Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Думалка » а если подумать... » Ассоциации, куда от вас деваться!
Ассоциации, куда от вас деваться!
ЛилидоллДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:28 | Сообщение # 1
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Ну надо же!
Траур - именно в мой кипятко любимый, мой ненаглядный праздник - День Космонавтики!

День, когда я вспоминаю отца, его друзей - живых и уже ушедших - и собственную юность!

Нет слов. А вчера, в воскресенье - нельзя было??? Или завтра???
Не буду давать определений, из контекста понятно.

Но это эмоцио... не подходящее к траурному дню... а есть и ассоциации, и еще более не подходящие... Их несколько - но, пожалуй, двух вполне хватит, как бы и этого не многовато оказалось.

Пожалуй, лучше бы вовсе промолчать, тому есть десяток причин, и главная из них - *не было пороху*(зачеркнуто) ведь ассоциации и аллюзии не дают решений, они только ставят вопросы, и то лишь иногда. Как правило, вопросы неудобные. Проведение параллелей - это развлечение разума, а не природы. *А на черта смердам разум* (зачеркнуто).
Хотя порой... ясно, да?

Просто кину цитатку:
"Грузинская частная телекомпания "Имеди" в злополучном репортаже о "российской агрессии" сообщила также о "кончине" президента Польши Леха Качиньского. Как передает польское TVN24 со ссылкой на главу грузинской диаспоры в Польше Давида Гамцемлидзе, в субботнем получасовом фильме, в котором сообщалось о "нападении России на Грузию" и "смерти президента страны Михаила Саакашвили", говорится и о том, что в результате взрыва самолета погиб и Лех Качиньски. Согласно телекомпании, взорвался самолет...".
(с) РИА "Новости"
С ума сойти, какие ясновидцы живут в Грузии! Ванга с Кейси отдыхают.

А еще вспоминается бабуля с ее вечным: "Нельзя врать, деточка, и ненавидеть нельзя: Бог накажет! Все мы в Его руце! Ему человека за злобу наказать - что комара прихлопнуть".
К чему бы это?

Не будет моих мыслей, и догадок тоже не будет, и жалко мне погибших поляков от души!
Это ассоциации. Не больше.
Но и не меньше.

Сложное отношение к этой трагедии...

Думается много, изложено же все, конечно, быть не может: либо недостаток информации, либо сомнительность умозаключений. Плюс твердая уверенность в том, что нельзя верить на слово "историкам от политики". А также некоторые слышанные в разное время разговоры - у меня в семье имеются не только русские (хотя их большинство), но и поляки, и немцы.
Всё это не дает права выносить на обсуждение то, в чем сама не уверена.

Болезненные темы не больше подходят для догадок, чем минное поле для танцев.

Но куда деваться от ассоциаций!

"Дальнейшее - молчание" (с)


глядя в бездну
 
СветланаДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:56 | Сообщение # 2
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Вчера по России весь вечер крутили о том, как поляки нападают на РФ, не замечая собственных злодеяний (лагеря в Польше в двадцатые). Предполагали, что Сталин учинил растрел из мести за замученых поляками русских. И как бы предполагали (приводя примеры из истории) о том, что пилот вполне мог намеренно укокошить президента за доведения страны до разрухи.
Утром по всем каналам крутили мультики.
По радио - ни слова о трауре.
И сдается мне, что и не траур это вовсе: нужна была показуха - сделали, нам не привыкать.
Зато космонавтов помнят и любят, за что спасибо.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:07 | Сообщение # 3
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Самоукокошиться ради укокошения президента? не верю. Пилот же не один, там же целый экипаж! Я думаю, они сами дураки: четыре захода, это вряд ли инициатива пилота, наверняка главный пассажир и приказал сесть всенепременно в Смоленске. "Кичливый лях", как сказал А. Пушкин.
Кроме шуток - у меня муж полуполяк, так никогда не признАется, что неправ, даже когда очевидно. Правда, может потом подойти и сказать - мол, что ты от меня хочешь, это неизбежный польский гонор, а вообще-то я все понимаю smile


глядя в бездну
 
СветланаДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:04 | Сообщение # 4
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Они дураки уже в том, что всех, кого только можно, в один самолет засунули.
Как нарочно.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
Форум » Думалка » а если подумать... » Ассоциации, куда от вас деваться!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: