Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Литературный журнал » Презентация книги 20 октября в б-ке Достоевского
Презентация книги 20 октября в б-ке Достоевского
ЛилидоллДата: Пятница, 21.10.2011, 10:44 | Сообщение # 1
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Что и как было

Лито "Ключ". Милые старички - если и была пара-тройка молодых лиц, то в глаза они не бросались. Нам назначили на семь часов - а начали раньше. Поэтому, когда мы приехали, мест не было. Меня усадили в кресло у открытого окна и у меня теперь болит все, что может, плюс еще спина - продуло.

Потом, не подождав ведущего и не давая слова координатору с курсов, их руководительница Очень Настойчиво попросила, чтобы мы (по сути я, потому что второй секретарь МГО СП - прошу не путать с секретаршей - выступать не собиралась и пришла как зрительница) немедленно начинали. Я сказала, что ведущий подъедет с минуты на минуту, но она таки заставила начать.

Идиотизм был полный. Иван приехал минут через десять, но она ему вести практически не дала. Не считая того, что бедный парень не застал начала и потому поневоле повторялся, что явно не нравилось публике, она ему все время рот затыкала и перебивала. Я и то расстроилась, а парня и вовсе жалко, он же готовился. Причем хороший же поэт. Ну как так можно!

Самое неприятное, что под конец она начала перебивать и подгонять меня тоже - потому что, типа, "наши тоже почитать хотят". Ну и неужели нельзя было этих желающих выпустить ПЕРЕД нашей программой? Тогда ведущий бы успел... Ну я вообще этого не понимаю, я когда вела Лито, мне как-то всегда казалось, что с людьми - и своими, и гостями - надо бережно!

Как я сама читала, естественно, не знаю, не слышала. Но подозреваю, что плохо, потому что тихо, а микрофона у них не было.

Что порадовало, это что туда приехала Оля Харламова. Не из-за меня, она похоже, и в этом Лито тоже членствует - активная у человека жизненная позиция, везде она своя, восхищаюсь ее энергией! Но я, короче, была рада ее видеть и тем более слышать. Она отличный поэт.

Остальные стихи тамошних завсегдатаев без слез было слушать трудно, вообще без энергетические стихи - это при том, что там членов СП Москвы было прилично. Но я не виновата: читали они хню. Кроме одного дядечки в белой вязаной жилетке. Вот у этого - блеск. Напор. Прямо веет Силой от стихов. Талант! Но чувствуется, что по мнению местных он у них "не звезда", хотя на его фоне остальные выглядели просто плачевно (стихи, в смысле). Ему даже дипломчика из тех, что мы из СП привезли, не выделили.

Зато мне дали. А на кой предмет он мне? Это мой авторский вечер, зачем мне диплом "свободного микрофона"? Я еще понимаю, Ольге Харламовой, она любит такие вещи (и правильно). Ну а я попросту почувствовала себя идиоткой. Впрочем, как обычно.

Порадовали стихи приехавших из СП гостей - не всех, конечно. Но Бойко, и пара молодых, и сам Иван - блеснули. Все как на подбор мужчины. Девушки были... довольно серенькие. Не внешне - внешне одна была даже очень красивая. Кстати, по-моему, вот у нее есть потенциал, и тут поэт еще может вырасти.

Про меня, поскольку никто из друзей-поэтов не смог приехать (а единственный из них, Грам, на сцену так и не вышел, хотя я в этом хорошо его понимаю) никто даже двух слов не сказал, а самой было неудобно. Так что они там решили, видимо, что я хрен с куста и звать меня никак smile
Во всяком случае, по окончании, руководительница сказала "а у вас хорошие стихи". Ну, хоть не "недурные стишки", и то хлеб biggrin

Книг купили всего штук пять - бабульки явно рассчитывали, что я им так всё раздарю. Блин, книга в жесткой обложке, с иллюстрациями, отдаю минимум вдвое дешевле магазинной цены и с подписью автора - и всё мало! Ну что такое стольник, вообще ничего не купишь. Я между прочим, не могу выступать в качестве спонсора, и живу не лучше их, в той же стране, в том же времени и не имею богатых дядюшек... А издаваться нынче не дешево - и вместо прибыли тут при своих бы остаться! (я про стихи и рассказы, с романом еще можно нормально заработать).
Но, в общем, просить-то просили, а вот за сто рублей - ни dry

Единственный светлый момент для меня за весь вечер... нет - вру! Моментов было два.

Первый - когда ведущий с чувством прочитал моего "Иванушку", а потом сказал, что эту книгу он прочитал всю, хотя обычно просматривает и выбирает только несколько стихотворений, "а тут увлекся". Было приятно - искренне прозвучало. Мне кажется, он правду сказал, а не ради комплимента.

И второй. Когда перед уходом библиотекарша попросила экземпляр для библиотеки и я ей, естественно, дала, а она взглянула на обложку. Там сзади, как когда-то в серии "Эврика" - фотография и об авторе. Так вот: я испытала совершенно недостойное удовлетворение, когда брови у нее полезли вверх - и внутренне хихикнула, что там из моих лауреатств и прочих регалий почти ничего не перечислено - так что ей повезло, а то брови могли бы на затылок уехать cool brows Так что повеселилась.

А в остальном было ужасно - и сегодня мне конкретно худо. Откат, что ли wacko


глядя в бездну
 
ГрамазекаДата: Суббота, 22.10.2011, 04:20 | Сообщение # 2
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Лика, теперь расскажу вид со своей снайперской позиции. smile
Я не читал, не от того, что захмурело - мне сегодня поставили острый бронхит с подозрением на пневмонию - я просто слова сказать боялся - сидел и сосал холлс, чтоб не раскашляться. Три стишка крутились в голове, так и хотелось подняться, но, так получилось - испугался, что глазки на лоб выскочат. smile Вообще, понравился бородатый дядька, ещё дядька, который, хоть и на злобу дня, зато с приветом от Единого, таких сразу видно, и, как ни странно, та самая - Лучезарная - подача у нас, Хамитов не последнее дело. smile Но вот
"Я любимой посвящаю этот стих,
Чтоб я сдох, но чтобы стих - не стих!"
(личная вольная переработка - простите люди добрые, "не люблю о любимых кричать на весь свет") Старички, явно - КСПэшники, но, пусть, уж... Кто не увидит красоты в простых, пустых стихах о "милой", тот не заполнит пустоты своей моралею унылой(сам придумал, только что) smile Это я к тому, меж прочим, что очень огорчился, не увидев в книжке твоей королевской лирики: "Он что, дурак?" и "Конечно же - меня!", и, ещё - "про того,что рядом спит". Согласен, не ахти какая наводка, и стихи очень личные, но, честно говоря, очень хотелось с женой поделиться - у меня лирика вообще никак не получается, а это - высший класс, веришь?
Обидно, что книг не купили - я, к примеру, "послесловие редактора" начал читать выходя из вагона на теплаке!
Стыдно приходить на бесплатное мероприятие и ничем не делиться с, человеком, который вынужден прикидываться скоморохом. Говорю как скоморох, устраивающий, в своё время, рок-концерты в нашей городишке.
Лика! Спасибо тебе от жены! Она очень хотела выучить Службу спасения! Теперь - сможет! Кстати, прочитал ей "бабушка учила" - очень смеялась - знаешь, как тучи на небе разбегаются, когда моя жена смеётся? smile А от меня отдельное, больное, но обязательное - "мы ещё споём!"(С).
За сим откланиваюсь - радости побед тебе и движения стрелы!


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Суббота, 22.10.2011, 04:36
 
ЛилидоллДата: Суббота, 22.10.2011, 11:18 | Сообщение # 3
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Ну, эти стихи, если доживу и сумею набрать денег, еще будут - они просто запланированы в другие сборники. В один все не влезает cool
А дедок, читавший про жену - молодец, только надо было выкинуть последнее четверостишие, закончить на "дорогОй мой человек"...
Насчет кашля - это я понимаю, я же сама почти месяц с бронхитом-плевритом.
Кстати, ничего их не берет, не знаю, что и делать. Так и хожу вся в перцовых пластырях - они хотя бы боль при дыхании снимают.
И еще: если хотел стихов про Еву и еще там, всяких, то мог бы взять на листочках... а если хочешь, я могу их тут выложить, распечатаешь. А?


глядя в бездну
 
ГрамазекаДата: Суббота, 22.10.2011, 14:14 | Сообщение # 4
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Конечно хочу! Распечатаю с удовольствием. Дедок мне тоже понравился, жаль гитара не настроенная была, хотя бывалая - сразу видно.

бип...бип...
 
ЛилидоллДата: Суббота, 22.10.2011, 16:48 | Сообщение # 5
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
дедушка - КСПшник, причем где-то занимается вместе с Розенбаумом, сказал biggrin

Напиши, какие стиши хочешь, выложу, по заявкам smile Что "Еву" - это я поняла.


глядя в бездну
 
Форум » Литература » Литературный журнал » Презентация книги 20 октября в б-ке Достоевского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: