Приветствую Вас, товарисч чел :)
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Что будет завтра?
12:01
Что будет завтра?
Что-то мне упорно кажется, что завтра будет спровоцированная кровь. К ней вели. Может, я ошибаюсь, но по-моему, все "белые ленточки" для этого и придуманы - не знаю, как кого, а меня что-то как-то смутило, что автор этой чистой и прекрасной идеи гражданин Израиля. Когда-то красная гвоздика или ленточка была опознавательным знаком свой-чужой. Чтобы было ясно, кого бить и кто в какой команде. Правда, через несколько лет убийств она как-то перестала работать, мочить население начали уже массово и в гораздо меньшей зависимости от убеждений - собственно, это следствие любой гражданской войны. Озверение.

Не спорю, что могу быть неправа.

Тем более не утверждаю, что честные выборы - это плохо. 
Отнюдь! Честные выборы, честная власть, отсутствие продажности на всех уровнях - это прекрасно. Недостижимо, но прекрасно. Незамутненный идеал, к которому следует стремиться.

Вот только гражданская война ничему этому не способствует. Она ведет к зависимости и распаду страны, к обнищанию массы населения, к уничтожению инфраструктуры и генофонда. Много к чему, но только, к сожалению, не к светлому царству мира, счастья и добра. Его иногда удается построить на останках страны. Только при ближайшем рассмотрении опять выясняется, что пирог делится не поровну, справедливость не при делах, а народ дурят. Сколько раз это уже случалось...

А события типа всем известного кровавого воскресенья именно к гражданской войне и тянут.
И что-то очень похоже, что нечто в этом роде как раз на завтра запланировано.
Более того, я что-то не вижу путей, которые бы позволили избежать этого сценария.
Можете радоваться, буревестники: таки и впрямь похоже, что повторения 90-х не избежать уже никак. 
Очередной удар по экономике и по целостности страны, новый виток обесценивания денег, политическое безвластие - это в лучшем случае. В худшем демократизаторы из-за бугра с набором спецсредств.
Велкам!

Просмотров: 304 | Добавил: Лилидолл
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]