Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проекты » наш конкурс » КОЛЯДА 2011 (тексты конкурса КОЛЯДА)
КОЛЯДА 2011
ЛилидоллДата: Понедельник, 03.01.2011, 03:01 | Сообщение # 1
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Гости

Коля Чудес

* * *

Одиноко жил бирюк
Денег накопил сундук...
На его крыльцо девчонка
С колядой пришла вдруг звонкой...

Голос чистою хрусталькой
Грудь, глаза, аж сердцу жарко...
Сарафанчик из под шубки
Нос курносик, бантик губки...

Фсё! Испёкся враз мужчинка!
Фсё! Нашлася половинка!
Одиночеству - конец!
СватЫ, кольца, под венец!!! :-)))))))

* * *

ой бяда, бяда, бяда
К нам приходит Коляда!
нужно пряники готовить
Как обычно как всегда!

Хором дефки колядуют!
Жгуть частушкою своей...
Ой дефчонки, ой надуеть...
До сентябрьских до дней...

Голосистая девчонка,
Попа табуреточкой
Я порабую Алёнку,
Чупа-чупс - конфеточкой... :-))))))))))

Оп-тир-да-пупия

В веси, сёла, в города
Приходила Коляда
Добрых людев собирать,
С Новым Годом поздравлять!

Мы к воротам подошли
Встали в три рядочка
Будем песенку спевать
Всю весёлу ночку!

Ой хозяин наш богатый
Сыпь на пряники лопатой
Ну а за Колядку
Дай на шоколадку!

Ныне ночь рожденья Бога!
И пусть щиплет нос мороз!
В яслях скинии, поныне
Знаем, родился Христос!

Ой хозяйка молодая!
Будь ты добрая, не злая!
Поцелуй меня в уста!
Чтобы рожь была густа!!!

Без смущенья, без оглядки1
Ныне мы поём колядки!
Пусть целуют нас девчата!
И из той и с этой хаты!

* * *

Так колядки нам спевались
Что личины оторвались!
Эх, а я на Святки...
Буду петь колядки!!!!

Нитка Ос

Коляда

Аварийная посадка прошла благополучно. Интернациональная команда плюхнула 'тарелочку' посреди заснеженной поляны в глухом лесу. Но, не так уж этот лес оказался и глух.
- Вижу поселение, - рыкнул Савк, пристально разглядывая монитор. Хвост бизоноподобного мелко задрожал от такой удачи.
- Вижу передвижные огни, - продолжил главный мохнатик, хотя основной состав уже припал к его могучим плечам, уставившись на происходящее, - Вижу аборигенов.
- Мда, - удивленно почесав бороду, мымыкнул Бончо козлообразный, - Знаю эту забаву гладкокожих. Колядки называется.
- Ну, и хорошо! Маск-костюмы и не понадобятся. - счастливый от избавления упаковывать свое тело в силиконовый четырех-конечностный мешок утробно изрыгнул змееподобный. - Два полипа отращу, а остальное на плечах понесете.
Коллеги тяжело вздохнули от такой перспективы, но делать нечего. Только Велес обладал знанием русского языка и мог договориться с населением о выдаче достаточного количества обогащенных углеводов.
- Я щас! - длинное тело шуркнуло за дверь кают-компании.
- Ой, не к добру, - мотнул рогами бизоноподобный, - Видали, как у него глаза разгорелись.
- Да кто бы спорил, Савк, - вступила в разговор Миланья. Пушистое создание мягко приземлилось в кресло первого пилота и грациозно потянулось, - Мне, например, тоже гладкокожие импонируют.
- Это по тому, - затряс бороденкой Бончо, - Что двуногие кошатину не едят!
- Шшш, - выпустила в его сторону коготки Миланья, - Шшшаурму забыл, ирод?! Не в этом дело, - смягчилась кошеподобная.
- А в чем? Не понимаю вашей любви к людям, - отойдя на безопасное расстояние, Бончо пожал плечами.
- По тому, - Велес вползал в кают-компанию, толкая впереди себя куль, - По взаимности она, любовь-то. А ну, разбирай кому что!
Через несколько минут на краю леса показалась развеселая компания ряженых. Впереди вышагивала девушка в костюме трехцветной кошки, поверх усатой маски повязав узорчатый платок с кистями. Чуть не выпрыгивая из белых валеночек, распевала песенку.

Распустилась лебеда
Узором на окошечке
Ой, подай ко Коляда
Молочка для кошечки

Замела метель пути
Тропочки-дорожечки
Открывай хозяин дверь
Для замерзшей кошечки

- Не понимаю, - кряхтя под тяжелым хвостом Велеса, ворчал Бончо, - Чему вы радуетесь.
Валенки его все норовили перевернуться носами назад, скользя по копытам.
- Позитив нужно искать во всем, - держа под мышкой массивное тело змееподобного, широко улыбнулся Савк.
Велес отрастил не только подобие ног, но и умудрился сварганить нечто напоминающее руки, облача в меховые рукавицы. Он готовился к Коляде, сутками просиживая в генетической лаборатории и совершенствуя возможности регенерации у земноводных и рептилий.
'Не удивлюсь' - насупив лохматые брови, глядел на чешуйчатую счастливую морду козлообразный, - 'Если и аварию спровоцировал он'.
Поселение встретило шумным гомоном. Гулянье шло во всю. Толпы ряженых с танцами и песнями, встречаясь на улочках, обменивались сладостями и куплетами.

Пришла Коляда
Отворяй ворота
Ну, с какой тут колядой
Померяться бородой

Ни с того, ни с сего проорал Бончо.
Взвизнули девки, загоготали мужики, закружило команду в веселый хоровод. Козлообразный видел хитрый прищур Велеса. Что еще придумал то, кроме вживления знаний языка в их мозги.

Тятюшко козлушко
Погадай
Жениха хорошего
Нам дай

Румяные девушки наперебой привязывали атласные ленточки Бончо на рога.

Хлеб да репа уродиться.
За капустой в череду,
Жди сватов, краса-девица,
По осеннему по льду.

Мекнул Бончо, взглянув в карие глаза одной из окруживших его барышень. Та смутилась, бросив взгляд на рослого красавца, что переминался с ноги на ногу близ сугроба.
- Эх! - сорвал парень шапку с головы и пустился в пляс.

На КолЯду, КолядУ
Милую уведу
Сам тятюшко-козел
Ее сосватал с семи сел

Шумная толпа танцующих оттеснила команду к одиноко стоящему на краю поселка домику.
- Пришли, - выдохнул пар в морозный воздух Велес, и, подхватив свой хвост, постучал в двери.
Сени распахнулись, поманив теплом и ароматом пирогов. Миланья ныркнула вслед за змееподобным в темноту крыльца. За ней протиснулся в узкий проход Савк. Бончо, взяв голик, пообмел валенки от снега.
'Откуда я все это знаю' - удивлялся он, прислонив веник к косяку - 'Словно спал, проснулся и забыл'
- Берегиня! - всплестнула руками старушка, увидев Миланью, - Деточка, неси крынку молока, - кышкнула она внучку.
Девочка проворно скользнула за цветастый ситец занавески, что разделяла тесную избу надвое.
- Что ж вы в дверях стоите, - старушка суетилась возле стола, - Проходите, присаживайтесь.
Простенькая скатеренка заполнялась плошками и мисками. Каждый из гостей нашел яство по вкусу. Только Велес не ел. Они со старушкой смотрели друг на друга, и вся команда понимала, тут идет свой разговор, наверное, древнее самого мира.
- Ну, пора и честь знать, - змееподобный встал из-за стола.
Бабулька охнув, засуетилась возле печи. Девчушка расстилала на столе рушники и заворачивала в них горячие большие пироги.
- Нам и этого вполне достаточно, - взяв один, Велес поклонился старушке. А у той уж слезы в глазах.
- Мир вашему дому! - пробасил Савк, подталкивая жующего квашеную капусту Бончо к выходу.
- Возьмите на дорожку, - подскочила к козлообразному девчушка, протягивая трехлитровую банку с полиэтиленовой крышкой.
- Спаси Бо! - прижав подарок к мохнатой груди, Бончо погладил девочку по макушке. А потом и банку с капустой погладил.
- Счастливая будешь, - вытирая передником слезы, старушка обняла внучку, когда двери за гостями закрылись.
- А кто это был, бабушка? Ты ведь их узнала, да? - девочка забралась на лавку и сквозь проталину на окне смотрела в след удаляющейся к лесу компании.
- Коляда, это, - ставя самовар, улыбнулась старушка, - Самая что ни на есть настоящая Коляда.

Заявки

Щедровка

Колядка-щедровка

Добрый вечер!
Щедрый вечер!
Добрым людям!
Хлеба в печи!

Без опаски, без оглядки
Запеваем мы колядки!
Здесь хозяева, аль нет!
Им хвалу поёт весь свет!

Добрый вечер!
Щедрый вечер!
Добрым людям!
Хлеба в печи!

Ни кусками и не крошкой
Каравай подай в окошко!
Будет цельным каравай!
Боже!Счастья дому дай!

Добрый вечер!
Щедрый вечер!
Добрым людям!
Хлеба в печи!

Дети с радостью спивают!
Их благословил Христос!
Мы хозяев прославляем!
И не страшен нам мороз!

Добрый вечер!
Щедрый вечер!
Добрым людям!
Хлеба в печи!

Божьей милостью снега
Запорошили луга,
Чтобы было много жита
Чтоб сныть была побита!

Добрый вечер!
Щедрый вечер!
Добрым людям!
Хлеба в печи!

Открывайте окна, двери!
Под личиной в гости звери!
На колядки к вам пришли!
Поют, пляшут от души!

Добрый вечер!
Щедрый вечер!
Добрым людям!
Хлеба в печи!

Угощайте пирогами
И топлёными блинами!
Калачом нас угостите!
Величание просите!

Добрый вечер!
Щедрый вечер!
Добрым людям!
Хлеба в печи!

Мы колядки очень долго
Можем хором распевать!
Но к другим уходим бодро!
Меру тоже надо знать!

Добрый вечер!
Щедрый вечер!
Добрым людям!
Хлеба в печи!

щастье

* * *

С новым счастьем нас всех! И оно наступило!
(Ну а кто не согласен - те безблагодатны:
их зохавает сущность, чье мерзкое рыло -
всей Голактеко ужос, настолько отвратно...)
Верю - в мире все верно и правильно, братцы:
волки в нем без шипов, не кусаются розы,
и пешком я могу во все страны добраться!
Нет налогов на воздух, на солнце, на слезы.
Я бесплатно могу посмотреть телевизор -
не возьмут с меня денег известные лица
за просмотр их, любимых. И, вовсе без визы,
я могу посетить - правда-правда! - столицу
моей бывшей страны. И, о сроках справляясь -
сколько в первопрестольном пробуду бедламе -
подойдут ко мне стражи столичного рая
и избавят от многих печалей с деньгами.
Деньги - зло, это правда. И зла не хватает,
когда власть безответственно хают людишки.
Ведь о нас же пекутся: отара людская
обрастет, будто вшами, деньгами - без стрижки.
Демократья зараза, отстань от народа!
Мы погоним тебя отовсюду метлою!
Все путем - и правленье, и жисть, и погода.
К ночи их помяну - речью тихой, незлою.

вологжанка

Вологодская святочная байка

Гора Маура притягивала меня с самого детства. Данное место, близ Белоозера манило сердце. Здесь пахло иначе, грудки снегирей ярче, снег белее и самый прекрасный вид на монастырь. В тот зимний вечер мы поспорили о древних богах, что спят под горой. Ах, святки, волшебное таинство для ярких фантазий подростков.
И вот я здесь. Под чернильным небом. Пронизанная холодным ветром. Стою и жду. А кого? Конечно же Велеса. Мрачного подземного змея, недремлющего, хотя боги Руси давно погрузились в восьмиричный сон.
Нет надобности кричать заклинания, воздев руки к небесам. Он услышит хаос мыслей моих, почует страх снежинками оседающий на пылающую румянцем кожу и придет.
Белоглазый Сиг давно прикрыл веками золотые зрачки в виде песочных часов. Сладко посапывает Леля, подложив под щечку свернутую в подушечку русую косу. Губы Ярило приоткрыты, даже в вечном сне он желанен. Макошь вздрагивает, беспокойно ворочаясь. Ей снятся кошмары реальности.
- Прости нас, матушка! - беззвучно шепчу, и слезы подступают к глазам от стыда перед ней.
Печальная женщина, с обстриженными кое-как некогда роскошными волосами. Уродливые морщины и шрамы обезобразили лицо. Сарафан порван и местами прожжен.
- Дитя мое! - она тянет дрожащие руки, а под кожей пульсируют толстенные синюшные вены, на которых то тут, то там сидят железные жуки и сосут кровь, набивая округлые брюшка.
Очередная прядь волос падает на покатое плечо, оставив проплешину на виске. Огненные слезы прокладывают дорожки среди морщин и шрамов, капая на грудь, прожигая тонкое кружево сарафана.
Я чувствую тяжелый взгляд Перуна, хотя глаза его плотно сомкнуты под густыми бровями.
Стыд сковывает льдом все тело, обвивая ноги, сдавливая грудь. Мне хочется лечь рядом с древними богами и уснуть навсегда, дабы не видеть, во что превращаются их дети.
Шелест снега поземкой по насту, убаюкивает. Тихим шепотом успокаивает. Велес рядом, я знаю, это его голос. И он говорит, что время еще не пришло. Звонкие чешуйки оплетают оконное стекло. Морозный узор стремительно заполняет пространство между рамами.
- Велес, как холодно, - стучу зубами, не в силах говорить, а вокруг уже кружат мохнатые тени, размахивая факелами.
Крикливые песни в четыре строки и смех, зычный мужской.
- Почему он построил монастырь именно здесь, - слышу шепот змея, - Подумай, и мир вернется.
Шелест ткани раскачивающегося на плечиках старинного сарафана. Шиньоны кос, скрученные в подушечку. Косоворотка, добротный тулуп.
- Костюмерная! - выдыхаю слова в яркие змеиные глаза.
- А ты думала мы будем ходить веками в одном и том же, - Велес улыбается, - Не спи, замерзнешь.
- Не спи! Замерзнешь! - Санька, рыжик, трясет меня за плечо, - Дура! Вставай, пойдем скорее к костру. Смотри, сколько пряников наколядовали.
'Я обязательно вернусь, Велес'
'Знаю, куколка'

нареченная

сказка-шутиха

У старика Серафима было три (ага, щаз!). Три дочери у бедолаги было. Марьюшка, Дарьюшка и дура Настасьюшка. Решили девки те в святки на женихов гадать. Вышли во двор, сняли по сапожку и побросали их в разные стороны. Мол, куда улетит, от туда и суженого ждать.
У Марьюшки сапожок к соседям рухнул, аккурат бугаю ихнему сыночку промеж глаз. Тот не долго думая с ответным визитом к Марьшке заявился и синхронным фингалом отметился, ибо нефиг обувью разбрасываться. Ну, а потом сватов заслал, как честный человек.
У Дарьюшки сапожок аж через дорогу перелетел. И попал под сей каблук плюгавенький мужичек, да и счастлив был безмерно.
А Настасьюшка свой сапожок так зафигнула, что пол-ночи по сугробам лазала, искала. К утру нашла у козла на рогах. Козел ее благих намерений не понял и дал деру. Бегала девушка за ним по поселку, бегала. А вот мы всегда так, вечно за всякими козлами бегаем. Наконец загнала в угол, сапожок сняла с рогов, да на прощанье и поцеловала животное. После Настасьюшкиного поцелуя козел человеком стал. Так как целовалась Настасьюшка исключительно по-французски. Про дела свои козлиные забыл, либо работал, либо трахался, на остальное ни времени, ни сил уже не оставалось.
И все они были по-своему счастливы. Чего и вам желаю.

ШС

Коляда

В тиши ночного мироздания, раздался звук разочарования. А может крик.
- А ну бл*дь, всем быстро встать! Люди начали опять кричать! Песни петь, да галдеть! - Сущность мелкая и тёмная продолжала орать. - А ну бл*дь, вставайте! Крылья расправляйте и давайте праздник портить им!
Сущности большие тёмные просыпались и диким воплем восторгались мелкой той.
- Ну братцы пора нам на разбой. - Говорила из них одна, причём зевала широко так, как только могла. - Группа Альфа полетит за мной. Группа Бэтта двинет за луной и ах да, по пути наберете звезд с собой. Да по больше. А ты мелочь не ори больше. Встали мы.
А люди на улицы выходили да песни пели, хороводы заводили. И в масках все.
- Ух, блин! Нехрена се. Вот морды страшные какие. Люди все сегодня, какие-то дурные. - Летали сущности между них и удивлялись. А после в дома забирались и крали презервативы все, что найдут.
- О! Глянь! И гадания на суженого тут идут. - Сущность мелкая усмехнулась. В воздухе кувыркнулась и приняла образ соседа той, что гадала в блюдце над водой. А потом в водице отразилась.
- Ура! Какая милость, что отражение мне его явилось. Ведь люблю его всем сердцем я, скорей скорей, сейчас придёт он и его друзья. А я и не одета! - Воскликнула дева Елизавета отражение в блюдце увидав.
Вот так тёмные силы и балагурили и шутили, а после звёзды да луну укатили, чтоб ночи темнее были, чтоб начался демографический взрыв. А после новы звёзды зародив, луна придёт наместо.


глядя в бездну
 
MorganДата: Пятница, 04.03.2011, 11:18 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Уххххх Гаргулье респект
требу продолжения


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
ГаргульяДата: Пятница, 04.03.2011, 13:11 | Сообщение # 3
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
Спасибо biggrin дальше сам додумывай, домысливай wink у тебя не хуже получается

всё когда-нибудь было ...
 
Форум » Проекты » наш конкурс » КОЛЯДА 2011 (тексты конкурса КОЛЯДА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: