Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Думалка » а если подумать... » реальные персонажи (за и против)
реальные персонажи
ГрамазекаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 02:05 | Сообщение # 1
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
хочу ввести нового персонажа в стройцов. Но срисовать его с реального человека. Возраст - сорок лет. вес - сто пятьдесят кг. Пузо - во! Надбровные дуги, глаза под ними, как как в турелях. В прошлом пограничник, обслуживал самолёты. Потом, после армии, пошёл в милицию, четыре командировки в Чечню. Рассказал, как его "Смерч" в бою поддерживал. По рации запросили помощь артиллерии. Им ответили: снаряд отправлен, ждите. Саня сначала не понял, а потом начал искать укрытие.
Когда снаряд прилетел, выкосило маленький лесок, примерно пятьсот на пятьсот метров, а по рации спрашивают: второй отправлять?
- Нет, ребята, спасибо. Мы дальше сами справимся.
У Сани контузия от выломанной двери.
Захватывали бандитов в доме, он залез в окно, чтобы открыть дверь, а парень её уже заминировал. Когда прогремел взрыв, Саня бежал к ней на всех парах. Когда очнулся, его друг бегал за тем парнем вокруг дома схватив автомат за ствол и с криками: "Саню убил, сволочь!" В этот момент на захват приехал начальник отделения и, выйдя из машины, сказал: "Что за бардак!"
Саня уволился после того, как их группа скрутила бандюков из лихих девяностых. Бандюки предлагали деньги, группа захвата отказалась. А судья - нет. Бандюки вышли из зала суда, хотя в момент захвата у них в багажнике были автоматы. "За отсутсвием состава преступления".
После освобождения они подошли к Сане и сказали:
- Ребята, как вы нас скрутили, молодцы. Вам не жалко было дать, вы свою работу сделали. А судье было жалко - гнилой он.

Саня работал в охране, пока не вспомнил, что до армии у него была специальность - токарь. Теперь работает в системе росцирка , именно токарем.
А! Чуть не забыл! В школьные годы он играл в театральной студии, в той самой, в которую я пришёл позже, когда он уже воевал в Чечне. Именно в студии ему показали, как играть в преферанс. В шахматы он научился сам. Никому не рекомендую садиться с ним за стол - оставит без штанов. Проверено.

Так вот. Будет ли такой колоритный тип смотреться в любом рассказе, или, всё таки такая правда в литературе выглядит надуманной?


бип...бип...

Сообщение отредактировал Грамазека - Воскресенье, 12.08.2012, 15:48
 
СветланаДата: Вторник, 14.08.2012, 10:26 | Сообщение # 2
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Такой колоритный персонаж будет смотреться придуманным - это факт.
Мало кто поверит, что он из жизни.
Ну, да а тебе вадно, чтобы верили? Хочешь - вводи. Только ИМХО если будешь реальные истории описывать, предупреди прототипа, а то некрасиво получиться может.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Среда, 15.08.2012, 10:16 | Сообщение # 3
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Ну, насчёт, предупредить - обязательно.

бип...бип...
 
СветланаДата: Среда, 15.08.2012, 11:49 | Сообщение # 4
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Главное, чтобы человек согласился.

Впрочем, вполне ведь можно персонажа исделать "просто очень похожим".
dry

Правда истории тогда, действитльно, придетя придумывать, а не брать реальные. Однако, был бы характер, а истории появятся. wink

Как, кстати, дела с повествованием? Все-таки роман вырисовывается?


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Четверг, 16.08.2012, 11:26 | Сообщение # 5
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Боюсь выговорить... Такое ощущение, что материал накапливается, вытесняется как Мишкина каша. Покачто пишу примерочное. Но последнюю главу я уже знаю как написать, для неё почти всё готово. Придётся по Сети полазить со спецами переговорить, но в целом - что то типа того.
А насчёт перса, не то что б я его ввести хочу. У меня в него потихонику Сергеич перерождается. Когда образ лепил, выходил глуповатый, толстоватый весельчак. А сейчас - уже бывалый хитрован.
И ещё. Видимо придётся возраст ребятам понижать, лет на десять и внять совету Дженики не начинать такое дело с разбудиловки. Как то иначе, быть может.
В общем, серия рассказов не получается, все как то цепляются друг за друга, самостоятельных кластеров не выходит.


бип...бип...
 
СветланаДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:51 | Сообщение # 6
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Начни с диалога.
Неоригинально, кэшно, но читателя цепляет.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГрамазекаДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:53 | Сообщение # 7
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Да. Там можно два блока поменять местами: подготовка к полёту, и, собственно пробуждение. Посмотрю, как смотреться будет.

бип...бип...
 
Форум » Думалка » а если подумать... » реальные персонажи (за и против)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: