Приветствую Вас, товарисч чел :)
Главная » 2012 » Март » 1 » Рекомендую
00:12
Рекомендую
 
Круглый стол "Россия через 30 лет: круг сценариев" проводится ЛФГ "Бастион".
 
1 марта 2012 года в арт-кафе "Древо". Начало в 18.30. Мероприятие открытое, приглашаются все желающие.

Круглый стол включает в себя:
1. Выступления экспертов и писателей на тему: наиболее вероятный сценарий будущего России до середины XXI века и наиболее оптимальный. Участвуют: Павел Святенков, Павел Данилин, Сергей Шаргунов, Эдуард Геворкян, Дмитрий Володихин. Дискуссия -- открытая.

2. Презентацию сборника футур-эссе "Россия через 30 лет: выжить или жить?".

Что ожидает Россию в условиях надвигающегося девятого вала кризиса? Существует ли опасность установления полного внешнего контроля? Гражданской войны и политического переворота? Поглощения иной цивилизацией? Распада на составляющие? Есть ли у России надежда прийти к середине века самостоятельным политическим, экономическим и культурным субъектом? 17 экспертов, журналистов, писателей-фантастов высказались на эту тему на страницах сборника. Среди них -- люди самых разных общественных позиций: представлены и проправительственные охранители, и оппозиционеры.
Некоторые высказались в том ключе, что страна неизбежно потеряет независимость, вернее, то, что от нее на данный момент остается.
Некоторые считают, что опасности политического и экономического характера сильно преувеличены. Будущее России просто лучезарно!
Большинство же уверено: нас ожидает тяжелейший кризис, в ходе которого старые общественные институты могут быть просто сметены, и самые страшные угрозы получат серьезный шанс реализоваться; вместе с тем, у России есть надежда сохранить себя к середине столетия при соблюдении целого ряда важных экономических и политических условий. Многое, очень многое зависит от воли того правительства, которое придет к власти по результатам выборов. Более того, именно Россия, в силу ряда особенностей ее развития, а также по результатам политического курса последних лет получает хорошую возможность обрести больше независимости и больше экономической устойчивости, чем это было в докризисное время. Парадоксально, но факт: большой кризис -- не только угроза для России, но и надежда.


Представителям масс медиа выдаются бесплатные экземпляры. Остальные смогут приобрести сборник.

Как найти это место: Улица Малая Никитская, дом 16, арт-кафе "Древо" (выходит фасадом на улицу). Ближайшая станция метро: "Баррикадная".
Просмотров: 337 | Добавил: Светлана
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]