Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Литература » Литературный журнал » За что я люблю книгу Хольма Ван Зайчика "Дело лис-оборотней" (Популярная книга 21 века. Чем она взяла массы?)
За что я люблю книгу Хольма Ван Зайчика "Дело лис-оборотней"
MorganДата: Суббота, 05.03.2011, 07:12 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Ну что тут скажешь
Я бы енту книжку прочел вот за это
Если бы такое было в присказке к книге или в анонсе

"Авторы слегка поиграли с историей, отменив одно событие: убийство в 1257 году сына хана Батыя, наследника престола Золотой Орды Сартака. Он преклонялся перед русской культурой и православием и был другом и побратимом Александра Невского.
Появился новый вариант развития мира, где Сартак остался жив. В результате на свет появилась огромная держава: Ордусь - в которую вошли как партнеры Русь и Золотая Орда. Причем единственной диктатурой в новой стране стала диктатура закона. Затем в ту же страну вошел и Китай. В результате образовалась огромная евразийская империя - направленная не на порабощение других народов, а на способность и желание существовать а атмосфере уважительного отношения к разным культурам и традициям при первенстве закона и гуманизма. Это настолько светлый мир, что в нем хочется жить. Не в книге, а на самом деле."


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Суббота, 05.03.2011, 07:28 | Сообщение # 17
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote (Лилидолл)
Нормально, эссе сдала и даже похвалили
Дальше хуже... к среде надо закончить одну-две главы... которые придется читать и сдавать... пока я в полном опупее и баюс-баюс-баюс

Поздравляю!

А бояться не за чем. Это ж твой мир и твои герои. Ты их знаешь лучше, чем кто-нибудь другой, так еще и отвечать устно - ПЕСНЯ (всега вылезала на устных экзаменах) - главное уверенности побольше.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Суббота, 05.03.2011, 13:15 | Сообщение # 18
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Quote (Светлана)
еще и отвечать устно - ПЕСНЯ (всега вылезала на устных экзаменах) - главное уверенности побольше.

нет, главы романа уже не устно, это с эссе свезло. Главы читать надо будет, обсуждать, и потом еще листки сдавать sad

Quote (Morgan)
Я бы енту книжку прочел вот за это
Если бы такое было в присказке к книге или в анонсе

дык весь цикл к услугам smile За всех не скажу, но мне Ван Зайчик правда нравится, и фанатов у Ордуси вообще-то пруд пруди. Я слышала, что Рыбаков и Алимов даже иногда получают письма на тему "где бы получить подданство Ордуси" - может и враки, но как говорится, в каждой шутке есть только доля шутки...


глядя в бездну
 
Форум » Литература » Литературный журнал » За что я люблю книгу Хольма Ван Зайчика "Дело лис-оборотней" (Популярная книга 21 века. Чем она взяла массы?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: