Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Литературный журнал » Поэтический конкурс "Молодые голоса Долгопрудного"
Поэтический конкурс "Молодые голоса Долгопрудного"
ЛилидоллДата: Суббота, 21.11.2009, 19:03 | Сообщение # 1
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Итак, конкурс молодых поэтов завершён.
Меня, как председателя жюри этого конкурса, попросили сказать несколько слов – с точки зрения профессионального литератора, и руководителя городского литературного объединения «Клязьма».

Мне было очень приятно узнать, что наша городская молодёжь, оказывается, активно тянется к поэзии, к русскому слову. Большое количество авторов, собравшихся на конкурс, это несомненно доказывает. Молодым есть, что и о чём сказать! Только во второй тур прошло более тридцати человек! Это для нашего не столичного города немало, тем более что такой конкурс проводился в Долгопрудном впервые.

Порадовало и качество стихов. Я не хочу сказать, что каждый участник – уже сложившийся поэт, со своим узнаваемым стилем и отточенным языком. Хотя есть и такие! Мы не собирались вначале присуждать Гран При,
думали ограничиться победителями в номинациях. Но оказалось, что обойтись без Большого приза просто невозможно, настолько сильными оказались некоторые молодые голоса.

Но главное, чем подкупает творчество молодых – сила и яркость чувства, нетерпимость к фальши и лжи, искренность. Именно эти, присущие юности, качества, не могут оставить равнодушным читателей и слушателей.

И мне очень приятно, что у нас в городе растет такая замечательная поэтическая творческая смена, полная вдохновения и энтузиазма.


глядя в бездну
 
СветланаДата: Суббота, 21.11.2009, 19:47 | Сообщение # 2
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Может, пару имен?
А то вдруг через пару лет новый Пушкин объявится, а мы уже в курсе?
wink


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
Форум » Литература » Литературный журнал » Поэтический конкурс "Молодые голоса Долгопрудного"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: