Приветствую Вас, товарисч чел :)
Главная » 2011 » Декабрь » 18 » альманах "Долгие пруды"
21:47
альманах "Долгие пруды"



Наконец (всего-то через полтора года после того, как должен был!) вышел в свет очередной номер альманаха-ежегодника "Долгие пруды".
Альманах интересный, содержательный, очень даже есть, что почитать, и право же, затрудняюсь: не знаю, на что обратить внимане и что сильнее похвалить - стихи или прозу. И то, и другое, заслуживает внимания. 
Хотя поэты, выступающие авторами в этом сборнике, в общем, более имениты - много членов СП, лауреатов многих поэтических конкурсов, имен, достаточно известных в литтусовке Москвы. Таких как А. Капустин, Л. Рыбакова, Л. Владимирский, Г. Леонтьева, Ю. Петрунин. Это не все, естественно. Но в этой же книге - много имен поэтов молодых, только пробующих свои силы в серьезной литературе. Для них даже выделили отдельный раздел, который так и называется "Голоса молодых".
В прозе состав менее звездный, но и там есть члены СП, таких как З. Криминская и КЛФ - И. Горностаев. Опять же, всех не упомянешь: в альманахе около 60 авторов, и среди них известных немало. 
Вообще, разнообразие жанров и тем впечатляет. 
Об этом можно судить хотя бы по названиям разделов сборника: "Мы этой земли продолженье" (родина), "Эхо минувшей войны" (тут понятно), "Невыдуманные истории" (тоже ясно), "Книги в альманахе" (три автора: Ю. Козловский, З. Криминская, Н. Рабочий), "Мир, увиденный сердцем" (поэзия и проза), уже упомянутые "Голоса молодых", "Детские страницы" (о детях и для детей), "Страна фантазия" (фантастика), "Писатели о писателях" (критика, посвящения, размышления, эссе), "Гости" (авторы, приглашенные долгопрудненцами в свой сборник - те, кто проводили мастер-классы или литературные вечера и понравились).

В этом номере из наших: Женника, Тат, Лилидолл, а также известный большинству Сибиряк.

Всем поздравления!

Просмотров: 356 | Добавил: Лилидолл
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]