Приветствую Вас, товарисч чел :)
Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Конкурс
22:29
Конкурс
ВНИМАНИЕ КОНКУРС! Выдвигаться к участию могут, как члены Союза писателей России, так и авторы, не состоящие в творческом союзе.


В феврале 2012 года в Милане состоится одно из самых престижных мероприятий Европы – Школа Букеровских лауреатов. Основная цель школы – научить авторов, пишущих на русском языке, быть интересными западному издателю.

Среди преподавателей курса не только зарубежные имена, но и прославленные русские, авторы, которые активно печатаются в Европе, такие, как прозаик, эссеист, телеведущий Виктор Ерофеев, поэт, профессор Литературного института им. Горького Евгений Рейн и другие. В течение пяти дней у участников Школы Букеровских лауреатов будет возможность познакомиться и послушать выступления крупных западных писателей, литературных агентов и издателей. Если вы хотите научиться писать для западных издателей, то школа в Милане для вас.

Куратор мероприятия – Московская городская организация Союза писателей России.

ПО ИТОГАМ ШКОЛЫ В МИЛАНЕ ВЫЙДЕТ СБОРНИК «НОВЫХ РОССИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ» НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОДВИЖЕНИЕ ТВОРЧЕСТВА УЧАСТНИКОВ В ИТАЛИИ, ФРАНЦИИ, ГЕРМАНИИ, ВЕЛИКОБРИТАНИИ, БОЛГАРИИ, ПОЛЬШЕ И ДРУГИХ СТРАНАХ.

В числе прочих мероприятий запланирована поездка в Венецию, где участники делегации посетят могилу Иосифа Бродского вместе с его учителем Евгением Рейном. Данное событие будет широко освещено в западных и российских СМИ.

Проживание планируется в средневековом замке, окруженном большим парком, где в пятнадцатом веке жил Леонардо да Винчи. Сейчас замок представляет собой пятизвездочный отель, номера которого украшают подлинники картин старинных мастеров живописи.

МГО СП РОССИИ ОБЪЯВЛЯЕТ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС, ПО ИТОГАМ КОТОРОГО УЧАСТНИКИ ПОЕДУТ В МИЛАН.

В 2012 году представлять Россию и Союз писателей - в Милане будут писатели и поэты, КОТОРЫЕ ПРИШЛЮТ СВОИ РАБОТЫ НА АДРЕС МГО СП РОССИИ И ПРОЙДУТ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР.

Представлять Россию и старейший писательский Союз на крупном литературном мероприятии «Школа Букеровских лауреатов» – это не только почетно: тесные дружеские и деловые отношения с участниками мероприятия - издателями, литературными агентами, литературными критиками, продюсерами помогут в дальнейшем продвижении творчества, как в России, так и заграницей, сгенерируют публикации в периодике и сборниках.

Участие в данном мероприятии может стремительно сформировать, развить вашу карьеру.

9 сентября 2011 года при МГО СП России создана специальная отборочная комиссия в составе: Председатель Правления МГО СП России, поэт Владимир Бояринов, Первый секретарь Правления МГО СП России, поэт Максим Замшев, Председатель Высшего экономического Совета МГО СП России, драматург Александр Гриценко, телеведущий, прозаик Виктор Еврофеев, профессор Литературного института имени А.М. Горького, поэт Евгений Рейн.

Тексты (подборки рассказов, стихотворения, повести, романы, пьесы, эссе) можно присылать на адрес mgospr@yandex.ru, справки по телефону +7 963 992 69 10.

Объем присылаемых рукописей нелимитирован, в теме электронного письма нужно писать «Для участия в отборочном конкурсе «Школа Букеровских лауреатов». Подборки присылать прикрепленным файлом в программе WORD, подборка должна быть озаглавлена и подписана. Если автор работает под псевдонимом, то он должен указать и свое ФИО по паспорту. А так же необходимо указать возраст, город проживания, образование, контакты (почта и телефон) и сайт, с которого Вы узнали о проведении данного конкурса.

Прошедшие отбор будут включены в официальную делегацию Союза писателей, и будут представлять Россию.


ВНИМАНИЕ: КОНКУРС ЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!

В нем могут участвовать не только члены Союза писателей, но и авторы, не состоящие в творческом союзе. Всего мест в делегации пятнадцать и распределяются они так – шесть мест для членов Союза писателей, девять мест для вновь открытых авторов.

Таким образом, Правление МГО СП России дает возможность проявить себя новым, пока еще неизвестным, авторам.

Внимание! Расходы, связанные с поездкой – перелет, проживание и питание оплачивают делегаты. Организацию публикаций произведений в сборнике рассказов на итальянском языке, творческий вечер и, культурную программу в Милане и Венеции берет на себя МГО СП России.

Открытый конкурс проводится в рамках международной программы Московской городской организации Союза писателей России, Союза писателей и переводчиков, Международного общества А.П. Чехова.

Просмотров: 345 | Добавил: Светлана
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]