Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Архив » Пьеска развлекушка (основное)
Пьеска развлекушка
СветланаДата: Пятница, 31.07.2009, 13:18 | Сообщение # 1
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Итак, правила пьески-развлекухи.
Без них никуда. Как Земля держится на трех китах, так и любая «игровуха» на 3-х правилах.

1. Открытость всему новому.
Шо це означает? А усе просто. Присоединиться может любой желающий, с любого места и хода действия (корабль большой, всем места хватит, к тому ж, никуды мы с этого корабля не денемся).
Единственное «но»: участнико-герои работающие в связке (меж которыми завязывается разговор или что посерьезней) постарайтесь появляться почаще.

2. Обсуждалки-догонялки.
Ход действия выдумываем мы сами, но общая сюжетная линия все-таки должна быть (о ней позже), иначе все мы просто разбежимся по собственным «сценариям игры» и перестанем взаимодействовать.
И, конечно, не запрещается обсуждения идейных линий в привате или мини-чате. Мы же не просто развлекаемся, но и писательствуем, а, значит, должны позаботиться о том, чтобы пьеска оказалась удобочитаемой и интересной.

3. Вежливость или не навреди ближнему своему.
Сводится к одному: чужими героями не управлять, последствия для этих героев не прописывать.
Например:
«Старый Джо крякнул, оглядел соперника, присел и дал ему по морде так, что юнец вскрикнул и отлетел к дальней стене кубрика, зацепив по дороге стол, на котором сидят, и стул, который едят»
В корне не верно, если только и за Джо, и за юнца не играет один и тот же игрок.
Правильный вариант:
«Старый Джо крякнул, оглядел соперника, присел и размахнулся, вкладывая в удар всю силу и скорость, на какую еще был способен».
Само собой, количество героев у участника неограниченно, но имейте чувство меры и правильную оценку сил: лучше выписать одного, как живого, чем наплодить десяток зомби, мертвым грузом повисших на пьеске и только тормозящих динамику. Зомби буду убивать нещадно!

И 4! (можете обозвать его черепахой, а можете никак не обзывать).
Телепатией никто из нас не страдает, а знать, с кем имеешь дело, однако, хочется. А потому, прежде чем начать играть, будьте любезны описать своего перса во всех подробностях:

1. Внешность.
2. Характер.
3. Прошлое.
4. С какой целью на корабле оказался.

Это минимум, хотите описать подробную биографию – милости просим.

Ну, что, начнем?
wink


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Пятница, 31.07.2009, 13:19 | Сообщение # 2
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
На данный момент созрело три началка-аннотации.
Их можно воспринимать отдельно, а можно, как одно.
Это как кому больше понравится. А если не понравится, еще думать бум.
Кровавая гебня, израильская военщина или фашиствующие црушники сперли из местного банка «фордзеноксик» уникальную нанотехнологию, в ненаучных кругах окрещенную «мелафоном».
Конечно, общественность раньше времени волновать не стали, и в газетах «похищение века» прошло как похищение самого крупного алмаза «Алиса». В принципе, не сильно соврали: чип как раз в алмаз встроен и был.
А потому, власти призадумались о том, была ли вся эта кровавая гебня, израильская военщина и фашиствующие црушники вместе взятые? Возможно, воры хотели украсть алмаз, а о начинке и не догадывались?
В любом случае, из почти достоверных источников стало известно, что «Алису» намереваются вывезти на новом четырехпалубном корабле.

Такого огромного, комфортабельного судна еще не было! Газетчики сразу же окрестили его новым «Титаником», но им вовремя дали по рукам, и журналюги заткнулись.
«Дженисов-Ремисон» был не просто красив и величественен, он был безопасен и айсбергонепрошибаем, да и спасательных шлюпок на нем было целых десять. Корабль был попросту обречен на успех, в этом не сомневался никто, видящий его фото на рекламных буклетах.
И только тайна, окутывающая его постройку, заставляла холодеть где-то под ложечкой.
Изначально, «Джени» был экспериментальным военным судном. Трюмы лайнера все еще скрывали энергоустановки тех далеких времен. Особенно страшным выглядел трехметровый магнит с намалеванным охрой названием: «новый русскай колайдёр». Зачем вся эта начинка мирному прогулочному лайнеру так и осталось неясным, ведь проектировщики и ответственные за проект исчезли одним за другим при невыясненных обстоятельствах.
Вот только журналисты писали, что «Дженисов Ремисон» должен пройти слишком близко от знаменитого Бермудского треугольника.

Толпа уже стонала в предвкушении. На палубе громыхал оркестр. На пирсе орала какая-то звезда. Замминморфлотторга окончил эпохальную речь, а мичман Харченко разбил бутылку шампанского о голову политрука Семенчука, случайно поскользнувшись на банановой кожуре.
За минуту до отплытия на палубу поднялись трое. Выглядели они странно и в тоже время не привлекали к себе внимания. Отплывающие расступились, и даже после того, как тройка заняла место у бортика, не спешили приближаться, образовав некоторую полосу отчуждения.
- Ты уверен, что игра стоит свеч? – осведомилась молодая женщина в легком стилизованном под начало двадцатого века платье с глубоким декольте и в широкополой шляпе. – Это путешествие станет весьма опасным...
- И занимательным, - улыбнулся высокий темный мужчина в сером костюме, - остальное зависит от них.
- И когда людишки перестанут тебя занимать? – вздохнула женщина, не ожидая ответа.
- Мыр, мяу, - ответил за мужчину огромный черный кот породы меинкун.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Пятница, 31.07.2009, 13:21 | Сообщение # 3
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Если кто-то хочет развлечься - милости просим.
Пьесу оставила на прежнем сайте, но неуверена, что она сохранена.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
Форум » Литература » Архив » Пьеска развлекушка (основное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: