Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проекты » конкурсы в сети » Конкурсообсуждалово
Конкурсообсуждалово
СветланаДата: Четверг, 15.12.2011, 10:28 | Сообщение # 46
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Кстати о
Если будет ЧП, то и договориться о продажах через инет-магазины можно.
Наверняка и в МСК кое-кто захочет журнальчик приобрести.

Если выйдет до конца января, могу прихватить на Басткон и лично прорекламировать. За новые начинания там хватаются.

Вообще-то, ниши как таковой журнала-альманаха развлекательного харктера сейчас нет.
В Мск планку держат только "Если" и "Мир фантастики", остальные падают по тиражам до уровня плинтуса и дальше и не окупаются. Но, что существующие, что умираюие журналы фантнаправленности пропагандируют именно НФ и около. Например чисто с развлекательными или фэнтезийными рассказами делать в них нечего. И на мой взгляд, это не только их "+", но и ахидесова пята. Если создать новый журнал именно развлекательной направленности, он может занять свое место.

И - о мэтровости.
Я вот выше Ю. Андрееву чуть погромила с романом "Ирод Великий", так вот на нише журнальной, порой, дела обстоят еще хуже. Не буду называть имен, но не далее как в том месяце один мой одногруппник притаскивал на обсуждение рассказ. На мой взгляд, невычещенный не только по языку, но и по сюжету. Если грубо и ИМХО - нечитабельный. Володихин тоже его погромил - к слову. Так вот это чтиво уже было заявлено для печати в "Технику молодежи". Скажу честно, мне стало грустно, бо журнал старый и уважаемый, и если он позволяет себе печатать подобное... плохо в общем.

Так что, дерзайте и не поддавайтесь упадническим настроениям. У большинства они всегда такие, ну так, большинство, ничего и не делает.

Жизнь полна стольких возможностей, что предаваться депрессии и унывать попросту неприлично.
почти (с)


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Четверг, 15.12.2011, 11:25 | Сообщение # 47
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Светланка, это в престольной
а у нас кроме "каравана" и "спид-инфо" вообще ни чего нет!
проскакивают и исчезают
если только по почте выписывать
а какая молодяшка пойдет за абониментом?
если кинуть в крупные супермаркеты - разберут
но тут вопрос в другом
журнал пророчат с иллюстрациями
ладно пробный, он в продажи не поступит, а вот если браться за гуж то нужны свои живописцы
по поводу вычитки текстов: альманах то не для профи, а для тех кто пытается начать - типа Пионерской правды dry
но если все образуется как мечтаю, то рассказы будем отбирать, и советоваться будем, и ругаться и заставлять вычитывать, править
вы ж у меня обе с дипломами, вот к вам первым и пришлю biggrin критиковать
а по правде, дак в журнал только бы своих брала cool тех кого читать люблю
остальных в ч/б альманах
цар я или не цар!

Добавлено (15.12.2011, 11:25)
---------------------------------------------
передала твой волшебный пендель в Вибу
ну если и Басткон не заинтересует поеду по городам авторам морды бить
собственноручно! dry


всё когда-нибудь было ...

Сообщение отредактировал Гаргулья - Четверг, 15.12.2011, 11:06
 
СветланаДата: Четверг, 15.12.2011, 13:10 | Сообщение # 48
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Я пока бэз диплома. Он у мну только на сл неделе. biggrin

По поводу живописцев... Ну, моя графика тут давно всем глаза мозолит. Каяна оформляла книгу Лики (это так - намек). А уж по сети непризнанных, но неплохо рисующих...

Главное и основное - не позиционируй журнал как для начинающих авторов! Это 100% отпугнет и читателей, и продажников, да и самих "начинющих" - тоже. Лучше рекламируй - Новый Проект! Ничего подобного раньше не было! Рассказы для всех и на любой вкус! Новые и нашумевшие имена! - и тп. Хороший пиар многого стоит. А уж если у вас в городе, действительно так все плохо с периодикой - то и тем паче надо пробовать.

Критика, ессно, всегда нужна. Но упаси боже критиковать собственные напечатанные в журнале рассказы. Критика - для публики, а значит, именно ей она должна быть интересна. Критика интересует в двух случаях: 1) она информативна, 2) она скандальна. Соответственно, если ее публиковать то - на новые книги/фильмы/проч.

Беря рассказы у автора - неплохо бы ставить сл условия: рукописи не редактируем и не возвращаем, причины отказа не объясняем. А то найдутся же желающие - достанут.

И еще - вычитывать и редактировать все же надо! Потому что от опечаток не застрахован никто, а в рассказах... ну, в общем не только очепятки будут. И тут бить авторов - не поможет. Их, увы, пороть и то уже поздно - даже самых молодых. wink


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Четверг, 15.12.2011, 13:15 | Сообщение # 49
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
По поводу критики. cool Хотите, могу пропесочить Андрееву. Книга у нее только вышла, так что - бу актуально и уж точно скандально.
gunsmilie


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Четверг, 15.12.2011, 13:20 | Сообщение # 50
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
ок, понятно
таак, рекламщиком обзавелись biggrin

а критику я имела в виду допечатную
например, выставляет претендент свой рассказ на Вибу и там етот рассказ разбирают на косточки - типа, подходит для журнала или нет
мдя, все сложнее чем я думала, тут целый штат сотрудников нужОн
ну ни чего, обрастем может быть и им dry

и да, еще, мне бы очень хотелось подать в журнал рассказ про Шишичку
помогите пожалуйста довести его до ума sad
найти косяки и огрехи

Добавлено (15.12.2011, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Светлана)
Хотите, могу пропесочить Андрееву. Книга у нее только вышла, так что - бу актуально и уж точно скандально.


хотииим! surprised


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Четверг, 15.12.2011, 14:25 | Сообщение # 51
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote (Гаргулья)
и да, еще, мне бы очень хотелось подать в журнал рассказ про Шишичку
помогите пожалуйста довести его до ума


так ты в Прачечную скинь.

Quote (Гаргулья)
например, выставляет претендент свой рассказ на Вибу и там етот рассказ разбирают на косточки - типа, подходит для журнала или нет


ты представляешь себе подобный объем работы? Проще застрелиться. biggrin

Quote (Гаргулья)
хотииим!

значит будет


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Четверг, 15.12.2011, 15:42 | Сообщение # 52
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Quote (Светлана)
ты представляешь себе подобный объем работы? Проще застрелиться


конешно представляю
там же постоянно тусуется только 5-6 авторов
еле на конкурс насобирали dry


всё когда-нибудь было ...
 
GennikaДата: Четверг, 15.12.2011, 15:52 | Сообщение # 53
Маркиз(а)
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: нет
Гаргулья, я на вибу рассказку про "Выдропужский тракт" отправила.

Я не шовинист... Я всех одинаково ненавижу!
 
ГаргульяДата: Четверг, 15.12.2011, 16:22 | Сообщение # 54
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
йес! biggrin bb victory

всё когда-нибудь было ...

Сообщение отредактировал Гаргулья - Четверг, 15.12.2011, 16:24
 
ЛилидоллДата: Четверг, 15.12.2011, 18:38 | Сообщение # 55
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Quote (Гаргулья)
если браться за гуж то нужны свои живописцы


Света рисует, Мыша, я тоже, можно Яну (Кайяна) позвать. Если чо. Тебе именно живописцы? А графика? - черно-белая может смотреться очень мило, при этом цену в типографии даже не сравнить. А можно цветную - тут, правда, выигрыша в цене уже не будет.

Quote (Гаргулья)
по поводу вычитки текстов: альманах то не для профи, а для тех кто пытается начать


редактировать все равно надо, причем обязательно. Иначе весь плинтус наш. Не то чтобы сильно предлагаю, но опыт есть - лучше выходит после редактирования.

И насчет критики.
В хорошем журнале она должна быть! Критика произведений, рассказов, книг, обзоры. Это, конечно, имхо, но по-моему, иначе для тех кто в теме журнал окажется менее интересным. И какие-никакие новости, литературные конечно.

Да. И про пиар - Света на 200 % права. Для начинающих - это мысль так себе. Набирать начинающих, это запросто, но говорить об этом однозначно не следует. Разве что в контексте "а также молодые авторы", когда про "новый нашумевший проект" и "мастеров" уже сказано...


глядя в бездну
 
ЛилидоллДата: Четверг, 15.12.2011, 18:46 | Сообщение # 56
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Quote (Светлана)
например, выставляет претендент свой рассказ на Вибу и там етот рассказ разбирают на косточки - типа, подходит для журнала или нет

ты представляешь себе подобный объем работы? Проще застрелиться.


В нашем ЛИТО обкатано, попытки случались раза три, что не больше. Получается одинаково - народа хватает на 1-2 раза, а потом все равно и отбор, и редактирование осуществляет редколлегия (причем реально - 1-2 редактора, остальные всяким другим занимаются), потому что большинству литераторов тупо надоедает: объем работы действительно большой и они вспоминают что у них дохрена дел. Так что предлагаю на данную идею забить.


глядя в бездну
 
ГаргульяДата: Четверг, 15.12.2011, 19:11 | Сообщение # 57
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
по поводу пиара я только на Светланку и надеюсь
она же понесет сей продукт Басткон
а вот по поводу содержания очень переживаю
Максим привык читать все что присылают, нравится-не нравится -читай (!) как отобрать работы в журнал ума не приложу, из меня тоже редколлега не ах dry

Добавлено (15.12.2011, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Лилидолл)
Света рисует, Мыша, я тоже, можно Яну (Кайяна) позвать. Если чо. Тебе именно живописцы? А графика? - черно-белая может смотреться очень мило, при этом цену в типографии даже не сравнить. А можно цветную - тут, правда, выигрыша в цене уже не будет.


можно выслать работы Максиму на почту
естественно с указанием авторства "чье есть чье" т к информация будет озвучена в журнале
можете прислать конкретно для своих рассказов, мол, выбирай что больше подойдет
можно вообще выставить в галерее на сайте
на сколько я знаю там защита от копирайта стоит


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Четверг, 15.12.2011, 19:13 | Сообщение # 58
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
В общем, если нужны рисунки, то к своим рассказам - всегда нарисуем, а к чужим тоже если попросите. biggrin

Про Басткон - реклама будет только если журнал 1) выйдет и 2) ты мне его перешлешь и лучше экземпляра 3-4, чтобы разговаривать предметно + презентовать нужным людям типа "почитайте на досуге люди добрые, а если итересно, то координатики наши я вам дам, ну типа на всякий случай". tongue

Далее... м...
проредактить материал - обязательно! Кстати это нужно поставить в условие авторам и причем заранее. Чтобы не было потом претензий а-ля "мою гениальную фразу с пятью причастными и тремя деепричастными оборотами на полстраницы злой редактор разбил на несколько предложений".

М... по поводу авторов и тп. Материал - дело наживное. 2-3 откликнувшихся - ерунда. Не авторы должны "откликаться", а редактор "обращать внимание". Нравится тебе, как пишет Вася П. Значит пишешь ему лично на почту: "так и так, Вася, нам нравится как вы пишете, не хотите ли бы Вы поучаствовать в нашем проекте таком-то наряду со знаменитостями флит-ры (и плювать, что мы не лукъяненки, тут в нужном случае у многих найдется, что предъявить :), да Вася П. особо и интересоваться не будет - важен сам факт). Вот таким макаром можно и из ОРа кого-нить вытащить, к примеру Тат ;).

С читателями - та же схема. Абсолютно НОВЫЙ проект. Единственный журнал в России, отвечающий вкусам любителей фантастики и фэнтези (Ага, мы посмним, что сохранившиеся светила стоят за НФ - ну так и их проблемы biggrin . А мы - единственные, неповторимые и новые! Просто-таки свежайшие. biggrin biggrin biggrin ) .
Проект поддерживают метри литературы, столичные писатели и ряд, конечно, ряд молодых авторов, подающих большие надежды.

Та же позиция - при общении с продажниками-распространителями.
+
подписка все же нужна. Но это - в долгоиграющем масштабе и в том смысле, чтобы и в др городах журнал получали.

Ну, где-то в этом роде.
Да кстати. Если с материалом полный кирдык, так можно собрать допматериал и публиковать под псевдонимами. Делов-то. У тебя самой есть много рассказов, да и у меня можно из старенького что-нить в нормальный вид привести.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Четверг, 15.12.2011, 19:24 | Сообщение # 59
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
я так и делала, звала кого люблю читать cool

ясно
буду думать
но не сегодня
т.к. сегодня я уже думала biggrin
подумаю об этом завтра

если что, припрусь снова с вопросами сюда


всё когда-нибудь было ...
 
ЛилидоллДата: Четверг, 15.12.2011, 20:02 | Сообщение # 60
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Quote (Светлана)
Просто-таки свежайшие. biggrin biggrin biggrin




Quote (Светлана)
у меня можно из старенького что-нить в нормальный вид привести.


у меня тоже. Но, как мне кажется, лучше все-таки реально разных авторов набрать.
Этта... для мэтров, мож, у преподов попросить по рассказке? Набраться наглости и... а для пиара - могу сходить к Ире, в инновационный совет, они обожают всяко-разные новые проекты. Но тогда надо, чтобы что-то уже было. С чем идти.


глядя в бездну
 
Форум » Проекты » конкурсы в сети » Конкурсообсуждалово
Поиск: