Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Литературный журнал » Немного о Союзах писателей (Печальное зрелище, душераздирающее зрелище...)
Немного о Союзах писателей
ЛилидоллДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:46 | Сообщение # 1
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Помнится, был такой тележурнал для детишек во времена моего детства - "Хочу все знать". Сейчас и журнала уже нет, и я давным-давно не ребенок, а знать все до сих пор очень хочется.
Хотя пора бы уже осознать и принять слова Экклезиаста: «во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь»...
Мне и раньше было приблизительно понятно, почему у бывшего Союза Писателей России отыскалось столько союзов-наследников, что порой выяснить нужный телефон становится непростой проблемой: мало знать ФИО писателя, который тебе нужен, надо еще помнить, в каком именно из союзов он состоит! И соответственно звонить на Комсомольский проспект, на Поварскую, на Б. Никитскую или еще куда... причем в нужную комнату и нужному секретарю...

Кому интересно знать, как же так вышло, - можно почитать здесь:

http://www.compromat.ru/page_24395.htm

"...свою задачу - быть примером для общества - отечественные литераторы и по сей день честно выполняют. Почему мы решили, что пример должен быть только положительным?".

Довольно интересно, хотя изобилует не самыми вдохновляющими реалиями времен дележки наследия СССР. Которое проходило «весело», чего не коснись: промышленности ли, жилищного фонда, инфраструктуры. Мы все это помним.


глядя в бездну
 
Форум » Литература » Литературный журнал » Немного о Союзах писателей (Печальное зрелище, душераздирающее зрелище...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: