Второй ну ммм эээ не буду наводить критику /сидит и молчит в трюме/ wink


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:22 | Сообщение # 12
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Российские писатели об этом пишуть и чаще, чем кажется. А вот критику зажимать нехорошо. cool

Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:43 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
/засучив рукава/ больше похоже не на рассказ а на сводку с полей, все сжато, как то тезисно, словно план рассказа, а не сам рассказ, во как angry

Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:51 | Сообщение # 14
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
И, между прочим, прав.
biggrin


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:45 | Сообщение # 15
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
не, ну ты чо творишь, а? Это ж сингл. Вот ща кто-нить ррраз! и напишет рОман раньше нас.
Мля butcher


глядя в бездну
 
Форум » Развлекалочка » Миру мир » рассказы о мирах
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: