Приветствую Вас, товарисч чел :)
Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Интернет или реал?
16:10
Интернет или реал?
Интернет завален воплями о народных возмущениях и демонстрациях в Москве.
Выглядываю в окно: ничего.
Звоню друзьям (реальным, не интетным) - тоже ничего.
Ну, ладно, я сейчас уже не живу на м. Достоевской даже временами и минутами (фсё, нету той квартирки), но в принципе мой "город" - по сути нормальный спальный район. Но ведь и от тех, кто в столице постоянно, вроде тоже никаких панических известий.

Кто много в центре тусуется? Как там - неужели и впрямь оранжевая революция на носу? С сопутствующей поддержкой демократических стран и мирными бомбежками в целях улучшения жизни населения?
Если так, то видит бог: пойду лупить подряд всех знакомых демократов, что-то мне судьба Ливии не кажется привлекательной!

И второе. Вот я не думаю, что результаты нынешних выборов сильно отличаются от правды и не отражают реального положения дел. 
Не знаю, в каких кругах вращаются посетители "Корчмы" и "Завалинки", а я в обычных - от работяг до профессоров МФТИ и от мелких бизнесменов до современных российских писателей. И ДО ФИГА народу голосовало за ЕР - я могу думать об этом что угодно, могу разделять или нет их предпочтения, но это ФАКТ. И возмущаться, что ровно такие же результаты выборов, это якобы следствие подтасовок - это себя не уважать. Ну, допустим, я могу думать, что ЕР не лучший вариант. Но на то и выборы, что БОЛЬШИНСТВО побеждает. А большинство в стране, и большинство в интернете - это, как бы сказать повежливее, не совсем одно и то же.

На самом деле, я думаю, что "документ", который постил Дима - как раз вброс, потому что в такое число голосов Яблока мне категорически не верится. Не, я не говорю, что нарушений не было. Я говорю, что ЕР победила бы и без особых подтасовок - и тем более без воровства голосов у Яблока. У них, конечно, натыришь богато, куда там :)

Нарушения наверняка были - вот и надо расследовать конкретно и наказывать тех, кто нарушал.
Только без помощи НАТО, пжалст.

И насколько я знаю, а у меня полно хороших знакомых в наблюдателях, нарушений в этом году у нас в городе было заметно меньше, чем обычно, да и люди стали хитрее: ручки для заполнения бюллетеней, к примеру, практически все поголовно уже с собой приносят.

ЗЫ. Про марш под лозунгом "вас нае...ли" я, конечно, в курсе. Просто мне не кажется, что это - точка зрения сколько-нибудь значительной части населения. По крайней мере, если говоря о "населении" не ограничиваться жителями центральных районов Москвы и Петербурга.

Просмотров: 278 | Добавил: Лилидолл
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]