Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Думалка » а если подумать... » По рельсам, на колесах (свободные ассоиации)
По рельсам, на колесах
MorganДата: Пятница, 21.08.2009, 20:28 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Тема: По рельсам до мечты.

Он был молод, он мечтал, он надеялся, но всегда есть то самое «но».
Жизнь вместо гладко накатанной магистрали свернула на горный серпантин, хотя нет горы это романтика, что то высокое или даже возвышенное, а жизнь, нет это слово не подходит, скорее мое существование превратилось в болото, в трясину затягивающую с каждым днем…
Вот было желание написать, нет попытаться написать так точнее, в ЛВ-34, но что то мысль поползла тараканом, хотя нет она было раздавлена пакастной идейкой, а как отличить, то что вокруг тебя: горы ли это где все красиво и морально…, от болота ну и того что между ними.
Что? Нет такого слова моральность, ну что поделаешь, есть желание подбирай то которое ближе и понятней.
Что? Неумение отличить и разобрать по винтикам и болтикам то что окружает тебя, детскость, ради бога, но ответь. Как?
Если все хорошо и все зае, я ж культурный совсем было забыл об этом, зашибись, то это горы, но если вместе с этим имеет место быть та самая забитая аморальность то как? Да и что такое аморальность, как определить что плохо что хорошо, и не надо тут избитых истин о нормах и правилах впитываемых с молоком матери.
Почему я должен уступать место старушке, кто она мне такая?
Почему я должен кого то куда то пропускать?
Почему каждой сволочи я должен говорить здравствуйте, и таким образом желать здравствовать, если в действительности нечего кроме смерти это существо не заслуживает.
Если честно возникают множество «если» и «почему», но как всегда ответ один, так принято, это норма, это правильно.
Кем определено? Вот еще один вопрос и ответ как всегда известен, обществом, а кто это общество, в своем большинстве это твари, существа не способные, нет не так не желающие думать живущие на инстинктах, только не тех что вырабатывались на протяжении эволюции, а на позывах, на желаниях…
Слово твари цепляет, не правда ли, а руки так и тянуться написать «А ты сам, кто такой, что б судить»…
Дело в том что мне с большой колоколенки на то что обо мне думают, хотя нет не совсем правда, просто мнение большинства для меня это пустота, а уж тем боле мнение тех кто относиться к тем самым «тварям».

Да понесло меня понесло, а ведь было желание просто попытаться написать рассказик, а вместо этого сел и напечатал какую-то ни кому ненужную херню.
Мысль как обычно заблудилась где то примерно в конце второго слова, и была вновь затоптана или поглощена, другой более интересной, а может и менее. Но все же каким то образом берущей за грудки…
cool


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Суббота, 22.08.2009, 11:03 | Сообщение # 2
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Слишком самокритично в эпилоге, потому что никуда не "понесло" и никакая это не "херня". А мысль ясна и понятна, причём настолько, что знакома до жути, впрочем, наверное, потому и берёт, что у каждого в какой-нить период жизни да возникает.

А то что люди твари. Нет, наверное, просто люди. Некоторые живут с тобой на одной волне, другие, постоянно "фонят", раздражают, гады, так что поубивать их хочется время от времени. А есть те, которые совершенно безразличны, что есть, что нет - ничего не изменится. Просто люди. В массе или толпе - тоже люди.

Мне всегда претил подход некоторых наших писателей или некоторых людей (что вернее) к масштабности: "Цивилизация", "Народ", "Человечество"... Типа Народ всегда вершитель, могучий и прочие возвышенные эпитеты, а вот букашки, в нём обитающие, могут быть мелки и тщедушны. Глупость это: толпу как не обзови, все равно толпой останется и действоваль по законам толпы станет. Но вот если углубиться в неё, рассмотреть до человека, а потом в нём, как следует, покопаться, иной раз очень сильно удивиться можно. И древние слова о "Вселенной в человеке" покажутся совсем не словоблудием.

Впрочем, сволочи были есть и будут всегда и подавать ли при встрече таким руку или здороваться ли с ними суть дело каждого конкретного человека. Вот только б не ошибиться, кто действительно сволочь, а кто ею только кажется.

tongue


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Суббота, 22.08.2009, 13:59 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
/Улыбается/ видимо все же есть плюс в моей темноте и отсутствии познаний в классической литературе, или не совсем классической.
А обращение к индивиду или группе зависит, от того на каком месте находиться оратор, если он писатель то вполне может позволить себе пожевать сопли о бесценности, каждой жизни, о вселенной которая в каждом из нас, а есть ли эта вселенная в каждом, у большинства это скорее задворки.


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Суббота, 22.08.2009, 17:48 | Сообщение # 4
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Ух, как ты насчёт писателей... они ж в большинстве своём "твари дрожащие", а некоторые так вообще МТА. happy Так что нечего им спускать ни с рук, ни с ног, ни с иных частей тел.

Кстати, подумалось мне здесь о "задворках Вселенной". Наверное, занимательное это место: планеты все неизучены, летишь осторожно, на неизвестную чёрную дыру напороться опасаешься, а кроме ЧД ведь там и что похуже может в космическом пространстве обитать, а, может, и кто. Эх, здорово там, наверное, на этих самых задворках, настоящие тернии. wink


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Воскресенье, 23.08.2009, 08:45 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Да блин, но получаеться что задворки это как раз мы если не чего не путаю.

а космос это действительно загадка которая притягивает человекоф с давних времен, пожрал поспал глянул на небо прикинул сколько ангелоф поместиться на шляпке.

Quote (Светлана)
Наверное, занимательное это место: планеты все неизучены, летишь осторожно, на неизвестную чёрную дыру напороться опасаешься, а кроме ЧД ведь там и что похуже может в космическом пространстве обитать, а, может, и кто. Эх, здорово там, наверное, на этих самых задворках, настоящие тернии

Да, да маршевые двигатели захлебываются, кварковые реакторы глохнут под гнетом жестоко излучения сверхновой образовавшейся на пути следования. Команда хоть и прошла все тесты и подготовительные курсы сходит по тихому с ума, капитан корабля не выходит из своей каюты, начинается конкурирование на внимание двух женщин, навигатор подхватывает не известную болезнь после приземления (ну или как там называется посадка на планету, припланечивание что ли). После недельной лихорадки он погибает, но за это геройски прям совсем геройски успевает проложить трассу возвращения, но вот случай, эх или злой рок, или же наоборот удача которой свет еще не видывал, в расчеты вкрадывается ошибка и вместо родного Марса (единственной планеты которая полноценно заселена) выходят на орбиту планеты заселенной, такими же человеками, примерно с тем же технологическим уровнем.

(Но эти люди не приемлют что ж такое они не приемлют, во например так)
В обществе этих людей царит матриархат, мужчина играет исключительно подчинительную роль, хотя не фигня

Ну ведут кровопролитную войну на протяжении своего существования с другой расой чьей колыбелью является Теарга, так называется планетка на языке ее исконных обитателей.
.........................................................................................................

Эх что б там не говорили но все же хочеться человекам што имеено они были сильнейшими и древнейшими, пусть их и сотни раз смешивали с дерьмом, но все же быть теми кто всех ставил в известную позу.

Как та у товарисча Лукьяненко, в "Лорд с планеты земля"...


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:00 | Сообщение # 6
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote (Morgan)
Эх что б там не говорили но все же хочеться человекам што имеено они были сильнейшими и древнейшими, пусть их и сотни раз смешивали с дерьмом, но все же быть теми кто всех ставил в известную позу.

Ну, не знаю. Сколько этих человеков, что жаждут служить у отца-командира, работать у умного начальника, поклоняться всемилостивейшему пастырю? Разве мало? Не хотят они быть сильнейшими, они в подчинении у сильнейших и мудрейших быть хотят.

А сколько мифов про атлантов, ариев и хрен разберёшь кого, что были до нас и ого-го какие? Снова отговорка, на отговорке "вот были люди в то-то время, не то, что мы с тобою в это".

Конечно, многим хочется быть Самыми, но большему числу из этих многих, что той корове "бог рога не даёт". А разве хорош тот, кто пытается лепить из себя кого-то, кем не является? Хотя, некоторым удаётся... краткое время.

Quote (Morgan)
Как та у товарисча Лукьяненко, в "Лорд с планеты земля"...

Помню, в институте мне эта книга понравилась, но вот чем...
Обычно, я запоминаю сюжеты, а тут помню только то, что инопланетяне нашего утащили.
Перечитать что ли? :))


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:21 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Quote (Светлана)
А сколько мифов про атлантов, ариев и хрен разберёшь кого, что были до нас и ого-го какие? Снова отговорка, на отговорке "вот были люди в то-то время, не то, что мы с тобою в это".

Большинство не правильно воспринимает эти мифы, как мне кажеться, надо эээ руки в ноги и стремиться, подняться, дотянуться, ладно фик с ним даже возвыситься, а не смотреть и говорить вот это боготыри были
Да и понятно, что проще сказать и кивнутть головой,раньше все по другомому было, мол мы не при делах, время такое, в цене не тот кто умеет делать, что то лучше других, а тот кто лучше владеет языком. Фу блин какой я сегодня грубый cool

Quote (Светлана)
Перечитать что ли? :))

Если есть время, вполне интересно примерно до середины а потом становиться все вполне предсказуемым

Quote (Светлана)
Обычно, я запоминаю сюжеты, а тут помню только то, что инопланетяне нашего утащили.

гы-гы-гы прям в середку, но мимо цели, его не утащили он сам отправился спасать эээ прЫнцессу wink


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:02 | Сообщение # 8
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote (Morgan)
Большинство не правильно воспринимает эти мифы, как мне кажеться, надо эээ руки в ноги и стремиться, подняться, дотянуться, ладно фик с ним даже возвыситься, а не смотреть и говорить вот это боготыри были
Да и понятно, что проще сказать и кивнутть головой,раньше все по другомому было, мол мы не при делах, время такое, в цене не тот кто умеет делать, что то лучше других, а тот кто лучше владеет языком. Фу блин какой я сегодня грубый

Ой, да ладна. Тебе капитан по штату положено. wink
А подняться и дотягиваться нужно без оглядки на других, ИМХО. Ведь у каждого внутри сидит экий такой образчик смелости, благородства и всего самого-самого, так почему бы не попытаться хотя бы ему следовать. Стесняемся что ли?
Я вот предполагаю, что, если и существовала Атлантида, то не такие уж там супер-пупер маги всезнающие и обитали раз медным тазом накрылись и ухом не повели. Это наши умнеги всё выискивают где получше, потому что нас нет. И до какого-нибудь ария пытаться дорасти то же, как, к примеру, до вождя первобытного племени.
К себе стремиться нужно, к внутреннему идеалу, то есть несмотря ни на чьё мнение самим собой становиться. Это и труднее, и правильнее.

Quote (Morgan)
Если есть время, вполне интересно примерно до середины а потом становиться все вполне предсказуемым

Ну, этим не только Лукъяненко грешит, а большинство фантасто-детективов. Помнится как однажды попала мне книга незабвенной Донцовой (ехать далеко, а почитать нечего, вот и всучили). Ну, страниц 50, чтобы разобраться ху есть это слово оказалось достаточно.
В общем, книженция эта стала первой и последней этого жанра в моей читательской практике.

Quote (Morgan)
гы-гы-гы прям в середку, но мимо цели, его не утащили он сам отправился спасать эээ прЫнцессу

Ну, тк память-то девичья. smile


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:16 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Quote (Светлана)
Ну, тк память-то девичья.

А как ше рафнаправие и феминизьм wink

Quote (Светлана)
К себе стремиться нужно, к внутреннему идеалу, то есть несмотря ни на чьё мнение самим собой становиться. Это и труднее, и правильнее

Не всем это подходит, человекоф способных куда то идти самостоятельно как мне кажеться еденицы, а остальные либо из под палки либо ради наживы.
Народу нужен пастух вот с таким кнутом, нет даже вооооот с таааааким, шоб направлял и руководил cool


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:18 | Сообщение # 10
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote (Morgan)
А как ше рафнаправие и феминизьм

Феминизьм придумали, чтобы выгнать женщин на работу. Поубивав бы. smile

Quote (Morgan)
Не всем это подходит, человекоф способных куда то идти самостоятельно как мне кажеться еденицы, а остальные либо из под палки либо ради наживы.

Ну, не единицы, а процентов десять. wink

Quote (Morgan)
Народу нужен пастух вот с таким кнутом, нет даже вооооот с таааааким, шоб направлял и руководил

Не согласна я быть таким народом, а ты?


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Вторник, 25.08.2009, 16:46 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Quote (Светлана)
Феминизьм придумали, чтобы выгнать женщин на работу. Поубивав бы.

Ну не знаю а самые ярые сторонницы видимо просто не могут найти того единственного и непоФторимого?

Quote (Светлана)
Не согласна я быть таким народом, а ты?

Как мне кажеться тут дело не в отдельно взятом челе, ты не хочешь быть таким народом, я, пусть те самые 10% то же не хотят, но при этом каждый тянет в свою сторону и получаеться так что вроде все молодцы и делают все правильно но при этом не хрена как обычно tongue


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Вторник, 25.08.2009, 18:46 | Сообщение # 12
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote (Morgan)
Ну не знаю а самые ярые сторонницы видимо просто не могут найти того единственного и непоФторимого?

да, при чём здесь "единственный и неповторимый"? Себя они найти не могут. Беспрерывно борются за свои права лишь люди, считающие себя ущербными, которые уверены, что их постоянно ущемляют, то есть с БООЛЬШИМ комплексом неполноценности.

Quote (Morgan)
Как мне кажеться тут дело не в отдельно взятом челе, ты не хочешь быть таким народом, я, пусть те самые 10% то же не хотят, но при этом каждый тянет в свою сторону и получаеться так что вроде все молодцы и делают все правильно но при этом не хрена как обычно

Ну, не знаю. По-моему, главное, удовольствие получать, а уж как и в какую сторону тянуть, как-нить потом разберёмся. happy


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
MorganДата: Среда, 26.08.2009, 17:36 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: заслуживающие доверия
Сообщений: 776
Награды: 4
Статус: нет
Quote (Светлана)
Ну, не знаю. По-моему, главное, удовольствие получать, а уж как и в какую сторону тянуть, как-нить потом разберёмся.

/смущенно/ ты это про что tongue


Ублюдки!!!! На абордаж!!!!
 
СветланаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:00 | Сообщение # 14
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Quote (Morgan)
/смущенно/ ты это про что

Это я про жизнь в целом.
Потому как по большому счёту, все равно, что куда движется и кто, и совсем не все равно куда движешься сам.
Верх изящества - научиться получать удовольствие от жизни, какой бы она ни была. Поскольку везде и всегда можно найти как плохое, так и хорошее.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
Форум » Думалка » а если подумать... » По рельсам, на колесах (свободные ассоиации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: