Приветствую Вас, товарисч чел :)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проекты » встречи в реале » Вечер в "Алиби"
Вечер в "Алиби"
ЛилидоллДата: Среда, 22.02.2012, 10:19 | Сообщение # 1
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
Итак, вечер Татьяны Гржибовской в "Алиби" состоялся.
Первая презентация ее новой книги



Народу в зале было прилично. В том числе Оля Харламова и Лариса Токун. Читали стихи, поздравляли. Было лестно, т.к. они обе поэты известные. И еще был поэт Александр Сорокин - Танин первый гуру по поэтической части. Он написал к ее книге послесловие, мне понравилось. И выступал отлично (даже "браво" кричали). Вот они за столиком втроем.



Композитор и исполнитель Ирина Зайченко исполнила песни на стихи русских классиков



Глаза у нее закрыты не потому, что я снимать не умею, а потому что она действительно поёт и играет с закрытыми глазами.А общается нормально, с открытыми.



Светлана в этот раз не стала выступать как критик, и ничего не читала вслух (а зря!), сославшись на то, что прозаик (хехе, как будто никогда не участвовала в ЛТ!). Просто поздравила и пожелала. И пригласила поэтов сотрудничать с журналом SFL - но это уже к слову. Якобы.
Фотопаппарат у меня старенький, не судите строго: снимает как может, может через раз и путая режимы. Фото в зале не снялось (то есть вообще - пропущен кадр). А это снаружи, мы уже двинулись помаленьку в сторону метро. Холодно, между прочим, скользко и ветер. Так что улыбка - дань настроению, которое сбить не так-то просто.



Были в гостях наши девочки, однокашники по литературным курсам. Что порадовало - одна даже с мамой.



Мальчики, увы, все в делах впрочем, как обычно: не оторвутся от компьютерных кресел и письменных столов. Судя по тому, что из реала пропали - наверное, собрание сочинений у них будет невероятно многотомным.

Вела вечер Катя, это они с Таней перед началом, готовятся



Ну, и сама Таня блистала, конечно



Я там была в скромной роли летописца и фотокора (в двух скромных ролях). Хотя тоже привозила свою книжку "Стрела Зенона" и Катя даже пару слов о ней сказала. А, да. И еще я, запинаясь, поскольку мне что-то конкретно дало по глазам и памяти одновременно, прочитала пару стишков, открывая вечер.
Одно утешает: в этот день такие проблемы возникли не только у меня, что-то многие позабывали свои стихи, которые прекрасно знают наизусть. Не буду показывать пальцем, нет, не буду.

Я была рада получить от Кати "Московский литератор" с заметкой о том, как мне в Даниловском монастыре вручали Гран-при Есенинского конкурса (хихи, во всей заметке - две строчки), от Светы - журнал SFL (вот они)



и, конечно, книгу Тани с подписью автора.

Вот такой вот выдался у нас со Светой поэтический вечерок - в довольно уютном, но дорогом кафе (поэтому мы как-то больше сосредоточились на духовной пище, даже кофе не выпили). Зато было интересно: посмотрели на общепризнанных талантов, послушали хорошие стихи и, наконец, просто увиделись в реале, что всегда приятно.


глядя в бездну
 
СветланаДата: Среда, 22.02.2012, 12:00 | Сообщение # 2
узурпатор
Группа: Повелители
Сообщений: 4611
Награды: 2
Статус: нет
Отличный отчет!
Спасибо.

А то что по памяти многим дало - это стихийно-магнитные флуктуации виноваты не иначе. biggrin
Я потому и сказала столь кратко и сумбурно, а половину того, что надо было добавить вспомнила уже вернувшись за столик. biggrin


Что повелитель обещал, того три года ждут.
Световых.
 
ЛилидоллДата: Среда, 22.02.2012, 12:03 | Сообщение # 3
Доверенный Короны
Группа: Повелители
Сообщений: 1577
Награды: 5
Статус: нет
biggrin

глядя в бездну
 
Форум » Проекты » встречи в реале » Вечер в "Алиби"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: