Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проекты » встречи в реале » Россия тридцать лет спустя
Россия тридцать лет спустя
СветланаДата: Пятница, 02.03.2012, 14:25 | Сообщение # 1
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Вчера в кафе Древо, что на Малой Никитской улице произошла презентация сборника "Россия через 30 лет. Выжить или жить". Основной темой сборника стала так называемая девятая волна кризиса и возможные пути выхода для многострадальной 1/6 части суши. Так же к этому событию был приурочен круглый стол.
Вел вечер Дмитрий Володихин. Выступали участники сборника: Дмитрий Володихин, Эдуард Геворкян, Павел Данилин и др.
В подавляющем большинстве господа фантасты сошлись на том что нужно что-то делать. И поскольку футорологии в литературе более не находится достойного применения, эту нишу нужно занимать. А главное, создавать яркую, захватывающую и правдоподобную картинку благожелательного будущего. Каким образом это станут делать авторы мягко говоря неоптимистических (даже в случае надежд) размышлений, лично я не представляю. Во время дискуссии прозвучали призывы к коллективной работе, на что ваш покорный слуга мысленно улыбнулась и потерла ручки. С удовольствием бы посмотрела на результат (абсолютно искренне). Хотя и удивительно, если он все же появится.
Лично мне более всего понравилось выступление Игоря Гринчевского - экономиста, чья работа также представлена в сборнике. От витания в облаках он был, естесственно, далек. Возможно, потому его прогноз оказался самым оптимистичным из всех, что оказались выссказаны на выступлении.


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
СветланаДата: Пятница, 02.03.2012, 14:29 | Сообщение # 2
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Ох, народ, я вчера слегка перебрал, потому прошу простить за краткость и не в полне уместный юмор.
Вчера была выссказана мысль, что Православная церковь способна сплотить Россию - видимо, "смеюсь" по этому поводу до сих пор.

Спрашивайте, если кого-нить заинтересовали подробности, я постараюсь ответить.

Лик добавишь что-нибудь?


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Пятница, 02.03.2012, 18:30 | Сообщение # 3
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Свет, я потом, у меня Аська заболела, надеюсь, ненадолго!

глядя в бездну
 
Форум » Проекты » встречи в реале » Россия тридцать лет спустя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: