Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Думалка » Насущное и реальное » Повседневные ужасы (что мешает жить)
Повседневные ужасы
ЛилидоллДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:55 | Сообщение # 46
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
а врач заболела, разве она виновата.

глядя в бездну
 
СветланаДата: Вторник, 16.02.2010, 13:19 | Сообщение # 47
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
не на врача, которая заболела, а на того, кто "в грубой форме".
Когда один доктор болеет, то его пациентов берет любой другой в часы своего приема. По крайней мере, в Москве - это нормальная практика.
И в случае, когда "в грубой форме" - очень сильно по шапке.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Вторник, 16.02.2010, 13:48 | Сообщение # 48
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
так получилось, что Юля заведующей это рассказала. Потому что та спросила, в чем проблема, и почему не пошли к другому. Так что, думаю, никакие жалобы уже ни к чему. А сделать ему ничего особо не сделают, потому что он так себя ведет долгие годы, и все это знают. Может, блатной, а может, просто из-за того, что врачей не хватает.

глядя в бездну
 
СветланаДата: Вторник, 16.02.2010, 14:31 | Сообщение # 49
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Ну, если блатной, то и на фиг: у такого наблюдаться себе дороже.

А вот письменной жалобе обязаны дать ход. и, если, выяснится, что по какой-то причине не дали, администрации будет довольно неприятно.

Впрочем, на фиг его.

Главное, ты поскорее поправляйся.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Вторник, 16.02.2010, 19:05 | Сообщение # 50
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
медицина щас это полная ж-па
знаю ее изнутри
своих родных и близких устраиваю на консультации и лечение только по знакомству и то за мзду
единственный совет: иметь в хороших друзьях или приятелях одного врача и пару медсестер
медсестры даже быстрее устроят все формальности, т.к. более мобильны в связях
ни деньги ни имя не поможет, только знакомство!

Добавлено (16.02.2010, 19:05)
---------------------------------------------
Лика, я могу чем нить помочь? sad


всё когда-нибудь было ...
 
ЛилидоллДата: Вторник, 16.02.2010, 19:55 | Сообщение # 51
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Не, все хорошо. Ложусь в больницу, все штатно. Сказали, дней на 17. Хотела, конечно, амбулаторно - но не вышло: видите ли, амбулаторно не делают капельниц (век бы их не видеть).
Нормально всё smile


глядя в бездну
 
ГаргульяДата: Вторник, 16.02.2010, 21:08 | Сообщение # 52
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
зря ты так про капельницы
самый эффективный способ введения
1) лекарство разводится в физиологическом растворе /солевой раствор, по своим свойствам приближен к плазме крови/ это уже плюс! не буду вдаваться в подробности значения водно-солевого обмена для нормального фунциклирования организьма
2) лекарство минует желудочно-кишечный тракт, а значит до органов-мишеней доходит неповрежденным и в оптимальной концентрации
3) большинство лекарств это искусственные аналоги веществ должных синтезироваться самим организмом но по ряду причин не синтезируемых

выздоравливай, Лика, я бу держать за тебя кулачки!


всё когда-нибудь было ...
 
СветланаДата: Пятница, 15.10.2010, 21:57 | Сообщение # 53
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Когда люди умирают это неприятно. Когда умирают родственники, то иногда больно. А как быть с учителями?

Вроде, не родственник, просто друг отца. Хотя кто-то когда-то говорил, что он мне был крестным. Ну, нужно же было кому-то, правильно, раз родителям взбрело в голову меня крестить? Зато с ним можно было поговорить хоть об истории и философии, хоть о чем угодно. И именно он научил меня спорить "с разных сторон", бесконечно доказывая, что были бы доводы, а повернуть в любую сторону можно, что точек зрения гораздо больше двух, а ничего однозначного просто не существует в природе.

Красивый, чем-то напоминающий Арамиса из трех мушкетеров. В чем-то циник, в чем-то наоборот.
Я знала его с детства. И если бы не он, то меня теперешней, наверное, не существовало. Для моего духовного существования он сделал больше, нежели родители, с гиперапекой которых приходилось бороться.

Помнится, когда ушел дедушка в 93м, я не могла плакать. Я не видела, как он болел, да и мне тогда было только четырнадцать. Плакать не получалось, впрочем, я когда мать и бабушка ушли тоже не смогла и вовсе не из-за пустоты в сердце: то ли не осознала, то ли не чувствовала ухода. А сейчас я плачу. Наверное, впервые.
Хрен его знает, может, вино так действует или становлюсь после тридцати сентиментальной?

Но пусть тебе будет хорошо, дядя Витя, где бы ты ни был.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Суббота, 16.10.2010, 08:43 | Сообщение # 54
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
соболезную, Ланочка sad
надо как-то учиться жить без них
с каждым уходом мир меняется, тяжелеет, словно наливается горечью, давит на плечи мешком скорби, но разве такими уходящие хотят нас видеть? я часто рассказываю Лексу, какие у него были замечательные предки и знаешь, земечаю нет-нет да блестнет в глазах сына взгляд моего деда, в словах мелькнет интонация бабушки, - они с нами всегда-всегда, в нас самих, в наших детях, мы становимся ими, говорим их словами, поступаем как они, мы их истинное продолжение, и так будет всегда, мы вечны


всё когда-нибудь было ...

Сообщение отредактировал Гаргулья - Суббота, 16.10.2010, 08:44
 
СветланаДата: Суббота, 16.10.2010, 12:42 | Сообщение # 55
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Спасибо.
И не беспокойся.
Просто вчера была ночь, вино и воспоминания из детства, мало связанные с нынешним днем.
Сегодня уже все хорошо.
wink


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ГаргульяДата: Суббота, 16.10.2010, 14:10 | Сообщение # 56
Герцог(ня)
Группа: Доброжелатели
Сообщений: 912
Награды: 1
Статус: нет
вот и хорошо
пусть земля ему будет мягче пуха
вечная память поколений
покоя и благоденствия


всё когда-нибудь было ...
 
Форум » Думалка » Насущное и реальное » Повседневные ужасы (что мешает жить)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: