Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Думалка » а если подумать... » О страхах
О страхах
СветланаДата: Пятница, 31.07.2009, 13:52 | Сообщение # 1
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Вообще-то, идея поговорить о ужасах нашей жизни пришла ко мне в голову после прочтения этой прелести:
http://lj.rossia.org/users/boza/82759.html

"Сам не ожидал такого эффекта. То есть, я когда-то читал про Страх-машину - то, что называется "вторая степень устрашения при допросе". Но тут я прочувствовал всё на собственной "шкуре".

Условия - тишина (плюс низкочастотное гудение вентиляторов), темнота, единственный источник света - монитор в морду (белый фон на тексте), неподвижность (единственное движение, которое я делал в течение нескольких часов - крутил колесико на мышке. Ну или изредка мышкой вожжал и щелкал).

Сижу, читаю статью про историю реактивной авиации. Время - часа 4 утра, то есть я всю ночь не спал. Читаю про XS-71, про то, что один из них разбился - и тут мне становится страшно от осознания этого факта. Сижу, не понимаю, что со мной. Сходил, покурил на лестницу. Отпустило.

Вернулся, сел читать дальше. Чувствую, что за спиной кто-то стоит. Разумеется, там никого нет, но чувство совершенно отчетливое. Стало уже совсем не по себе. Разбудил коллегу, спросил чего-нибудь успокающего. Сожрал валидолу. Сходил еще покурил.

Минут через15 увидел за дверью комнаты ждущее меня чудовище. Сидит что-то такое непонятное, с зубами, крыльями. Явно умеет прыгать, летать и кусать. Бля. Его надо как-то победить, поэтому вооружился нехилой такой железякой от 19-дюймовой стойки, которая под руку подвернулась. Вышел в коридор. Чудовище куда-то свалило, я стою, как дурак, в темноте (а ночное зрение у меня, в силу моей близорукости, хорошее), с этой железякой наперевес... Головой я понимаю, что это бред, но ощущение, что вот оно, за углом.... Прошелся по аппаратной с железякой наперевес, никого не нашел, вернулся назад читать статью.

И тут случился ПИЗДЕЦ. Меня накрыло ужасом. Необоримым. Головой я еще понимал, что это наведённое, что это всё неправда. Но психику не побороть - глаза выпученные, горло сдавило, судороги, все дела... Тут я соображаю, что нужно валить из этой комнаты, что проблема - тут. Буквально на последних силах валю в коридор (на звук щелкнувшего замка я реально чуть не обосрался от страха) и рву вверх на этаж наверх к напарнику. Я понимаю, что мне просто нужен кто-то живой, кого я могу видеть. Что он живой.

Напарника я реально напугал Он стоит, тихо курит на лестничной клетке, и тут вихрем взлетаю я и кидаюсь с ним обниматься.... Сказать ничего не могу, глаза, как у филина, натянутого на глобус. Отдышался. Рассказал. Тут вспомнил, что нужно сходить - запереть на замок дверь, сквозь которую я пролетел, едва не обосравшись. Говорю - "Давай сходим вместе, запрем дверь". Идем вместе, заходим. И тут меня накрывает ПИЗДЕЦОМ по второму разу.

Пожелать могу такого только злейшему врагу. Сопротивляться этому ужасу невозможно. Просто невозможно. Никак. От него можно только бежать. Если бежать не сможешь - ты умрёшь. Если бы сам этого не пережил - не поверил бы в такие формулировки.

До сих пор реагирую на резкие звуки, особенно на улице, хотя прошло уже без малого четыре месяца. Травиться барбитуратами не хочу, хотя помогло бы. Но не надо, печень не резиновая".

Ессно, смех смехом, но у каждого из нас в жизни хотя бы раз... СЛУЧАЛОСЬ. Причем на пустом месте и ни с того ни с сего. Тех, кто скажет "Ах какая хорошая трава" или "до здравствует белочка" отметем сразу. Потому что не только дети боятся того, кто прячется в зеркале. Взрослым порой случается бояться гораздо сильнее.

Ну и как, у вас было?


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
Форум » Думалка » а если подумать... » О страхах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: