Приветствую Вас, товарисч чел :)
Главная » 2010 » Январь » 31 » Не дельный отчет лорда - протектора И. В. Грамазеки
19:51
Не дельный отчет лорда - протектора И. В. Грамазеки
Не дельный отчет лорда - протектора И. В. Грамазеки о проделанной работе за указанный период.
В ночь с пятницы на субботу, просматривая полученные документы, лорду – протектору на край сознания попался странный акт:
Акт
Акт о списании корабельной команды, в связи с хищением собственности лорда – протектора в особо крупных размерах, и крейсера «Конкретный», в связи с отсутствием команды.
Третьего дня пополудни крейсер «Конкретный» с боем захватил не прошедший таможенный досмотр танкер, рабочим объемом в три миллиона кубометров «Агро. Мный.», в трюмах которого находилось три миллиона кубометров компакт дисков под общим названием «Все песни планеты Земля о любви». По причине отсутствия досмотровой службы, капитану крейсера «Конкретный» было поручено прослушать все компакт диски, и по завершении вышеуказанного прослушивания, выдать краткий отчет на предмет содержания вышеуказанных компакт дисков. На вопрос Капитана корабля «Конкретный»:
- Это сколько же уйдет на все это времени? Их же крутить придется?
Капитан по инстанции получил указание:
-Взять корабельную команду, диски, и слушать всем экипажем.
Дальнейшее дознание привело к следующим результатам: в ходе прослушивания данных компакт дисков, Капитан корабля «Конкретный», отдал приказание команде (5000 (пять тысяч) киборгов):
- Что - бы не запутаться, прослушанные диски – уничтожать!
Что и было проделано.
После мозгового штурма, путем сингуляции сознания, Капитан корабля «Конкретный», выдал на терминал нижеуказанный отчет, после чего был немедленно арестован, разобран на части, и сдан на склад стратегического хранения запасных частей, вместе со всей командой. Все головы, кроме головы Капитана, были проверены на вирусы и сданы в утиль. Краткий отчет капитана прилагается:
Файл Love songs. Zip
Этих стихов
Неопрятен лик.
Все - барахло!
Под корень!
Мы приведем
В благородный вид:
Коля лежит на Маше!
Маша лежит под Колей!»

Таким образом, на склады стратегического хранения прибыло:
Корпусов капитанских – 1
Корпусов матросских – 5000
Ног левых – 5001
Ног правых - 5001
Рук левых - 5001
Рук правых – 5001
Голов – 0
По причине отсутствия корабельной команды, крейсер «Конкретный» также подлежит списанию, о чем и был составлен настоящий акт.
Голова Капитана к акту прилагается.

Лорд – протектор внимательно перегнал акт из буфера обмена в оперативную память и потребовал к себе Тайного Советника и голову Капитана. В ожидании лорд набил трубку любимой «Ферцеговиной Глор», раскурил, и вспомнил все, что знал о Земле. По всему получалось, что в стремлении выслужится перед новым начальством, подчиненные явно погорячились. Мог ли Капитан не разбираться в поэзии? Судя по отчету – мог, «прямо Маяковский какой – то» - мелькнуло в голове. Могло ли выйти так, что среди матросов не окажется никого, кто в ней разбирается? Всякое, конечно, бывает, но теоретически – могло. Логично ли предположить, что, в процессе сингуляции, терабайты информации испарились за ненадобностью? Вполне. Причина ли это для утилизации вполне исправно работающей команды? Нет, не причина.
- Будэм разбираться – принял решение Грамазека и глубоко, с наслаждением, затянулся.
Тем временем явился Тайный советник, и как, старый боевой товарищ, без спроса подключился к розетке напротив.
- Что это там у вас в ведомстве происходит? – спросил Грамазека Советника, и переслал акт.
Тайный советник знал – если лорд – протектор переходит на «вы» - значит дело плохо.
- Что, уже утилизировали? – Не тратя времени, спросил Советник и поправил постоянно сползающие старомодные окуляры.
- Только Капитан остался. Вы слышали эти песни?
- Краем фона.
- Так послушайте – Грамазека подошел к старинному, еще ламповому, радиоприемнику и настроился на первую попавшуюся волну с Земли.
Коротковолновый приемник хрипел, не все слова были понятны, однако кое-что расслышать удалось. Под энергичную, ритмичную музыку женский голос с придыханием выводил очередной шедевр:

Как напрасно думала я
Что получу я Лалала
Выше всех похвал Лалал,
Где же ты мой Лалал?

Без тебя как без ночи луна
Ночь так длинна без Лалала
Сколько нужно я заплачу -
Делай что захочууу

А я все летала,
Но я зря мечтала,
что мечты лишь мало
для любви Лалала

А я все летала
но я зря мечтала -
для любви Лалала
денег очень мало

Лалал. Лалал. Лалал. Лалал…

Не дослушав, Грамазека в тихом бешенстве, выключил видавший виды приемник и начал боевой разворот в сторону Тайного Советника. Тот втянул щупальца и поделил на ноль. Всем было известно - в юности лорд - протектор увлекался стихами, и немного разбирался в разных видах искусства. Талантливых, но, не умелых авторов, он старался, как мог подтянуть, а мог - только пинками. Известен случай, когда один молодой программист, после разгромной статьи «Сумбурная кибернетика», собрался с мыслями, и, в тяжелейшее для планеты время, написал один из лучших своих антивирусов. Этот антивирус победно прошелся по всей Галактике, и как утверждают некоторые историки, во многом определил победу в разразившейся тогда войне. Даже противник признал – тот, кто в период сильнейших испытаний способен создать ТАКОЕ – непобедим. Но бездарность лорд ненавидел всей душой, и без колебаний отправлял в человеческие поселения колоть дрова. Услышав подобное тому, что сейчас прозвучало по радио, он терял над собой контроль, и Тайный советник не на шутку засомневался – сможет ли он сегодня поужинать у себя дома. Оказалось – сможет. С огромным трудом переборов желание кого-нибудь расстрелять, лорд-протектор сделал шаг в сторону, закрыл боевую турель, затянулся, чуть не откусив мундштук трубки, и, жестом, предложил Советнику говорить.
- Вот так всегда – сокрушенно качнув башней, только и смог из себя выдавить тот – не разберутся, а уже в утиль. Безобразие.
- А не саботаж ли это? – яростные огоньки еще сверкали в зрачках, хотя Грамазека и понимал, что Советник, быть может, ни в чем не виноват - Вам нужно внимательней проверять свое ведомство. Жестче.
- Будэм правэрять. Нэ самнэвайтэс. Абязатэлна будэм – ответил советник и улыбнулся, но увидев, что Грамазека на шутку не настроен, перешел на местный диалект – я им все реле перепаяю. Все перетряхну.
Когда голова Капитана была доставлена, лорд – протектор отложил еще дымящуюся трубку на резной курительный столик, и, взяв голову за уши, вошел с ней и Тайным Советником в сингулярный контакт. Что произошло дальше, не мог предположить даже Грамазека.
- У них!! Что!! Позитроны слиплись?!!! Они!! Что!! Сингулярить разучились?!!! Пять тысяч голов – в труху, где я им еще найду?! Их!! Что!! Женщины рожали, мать твою?!!!!!!! – заорал Тайный советник, и, чуть не вырвав фишки питания, артиллерийским снарядом вылетел из кабинета. Видимо, во время сеанса, ярость Грамазеки полностью передалась камраду по хунте – таких страшных ругательств на Железяке еще не слышали.
Грамазека напротив, успокоился, и, даже, повеселел.
- Интэрэсно, каго жэнщины ражали – матросов, или падчиненных? - хмыкнул он в усы. Подумал, хмыкнул еще раз, и добавил – в Тайной канцелярии пока лучше не появляться.
Не дрогнувшей мыслью, наложил на акт резолюцию: «Приговор отменить. «Конкретный» не распиливать. Капитана восстановить», и отдал капитанскую голову ничего не понимающему адъютанту, присвоив безвинной жертве репрессии Личное Имя - Крутотин Крутотинович.

Просмотров: 428 | Добавил: Грамазека
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]