Приветствую Вас, товарисч чел :)
Главная » 2010 » Апрель » 24
Зайдя в подъезд, вздрогнула. Не помню, как дошла до дома. Вроде только, что на кассе расплачивалась и вдруг, оп. Бывает, задумаюсь над сюжетом, прислушиваюсь к тому, что говорят мне герои и включается автопилот.
Поднявшись, открываю первую дверь. Вставляю ключ в скважину второй. Не проворачивается. Хм. Дергаю ручку на себя и снова пытаюсь повернуть ключ. Реальность на секунду теряет объемность, только дверь, косяк и моя рука с ключом, остального нет, не существует, ушло за грань осознания. А из-за двери тревожный женский голос: «Кто там?!»
Холодная волна страха вперемешку со стыдом – неужели этажом ошиблась?! Какой позор! Кидаю взгляд вправо. Нет, почтовые ящики на месте, значит дверь моя. Ключ проворачивается, дверь отплывает вглубь темного коридора. Запах родного жилья омывает лицо унося наваждение. И все встает на свои места. Видимо соседка решила что шуршат у ее двери и откликнулась. У меня тоже так бывает, мерещится щелканье замка. Слышится полязгивание и поскрипыван ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: Гаргулья | Дата: 24.04.2010