Приветствую Вас, товарисч чел :)
Главная » 2009 » Август » 22 » ЧиПуХа
12:53
ЧиПуХа
Итак, первая игруха состоялась.
 

Сказка намбер раз

 

Как-то раз Мальчик с пальчик из одноименной сказки. Младший из сыновей дровосека, что, как известно, плохо рос, трудно. Только до мизинца дорос.

Но зато вырос смышленым и разумным. А еще запасливым. Правый карман у него всегда был набит беленькими камешками, а левый - хлебными крошками. И Крэйзи Кэт. Женщина в доспехах лучника и с мечом, что однажды забрела в Простоквашино в поисках светлого "Левенбрауна",  и моментально нашла тему для спора: чьи сапоги круче (помнится, в том споре, победила дружба и общая нелюбовь к молоку, и, ударив по пиву, Крэйзи Кэт посетовала,  что на осаде замка  ее пати потерпела поражение и распалась, а клан-лидер предал клан и сбежал с вражеской колдуньей). Решили культурно отдохнуть на природе однажды по весне в феврале месяце.

Стояла ужасная погода поля засыхали под гнетом  нещадного мартовского солнца. Но природа, природой, но без грибочков отдых не отдых, а мучение.

Было там полно народу. И депутаты ненавистные, и Ленка Проклова шитая-перешитая с надутыми губами, которые про мелкую моторику уже и не помнили ничего, и много-много потнючих зрителей.

По прибытии в Питер  отправились в брачное агентство для котов, которое называлось "Магнолия". Кастинг невест (предпочтение отдавалось тем, кто с портфолио) был назначен на четверг. Ясное дело, что на кастинге придирчивый жених смотрел исключительно на пушистые мордашки и хвостики.  А соплеменница будущего новобрачного, пока не грянул Мендельсон,  хмуровато поглядывала  хозяев,  прикидывая, а не пригласить ли их попить пива, раз у спутника матримониал в крови  рулит?

А добыть так ничего и не добыли каким хорошем ни был Кролик но даже он не расчитывал что друзья способны столько всего употребить.

Следующей передачи “Малахов+ “ не было по причине всеобщего хаоса.

 

Сказка намбер ту

Как-то Кот Матроскин -  экспериментальный экземпляр породы "Фигаро", выведенной в условиях дефицита разорившимся  заводчиком, что прекрасно чувствует себя   в эпоху кризиса, создав  гибрид натурального хозяйства и рекламного бюро. Ненавидит молоко, когда не в кадре. Обаятелен, умен и хитер. Талантливый организатор. В семейной жизни одинок. Ищет пару для создания потомства, однако без докУментов опасается выходить за пределы ЗАО "Простоквашино". И просто З. Фрейд, что по жизни был спокойным и обходительным то есть всегда старался обойти стороной тех у кого могли возникнуть вопросы. Благодоря своему нелегкому труду притаранил в Европу кокс и успешно подсел на него. Однажды осенью решили пожениться. А чтобы денег заработать, приперлись незванными на очередную передачу к Малахову+

На пути к вокзалу вдоль всего пути встретились им последовательно: дядя Федор, пес Шарик, птичка "хтотама" и  почтальон Печкин - причем последний дважды. Последний, почуяв, что дело пахнет приключением,  быстро сменил свое пальто и ушанку на бандану и футболку с логотипом "Арсенала".  И попробовал вспрыгнуть на подножку уходящего поезда, потому что в кассе не было билетов. "Сегодня не мой день", - подумал Печкин, лежа на насыпи и сжимая в кулаке поручень от вагона.
"Бе-бе-бе!!!" - кричали ему с подножки концессионеры.

Не долго думая, герои заторчали у него на хате - идеальном месте для расслабона и культурного времепрепровождения.
Сначала они, конечно, хотели взять собой грибочкоф и немного кокса но, Кролик будучи знатным диллером, усе оргонизовал на месте да еще и подогнал меда и сгущенка на халяву, от которой как известно прет вдвойне если с грибочками и моркофкой.
Зрители хлопали ушами и торопливо записывали ценные рецепты в блокноты. Но когда ведущие пригласили очередную персону в студию, Новодворская перестала гладить мальчиковую коленку и напряглась. Потому, что в кресло усаживалась помолодевшая Ирка Хакамада. Выглядела она лет на 20. Новодворская от зависти не сдержалась, плюнула в неё мякишем и попала. В самое ближайшее хакамадово левое ухо.  В результате чего котята  (мальчик и девочка) унаследовали от отца полосатость, отвращение к молоку  и продувное выражение на морде, а от мамы - красоту, упрямство  и оптимизм. Шустрые малыши учатся у отца стучать лапками по калькулятору и строчить на швейной машинке. А у мамы - вертеться перед зеркалом с пуховкой. Клички придумали им элитные, однако добавили к имени  "крэйзи" в память о той, кто стала причиной семейного счастья. И частенько присылала по электонной почте фотографии осажденных замков и трофеев.
Почтальон Печкин подался в байкеры, как только  ему в компенсацию ущерба  подарили мотоцикл.

 

Сказка намбер три

В прошлой жизни, он был великим мыслителем и поэтом но теперь, под гнетом мысли, преобразился в коричневого, потрепанного бывшего в ходу медведя, и зовется по каким то невнятным причинам Винни Пухом, хотя пухом его не назовешь при весе в добрых два три центнера.
Винни, как звали его, кореша был торчком да еще и каким, если его братан - осел по прозвищу Иа торчал на тяжелых наркотиках, от которых рвало крышу не по детски, то он предпочитал что полегче, а именно мед.
Характер он имел преспокойный, хотя бывали дни когда происходило наоборот и характер имел его, и тогда из доброго зверя он превращался в монстра с клыками-кинжалами, когтями-крючьями способными рвать плоть усех подряд.
Мальчик очень нравился Валерии Новодворской, потому как была она одинокая, неряшливая и крайне незапасливая, хоть и старая.

Повстречались они как-то на передаче “Малахов+” ,  и с тех пор везде стали вместе ходить.

Любила она в мальчиковых карманах ковыряться, камешки перебирать или хлебные крошки таскать из левого кармана. Утащит жменю крошек, лизнет и сидит лепит мальчиковую головку. Ежели похоже получится, она тут же её  - в рот и сосет хлебное изделие, шамкает губами.

А ежели непохоже головка выйдет, тогда она её в депутатов кидает. Нравилось ей в депутатов хлебными головками кидаться, чтобы позлить ненавистных властьимущих.

Дело было летом, до Питера рукой подать. Поезда ходили рагулярно, вот и Решили  новые побратимы податься в Северную Столицу. Однако когда встал вопрос докУментов в кассе, пришлось почесать репу. Сказать"Лапы, усы и хвост ми  документы" было нельзя, обвинят в плагите. Наконец, было решено, что в кассе один скажет: "Этот со мной". И предъявит на другого справку от ветеринара.  Чтобы  нормально и с комфортом устроить его в собачьем ящике.
И отправились они  к хАрошему парню по прозвищу КролигЪ, звался он так не потому что имел длинные уши как казалось многим с первого взгляда, а потому что имел стока детеф что сам уже не помнил где его а где нет.
Так вот наши хиросы и встретели этого Кролика - знатока галюциногенных грибоф и моркови.
Приперлись , значит, Новодворская с Мальчиком , сели на диванчик рядышком коленочка к коленочке. Валерия очередную похожую головку во рту рассасывала, шамкала и рассказывала  зрителям о том, как полезно бывает мякиш жевать. Как память улучшается и мелкая моторика старушачьих губов развивается.

А Мальчик камешки белые узорами по телевизионной студии разбрасывал.  А между делом учил зрителей, как надо взрослым врать, чтобы поверили. Новодворская млела, гладила Мальчика по коленочке и шамкала во рту мякишем.

И добыли они себе головную боль. Когда новобрачные по традиции ушли в брачную ночь гулять по питерским крышам, спутница вздохнула растроганно и закрыла окно. Однако на рассвете стекло вздрогнуло. Осторожная лапа постукивала мягко и нетерпеливо.
- Ну, что , - распахнула окно.
- Боже мой, она такая дура, - расстроенно брякнул нагулявшийся  жених.
-Знаешь что - бежим обратно в Простоквашино.
- Да не вопрос!

А было по итогам все как обычно нагрянул Кристофер Робин с наркоконтролем, всех повязал, заявил во всеуслышанье о борьбе с наркотрафиком и распрастранением, и отведя Кролика в сторону взял свои 20% и отправился зависать на хату к сове.

 
 
 
Исходные сказки можно увидеть в одноимённом форуме в Развлекалке:
 
 
Всем спасибо за участие.
Просмотров: 382 | Добавил: Светлана
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]