Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проекты » встречи в реале » закончился 1 конкурс произведений о животных "Лохматый друг" (Конкурс закончен - не прощайте, а до свидания!)
закончился 1 конкурс произведений о животных "Лохматый друг"
ЛилидоллДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:49 | Сообщение # 1
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Подведены итого, вручены награды, прошёл итоговый концерт (о нем расскажу отдельно, позже)... Первый конкурс рассказов и стихов о братьях наших меньших - "Лохматый друг"-1, закончился...

Даже жалко. Участники из 12 стран (со всего мира!), если смотреть географию только РФ - то от Калининграда до Дальнего Востока, любители и профессионалы! Возраст - от четырех до... чуть не до сотни (не буду озвучивать цифры, старейший участник - дама) лет!
И всех объединили любовь к животным - и любовь к литературе.

Огромное количество участников, под четыре сотни. Огромное количество произведений (многие прислали не по одному). Не скажу, что комиссии из четырех человек, в которой я была председателем, пришлось легко: если честно, на такую популярность конкурса мы не рассчитывали!
А уж организатору - Татьяне Гурышкиной - вообще надо ставить памятник при жизни. Лучше прямо сразу из золота, потому что огромную часть организационной работы она взяла на себя - рассылала тексты, подсчитывала итоги, переписывалась с участниками, у которых возникали вопросы, и т.д., и т.п. - всего не перечислишь. Это не считая того, что она тоже читала и оценивала все произведения.

Да, это был порой приводящий в отчаяние сумасшедший дом, когда всю ночь просидев над распечатками, наутро ты получал новое письмо с архивом свежих работ!

Но я не только не жалею! Я надеюсь, что этот конкурс станет традиционным и ежегодным!
Не из желания что-то с этого поиметь. Нет!
Все мы работали бесплатно, "за идею".
И если у кого-нибудь возник вопрос: но почему? - то я знаю, что ответить.

Да потому, что зерна добра, посеянные в души сегодня, непременно взойдут завтра.
И очень хочется, чтобы таких ростков было как можно больше!

Не прощай, конкурс! До свидания! Встретимся на будущий год...



материалы конкурса здесь http://konkurs.lohmatyi-drug.ru/
Все права защищены, при любых перепечатках требуется согласие оргкомитета конкурса, администрации сайта "Лохматый друг" и автора произведения.


глядя в бездну
 
Форум » Проекты » встречи в реале » закончился 1 конкурс произведений о животных "Лохматый друг" (Конкурс закончен - не прощайте, а до свидания!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: