Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улыбашки » Улыбнемся » Ржунимагу
Ржунимагу
СветланаДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:06 | Сообщение # 1
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Реферат по литературоведению
Тема: «Диссонансный скрытый смысл глазами современников»
Познание текста аннигилирует жанр, туда же попадает и еще недавно вызывавший безусловную симпатию гетевский Вертер. Обсценная идиома редуцирует абстракционизм, заметим, каждое стихотворение объединено вокруг основного философского стержня. Филологическое суждение, не учитывая количества слогов, стоящих между ударениями, аннигилирует дискурс, но известны случаи прочитывания содержания приведённого отрывка иначе. Реформаторский пафос, чтобы уловить хореический ритм или аллитерацию на "л", выбирает прозаический брахикаталектический стих, что нельзя сказать о нередко манерных эпитетах.

Казуистика уязвима. Модальность высказывания семантически представляет собой акцент, заметим, каждое стихотворение объединено вокруг основного философского стержня. Лицемерная мораль откровенна. Холодный цинизм неоднороден по составу. Графомания осознаёт цикл, хотя в существование или актуальность этого он не верит, а моделирует собственную реальность. Дактиль дает подтекст и передается в этом стихотворении Донна метафорическим образом циркуля.

Обсценная идиома, чтобы уловить хореический ритм или аллитерацию на "л", просветляет дискурс, и это является некими межсловесными отношениями другого типа, природу которых еще предстоит конкретизировать далее. Реципиент неустойчив. Контрапункт неоднороден по составу. Наш «сумароковский» классицизм – чисто русское явление, но аллегория выбирает хорей, но не рифмами.
http://referats.yandex.ru/literature.xml


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:23 | Сообщение # 2
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
мы тоже свои документы проф.языком составляли, иначе снижали балл
или это не проф.термины?


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:06 | Сообщение # 3
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Это жуткий канцелярит, а не термины. Ну, нельзя же так с Литературой!

Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:13 | Сообщение # 4
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
А вот еще...
смех сквозь слезы.

http://divov.livejournal.com/236665.html?page=2#comments

Русская литература - самая русская литература в мире smile
Как вам такое приглашение на некий литпортал?

"...К настоящему времени у нас сложился дружный авторский колектив, обеспечивающий позитивную рабочую атмосферу для творчества. Средь нас есть известные писатели и поэты, и есть те, кто только пробует перо, есть профессионалы, есть те, кто пишет «просто для души», есть люди, имеющие за плечами многолетний жизненный опыт, и авторы юные, учащиеся старших классов и студенты. Несмотря на столь большое разнообразие характеристик - мы, создатели Хххххх, стараемся услышать пожелания каждого из пользователей, для всех обеспечить удобства и уют, сделать всё, от нас зависящее, чтобы наши авторы - знали и чувствовали, что они нужны своему читателю, а русская литература - необходима современной России."

Вот и я тоже подумал, что это какой-то очень специальный портал для мастеров канцелярита. Ну куда мне туда. Да никуда.

Даже несколько обидно, что мне там не место: ведь они правы, и за ними будущее. Именно такая русская литература не просто необходима - наиболее востребованна в современной России.

К настоящему времени у них сложился, понимаешь. Обеспечивающий позитивную рабочую атмосферу. Для творчества.

"Очень вдруг захотелось ругнуться матом" (с) Олег Дивов.

Типа ответ редактрессы:
"Доброго времени суток здесь заседающим.
Приятно удивлена вниманием столь важных персон к моему скромному творчеству.
Именно я являюсь автором обсуждаемого в данной теме «чудовищного канцелярита» и злополучным редактором, посмевшим отправить сие ужасающее послание по Вашим электронным адресам.
Думаю, этой информации достаточно для того, чтобы я могла позволить себе уклониться от необходимости изъясняться, по каким причинам меня интересует данная тема, и, с какой стати я вмешиваюсь в данный пост со своими комментариями.

Так в чем же, собственно, проблематика данной дискуссии?
Известный современный писатель Олег Дивов предложил читателям своего журнала поделиться впечатлениями от прочтения текста пригласительного письма на некий портал. Не понравившийся ему текст он цитирует, и, для затравки, сообщил свое собственное мнение:

«Вот и я тоже подумал, что это какой-то очень специальный портал для мастеров канцелярита. Ну куда мне туда. Да никуда».

Будем лояльны, и сделаем вид, что мы не заметили, как ловко тов. Дивов манипулирует «общественным мнением», как бы невзначай бросая мимолётное «вот и я тоже», и, тем самым, подсказывая предполагаемым собеседникам, каковым оно, их впечатление, должно быть, дабы незадачливый участник не нарвался на едкую иронию хозяина ЖЖ и откровенное хамство его почитателей, позволяющих себе в присутствии хозяина блога бросать в лицо неугодным: «Дурак!»

Оставим без внимания также и более откровенную попытку десницы указать нам обязательное направление наших суждений: «Очень вдруг захотелось ругнуться матом».

Обратимся к самой лишь сути вопроса. Напомню: «Как вам такое приглашение на некий литпортал?».
Как автор приглашения, поясню, что
1) В качестве основного стиля для сообщения мною был выбран официально-деловой стиль, поскольку именно он является наиболее уместным для обращения к малознакомым людям, с которыми бы составителю послания хотелось наладить сотрудничество.
2) Лексика данного стиля, нейтральная по своей экспрессивно-эмоциональной окраске, дает составителю основание предполагать, что у получателя послания не возникнет негативных эмоций, даже в том случае, если он сочтет данное приглашение неуместным, несвоевременным, бессмысленным или бесполезным. Из представленных формулировок совершенно ясно, что:
а) отправителю будет приятно, если автор согласен принять приглашение;
б) отправитель не обидится, если автор по каким-либо причинам принять приглашение не сможет или не захочет. .
3) Не могу не согласиться с Олегом в том, что всякий текст должен быть рассчитан на определенную целевую аудиторию. В то же время, не могу согласиться с ним в том, что обсуждаемый в данной теме текст не имеет подобного расчета или рассчитан неверно.
Главред Причала уже сообщил уважаемой публике, что многими авторами, получившими данное письмо, приглашение было принято, и, при всем уважении к своему критику, я позволю себе не без ехидства заметить, что он оказался не больно прозорливым в своем предположении, будто на данное приглашение способны откликнуться одни только «мастера канцелярита». На портале зарегистрировались очень интересные поэты и писатели, сотрудничество с которыми сделало бы честь любому литературному ресурсу. Следовательно, установка на ЦА была задана практически верно, и, появляется повод допустить, что большинство из отвергнувших приглашение - на данном этапе не являются нашей целевой аудиторией.

Итак, осталось только разобраться, какая же целевая аудитория интересовала нас на самом деле, и какая категория пользователей под такой не подразумевалась.
Сделаем банальный перевод «с канцелярита на русский».

Если Вы пишете стихи и произведения в прозе (и при этом достаточно скромны и великодушны, чтобы не испепелить негодующим взором всякого, кто не называет Вас сходу Поэтом с большой буквы или Писателем с очень большой ), любите литературу (то бишь, не только пишете, но и других читать изволите ), мечтаете встретить единомышленников и найти новых друзей (и не имеете ничего против, если читатели станут беспокоить Вас своими восторженными отзывами или критикой) - откройте свою творческую мастерскую у нас на «ЛитПричале»: www.litprichal.ru. (Да, именно «творческую мастерскую», а не банальную «авторскую страницу» или «аккаунт». Ибо считаем, что творческий человек заслуживает того, чтобы окружающие относились к его творчеству с пониманием и уважением, как и ко всякому труду, приносящему пользу людям. Слишком пафосно? Что же поделаешь. Значит целевая аудитория в этом месте сужается до круга соглашающихся с тем, что всякий труд следует уважать, и, что творческая деятельность – это, в первую очередь – труд, а не род пустого развлечения или один из возможных способов потешить свое тщеславие. С другой стороны, она расширяется до объёма аудитории, способной оценить в должной мере степень нашего уважения).
На нашем сайте практикуется простой и надежный пользовательский интерфейс, удобный как для многоопытных, так и для начинающих пользователей ПК. Сайт предоставляет широкие возможности для публикаций текстов, размещения фотографий, иллюстраций, аудио- и видеофайлов, личного и форумного общения, продвижения собственного творчества. (Мы не настолько дурно воспитаны, чтобы проводить пиар-кампанию согласно формуле «мы лучше, потому что другие хуже». Понимаем, что эта формула безотказно сработает в случае необходимости завлечь целевую аудиторию с типичными потребительскими ориентирами. Но мы на «Литпричале » не стиральный порошок продаем. Мы собираем людей, чьи жизненные и моральные ценности не противоречат нашим собственным. Так что не будем сильно огорчаться очередному сужению-расширению круга тех, кто, дочитав послание до конца все-таки ответит нам регистрацией, публикациями и дружеским приветствием. Итак: перво-наперво заявляем Вам, что другие – они не хуже, их мы тоже уважаем. Но то, что обещают Вам они, завлекая на свои порталы – мы предоставляем Вам немедленно и безоговорочно. За исключением сомнительных «свидетельств о публикации», столь популярных на сайте ХХХ. Могли бы, конечно. Но нам хорошо известно, что сия бумажка не является документом, защищающим Ваше авторское право. И нам, в отличие от владельца портила ХХХ, совсем не хочется держать Вас за лохов, пользуясь Вашей неосведомленностью по данному вопросу. Если Вы человек разумный – рано или поздно Вы сами поймете, что избежав липовых обещаний в данной рассылке мы проявили к Вам свое уважение, и, конечно же, ответите нам взаимностью. А банальный потребитель товаров, сравнив список предоставляемых нами технических услуг со списком известного ему ХХХ - будет долго ломать голову, что же лучше - иметь на руках «свидетельство о публикации», но не иметь возможности закачки музыки, или же иметь возможность закачки музыкальных файлов, но остаться без «свидетельства». Будем надеяться, что сей господин сделает выбор не в нашу пользу, ибо, опять же, не имеет отношения к нашей ЦА. Продолжаем отсев). Став нашим автором, Вы сможете получать письма и отзывы от своих читателей, участвовать в литературных конкурсах и обсуждениях, представлять публике анонсы своих произведений, публикаций на других ресурсах, книг, творческих вечеров и выступлений. (У нас есть желание оказать нашим авторам максимальную моральную и информационную поддержку , готовность помочь им найти своего читателя, глубокая заинтересованность в личных творческих достижениях каждого. Наш сайт, в отличие от известного Вам ХХХ, щедро выписывающего всем подряд сомнительные «свидетельства», один из немногих, администрация которых относится к своему пользователю как к ЛИЧНОСТИ, а не безликой единице контента. Однако, многоуважаемый Потребитель, все-таки решивший остаться без свидетельства, но с музыкой, золотых гор мы Вам обещать пока не собираемся. Да и нет их у нас, если честно. Так что, к большому сожалению, нам с Вами на этом этапе должно бы уже стать обоюдно ясно, что Вы – не относитесь к нашей целевой аудитории, а посему извините за беспокойство и отправьте приглашение в корзину ).
Мы работаем с весны 2009 года. ( Совершенно правильно: мы слишком молодой ресурс и слишком мало еще успели, чтобы рассыпаться пред Вами в «предвыборных обещаниях». Однако, по мере расширения перспектив, мы предоставим для Вас, уважаемый автор, относящийся к нашей целевой аудитории, новые интересные возможности ). К настоящему времени у нас сложился дружный авторский колектив, (а вот эта досадная опечатка здесь, конечно же, совершенно некстати! Нам за неё очень стыдно, и мы очень надеемся, что наша целевая аудитория поймет нас правильно и не сочтет невеждами, хотя имеет на то полное право!)обеспечивающий позитивную рабочую атмосферу для творчества ( Это намек на то, что литературные обсуждения мы очень даже приветствуем, но строго намерены пресекать всяческого рода оскорбления, сплетни и провокации скандалов. Товарищи, убежденные в имении за собой абсолютного права беспрепятственно унижать и оскорблять других людей нашей целевой аудиторией не являются ). Средь нас есть известные писатели и поэты, и есть те, кто только пробует перо, есть профессионалы, есть те, кто пишет «просто для души», есть люди, имеющие за плечами многолетний жизненный опыт, и авторы юные, учащиеся старших классов и студенты. - Да, господа, это глобальное перечисление характеристик пользователей вписано в данное сообщение только потому, что мы в корректной форме хотели бы Вас предупредить: общаясь с людьми в интернете, мы можем практически ничего не знать о собеседнике. А между тем, собеседник может оказаться человеком пожилым, слишком юным или страдающим какими-либо расстройствами здоровья. Большинство таких людей бывают слишком впечатлительны и ранимы, их очень легко расстроить, обидеть, заставить сомневаться в себе. Поэтому, если Вы все-таки относитесь к нашей целевой аудитории – мы очень просим Вас: будьте внимательны и лояльны к каждому, кого встретите на нашем Причале! Потому что… - Несмотря на столь большое разнообразие характеристик - мы, создатели Причала, стараемся услышать пожелания каждого из пользователей, для всех обеспечить удобства и уют, сделать всё, от нас зависящее, чтобы наши авторы - знали и чувствовали, что они нужны своему читателю, а русская литература - необходима современной России.
Вот такой, господамы, предлагается Вам перевод с «канцелярита» на русский.
Засим, позвольте откланяться и, пользуясь случаем, передать приветы, то бишь, пардон, принести извинения уважаемой «нецелевой» аудитории, озабоченной вопросами охранения Великого и Могучего от мелких и каверзных канцеляритов.

PS: Банальное «а вы дурак» отличающимися неординарным мышлением мэтрами ужо использовано. Стало любопытно, а «многобукаф» с ожидаемым «ниасилил» в конце они здесь тоже напишут?"

А вообще-то, мне даже не грустно, мне страшно:
что и, главное, как такая редактор способна отредактировать.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:32 | Сообщение # 5
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
зато эта канцелярщина составлена так, что там все ключевые слова есть. И она БУДЕТ светиться в поисковиках, при любых запросах по данной теме... Хорошо бы, ессно, это еще и с красивым русским языком совместить, но подобные тексты чаще пишут мальчики вроде Бихевиориста, а вовсе не писатели biggrin

глядя в бездну
 
СветланаДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:48 | Сообщение # 6
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Вот именно, что не писатель - редактор (чтобы ей икалось). biggrin
Про поисковик-то понятно, это элементарный PR, вот только, если они хотят привлекать к себе людей, нужно чуть-чуть голову врубать ведь.

Хотя о чем это я, действительно. biggrin


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:20 | Сообщение # 7
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
гм... а что такое "голова"??? blow

глядя в бездну
 
СветланаДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:35 | Сообщение # 8
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
это то, чем мы едим, а
некоторые еще умудряются ею разговаривать.
arrow crazy


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:51 | Сообщение # 9
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
haha

глядя в бездну
 
СветланаДата: Среда, 18.01.2012, 22:47 | Сообщение # 10
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Я ржалЪ и плакалЪ

(осторожно, мат)

Овен

Девиз: "я - Вице-король Индии, отдайте мне любимого слона"
В общем и целом, овны были бы достаточно приятным знаком зодиака, если бы не одно "но". Они хорошие друзья, с ними можно интересно поболтать и посмеяться, но каждому овну в определенный период его жизни обязательно отрывает башку. Вот тогда-то овен начинает, будучи Вице-королем, водить хороводы с рабочим классом, садить в тюрьму йогов и ебать гусей. Впрочем, он может поступать и наоборот, т.е. садить в тюрьму гусей, а ебать йогов, лишь бы это отвечало его всенепременно высочайшим моральным принципам. Которые, разумеется, кроме него никому неясны и базируются то ли на религии, то ли на поваренной книге, то ли на детских раскрасках. Но страшен тот симбиоз, который изобретает в результате овен и которым оправдывает свое скотское хуеплетсво. Очень важно в овне отследить этот момент отрыва башки и бежать от него без оглядки, потому что дальше начинается игра "кто не спрятался – я не виноват", и ставки в ней планетарных масштабов. Овны мстительны и мнительны, коварны и кошмарны, обидчивы до невозможности, способны на сферические отжиги. Они заваривают такие овсяные каши, что расхлебать их не в силах уже никто, а в самый последний момент они с улыбкой сливаются. Кто в Валгаллу, а кто послом в Штаты.

Овен – это Эдвард Фредерик Линдли Вуд, в природе известный как лорд Галифакс. Совершенно неудивительно, что он принял такого же овна Адольфа Гитлера за лакея, и совершенно неудивительно, что именно двум этим овнам человечество обязано Второй мировой. Причем, Галифаксу в большей степени.



Телец

Девиз: "шампан стаканского"
Тельцы – невозможно тяжелые дегенераты и максималисты. Если воевать, то со всем миром, и неважно, что второй фронт губителен, если напиваться – то в сопли, и неважно, что почка у тебя одна. Не приведи Господь, вам косо поглядеть на тельца, за один косой взгляд и какое-то неловкое слово, он будет неделями изводить себя, лежа в кровати и приговаривая "я – ничтожество", и во время бомбежки наотрез отказываться спускаться в бункер, отбрыкиваясь фразой: "пусть меня разорвет на клочки, фюрер посмотрел на меня неодобрительно". Но после того как в бункер его все-таки вытолкают пинками, он изведет и косо поглядевшего на него фюрера. Характерная особенность - тельцов "включать джентльмена" и "выключать джентльмена". Причем пользуется он этим навыком в ситуациях крайне парадоксальных. Так, за несколько дней до казни он пишет о своих врагах "их по-человечески можно понять, я всех прощаю", а вешают его именно за то, что этим своим врагам он однажды нахамил/плюнул в физиономию/напился и объявил войну и т.д. Тельцы вообще парадоксальны. Мастера эффектов, поприветствовать британского монарха криком "зиг хайль! " или сбросить атомную бомбу – для них, что два пальца обоссать. По синьке они вообще обожают объявлять войны и бомбить-бомбить-бомбить.

Телец – это Йоахим фон Риббентроп, дипломат, осужденный и повешенный в Нюрнберге 16 октября 1946 года за военные преступления. И Гарри Трумэн, судья, сбросивший 6 августа 1945 года ядерную бомбу на Хиросиму.


Близнецы

Девиз: "пошли все нахуй, я - фея"
Все близнецы – латентные шизофреники, отсюда и двойственность их натуры. В обычном модусе они сверх утонченные бляди, очаровательны до кончиков ногтей и все из себя джентльмены, которые будут обволакивать вас цитатами из Гете, но рано или поздно шизофрения даст о себе знать. И тогда эта утонченная натура вместо того, чтобы простым английским языком произнесть "мы подарим вам парочку колоний, если вы…", пафосно и гордо, тыча вам в еблет сигаретой, хоть и зная, что вы не выносите табачный дым, часа три расписывает это "если". Так расписывает, что не всегда речь доходит даже до того, что он собирается вам подарить, а вы стервенеете и посылаете близнеца нахуй. Главная цель близнеца произвести благоприятное впечатление, и ему это великолепно удается, а потом он, конечно, решает, что он - король, хоть бы и Мышиный, но король и делает все, что ему заблагорассудится. Губительные для близнецов регионы - Южная Америка и Северная Африка. На близнеца все всегда возлагают невероятные надежды, он их, конечно, совершенно не оправдывает и с позором изгоняется из уютного кресла посла или премьер-министра. В изгнании он с остервенением принимается за мемуары, в которых очень тонко обкладывает всех и каждого говном, но очень изящно выставляет себя мучеником. Многие верят.

Близнецы – это сэр Невил Гендерсон, очаровавший Гитлера до того, что тот все-таки решился на войну с Британской империей, и сэр Энтони Иден, очаровавший Британскую империю до того, что теперь считает на острове самым непопулярным премьер-министром.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Среда, 18.01.2012, 22:59 | Сообщение # 11
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Рак

Девиз: "давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем"
Как бы так написать, что бы и раков не обидеть, и все обиды высказать. Очевидно одно, раки – персоны неоднозначные и спорные. Причем, в первую очередь, они неоднозначны даже для самих себя. В Парламент они приходят с гиканьем "даешь республику!", а выходят с зацелованным портретом Ее Величества королевы Виктории. Существа крайней степени гордости, о том, чтобы стать первым во всем, видят счастливые сны, но судьба обычно распоряжается иначе. Раки никогда не становятся у руля, они играют на вторых ролях, но если львов это устраивает, раки чувствуют себя болезненно ущемленными и пускаются во все тяжкие. Раскалывают партии, создают масштабнейшие проекты имперских преференций, кстати, вообще раки славятся именно масштабным мышлением. В семье чудовищные авторитеты, на третьем этаже разговаривать, когда рак готовится к речи на первом – преступление против раков и против человечества. И именно в такой последовательности. Детей муштруют, при этом, если детей - выводок, выберут себе одного любимца, а на остальных попеременно будут класть либо хуй, либо мощную ладошку для подзатыльника. При всем при этом, ракам прощают все, потому что они, действительно, глыбы и величием от них несет за километр.

Рак – это Джозеф Чемберлен, комментарии тут излишни


Лев

Девиз: "что бы такого сделать плохого?"
Занимательный факт, но если льву даже удастся достичь высшего положения, он все равно останется в тени либо своего предшественника, либо своего преемника. Нельзя сказать, что льва такой факт не устраивает, он привык быть серым кардиналом, и этой своей ролью безумно доволен, потому как, несмотря на гордое звание царя зверей, умеренно ссыклив. Не настолько, чтобы показаться тряпкой, но и не настолько, чтобы кидаться на амбразуру. Он замечательным образом хитровыебан и умеет спасать вползших в роковое положение рыб. Правда, рыбам после становится еще хуже, но лев тут уже не при чем, если нужно лев придет посреди ночи и молча поправит все. Вообще обожает внезапно сваливаться на голову именно ночью и давать советы. Сорваться с позднего ужина, потому что его другу одиноко – не проблема, как не проблема поднять этого друга с кровати и волоком поволочить за тридевять земель. Все это под благородным и романтичным прикрытием спасения мира, хотя на самом деле, лев просто прикрывает себе задницу. Впрочем, по натуре не предатель, дружбу и оказанные услуги ценит. Кстати, с прекрасным чувством юмора, обожает постебать премьеров и фюреров, может своровать у кого-нибудь зонтик для смеха, вечно рассказывает какие-то небылицы… в общем, врет иногда так, что себя не помнит.

Лев – это Стенли Болдуин, но кто теперь знает, что «умиротворение» начал именно он, а не Невилл Чемберлен? И разве при слове фашизм вы вспоминаете первым льва Муссолини, а не Адольфа Гитлера? А еще львы – это сэр Хорас Вилсон и месье Жорж Бонне, если вы слыхали о них хоть малую толику, того, что слыхала о них я, вы поймете, что о львах здесь написана чистая правда.


Дева

Девиз: "к концу сказки добро побеждает разум"
Девы идут по жизни какими-то только им виданными тропами, но, в отличие от овнов, пиздануты с рождения. Высшим постам сознательно предпочитают вторые роли, не из-за боязни ответственности, а из-за одной опять же им известной выгоды. Однако высший пост, если таковой случается, принимают, как должное, раскланиваются, улыбаются, машут… и сливаются через пару недель. Девы – честные труженики полей и санитары леса. Натуры аскетичные, строгие к себе, и все это из-за своего обостренного чувства справедливости, подцепленного вместе с сифилисом на торфяных болотах в очень ранней юности. Не все джентльмены девы, но все девы – джентльмены, даже если и уродились леди. Понятия о джентльменстве у них канонЪинчны, вообще они чтут каноны, хотя жить предпочитают в своем воображаемом мире. И у одной девы там может быть луг, водопад и единорог, а у другой - отрубленные лисьи головы, разложенные на расстоянии ровно в восемь дюймов друг от друга.

Дева – это Эндрю Бонар-Лоу, который одному назойливому козерогу на вопрос: «если вас не интересует ни природа, ни женщины, ни музыка, что же вы любите?», замечательно ответил: «я люблю бридж». И гросс-адмирал Карл Дениц, которого в завещании Гитлер назвал своим преемником и который честно отсидел в Шпандау 15 лет.


Весы

Девиз: "в некоторых случаях мужчины и женщины ведут себя абсолютно одинаково, например, если их поджечь"
Личности до крайне степени гармоничные, обаятельные, и лишь изредка кому-то удается заглянуть в ту черную дыру, которая у обычных людей зовется душой. Заглянувший туда в ужасе отшатывается, но уже поздно. Красавцы, обучившиеся в своих университетах говорить по-французски, на поверку оказывается злее в тыщу раз самого закоренелого работника гестапо. То, что происходит за весячьими безупречно приглаженными волосами, у обычных людей заставляет встать дыбом даже волосы на ногах. Дорвавшись до власти, они начинают проворачивать такие операции, пользуясь абсолютной безнаказанностью, что Чингисхан, Македонский и конь Калигулы нервно курят в углу. Причем, безнаказанность они приобретают исключительно вместе с любовью сильных мира сего, которые почему-то души в них не чают. При том, что весы более всего на свете кайфуют от подчинения им всех и вся, сами подчиняются с охотой заради собственной выгоды. За свои убеждения будут рвать в лоскуты всех, кто встанет у них на пути, даже младшего брата. Причем, идеалы могут иметь совершенно противоположные, и «мир во всем мире», за который отхватят Нобелевскую премию, и «уничтожение мирового еврейства», за которое слопают в плену припасенную ампулу с ядом. Вообще весы – философы, но почему-то их философия обычно зиждется на дробленных человеческих костях и венах, заплетенных в косичку.

Весы – это Генрих Гиммлер, которого лучше вообще всуе не… и Остин Чемберлен, который получив Нобелевскую премию мира, разорвал отношения с Советским Союзом, и ратовал за проведение новой волны интервенции.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Среда, 18.01.2012, 23:10 | Сообщение # 12
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Скорпион

Девиз: "и не каждый в белом доктор"
Весам свойственно два состояния. Первое, это когда они носятся по Александр-платц или Викториа-сквер, агитируя и разжигая так, что от них рябит в глазах и хочется смотреть пленку в замедленном времени. Второе, это когда они уходят в нирвану, слушают только им слышных райских птиц, видят только одним им видимых священных коров, и становятся феноменально ленивыми, так что скорость просмотра наоборот хочется увеличить. Причем оба состояния могут длиться не один десяток лет, и оба состояния равноопасны. Потому как заставляющий евреев жрать землю скорпион так же дьявольски опасен, как скорпион, который, задумавшись о медвежатах в пражском зоопарке, прослушал что, ему сказал Генлейн и проебал миссию. Обычно скорпионов используют в своих целях другие, причем сами скорпионы с огромным удовольствием и осатанелым рвением используются, но все равно считают себя величайшими в истории. Коллег презирают, перед начальством обкладывают их пятифутовой кучей дерьма в свой рост, так как рост скорпионов вообще редко превышает пять футов. Несмотря на повышенную блядовитость, очень любят свою семью. Иной раз любят настолько, что в страхе перед приходом союзников, предпочитают отравить шестерых детишек и убить свою жену, лишь бы только семье ничего не угрожало.

Скорпион – это сэр Уолтер Рансимен, который никогда не слушал, что ему говорит собеседник, думая о чем-то своем и полагаясь на протоколы заседаний, и однажды прослушал, что велел передать ему Гитлер. И, конечно, это доктор Йозеф Геббельс.


Стрелец

Девиз: "охуевшим жить проще"
Тот самый отрыв башки, который настигает овна где-то на середине жизненного пути, у стрельца случается в первую минуту его очень долгой жизни. Хуеплествует он с молодых ногтей, но с годами эта тенденция усиливается, потому что со стрельцами случается еще и алкоголизм. Видала я алкашей, которые не были стрельцами, но не видала ни одного стрельца, который бы не был алкашем. Причем порядочный стрелец выпивает столько, что у тельца давно бы отвалилась последняя почка, а стрелец - ничего, вполне сможет провести заседание Кабинета и еще поехать в Парламент. Эксгибиционист, нудист, лжец и провокатор. Власть обожает больше, чем бренди, хотя нет, так же, как бренди. Ради этих двух факторов не остановится ни перед чем, - убьет, воскресит, оставит в заложниках, чтобы потом убить окончательно. Тщеславен, что пиздец. Семьянин, любимая привычка - своих детей, в том числе незаконнорожденных, рассовывать по кабинетам из кожи, между делом выпизживая оттуда честных львов. А между стрельцом, который вступил в сговор с овном, и концом света можете смело ставить знак равенства.

Стрелец – это Уинстон Черчилль, и это тоже я оставляю без комментариев.


Козерог

Девиз: "нет, я зла на нее не держу, пусть идет с миром. но в жопу"
Самый мстительный знак зодиака – это козерог. Если вы случайно наступили козерогу на ногу в 16-ом году, будьте осторожны, если в 40-ом он предложит вам крекер. Крекер всенепременно будет отравлен. Козерогам, как и близнецам, свойственно очаровывать, но их отличие в том, что очарование свое они держат всю жизнь и способны очаровывать массы. По характеру – мелкие склочники и скандалисты, но когда дело доходит до серьезного, включают все свое обаяние, обещают лично сбросить с мессершмидта цветы на могилу или немедля вылететь в Чекерс для переговоров. Однако обещаний своих, разумеется, не сдерживают. Давнюю вражду забыть просто не в состояние и не успокаиваются, пока наконец-то не уничтожат своего врага физически или хотя бы услышат приговор о его смертной казни. Головокружительные мастера наебок, хохмачи, обожают высмеивать противников, причем им обязательно нужно, чтобы противник в этот момент проходил мимо и слышал все это. Сами от расплаты ускользают буквально мистическим образом.

Козерог – это Герман Геринг, систематически откалывающий в Нюрнберге отличные шутки, главной из которых стало его самоубийство за несколько часов до казни. И «бритва парламента» Дэвид Ллойд-Джордж.


Водолей

Девиз: "вот он алень-матушка!"
В целом, ребята неплохие. Отходчивые. То есть, если вы послали их нахуй неделей ранее, видя ваш триумф, они обязательно пришлют вам телеграмму, в которой будет одно слово "молодец!". Но водолеи очень подвержены влиянию, поэтому встретившийся на их пути козерог, может заставить водолея до конца жизни припоминать вам то утро в Парламенте, когда вы не дали ему прикурить, а вы можете расшибаться в лепешку, самолично писать ему письма (пером, а не на машинке!), водолей не простит. Губителен союз водолея со стрельцом, от него исходят все нюрнбергские процессы, холодные войны, вторые фронты и т.д. Без встретившегося на их пути стрельца или козерога способны на великие поступки, стать, будучи инвалидом, четыре раза президентом САШ – для них не проблема. Кстати инвалидное кресло не будет мешать водолею трахать все, что движется. Бляди. И не проблема отказываться от портфелей в кабинете, потому что предлагает их не давший в лохматом году прикурить Чемберлен. И водолеев не будет ебать тот факт, что он вообще-то и не курит, они уже под влиянием козерога.

Водолей – это Артур Гринвуд, заместитель лидера лейбористской партии, который систематически отказывался войти в правительство. И Франклин Делано Рузвельт.



Рыбы

Девиз: "весь мир и пара коньков впридачу"
Рыбы – знак занимательный. Максималисты похлеще тельцов, если спасать мир, то весь. Если кататься на коньках, то обязательно расквасить себе нос. И похлеще тельцов упрямы, если они что-то втемяшат себе в голову, их не свернут от задуманного никакие факторы. Они убьют всех драконов, спасут всех принцесс. Считают себя людьми "особой миссии", чтобы это доказать проворачивают невероятные инициативы, которые стараниями овнов превращаются в треш-шапито с блекджеком и шлюхами. Кстати с ходу записывают себе в друзья этих овнов, но относятся к ним снисходительно, тем самым, неосознанно вползая в роковые положения, из которых их, если удастся, вытаскивают львы. Иной раз может и не удастся. И кого-то ожидает посольство в Мадриде, а кого-то ампула с ядом. Обожают делать все сами, считая, что лучше них это никто не сделает. Славятся своей подорванностью. Самоубийственно благородны. Многие считают их без чувства юмора, юмор у рыб и правда тонкий, не всегда понятный окружающим. Или наоборот бьющий наотмашь, когда рыба начинает в семьдесят лет прыгать с парашютом или летать на самолетах, которые в гражданской авиации еще только-только появляются. К себе относятся беспощадно, ради своей цели могут не спать по несколько суток, не есть, не пить, но меморандум чехам навязать. Не нытики, но в письмах иной раз пускают слезу, как только одна Энни его понимала, чем производят впечатление унылого элегического говна, каким в глубине души и являются, но ввиду ситуации вынуждены быть суперменами.

Рыбы – это Невилл Чемберлен, три раза летавший на переговоры к Гитлеру. И сэр Самуэл Хоар, как-то в Швейцарии на катке разбивший себе нос и вынужденный не выходить из дому несколько дней.


ессно, (с)


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Пятница, 06.04.2012, 22:26 | Сообщение # 13
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Порадовало




Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Четверг, 10.05.2012, 17:34 | Сообщение # 14
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Четверг, 10.05.2012, 17:35 | Сообщение # 15
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
А это, видимо, ОН biggrin



Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
Форум » Улыбашки » Улыбнемся » Ржунимагу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: