Приветствую Вас, товарисч чел :)
Главная » 2011 » Май » 26 » обещанный маленький репортаж.
20:01
обещанный маленький репортаж.
К сожалению инфы оч мало, это всё, что я накопал.

 Читая Желязны, я выучил одно слово – «грок». Грокать – не просто думать и размышлять, грокать – охватывать ситуацию в целом, так не объяснишь. Словом – грок.

Международный юридический форум в Санкт-Петербурге открыл, естественно, Медведев. Долго говорил о проблемах в России, намекал на то, что коррупция – проблема не одной страны, а общая беда. Всё звучало чинно, обыденно, не зря в одном коменте, было написано – на первых пяти минутах заснул. Вот я не заснул – включил на шестой минуте.

 Шестая минута порадовала. Какой то злобный дядя (нашёл! Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд), явно имеющий отношение к Международному суду в Страстбурге, чуть не брызгая слюной, высказал. Если бы площадка была где ни будь в ООН, я даже не почесался бы – дело привычное. Но это происходило в моей стране, в северной столице. Выступление тянуло минут на пятнадцать, но общий тон высокопоставленного гостя был таким: «Страстбурский Суд многие годы, фактически исполняет функции Верховного Суда России!».

Здрасте, а разве не для этого он был сделан? Разве Суд по правам человека не для того придуман, что бы разруливать конфликты человека и государства? Повторяю, всё происходило в Санкт-Петербурге, то есть в ресторане «Россия» недовольный посетитель плюнул в щи и потребовал приготовить повара. Медведев сидел молча. Он сам юрист, понимает протокол, драматургию. Я и сам играл в театре и читал детективы. Сразу после злого полицейского вышла добрая дама, кажется из Франции. Она выступала минут десять, но сухая выжимка сводилась к следующему: « Законы во всех странах разные, и, хотя юридические нормы, в общих чертах, совпадают, не следует забывать о традициях конкретной страны». Это всё не цитаты, это впечатления, как сейчас модно говорить, сингуляции. Или - грок. Европа пар выпустила, сама себя осадила, и тут началось самое интересное.

Не нашёл стенограммы, не нашёл всех выступающих, каюсь, отчасти из лени.

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=338112

Это выступление смиксовано из вступительного и завершающего выступлений Президента. Чистой воды – пропаганда. То, что слышал я – «Мы прислушаемся к своим коллегам из Европейского Союза. Возможно, что наше законодательство претерпит изменения. В конце концов, законодательство – живой организм». Лично я эти слова называю капитуляцией.

Вот всё, что я нашёл, плюс одна ссылочка.

http://www.gazeta.ru/politics/2011/05/20_kz_3624461.shtml

Выступление Зорькина в двух словах передал бы так: "Спасибо милостивец, направил на путь истины!"

Выступления Ягланда не нашёл даже на Вестии 24, там, где оно транслировалось в прямом эфире.

Но, это не всё!

Прошло несколько дней, и Пятый канал радостно рассказывает о Форуме G8 в Довиле. Все им довольны, все радуются сотрудничеству и прочей ерунде. И только один корреспондент с Петербуржского канала отметил –  на сайте Форума, на карте мира, Россия изображена без Калининградской области и Курильских островов. Это разве не война?

http://www.5-tv.ru/news/40499/

Кстати, сейчас, когда искал ссылки, вспомнил о Юрии Чайке и скандале с подпольными казино. Поздравляю Юрия с 60-ти летием. Присоединяюсь, так сказать.

  http://www.rg.ru/2011/05/23/chajka.html
Просмотров: 373 | Добавил: Грамазека
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]