Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлекалочка » Коллективка » поиск идеи (предположим, что...)
поиск идеи
ГрамазекаДата: Пятница, 14.01.2011, 13:43 | Сообщение # 1
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Слияние двух миров, подобно химической реакции, полностью изменяет свойства обоих, от чего они перестают отвечать изначальной, заданной функции. Начинается зарождение «Вселенской опухоли» - паразитического образования склонного к дальнейшему росту. Главным действующим лицом этого образования является, как ни странно не Архидемон, а Вицеарх. Это выходит из того, что Вицеарх свергнут, но ад остался, значит, он таки нужен. С другой стороны, можно предположить, что Архидемон и правда со своими вампо-демонами и бинарным проклятием сместил баланс (у нас это прописано), а Вицеарх, напротив, выступил в качестве «агента равновесия». Тут вилка, требуется обсуждение. В конце концов, не так уж и важно, какими целями заморочен каждый – межмирью плевать на личные интересы, пока все справляются со своей «иммунной задачей». Далее по списку – не желая прибегать на ранней стадии к хирургическому вмешательству, межмирье привлекает к лечению все доступные внутренние ресурсы. Математически выражаясь – необходимые и достаточные. Для координации действий этих сил и был отправлен Страж, именно он, обременённый правилами и инструкциями, пытается пользоваться предложенным инструментарием. Или, если точнее - направить героев, подобно Гендальфу. Сам Страж вмешивается, когда без него никуда не деться. О гибели Всего разнообразия, пока что, речь не идёт, миров миллионы, так, уничтожение инфекции на ранней стадии. Соответственно и пряники. Вот как то так. Прошу прощения за обилие медицинских сравнений, в которых, кстати, не петрю. Но выразить идею как то иначе, не получается – видимо нехватка опыта. Обсудим?

бип...бип...
 
ГаргульяДата: Пятница, 14.01.2011, 15:14 | Сообщение # 2
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
т.е. первым в наш мир попал вицеарх и начал вытягивать к себе сподручных?
мама Миро бежала в наш мир после того, как миры уже слились и процесс пошел? Получается она бежала с целью остановить сее непотребство?
Ну, что ж логично что и Архидемон в курсе и противовесит.
Если страж - оруженосец судьбы, то она могла спровоцировать вызов гаргульи, т.к. уже тогда знала о заговоре против Сафиры


всё когда-нибудь было ...
 
ГрамазекаДата: Пятница, 14.01.2011, 15:18 | Сообщение # 3
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
получается, что появление вампо демонов - никак не против людей, тем более, что в конце Вицеарх их на себя принял и пропал, а Архид даже не почесался. Срастается?

бип...бип...
 
ГаргульяДата: Пятница, 14.01.2011, 15:26 | Сообщение # 4
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
не нада путать частную шерсть с государственной
тут война не столько двух миров, сколько двух демонов
сюжетные линии разные
Кошь не спасает Архидемона, Кошь спасает миры, а средства любые хороши, в т.ч. и столкнуть лбами противников
возможно архид выкинул вицеарха именно для начала разростания "болезни", дабы присовокупить мир соседний
но не просчитал последствия


всё когда-нибудь было ...
 
ГрамазекаДата: Пятница, 14.01.2011, 15:31 | Сообщение # 5
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Возможно... Но в основном, вроде бы, всё честно, без особых натяжек.

бип...бип...
 
ГаргульяДата: Пятница, 14.01.2011, 15:37 | Сообщение # 6
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Quote (Грамазека)
а Вицеарх, напротив, выступил в качестве «агента равновесия». Тут вилка, требуется обсуждение.

а если так
Кошь знала об экспериментах Архидемона по поиску возможности выхода в наш мир ради завоевания
для этого столкнула двух демонов лбами, вселив архидему жажду власти, дабы тот выкинул вицеарха
т.к. знала Кошь, вицеарх послужит противовесом


всё когда-нибудь было ...
 
ГрамазекаДата: Пятница, 14.01.2011, 15:45 | Сообщение # 7
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Ну, тут вообще всё как рельс, вроде бы. Вицеарх по ходу узнаёт об эксперименте, и, с дуру, уничтожает всю бинарную гвардию. Вроде бы так. По любому, получается, что для решения проблемы потребовался хитрый коктейль из Высшего вампира, демона-полукровки, Гарги, людей, магов, итд. вспомни овечек - они появились в мире без магии, собственно, что бы их получить и понадобилось столкнуть два мира. Никак не могу выйти на магистраль.

бип...бип...
 
ГаргульяДата: Пятница, 14.01.2011, 15:55 | Сообщение # 8
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Quote (Грамазека)
вспомни овечек - они появились в мире без магии, собственно, что бы их получить и понадобилось столкнуть два мира.

овечки - экстренная настройка неминуемого столкновения
Кошь специально их сделала совместимыми с требованиями архидемона, дабы внедрить в процесс

Добавлено (14.01.2011, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (Гаргулья)
специально их сделала совместимыми

ну, эээ ... типа, он бы все равно нашел аналог
а эти уже с поворотом на исход устраивающий Кошь


всё когда-нибудь было ...
 
ГрамазекаДата: Пятница, 14.01.2011, 16:07 | Сообщение # 9
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Погоди, погоди... Я искал соль в том, что N столкнул два мира не подумав о последствиях. И вот тут завертелось... Кошь, будучи Лили, участвовала, но и была наказана. Маг - недоучка - участвовал, Оноре присутствовал. Ну, и участвовал. это выходит из нашего текста. Из него же, косвенно выходит, что был явный смысл столкнуть магический и немагический миры. Произошло это хрен знает когда, и ещё неизвестно, появились бы овечки, случись всё иначе. Тогда придётся прописать, что они такие не стабильные - это и есть вмешательство ЧеКи. Маленькая генетическая ошибка, и процесс направлен в нужное руслО. Может быть так?

бип...бип...
 
ГаргульяДата: Пятница, 14.01.2011, 16:26 | Сообщение # 10
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
а почему и нет dry

всё когда-нибудь было ...
 
ГрамазекаДата: Пятница, 14.01.2011, 16:31 | Сообщение # 11
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Ладно, в общем, глава третья ещё не входит в противоречие ни с одним мнением, я её уже скомпоновал, начинаю вычитывать ОК? Остальных просьба присоединяться - оч трудно принимать решение по коллективному вопросу. ох...

бип...бип...
 
ГаргульяДата: Пятница, 14.01.2011, 16:39 | Сообщение # 12
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
не проси меня
терпеть не могу вычитывать angry sad wacko
может привлечь кого нить независимого, кто не будет отвоевывать каждую букву как авторы коллективки
ты правишь, а он тебя по маковке стукает happy
хотя кто согласится sad все занятЫе


всё когда-нибудь было ...
 
ГрамазекаДата: Пятница, 14.01.2011, 18:16 | Сообщение # 13
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Да я не о том. Присоединяться к обсуждению идеи. Уж злобное, неблагодарное занятие резать по живому, я, так уж и быть, на себя возьму. butcher

бип...бип...
 
ГаргульяДата: Суббота, 15.01.2011, 09:42 | Сообщение # 14
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
я на тебя надеюсь happy

всё когда-нибудь было ...
 
ЛилидоллДата: Суббота, 15.01.2011, 21:50 | Сообщение # 15
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Ребята, я сейчас пас, у меня сильный грипп+ангина, я совершенно выпавши в осадок. Говорить, ходить, думать - не могу. Только лежать sad

глядя в бездну
 
Форум » Развлекалочка » Коллективка » поиск идеи (предположим, что...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: