Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Думалка » Насущное и реальное » Раз пошла такая пьянка (о политике)
Раз пошла такая пьянка
СветланаДата: Вторник, 27.04.2010, 20:56 | Сообщение # 16
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
А тут бугагашка полностью
http://kp.ru/daily/24480/637878/

… За час до заседания Верховой Рады из автобуса с табличкой "Ивано-Франковск Экскурсионный" сгружались туристы. Они деловито достали карбоновые удилища, скотчем прикрепили к ним флаги партий "Наша Украина", "Рух" и "Свобода".

- Построились? - Спросил у них их "экскурсовод". И "туристы-рыбаки" организованно двинули к зданию украинского парламента.

"ЗАЩИТИМ ОТ МОСКАЛЕЙ ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ СЕВАСТОПОЛЬ!"

К 9.30 утра по киевскому времени пройти к зданию Рады было уже проблематично: примыкающие улицы были сплошь наводнены такими же "рыбаками". Они пришли выразить протест по поводу "харьковского договора" и убеждали друга друга, что дешевый газ такой ценой – продления пребывания Черноморского флота в Севастополе, им не нужен.

Вот ведь оно как! Когда в Киргизии подняли цены электоэнергию, народ вышел на улицы и сверг правительство. А когда Украине благодаря "харьковскому договору" пообещали не повышать цены на газ, особо буйные оппозиционеры тоже оказались недовольны и грозят выкинуть Януковича на свалку истории.

Посередине улицы – милиция, спецназ. За их спинами – сторонники партии Януковича. Особо симпатичные оппозиционерки заигрывают с парнями из внутренних войск. Политика политикой, а против весны не попрешь…

- Защитим Украину от московских захватчиков! – выкрикнул кто-то из оппозиционной толпы. Лозунг поддержали ревом.

- Как-то у них быстро все, - сказал стоящий рядом киевский фотограф. – Любая земля, хоть раз попавшая в их руки, автоматически объявляется своей. Потом подгоняются историки и обосновывают сей "исторический факт".

Похоже, уже обосновали:

- Мне больно, что Россия забирает тысячелетний украинский Севастополь! - неподалеку от меня рыдала на камеру девушка. – Но мы не сдадимся!

- Так городу всего 226 лет! – удивился я. – Да и основан он был Екатериной Второй…

- Не мешайте, молодой человек, - отодвинул меня оператор и продолжил снимать несчастную.

"ТРЕНИКИ" - ОРУЖИЕ РЕВОЛЮЦИИ

Уже через полчаса «патриотам» стало скучно, и они перешли от слов к делу: попытались прорвать милицейское оцепление. Особой удалью отличался курчавый молодец, который шлепнул мента по каске. За что и был вырван из толпы.

- Вот так гнобят украинский народ! – хрипел он, шагая с завернутыми назад руками.

- Ты ж первый начал… – сказал я ему, когда «революционера» провели рядом со мной.

- Иуда! – ответил тот. Вот и поговорили…

Милиционеры тем временем зачем-то повели хулигана через толпу таких же «патриотов». Это было явно опрометчивое решение – они отбили хлопца у силовиков, отпраздновав победу криками «Геть!» Дурной пример оказался заразителен: вскоре воодушевленная толпа предприняла еще несколько попыток прорвать оцепление. И в какой-то момент показалось, что им это удастся. Становилось уже не смешно…

- Василь! – заорал в трубку здоровенный верзила в кожанке. – Убери-ка машину подальше, расхреначат ведь!

- Уходи оттуда! – позвонила мне украинская знакомая. – В Интернете пишут, что менты озверели и достали оружие!

- Врут, – успокоил я ее.

Милиция и правда была чересчур толерантна. Я бы даже добавил - политически галантна: они даже дубинок не достали.

В итоге атака на правом фланге обороны Верховной Рады была отбита. Как и все последующие натиски недовольных "харьковским договором". Но тактика митингующих тут же была изменена: в первых рядах появились женщины и старики. Этакий психологический авангард.

- Почему не даете пройти к своему парламенту! - визжала тетенька, обмотанная флагом "Нашей Украины".

- Как в Киргизии? - поинтересовался спецназовец.

- А почему нет? - продолжала голосить женщина. – Мы свободные люди, и нам не нравится Рада!

- Ре-фе-рен-дум! – заорал вдруг взобравшийся на столб деятель с мегафоном в руке

- Да-а! – заорала оппозиционная масса.

– Ре-во-лю-ци-я! – снова отчеканил он. Народ на время смолк – этого, видимо, никому не хотелось.

Провокаторы старались. В какой-то момент дяденька из «Свободы» неловко стал перемещать знамя и задел соратницу удилищем по лбу.

- Менты дубинкой огрели! – разоралась жертва удочки.

- Фашисты! – поддержали праведный гнев парни, держащие табличку «Шухевич и Бандера – наши герои!» Хотя прекрасно видели, что произошло на самом деле. Менты весело посмеялись. Вскоре толпа пыталась прорвать оцепление уже в центре обороны Рады. В нас полетела революционная макулатура, чей-то ботинок и рваные «треники». Какой в них был революционный смысл, непонятно. Один из оппозиционеров все-таки прорвался. Прорвался и встал посередине, не зная, что дальше делать. На всякий случай скрутил флаг движения «Свобода» и стал ждать инструкций. Их не было. Так и простоял герой-одиночка до конца митинга.

КИРГИЗСКИЙ ВАРИАНТ НЕ ПРОШЕЛ

Над толпой оппозиционеров заколыхался плакат с надписью «украинские зрадники».

- А «зрадники» это кто? - поинтересовался я у парней, стоящих под флагами «Партии регионов».

- Предатели, значит. Это они про нас так – ухмыльнулись "регионалы". - Не обращай внимания, им по 100 гривен за это платят. Вот и стоят.

- Киргизии не будет? - опасливо спросил я у них.

- Какая там Киргизия, разойдутся они скоро…

Возле рядов сторонников Януковича откуда-то взялся подслеповатый пенсионер. Долго щурился и наконец высказался: «Януковича – геть!»

- Дедушка, ваши там, - вежливо показала дорогу в оппозиционный стан молодежь из «Партии регионов».

Тот поблагодарил, влился в ряды БЮТовцев, и продолжил свое дело.

- А вы сами что про Черноморский флот думаете? - продолжил я беседу со сторонниками Януковича.

- Да от всего этого Украина еще и выиграла: не надо будет тратиться на создание собственного флота: эти берега будут защищать черноморцы. И за счет России.

Вскоре среди бело-голубых раздались хлопки и одобрительные крики: кто-то сообщил, что Рада большинством голосов ратифицировала договор. С противоположной стороны начали свистеть – эта же информация дошла и до них.

В половине двенадцатого на трибуне показалась женщина с косой - сама Юлия Тимошенко. Речи своего вечно «оранжевого» лидера парни с БЮТовским флагами поддерживали, стукая концами удилищ о тротуар. Но это продолжалось недолго:

- Вы чо их ломаете? - одернула их подошедшая женщина. В ней угадывался воспитатель ребят. – Хотите, чтобы с вас деньги вычли?

Лозунги Юлии Владимировны не были сенсационны. Она снова всех поделила: там, в парламенте, сплошь продажные шкуры, здесь, на площади – истинные патриоты Украины.

- Только что они, - эмоционально показала непродажная Тимошенко в сторону Рады, - пробили путь для потери пятой части Украины. Мы должны объединиться и консолидировать усилия.

Толпа поняла ее слова буквально: объединив усилия, снова поперла на ментов.

- Тимошенко не успокаивалась:

- Вы готовы идти поднимать людей?! - Спрашивала она у соратников.

- Б…, она сейчас их на штурм поведет, - потащил меня в сторону знакомый фотограф.

Но к счастью, леди Ю закончила речь, уступив место бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко. Тому самому, что оскандалился в пьяном виде в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Тот тоже жег глаголом, рассказывая страшилки о том, что сдача Севастополя – лишь первый шаг, после которого "враги Украины" зайдут в любой дом.

- Но нас же больше, правда? - возопил Луценко.

- Да-а! – откликнулись человек тридцать.

- Надо всем работать на благо Украины! – продолжил следующий оратор.

- Да-а! – обрадовалась простаивавшая рабочий день толпа.

И так по кругу… К часу дня говорильня стала надоедать. И с той, с другой стороны люди сворачивали знамена и потянулись с площади. Наиболее ретивые успокаиваться не стали: еще раз напомнив себе о предателях, двинулись дальше и перекрыли Крещатик, откуда по переулочкам стали грузится в свои "экскурсионные" автобусы, приехавшие из западно-украинских городов, и сматывать удочки. "Экскурсоводы" были довольны: "рыбалка" удалась…

Киев.

Парламенты России и Украины ратифицировали соглашение по Черноморскому флоту одновременно

Цена голосований в Госдуме и Раде была огромной - как политическая, так и экономическая. Россия предоставляла скидки на газ для Украины в размере почти $40 млрд. за ближайшие 10 лет. И фактически позволяла Киеву выкарабкаться из экономического кризиса. Без этой российской «соломинки» Украина до сих пор не могла сверстать бюджет на 2010 год. Крупнейшая страна Восточной Европы 4 месяца жила без бюджета! Не могла получать кредиты от МВФ, повышать пенсии, как это обещал президент Виктор Янукович, а многие заводы были просто на грани остановки.

Депутатов Госдумы РФ, разъехавшихся на региональную неделю, экстренно вызывали в Охотный ряд. И ровно в 11 часов утра по Москве они начали дебаты с оглядкой на украинскую Раду. А вдруг там договор не пройдет?

Против соглашений в Госдуме оказался один Владимир Жириновский. Ему стало жалко миллиардов для Украины:

- Сейчас Украина на пороге банкротства, как Греция. Никто же Греции не помогает, - вещал лидер ЛДПР. - Ваши дети никогда не будут благодарны за деньги, которые вы им даете.

Ему ответил справедливоросс Николай Левичев:

- Мы нашим детям помогаем не потому, что от них зависим, а потому, что мы их любим.

В разгар дебатов пришли вести из Киева - ратификация в Верховной Раде все-таки прошла (подробнее об этом читайте ниже)!

И Госдума, облегченно выдохнув, принялась за свою ратификацию-голосование. К восторгу зала, на табло высветилось - «За» - 410 депутатов, «Против» - 0.

А Жириновский объяснил, что его фракция в итоге решила не голосовать. Против Севастополя - рука не поднимается.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Вторник, 27.04.2010, 23:13 | Сообщение # 17
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Честно? А я б не всяких детей любила. Нормальных, любящих - очень люблю.
Но начнут в душу плевать, выставлю с напоминанием "вот бог, вот порог!". И хотя я не поклонница Жириновского, но насчет отношения он, возможно, прав. Я бы предпочла, чтобы миллиарды пошли нашему загибающемуся Нечерноземью.


глядя в бездну
 
СветланаДата: Среда, 28.04.2010, 08:57 | Сообщение # 18
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
По поводу детей-то все ясно. Только сдается, что поддерживали мы не тех "детей", что в Киеве, а тех, что поближе к нам - в Севастополе.
Потому что без флота город загнется. Флот для него - градообразующее предприятие, на которое трудится 60000 народу официально и фиг знает сколько еще (те же бабульки на рынке, у которых наши еду закупают).
Севастопольские же настроения по поводу незалежной всем известны.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Среда, 28.04.2010, 11:23 | Сообщение # 19
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Вряд ли деньги дойдут до них, Киев сам все сожрет. Хотя рабочие места, это да. А вообще, что-то не чувствую я единения с украинцами. То, что у них бензин дешевле, чем в России (будучи из российской нефти), кажется мне ненормальным. И как-то недостаточно я христианизирована, чтобы любить ненавидящих меня...

глядя в бездну
 
Форум » Думалка » Насущное и реальное » Раз пошла такая пьянка (о политике)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: