Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лилидолл  
Форум » Литература » Муза » О забавностях, перепетиях и творчестве под впечатлением
О забавностях, перепетиях и творчестве под впечатлением
СветланаДата: Вторник, 06.03.2012, 13:14 | Сообщение # 1
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
До меня тут совершенно неожиданно дошло, что свое "Желание" на конкурс трэша я писала, если не на тему Лит-Ара, то точно под впечатлением от песни:

(Aelirenn "Исповедь матадора")

Поняла - уже после написания, вычитки и опубликованя. Когда случайный порядок воспроизводства выдал эту песню.

Кто желает, может сравнить. Перекличка, ИМХО, может и не явная, но улавливается четко:
http://viboo.ru/blog/entry/zhelanie.html

Вот и задумалась. Насколько часто подобное вообще может быть. И единственная ли я такая ненормальная.

ЗЫ: это к слову о Музе - потому и в этом разделе.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Вторник, 06.03.2012, 19:43 | Сообщение # 2
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
это как раз нормально. У меня была знакомая старушка-поэтесса, так ей чтобы что-то путное написать, надо было либо на художественную выставку сходить, либо в Консерваторию на концерт, либо на худой конец книг начитаться. Причем она не допускала никаких пересказов или, упаси бог, плагиата - вот именно, что сочинялось у нее все под впечатлением. И практически никогда иначе.
Хотя по стихам вряд ли можно было об этом догадаться, я бы не подумала, если бы она сама не рассказала biggrin


глядя в бездну
 
СветланаДата: Вторник, 06.03.2012, 20:37 | Сообщение # 3
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Перефразируя всем известную фразу:
чукча таки сначала читатель, а потом писатель. tongue

Эх... знать бы еще что и именно когда торкнет - гением можно стать. biggrin


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
Форум » Литература » Муза » О забавностях, перепетиях и творчестве под впечатлением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: