Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » SFероLит » Лит-Ар » Наши правила
Наши правила
СветланаДата: Среда, 01.02.2012, 08:47 | Сообщение # 1
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Организаторы и участники не извлекают из конкурса выгоды. Все делается на добровольной основе из одной лишь любви к искусству и желания приятно провести время. smile

Конкурс проводится для авторов, априори уважающих коллег. Таким образом, троллинг, оскорбление участников конкурса, неприкрытое хамство и грязь с сайта удаляется, а их учинитель банится на любом этапе проведения конкурса. Его заявка, естественно, аннулируется.
Все мы люди взрослые и знаем, что стоит за перечисленными выше понятиями. Так что, мое личное заявление: демократии на этом форуме нет, властвую здесь я. Выссказываний типа: "вы писать не умеете", "вы мне завидуете" и прочих - не потерплю.
Забаненный участник может участвовать в следующем конкурсе, в случае если прилюдно принесет извинения оскорбленному участнику и всем форумчанам.

Конкурс будет проводиться в форуме, доступном для незарегистрированных пользователей. Участником может быть любой желающий.
Максимальное количество заявок от одного участника - 3
Объем рассказов - от 3 000 знаков с пробелами до 40 000.

Конкурс проводится 1 раз в три месяца
01 числа объявляется сбор тем
он длится до 10го.
Темы подают все желающие в определенной теме конкурса. Не возбраняется предлагать уже звучащие темы.

С 10 числа месяца по 15 проводится голосование по темам.
В случае, если голоса разделились, тему назначает ведущий (любую, какую пожелает. У меня на этот случай имеются кости, карты и rmd - генератор случайных чисел ;))

17-го числа объявляется начало конкурса.
Заявки принимаются до 15го числа следующего месяца (то есть, почти месяц).

До 01 числа следующего месяца проводится голосование. После чего объявляется победитель и все отправляются на отдых до следующего конкурса.

Таблица проведения конкурса:
1 февраля
1 мая
1 августа
1 ноября


Система подачи заявок

Заявка подается в текстовой, музыкальной и художественной форме.
При подачи заявки автор может указать обязательное условие при ее выполнении – ЦУ.

Система голосования:
Оценочная.
От 1 до количества участников (1-10, 1-19 и тд)
Обязательно поставить хотя бы одну 1 и высшую.
Действует "защита от дурака" - отброс единственной крайней оценки.
Оценка себе - средняя арифметическая от выставленных.

Голосовать обязаны все участники конкурса. Заявка не проголосовавшего участника снимается.
<span style="color:blue">Комментировать могут все желающие.


Поскольку ленточная система форума недостаточно удобна, ведущий будет дублировать рассказы в Библиотеке или выкладывать еще раз по порядку при начале голосования. Ведущий еще думает над этим вопросом. Уверена, первый конкурс его разрешит.</span>


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Четверг, 02.02.2012, 07:44 | Сообщение # 2
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Разъяснения и дополнения

Лит-Ар - это конкурс Ф-Прозы. "Ф" в данном случае означает Фантастику, Фэнтези и НФ в одном лице.

Мы не ставим жестких рамок, но фантдопущение в рассказах обязано быть.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Четверг, 02.02.2012, 07:47 | Сообщение # 3
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Голосование участника конкурса предусматривает под собой обязательное комментирование.

Комментировать темы - не нужно.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Четверг, 02.02.2012, 08:13 | Сообщение # 4
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Пока условия обязательной свежести рассказов не требуется.
В конкурсе не могут участвовать уже ранее заявленные в нем рассказы. Однако проверять, был ли написан рассказ специально на Лит-Ар и не выкладывался ли в сети до этого, я не собираюсь.

Возможно, это условие будет пересмотренно - решу по ходу.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Четверг, 02.02.2012, 20:25 | Сообщение # 5
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
да не надо его пересматривать. Почему не может участвовать ранее написанный рассказ, что в этом плохого, если он подходит в тему и раньше в этом конкурсе не был? Имхо, ставя это условие, можно отсечь хорошие рассказы.

Так что надо эти правила выписать на отдельную страничку и давать на нее ссылку в объявлениях о конкурсе.


глядя в бездну
 
ГрамазекаДата: Четверг, 02.02.2012, 20:41 | Сообщение # 6
Лорд-протектор
Группа: Владетели
Сообщений: 987
Награды: 5
Статус: нет
Давайте посмотрим. Это - фантастика. Рассказ укладывается в тему, или автору так кажется - комменты обязательны, так что в лоб можно получить, даже если писал рассказ спецом под конкурс. И не получилось. А тут - десять лет рассказ ждал конкурса - и нашёл! Плохо? Нет.
И ваще, если кто в курсе - чем объясняется эксклюзивность заявок? "Рассказ должен быть написан специально для конкурса". "Юным и не очень песателям запрещается живать жевачкой" ? Или это попытка отсеять "чемпионов по версии NBI, CBS, IRN BRU? Счем вобще связанно это ограничение? Можно подумать, что автор отдал нетленку в безраздельное пользование сайта. А если он рассказку исправит? Почистит? Выправит и сделает шыдэвром? Тот кто не возьмёт - проиграет? Или, увидев исправленное, модер крикнет - Ага! это писалось на мой конкурс! Это моя победа!

Чессло, я просто и правда не пойму - откуда такая ревность к копирайтам?
Разумеется, это моё, трубадурское мнение. Лично мне было приятно слушать свою песню в электричке. Бесплатно.


бип...бип...
 
СветланаДата: Пятница, 03.02.2012, 15:12 | Сообщение # 7
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Лилидолл, smile
Ну так я и не собираюсь от него отказываться.
Но всегда оставляю за собой возмжность обходного маневра - мало ли как дело обернется? cool

А разве тема под названием "Наши правила" и ссылка на нее - не лучше, чем отдельная страничка?
Во-первых, всегда под рукой; во-вторых, здесь возникающие траблы решать можно и на вопросы отвечать в режиме он-лайн (ну, почти в этом режиме :)).
Я не права?

Грамазека,
Я сама не знаю откуда. Потому и пояснила - обязательной свежести не требую. ИМХО, уровень рассказов от этого лишь выигрывает. Так что...


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Пятница, 03.02.2012, 15:56 | Сообщение # 8
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Грам, я не знаю, откуда. Это вообще-то и на ОРе не было условием конкурсов, пока Расстроение (теперь Рассталинка, а перед этим уже не помню, короче, Тамара - такая красивая блондинка с синими глазами, сейчас завсегдатай Завалинки) не начала очень активно выступать против - и благополучно все не согласились. Кто потому что был согласен, кто потому что не хотел спорить с симпатичным человеком, а кто потому что было до лампады. В результате так оно и осталось.
А почему нельзя, для меня для самОй загадка biggrin Мне кажется, если есть повод вытащить из загашника лежащую там историю, так это хорошо - зачем ей пылиться вечно.


глядя в бездну
 
ЛилидоллДата: Пятница, 03.02.2012, 15:59 | Сообщение # 9
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Света, может тема и лучше (даже наверняка), но ссылку на нее в объяве о конкурсе надо давать обязательно, а то сторонние люди могут не найти и начать спрашивать (что, собственно, уже несколько раз произошло). Пусть лучше посетители легко находят и сами смотрят biggrin

глядя в бездну
 
СветланаДата: Пятница, 03.02.2012, 16:35 | Сообщение # 10
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
biggrin
Согласна.
Так она на главной и висит. smile
Пока никто не спрашивал. Но, может, хоть смотрют.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Пятница, 03.02.2012, 18:12 | Сообщение # 11
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
у меня в блоге спрашивали dry уж нинаю, собираются участвовать, аль так, интересуются себе.

глядя в бездну
 
Форум » SFероLит » Лит-Ар » Наши правила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: